Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 18:00:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 125   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мышечная слабость, покалывания. (Прочитано 1426225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lightik
Гость
« Ответ #40 : Апреля 26, 2013, 14:22:43 pm »

Нет еще... после праздников буду делать обязательно...
Записан
Наталья 1985
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51



« Ответ #41 : Апреля 26, 2013, 18:00:33 pm »

Ну да. В мыслях не было что жевать тяжело будет, а это были реальные физические ощущения, что челюсть устает от жевания пищи.
У меня сейчас такой жуткий страх миастении.((((
А вы МРТ еще не делали?
МРТ миастению не показывает. А калий в крови практически всегда при миастении в норме бывает.
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #42 : Апреля 26, 2013, 18:24:59 pm »

Наталья, какие есть еще симптомы у миастении кроме мышечной слабости?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Наталья 1985
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51



« Ответ #43 : Апреля 26, 2013, 18:32:32 pm »

Трудности глотания, жевания, может нарушаться речь, появляться гнусавость голоса, опущение век (птоз), двоение в глазах. В осложненных случаях - нарушение дыхания. Ну и слабость мышц рук, ног, шеи.
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #44 : Апреля 26, 2013, 19:05:15 pm »

Трудности глотания, жевания, может нарушаться речь, появляться гнусавость голоса, опущение век (птоз), двоение в глазах. В осложненных случаях - нарушение дыхания. Ну и слабость мышц рук, ног, шеи.
Понятно. А вы от ВСД тоже страдаете?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Наталья 1985
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51



« Ответ #45 : Апреля 26, 2013, 19:08:16 pm »

Понятно. А вы от ВСД тоже страдаете?
Ну да, не без этого
Записан
Lightik
Гость
« Ответ #46 : Апреля 27, 2013, 02:34:00 am »

Трудности глотания, жевания, может нарушаться речь, появляться гнусавость голоса, опущение век (птоз), двоение в глазах. В осложненных случаях - нарушение дыхания. Ну и слабость мышц рук, ног, шеи.

Наталья, а у вас с чего все началось? Как скоро от первых симптомов диагноз поставили? И какие обследования вы проходили для этого?
Записан
Tros
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



А Вася слушает,да ест!


« Ответ #47 : Апреля 27, 2013, 04:19:51 am »

вопрос к наталье.   вы не в курсе, зачем после ЭМГ делают анализ КФК и лактат-пируват?
Лактат-пируват отражает уровень гипоксии тканей.Это в большей степени относится к выносливости,чем озабочены спортсмены и адепты эндогенного дыхания,помешанные на дыхательных практиках.У нас,дистоников,повышенный уровень лактата может свидетельствовать о гипоксии,вызванной гипервентиляцией при учащенном дыхании во время паники.Со временем лактат накапливается в мышцах и мозге ,что выражается в мышечной слабости и трудностей с соображалкой. Лично у меня была мышечная слабость в связи с быстрой потерей 15% массы тела за период месяц-полтора.Вообще думал,что у меня все мыслемые и неизвестные болезни сразу. С началом набора нормальной массы все прошло,чего и вам всем желаю.
Записан

一步一步接近目标 - шаг за шагом приближаюсь к цели.Мао Цзе Дун.
Lightik
Гость
« Ответ #48 : Апреля 27, 2013, 04:54:05 am »

вопрос к наталье.   вы не в курсе, зачем после ЭМГ делают анализ КФК и лактат-пируват?
Лактат-пируват отражает уровень гипоксии тканей.Это в большей степени относится к выносливости,чем озабочены спортсмены и адепты эндогенного дыхания,помешанные на дыхательных практиках.У нас,дистоников,повышенный уровень лактата может свидетельствовать о гипоксии,вызванной гипервентиляцией при учащенном дыхании во время паники.Со временем лактат накапливается в мышцах и мозге ,что выражается в мышечной слабости и трудностей с соображалкой. Лично у меня была мышечная слабость в связи с быстрой потерей 15% массы тела за период месяц-полтора.Вообще думал,что у меня все мыслемые и неизвестные болезни сразу. С началом набора нормальной массы все прошло,чего и вам всем желаю.

А я из-за своих переживаний (порой даже поесть забывала) за 2 недели 5 кило потеряла (с 60 до 55). Сейчас аппетит вроде бы вернулся, но вес пока не набираю (да и не хотелось бы :)) Может и у меня из-за этого мышечная слабость?... Только тогда покалывания откуда... блин... и еще как будто мурашки иногда бегают по ступням и пальцам ног, в основном в левой ноге.
Записан
Lightik
Гость
« Ответ #49 : Апреля 27, 2013, 04:56:06 am »

Еще заметила, что покалываний и мурашек больше, когда сижу. Когда хожу, либо меньше, либо вообще проходит.
Записан
Tros
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



А Вася слушает,да ест!


« Ответ #50 : Апреля 27, 2013, 05:13:46 am »

Покалывания и мурашки у меня,лично возникают при длительном,неудобном положении конечностей.Это происходит вследствие недостаточности кровоснабжения по разным причинам,чаще всего при пережатии артерий и пониженном АД крови.При движении кровоснабжение активизируется ,поэтому все О кей.
Записан

一步一步接近目标 - шаг за шагом приближаюсь к цели.Мао Цзе Дун.
Наталья 1985
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51



« Ответ #51 : Апреля 27, 2013, 05:34:48 am »

Наталья, а у вас с чего все началось? Как скоро от первых симптомов диагноз поставили? И какие обследования вы проходили для этого?
. У меня началось с изменения голоса, стало трудно говорить, да и вообще появилась слабость всех лицевых мышц. Диагноз не могли поставить около полугода. Когда уже перебрали все возможные болезни и лечение, сделали ЭМГ, только потом предположили миастению и назначили лечение. Полегчало, и диагноз подтвердили. Именно потому, что некоторым по 5 лет не могут ее определить, и доводят до реанимации с вентиляцией легких и тяжелого течения болезни.
[и еще как будто мурашки иногда бегают по ступням и пальцам ног, в основном в левой ноге.
У меня то же самое, когда сижу. Вот сейчас, например. Я считаю, что это из-за нарушения кровообращения. ну никак с миа не связано. Только сосуды.
Записан
Lightik
Гость
« Ответ #52 : Апреля 27, 2013, 05:55:43 am »

Ну а слабость то мышечная как с этим связана.... Если только сочетание нескольких причин...
Просто странно, что все так один за другим налегло... Сначала распирание в голове, заложенность в ушах, небольшое головокружение, субфебрильная температура 37,1-37,3. Через неделю присоединяется мышечная слабость в руках, ногах. ЕЩе через неделю начинаются покалывания в руках, ногах, и мурашки. И еще... параллельно периодическая, пардон, диарея.... ем все тоже, что и вся семья, ни у кого проблем с кишечником нет... т.е. не отравление точно...
Что же это за гадость то такая??? И тут еще праздники впереди, не обследуешься толком. Кто в отпусках, кто переносит приемы на после праздников... все на отдых настроены...
Записан
Tros
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



А Вася слушает,да ест!


« Ответ #53 : Апреля 27, 2013, 05:59:56 am »

Ну а слабость то мышечная как с этим связана.... Если только сочетание нескольких причин...
Просто странно, что все так один за другим налегло... Сначала распирание в голове, заложенность в ушах, небольшое головокружение, субфебрильная температура 37,1-37,3. Через неделю присоединяется мышечная слабость в руках, ногах. ЕЩе через неделю начинаются покалывания в руках, ногах, и мурашки. И еще... параллельно периодическая, пардон, диарея.... ем все тоже, что и вся семья, ни у кого проблем с кишечником нет... т.е. не отравление точно...
Что же это за гадость то такая??? И тут еще праздники впереди, не обследуешься толком. Кто в отпусках, кто переносит приемы на после праздников... все на отдых настроены...
У психотерапевта были?
Записан

一步一步接近目标 - шаг за шагом приближаюсь к цели.Мао Цзе Дун.
Lightik
Гость
« Ответ #54 : Апреля 27, 2013, 07:20:32 am »

Нет пока... решила сначала обследование пройти, исключить всякие возможное заболевания... И если все нормально, тогда уже пойду туда... А то так, списывая на нервы, и запустить себя можно...
Записан
Tros
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



А Вася слушает,да ест!


« Ответ #55 : Апреля 27, 2013, 07:25:21 am »

Нет пока... решила сначала обследование пройти, исключить всякие возможное заболевания... И если все нормально, тогда уже пойду туда... А то так, списывая на нервы, и запустить себя можно...

Идите сразу,т.е параллельно,чем раньше ПТ возьмется,тем лучше будет, а то время на обследованиях много потеряете.По симптомам к ПТ нужно.
Записан

一步一步接近目标 - шаг за шагом приближаюсь к цели.Мао Цзе Дун.
Lightik
Гость
« Ответ #56 : Апреля 27, 2013, 07:37:17 am »

Да, наверное, вы правы... только вообще не хочу нервы таблетками сильными лечить... всякими транками, да антидепрессантами... Просто боюсь, что потом без них вообще не смогу жить нормально, к ним же вроде бы привыкают постепенно...
Я конечно, мнительная периодами... но не до такой же степени... Хотя муж говорит, что бываю порой вообще не адекватная, когда паника наступает ))) Бросаю все, начинаю названивать знакомым медиками, и просто родственникам, чтобы меня успокоили, что это не то, что я думаю... Причем, даже если время позднее и люди спать могут уже...
А за последнюю неделю уже 3 раза скорую среди ночи вызывала... а они меня корвололом лечат )) короче, пипец полный...
Записан
Tros
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



А Вася слушает,да ест!


« Ответ #57 : Апреля 27, 2013, 07:40:16 am »

Да, наверное, вы правы... только вообще не хочу нервы таблетками сильными лечить... всякими транками, да антидепрессантами... Просто боюсь, что потом без них вообще не смогу жить нормально, к ним же вроде бы привыкают постепенно...
Я конечно, мнительная периодами... но не до такой же степени... Хотя муж говорит, что бываю порой вообще не адекватная, когда паника наступает ))) Бросаю все, начинаю названивать знакомым медиками, и просто родственникам, чтобы меня успокоили, что это не то, что я думаю... Причем, даже если время позднее и люди спать могут уже...
А за последнюю неделю уже 3 раза скорую среди ночи вызывала... а они меня корвололом лечат )) короче, пипец полный...

Если таблеток боитесь,то почитайте посты автора Рр он рекомендует зверобой.
Записан

一步一步接近目标 - шаг за шагом приближаюсь к цели.Мао Цзе Дун.
Lightik
Гость
« Ответ #58 : Апреля 27, 2013, 07:46:10 am »

Конечно, хочется надеяться, что это все от нервов... у меня не раз было такое, что диагноз себе ставлю, уже уверена на все сто. Прохожу необходимые обследования, сдаю анализы, диагноз не подтверждается. Я чуть ли не в припрыжку вылетаю из больницы, вздыхаю полной грудью с облегчением. И все симптомы очень быстро начинают исчезать. Вот такие дела.
Но может же быть и не так.... вот и сижу, в очередной раз трясусь...
Записан
Tros
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



А Вася слушает,да ест!


« Ответ #59 : Апреля 27, 2013, 07:49:21 am »

Конечно, хочется надеяться, что это все от нервов... у меня не раз было такое, что диагноз себе ставлю, уже уверена на все сто. Прохожу необходимые обследования, сдаю анализы, диагноз не подтверждается. Я чуть ли не в припрыжку вылетаю из больницы, вздыхаю полной грудью с облегчением. И все симптомы очень быстро начинают исчезать. Вот такие дела.
Но может же быть и не так.... вот и сижу, в очередной раз трясусь...
К ПТ срочно!
Записан

一步一步接近目标 - шаг за шагом приближаюсь к цели.Мао Цзе Дун.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 125   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.289 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8