Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 21:46:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 113 114 [115] 116 117 ... 125   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мышечная слабость, покалывания. (Прочитано 1425420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Настасья1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84



.


« Ответ #2280 : Августа 31, 2017, 03:15:02 am »

Приветствую всех коллег по несчастью. Хочу поделиться своим болезническим опытом так сказать) У меня тоже как и у многих из вас бывают дни, когда состояние просто ужасное, кружится и болит голова, давление не нормальное, покалывания в теле, общая слабость и сонливость, бывает и наоборот бессоница, онемения рук и ног и прочая психоэмоциональная дребедь. Но что стоит за всем этим? ВСД? - Отнюдь и несмотря на то, что мой невролог из года в год говорил мне об этом диагнозе, которого не существует в природе, я не верил в это и собственно был прав. В последнее время начали побаливать ноги, шея и решил я обратиться к платному специалисту, которого посоветовала знакомая. Взял с собой все снимки МРТ, анализы и потопал к ней на прием. По снимкам она мне сказала, что есть проблемы с шейным отделом, есть нестабильность в связи с чем пережимаются сосуды. Отсюда головокружения, головные боли и боли в шее. Говорила она много, но по делу + направила на дополнительное обследование, ангиографию и узи сосудов шеи по результатам которого был поставлен диагноз гипоплазия правой позвоночной артерии (врожденный). Тут у меня весь пазл и сложился в голове. Теперь я могу объяснить обморок в бане, предобморочное состояние в слякотную зиму и прочие ужасные состояние, которые со мной случались. Мышечная слабость и покалывания в теле как будто иголками тоже отсюда, хотя покалывания могут быть и от аллергии) Написал я это все к тому, что неврологи в поликлинике никогда не будут направлять нас на доп.обследование, им это не надо, к тому же очереди огромные на тоже узи, лучше все сделать платно, нервы целее будут. Конечно моя гипоплазия не лечится, только оперировать, но как говорят хирурги показания для этого пока нет, состояние мое еще терпит) Так что если у вас подобные симптомы, боли в ногах и руках, онемение ладоней, слабость, головокружение и головные боли сделайте ангиографию артерий и вен с доплексным сканирование сосудов шеи чтобы понять что корень проблем не в них. Я 30 лет жил с этой фигней и не знал ничего. Да, сейчас я знаю, но это ничего не меняет по сути, но по крайней мере я могу объяснить свое недомогание, а когда знаешь что с тобой происходит мне лично немного легче. Всем здоровья!
[/quote

Такое как у вас у многих бывает, врожденное! У меня на дуплексном сканировании артерий ГМ показало, что есть сужение позвоночных артерии( малого диаметра 2.2мм и 3мм) и одна ПА входит через  С5 как вариант развития, то есть врожденное. Итог- затруднение венозного оттока! Снимки ШОП показали нестабильность. Шея у меня длинная кстати. Невролог направила на МРТ головы и шеи. Нашли ШОХ. Прописали зарядку и носить воротник Шанца час утром и час вечером, массаж и курс сосудистых препаратов. Операция в вашем случае это последнее уже дело! Нужно работать над телом, укреплять мышцы шеи, воротник тоже поможет -позвонки на место встанут. Это вам почему не предложили врачи?
Записан

Всё есть и будет хорошо!
caxapok
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16




« Ответ #2281 : Августа 31, 2017, 13:36:46 pm »

Со схожими симптомами обратился к медицине, невролог назначила НСПВП, комбилипен и еще что-то уже не помню. Эффект = 0! Со временем, от приема травок, седативов и отдыха на югах Краснодарского края прошли скачки АД, деперсонализация, подергивания и покалывания. Осталась лишь гуляющее сдавливающее ощущение в груди, от центра до подмышки, ощущение давления изнутри. Два дня назад проснулся от сильной судороги в левой икроножной мышце, сразу как проснулся боль и судорога ушли, но нога до сих пор болит. Ах да, выписывали еще что-то от эпилепсии, но не пил, т.к. там за руль нельзя и концентрация внимания стремится к нулю, а у меня работа связана с риском для здоровья и жизни людей. На данный момент пью Магне Б6, чаи травяные и по мере стараюсь давать рганизму физические нагрузки, приседаю, отжимаюсь, стараюсь больше ходить. Вот теперь загоняюсь, что это за судороги такие, может я и впрямь эпилепсик и просто 35 лет об этом не догадывался? Родню распросил - данного недуга не было ни по маминой ни по папиной линии... даже по линии жены не было   rgach
Записан
Domashnaya
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 223




« Ответ #2282 : Сентября 09, 2017, 17:42:09 pm »

Здравствуйте, господа волнушки:) я сама такая же:) вот новая волнушка пошла. На фоне стресса правая рука временами быстро устает. Быстрее чем левая, хотя в правша. Проверяла так- делала одновременно двумя ркупим упражнения типа вверх,  в сторону, вниз. И вот левая норм, а правая устает. Появляется временами чувство неловкости в этой руке. Кажется, сейчас уроню предмет, который держу. Это вот что такое может быть?
Записан
Galchona
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #2283 : Сентября 11, 2017, 07:17:29 am »

И я отписываюсь тут. Руки периодически будто не мои, ноги тоже, сегодня вот с утра все покалывает в руках то там то здесь. И сразу тревога и страх :cray:.
Записан
Galchona
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #2284 : Сентября 11, 2017, 07:19:45 am »

Рано утром  давило в области сердца, я мысленно послала всд куда подальше и продолжила спать дальше. И очень быстро все прошло
Записан
Galchona
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #2285 : Сентября 20, 2017, 11:56:27 am »

 Позавчера ночью случилась паническая атака, в общем справилась с ней быстро и сама сс8. Но теперь правда отхожу, тело колет, ноет, очень болит левая рука, как будто тянет, и особенно от плеча до локтя, хочется потереть там, скрутить ну в общем что-нибудь сделать. Такое тоже всд вытворяет???болела так, что обезболивающее выпила, только че то не помогает никак. Подскажите, пожалуйста)
Записан
Fable
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 221
Дневник: Читать>>


« Ответ #2286 : Октября 10, 2017, 21:36:31 pm »

А врачи что на это говорят?
Записан
Galchona
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #2287 : Октября 11, 2017, 06:59:03 am »

Если вопрос ко мне, то отвечу- ничего серьёзного не нашли, ну выпрямленный лордоз, кифоз, в шее ничего критичного, мизерная протрузия в грудном отделе, но такая периодами мышечная слабость рук, прям будто не мои руки. Мне спортивный врач написал программу на три года, могу выложить кому интересно. Выполняю далеко не все рекомендации, как полегчало, забросила упражнения, но так нельзя! Теперь это образ жизни должен быть такой желательно- ЗОЖ, спорт и тд и тп.
Записан
Fable
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 221
Дневник: Читать>>


« Ответ #2288 : Октября 12, 2017, 10:36:47 am »

Если вопрос ко мне, то отвечу- ничего серьёзного не нашли, ну выпрямленный лордоз, кифоз, в шее ничего критичного, мизерная протрузия в грудном отделе, но такая периодами мышечная слабость рук, прям будто не мои руки. Мне спортивный врач написал программу на три года, могу выложить кому интересно. Выполняю далеко не все рекомендации, как полегчало, забросила упражнения, но так нельзя! Теперь это образ жизни должен быть такой желательно- ЗОЖ, спорт и тд и тп.
Да, я у вас спрашивала, цитата не прошла почему-то..
Зож это правильно, всегда! И хорошо, что ничего серьезного не нашли. Я вот хочу еще раз эмнг повторить, как раз 6 мес прошло, но у меня слабости нет, она была, но субъективная, все силовые тесты я проходила...
У меня больше жжение в мышцах и редкие подергивания, в основном в ногах...
А вы ад пробовали?
Записан
Galchona
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #2289 : Октября 12, 2017, 19:17:15 pm »

Ад не пробовала ещё, пока своими силами, периодами чувствую себя просто отлично! Но вот сегодня руки не то что слабые, а как будто крутит, как на изменение погоды, раньше тоже крутило, но  сейчас просто ощущения в сто раз ярче чем раньше, до начала  всд.
Записан
Galchona
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #2290 : Октября 12, 2017, 19:18:32 pm »

Энмг что это?
Записан
Fable
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 221
Дневник: Читать>>


« Ответ #2291 : Октября 12, 2017, 20:06:44 pm »

Ад не пробовала ещё, пока своими силами, периодами чувствую себя просто отлично! Но вот сегодня руки не то что слабые, а как будто крутит, как на изменение погоды, раньше тоже крутило, но  сейчас просто ощущения в сто раз ярче чем раньше, до начала  всд.
А вы какие исследования проходили?
Это электромиография, смотрят нервную проводимость
Записан
tan_K
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #2292 : Октября 13, 2017, 06:02:30 am »

Всем привет. Почитала я вас и решила прибиться к друзьям по несчастью.
Первые признаки ВСД (невроза?) появились в 2012 году со всеми "прелестями": головные боли, немотивированные страхи, панические атаки, навязчивые мысли... Обращалась к неврологам, те отправляли к психиатрам ( в нашем городке психотерапевты не водятся), психиатры направляли в областной центр к психотерапевтам. Принимала горстями антидепрессанты, транквилизаторы, витамины, сосудистые препараты. Улучшения кратковременные и с каждым возвращением моего недуга новые симптомы. Весной этого года появилась дереализация. Ощущение для меня новое, поэтому я была уверена, что загремлю в психушку. Приехала к психотерапевту и первая моя жалоба была "Доктор, я схожу с ума!" Дереализацию не то, что бы убрали, просто я к ней привыкла. Даже начала извлекать из неё пользу. Те действия, которые раньше вызывали волнение (пойти к директору, предъявить претензии контрагенту, выступить на суде) теперь даются мне практически без эмоций.
Теперь вот в течение двух недель просыпаюсь утром с таким чувством, как будто я всю ночь вагоны с углем разгружала. Ноги-руки ватные, слабость полнейшая. Ночью немеют руки, бывают судороги в ногах. Немеет часть спины под левой лопаткой.
Как и все ипохондрики периодически ставлю себе диагнозы один другого страшнее: началась дереализация - опухоль головного мозга, заболел желудок - болезнь крона, болит поясница, отдавая в копчик и тазобедренный сустав - рак внутренних органов, кашлянула пару раз - туберкулез, руки онемели - рассеяный склероз... И дальше, как снежный ком, тревога, ухудшение состояния, новые симптомы, новые "диагнозы".
И умом я всё понимаю, и мой психотерапевт потихоньку отучает меня от "катострофизирующего" мышления, но успехи очень-очень маленькие, настолько маленькие, что их практически нет.
Записан
Fable
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 221
Дневник: Читать>>


« Ответ #2293 : Октября 13, 2017, 10:37:59 am »

Всем привет. Почитала я вас и решила прибиться к друзьям по несчастью.
Первые признаки ВСД (невроза?) появились в 2012 году со всеми "прелестями": головные боли, немотивированные страхи, панические атаки, навязчивые мысли... Обращалась к неврологам, те отправляли к психиатрам ( в нашем городке психотерапевты не водятся), психиатры направляли в областной центр к психотерапевтам. Принимала горстями антидепрессанты, транквилизаторы, витамины, сосудистые препараты. Улучшения кратковременные и с каждым возвращением моего недуга новые симптомы. Весной этого года появилась дереализация. Ощущение для меня новое, поэтому я была уверена, что загремлю в психушку. Приехала к психотерапевту и первая моя жалоба была "Доктор, я схожу с ума!" Дереализацию не то, что бы убрали, просто я к ней привыкла. Даже начала извлекать из неё пользу. Те действия, которые раньше вызывали волнение (пойти к директору, предъявить претензии контрагенту, выступить на суде) теперь даются мне практически без эмоций.
Теперь вот в течение двух недель просыпаюсь утром с таким чувством, как будто я всю ночь вагоны с углем разгружала. Ноги-руки ватные, слабость полнейшая. Ночью немеют руки, бывают судороги в ногах. Немеет часть спины под левой лопаткой.
Как и все ипохондрики периодически ставлю себе диагнозы один другого страшнее: началась дереализация - опухоль головного мозга, заболел желудок - болезнь крона, болит поясница, отдавая в копчик и тазобедренный сустав - рак внутренних органов, кашлянула пару раз - туберкулез, руки онемели - рассеяный склероз... И дальше, как снежный ком, тревога, ухудшение состояния, новые симптомы, новые "диагнозы".
И умом я всё понимаю, и мой психотерапевт потихоньку отучает меня от "катострофизирующего" мышления, но успехи очень-очень маленькие, настолько маленькие, что их практически нет.
Я вам очень сочувствую(
Записан
Galchona
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #2294 : Октября 14, 2017, 21:17:45 pm »

Я прошла узи сердца, ЭКГ раз 8,   Мрт головного мозга, шейного и грудного отделов, РЭГ, УЗИ почек, брюшной полости, надпочечников, органов малого таза, УЗИ щитовидки прохожу раз в полгода, у меня узлы,  но гормоны в норме. Не прошла узи сосудов шеи, но врач сказал не надо. Но пойду сама.
Записан
Galchona
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #2295 : Октября 14, 2017, 21:22:53 pm »

tan_K! Я вас так прекрасно понимаю!!! Тело, оно будто не мое, а особенно когда понервничаешь, то все, чую какими ватными становятся руки и ноги. Вот и сейчас пишу, а руки прям оторвать хочется, что ж им неймется-то lol2. Ну и конечно, чувство у меня всевозможные болезни, а врачи никак не хотят их найти.
Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #2296 : Октября 24, 2017, 18:46:32 pm »

магний б6 попить не плохо бы было. мне помогает
Записан
Julia1102
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39



Всд стаж 17 лет


« Ответ #2297 : Октября 25, 2017, 09:01:46 am »

Народ, неужели я одна такая, все перечитала, никто не пишет про подобные симптомы!! Может есть у кого? Если поднимаюсь по ступенькам буквально через пролет ноги сжимаются напрягаются, устают и ноют, останавливаюсь-проходит, похоже на перемежающуюся хромоту, но! Это не только в ногах, руки вытянутые не могу долго держать, вешаю белье или пишу на доске и через минуту чувствую напряжение, боль, обессилие, стоит расслабить и встряхнуть руки и все проходит, именно вытянутые руки, с поднятыми нет таких проблем. Ручкой вообще писать не могу-рука дико напрягается после пары слов, надо встряхивать расслаблять, та же история если тереть на терке и тд. Такое ощузение, что какая то ишемия из -за напряжения мышц, не знаю бывает ли такое. Ну и у челюсти подобное бывает, плюс речь как пьяная стала временами, ну и куча симптомов типа слабости утренней, иногда мышечные подергивания бывают, депрессивное состояние и прочее. Подозреваю что то стращное, но надеюсь это перегесенный сильный стресс так влияет.. была у невролога, обсдедлваний не провел, даже рефлексы не проверил, сказал депрессуха. Боюсь обследоваться..
« Последнее редактирование: Октября 25, 2017, 09:09:20 am от Julia1102 » Записан
mama_tatyana
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104




« Ответ #2298 : Октября 25, 2017, 09:11:10 am »

Народ, неужели я одна такая, все перечитала, никто не пишет про подобные симптомы!! Может есть у кого? Если поднимаюсь по ступенькам буквально через пролет ноги сжимаются напрягаются, устают и ноют, останавливаюсь-проходит, похоже на перемежающуюся хромоту, но! Это не только в ногах, руки вытянутые не могу долго держать, вешаю белье или пишу на доске и через минуту чувствую напряжение, боль, обессилие, стоит расслабить и встряхнуть руки и все проходит, именно вытянутые руки, с поднятыми нет таких проблем. Ручкой вообще писать не могу-рука дико напрягается после пары слов, надо встряхивать расслаблять, та же история если тереть на терке и тд. Такое ощузение, что какая то ишемия из -за напряжения мышц, не знаю бывает ли такое. Ну и у челюсти подобное бывает, плюс речь как пьяная стала временами, ну и куча симптомов типа слабости утренней, иногда мышечные подергивания бывают, депрессивное состояние и прочее. Подозреваю что то стращное, но надеюсь это перегесенный сильный стресс так влияет.. была у невролога, обсдедлваний не провел, даже рефлексы не проверил, сказал депрессуха. Боюсь обследоваться..
У вас по симптомам острая нехватка магния, попробуйте опить дней через 3-4 будет виден результат
Записан
Julia1102
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39



Всд стаж 17 лет


« Ответ #2299 : Октября 25, 2017, 09:51:14 am »

Народ, неужели я одна такая, все перечитала, никто не пишет про подобные симптомы!! Может есть у кого? Если поднимаюсь по ступенькам буквально через пролет ноги сжимаются напрягаются, устают и ноют, останавливаюсь-проходит, похоже на перемежающуюся хромоту, но! Это не только в ногах, руки вытянутые не могу долго держать, вешаю белье или пишу на доске и через минуту чувствую напряжение, боль, обессилие, стоит расслабить и встряхнуть руки и все проходит, именно вытянутые руки, с поднятыми нет таких проблем. Ручкой вообще писать не могу-рука дико напрягается после пары слов, надо встряхивать расслаблять, та же история если тереть на терке и тд. Такое ощузение, что какая то ишемия из -за напряжения мышц, не знаю бывает ли такое. Ну и у челюсти подобное бывает, плюс речь как пьяная стала временами, ну и куча симптомов типа слабости утренней, иногда мышечные подергивания бывают, депрессивное состояние и прочее. Подозреваю что то стращное, но надеюсь это перегесенный сильный стресс так влияет.. была у невролога, обсдедлваний не провел, даже рефлексы не проверил, сказал депрессуха. Боюсь обследоваться..
У вас по симптомам острая нехватка магния, попробуйте опить дней через 3-4 будет виден результат



Пила, правда магнелис в6, не было эффекта особо, конечно думаю надо еще пропить. Длится это уже года 1,5...общаяслабость проходит после куоса витамин, с вот этимышечные проблемы нет
Записан
Страниц: 1 ... 113 114 [115] 116 117 ... 125   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.243 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8