Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 10:16:12 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 125   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мышечная слабость, покалывания. (Прочитано 1424981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lightik
Гость
« Ответ #20 : Апреля 25, 2013, 12:44:57 pm »

В первый день, когда вычитала про миастению, уставала  rgach
Потом немного себя в адекват привела, и поняла, что не устает. Я и к глазам начала пристально присматриваться, не закрываются ли у меня веки непроизвольно. И к зрению приглядывалась - не двоится ли у меня в глазах ))) И даже вроде как двоилось, но я думаю, что все таки это я накрутила себя...
Но вот со слабостью и покалываниями точно не накрутила... я это реально чувствую... и начала чувствовать до того, как об этом прочитала.
Записан
Lightik
Гость
« Ответ #21 : Апреля 25, 2013, 12:47:02 pm »

Да вроде бы судорог нет... Вы хоть занимаетесь... а я вообще не могу никакие упражнения делать... Чуть присяду, и все, уже ноги устали. И у меня слабость не зависит от того, отдохнула я или нет, выспалась или нет... ужааас.... как жить то дальше....
А когда жуете еду, челюсть не устает?

А как это у вас началось? Внезапно или постепенно? Что этому предшествовало?
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #22 : Апреля 25, 2013, 14:01:42 pm »

Да у меня ВСД с прошлого лета. А тут в начале весны появилась мышечная слабость. Заметила я ее когда сбивала из сливок масло. Так тяжело было, сил в руках не хватало что бы его сбить. Но я продолжала, пока мои руки не начали прихватывать судороги и они потом вообще по локти онемели( Посидела, отошло все это. Потом заметила, что по ступенькам в гору еле ноги волочу и слабость именно в мышцах ощущается. Вместе с этим у меня начали все суставы болеть, поэтому связывала мышечную слабость с суставами. Лечила суставы гомеопатией, сейчас с ними дела намного лучше. Но мышечная слабость до сих пор достает и кажется что последние дни начала усиливаться. Сегодня даже казалось что челюсть при жевании устает. С глазами все ок. Хотя иногда замечаю, что правый глаз видит более размыто чем левый. Для ВСД эти симптомы как то нехарактерны вообще.

А вы исключили у себя подозрения на миастению?
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2013, 14:04:28 pm от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
AnnaKidman
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #23 : Апреля 25, 2013, 14:48:40 pm »

У меня тоже ужасная слабасть появлялась,во всем теле..ходила к невропатологу с этой жалобой,сказали все то же ВСД,только у меня тогда ещё простуда была,сказали так обострились симптомы ВСД на фоне простуды(насколько я поняла).Но после регулярных физических нагрузок,все того же контрастного душа,прогулох на свежем воздухе..Не полностью,но такая слабость стала проявляться гораздо меньше.
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #24 : Апреля 25, 2013, 14:55:23 pm »

У меня тоже ужасная слабасть появлялась,во всем теле.
А у вас как именно она проявлялась: постоянной была или после физических нагрузок (например, подьем вгору по лестнице и.т.п...)?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
AnnaKidman
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #25 : Апреля 25, 2013, 15:19:47 pm »

У меня тоже ужасная слабасть появлялась,во всем теле.
А у вас как именно она проявлялась: постоянной была или после физических нагрузок (например, подьем вгору по лестнице и.т.п...)?
Иногда было после физических нагрузок-очень быстро уставала,и появлялась слабость,а иногда просто по неизвестным для меня причинам(иногда когда погода менялась допустим)
Записан
AnnaKidman
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #26 : Апреля 25, 2013, 15:20:33 pm »

У меня тоже ужасная слабасть появлялась,во всем теле.
А у вас как именно она проявлялась: постоянной была или после физических нагрузок (например, подьем вгору по лестнице и.т.п...)?
Иногда было после физических нагрузок-очень быстро уставала,и появлялась слабость,а иногда просто по неизвестным для меня причинам(иногда когда погода менялась допустим)
нет не постоянное,проходила или к вечеру,если с утра была,или через время.
Записан
Lightik
Гость
« Ответ #27 : Апреля 25, 2013, 16:31:02 pm »

Да у меня ВСД с прошлого лета. А тут в начале весны появилась мышечная слабость. Заметила я ее когда сбивала из сливок масло. Так тяжело было, сил в руках не хватало что бы его сбить. Но я продолжала, пока мои руки не начали прихватывать судороги и они потом вообще по локти онемели( Посидела, отошло все это. Потом заметила, что по ступенькам в гору еле ноги волочу и слабость именно в мышцах ощущается. Вместе с этим у меня начали все суставы болеть, поэтому связывала мышечную слабость с суставами. Лечила суставы гомеопатией, сейчас с ними дела намного лучше. Но мышечная слабость до сих пор достает и кажется что последние дни начала усиливаться. Сегодня даже казалось что челюсть при жевании устает. С глазами все ок. Хотя иногда замечаю, что правый глаз видит более размыто чем левый. Для ВСД эти симптомы как то нехарактерны вообще.

А вы исключили у себя подозрения на миастению?
Я читала, что при миастении не должно быть болей, покалываний и прочего. Только слабость. Поэтому, думаю, что это не то...
Записан
Lightik
Гость
« Ответ #28 : Апреля 25, 2013, 16:33:24 pm »

Rosaelf, а у вас постоянная слабость, или приходящая и уходящая?
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #29 : Апреля 25, 2013, 17:16:58 pm »

Не постоянная, а связанна с мышечными нагрузками. А в спокойном состоянии не ощущается.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Наталья 1985
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51



« Ответ #30 : Апреля 25, 2013, 17:57:19 pm »

Я болею миастенией уже 12 лет. могу сказать одно, что она не может никак развиться за 1-2 часа, даже дня. Это постепенный процесс. И уж чтоб вам не думалось, нет ли ее у вас, сделайте электромиографию. Уж поверьте, лучше миастения, чем РС. Покалывания и судороги бывают от недостатка калия в мышцах, его как раз и не хватает при миастении. Сдавать анализы на содержание калия в крови бесполезно. В основном он у всех миастеников в норме. Но его не хватает именно мышцам.
Записан
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #31 : Апреля 25, 2013, 18:15:46 pm »

вопрос к наталье.   вы не в курсе, зачем после ЭМГ делают анализ КФК и лактат-пируват?
Записан
Наталья 1985
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51



« Ответ #32 : Апреля 25, 2013, 18:25:09 pm »

вопрос к наталье.   вы не в курсе, зачем после ЭМГ делают анализ КФК и лактат-пируват?
Не могу сказать, мне ни разу это не делали, даже не знаю, что это такое.
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #33 : Апреля 25, 2013, 18:37:04 pm »

Я болею миастенией уже 12 лет. могу сказать одно, что она не может никак развиться за 1-2 часа, даже дня. Это постепенный процесс. И уж чтоб вам не думалось, нет ли ее у вас, сделайте электромиографию. Уж поверьте, лучше миастения, чем РС. Покалывания и судороги бывают от недостатка калия в мышцах, его как раз и не хватает при миастении.
А какие еще симптомы у миастении кроме мышечной слабости?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Judi
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34
Дневник: Читать>>


« Ответ #34 : Апреля 25, 2013, 18:59:26 pm »

Я считаю, что МРТ нужно делать обязательно. Дело в том, что я на протяжении почти 2 лет мучаюсь от ужасной слабости и многих симптомов. Все врачи уверяли, что это нервы и ВСД. Недавно я пролежала в неврологии, сделала Мрт. заключение: МР -картина множественных очагов глиоза белого вещ-ва, более вероятней дисциркуляторного характера, нельзя полностью исключить демиелинизирующее заболевание.  Врач сказал сделать мрт с кантрастом для подтверждения или опровержения РС. В обшем я в ужасе.
Записан
Ириндул
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #35 : Апреля 25, 2013, 19:09:07 pm »

Я считаю, что МРТ нужно делать обязательно. Дело в том, что я на протяжении почти 2 лет мучаюсь от ужасной слабости и многих симптомов. Все врачи уверяли, что это нервы и ВСД. Недавно я пролежала в неврологии, сделала Мрт. заключение: МР -картина множественных очагов глиоза белого вещ-ва, более вероятней дисциркуляторного характера, нельзя полностью исключить демиелинизирующее заболевание.  Врач сказал сделать мрт с кантрастом для подтверждения или опровержения РС. В обшем я в ужасе.
А какие симптомы у вас еще были? Я тоже от слабости помираю, зрение в одном глазу упало, немеют пальцы и ноги....??????
Записан
Judi
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34
Дневник: Читать>>


« Ответ #36 : Апреля 25, 2013, 19:55:40 pm »

Я считаю, что МРТ нужно делать обязательно. Дело в том, что я на протяжении почти 2 лет мучаюсь от ужасной слабости и многих симптомов. Все врачи уверяли, что это нервы и ВСД. Недавно я пролежала в неврологии, сделала Мрт. заключение: МР -картина множественных очагов глиоза белого вещ-ва, более вероятней дисциркуляторного характера, нельзя полностью исключить демиелинизирующее заболевание.  Врач сказал сделать мрт с кантрастом для подтверждения или опровержения РС. В обшем я в ужасе.
А какие симптомы у вас еще были? Я тоже от слабости помираю, зрение в одном глазу упало, немеют пальцы и ноги....??????
Я думаю от того , что я перечислю вам все свои симптомы, легче вам не станет. Не вздумайте примерять на себя РС, в любом случае лучше сделайте МРТ головы. Онемение пальцев у меня тоже бывает, в глазах пятна и боль при движении.
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2013, 19:57:35 pm от Judi » Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #37 : Апреля 26, 2013, 13:15:23 pm »

Забрала сегодня результаты анализов. Калий в крови оказался в норме.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Lightik
Гость
« Ответ #38 : Апреля 26, 2013, 13:24:18 pm »

Забрала сегодня результаты анализов. Калий в крови оказался в норме.

Я сегодня за обедом опять почувствовала, что мне тяжело жевать... Думала, что это все таки самовнушение, но сегодня у меня даже в мыслях этого не было, а все равно почувствовала это.

У вас тоже так?
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #39 : Апреля 26, 2013, 13:48:42 pm »

Ну да. В мыслях не было что жевать тяжело будет, а это были реальные физические ощущения, что челюсть устает от жевания пищи.
У меня сейчас такой жуткий страх миастении.((((
А вы МРТ еще не делали?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 125   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.224 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8