Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 11:01:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 134 135 [136] 137 138 ... 145   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 2 (Прочитано 1480719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2700 : Июля 26, 2014, 10:52:04 am »

ребят как плохо ппц....я даже деньги посчитать не могу вся на нервах пустота в голове..... хз как еще пишу........плачу не могу....все чужое.....страшно.....жить не хочется........мне надоело колебания моего состояния то нормально то плохо.я как будто отупела забыла все как делать и тд.....но естественно я все делаю....это только ощущение....вызову скорою что им скажу что с головой проблемы они меня в психиотричку положат.
Надо что-то делать. К врачам обращались? К каким именно?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
jp58
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 52
Дневник: Читать>>


« Ответ #2701 : Июля 26, 2014, 18:37:12 pm »

ребят как плохо ппц....я даже деньги посчитать не могу вся на нервах пустота в голове..... хз как еще пишу........плачу не могу....все чужое.....страшно.....жить не хочется........мне надоело колебания моего состояния то нормально то плохо.я как будто отупела забыла все как делать и тд.....но естественно я все делаю....это только ощущение....вызову скорою что им скажу что с головой проблемы они меня в психиотричку положат.
Короче, если хочешь помощи иди в частную больницу к психотерапевту или ложись на дневной в отделение неврозов, иначе хуже бедет...ты себя загоняешь в тупик из-за отсутствия помощи со стороны или афобазол 2 т утром и по 1 ещё 2 раза + терралиджен 1 т 2р в день( клонит в сон) на ночь 1т беллатаминала + успокаивающие травы. В плеер (когда едешь куда-то) только веселую музыку для души. Общение только с людьми от которых не тошнит(Даже если чуть чуть) Вообще исключи всех неприятных людей, а звони сама тем, к кому хорошо относишься и просто общайся. Желательно на 3 недели сменить те места, где чаще происходят ДР\П... Это твое сознание возвращает ДР, как только оказывается в том же окружении(Защита организма). В этой схеме нет АД и нет сильных транков, но афобазол поможет тебе не свихнуться))) Удачи и не бойся ты ничего, самое страшное что может случиться, если ничего не делать - скорая и клиника неврозов 3 недели)))
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #2702 : Июля 27, 2014, 11:42:04 am »

А мне кажется что от остеживания тут мало что зависит. За 1.5 года ДР заметил одну вещь, когда он усиливается, почти всегда давит шею и голову, возможно проблемы где то в шее, которую я обследовал уже, ОХ только.

проблема не в шее, в шее следствие, просто от повышенной тревожности спазмируются мышцы и Вы ощущаете их напряжение в виде сдавливания
 
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #2703 : Июля 28, 2014, 18:38:36 pm »

Подскажите, а агрессивность/раздражение может быть признаком дереализации? Это я к тому, что я, как человек, уже побывавший в этом соcтoянии и познавший его прелести, примерно представляю себе, что это такое. Перед прошлым дереалом были дежавюшные глюки, вот и сейчас пошли, только дереал не наступает, а раздражение растёт. Или это вообще другое?
Записан

Я просто девушка как бы
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #2704 : Июля 28, 2014, 18:40:13 pm »

Подскажите, а агрессивность/раздражение может быть признаком дереализации? Это я к тому, что я, как человек, уже побывавший в этом соcтoянии и познавший его прелести, примерно представляю себе, что это такое. Перед прошлым дереалом были дежавюшные глюки, вот и сейчас пошли, только дереал не наступает, а раздражение растёт. Или это вообще другое?
Я забыла дописать, что я в этот момент чувствую себя совсем другим человеком, словно не собой.
Записан

Я просто девушка как бы
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #2705 : Июля 29, 2014, 17:15:26 pm »

Уважаемые участники темы, опишите пожалуйста, какой у вас дереал, как он проявляется? Не могу понять, что у меня - дереал или я выдумала его себе..
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #2706 : Июля 29, 2014, 18:44:46 pm »

Ясен пень, что у каждого всё индивидуально. Как было раньше (точно дереализация и деперсонализация, ибо психиатр подтвердил) в моём случае:
1. Началось всё со временных дежавю, настигающих совершенно внезапно и касающихся абсолютно разных и, порой, даже неприметных событий. Приступы были мучительны в том плане, что происходил своебразный "разрыв шаблона" между реальностью и тем, что глючилось мне.
2. В один прекрасный момент всё внезапно пропала. Под словом всё я понимаю и дежавю, и печаль, и радость, и сомнения, и все возможные чувства. И мысли. Эмоциональная память отрубилась. Всё то, что мне было близко и дорого - всё было чужим. Можно, но не полностью, сравнить с явлением "рождения заново", словно меня убили морально, и в моём теле воскресла абсолютно чистая, если не новая, душа.
3. Мир постепенно становился плоским. Концы к эмоциональной памяти были обрублены сразу, и я не могла, например, радоваться красоте природы, наслаждаться звёздным небом, прохладным бризом. Но изначально в данной ситуации мир был по-прежнему объёмен. А вот уже дня через два либо три обнаружилось, что мир потерял объём и перспективу. Я вижу какой-то плохо прорисованный мультик, 2d графику, без света, тени, с максимально тусклой палитрой красок, сводящейся к серому цвету.

Так я прожила где-то месяц, точно не помню, ибо времeни в этот пеpиoд словно не существует. Далее я обратилась ко врачу, ну и, собс-но, удалось подобрать нужные мне лекарства, которые начали давать эффект уже в первую неделю. Говорят, из этого состояния можно выйти самому, но я себе этого не представляю, возможно, ввиду своего слабовoлия.
Записан

Я просто девушка как бы
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #2707 : Июля 29, 2014, 19:19:54 pm »

Антифриз, и как сейчас состояние?
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #2708 : Июля 30, 2014, 05:11:20 am »

Антифриз, и как сейчас состояние?
Сейчас немного колбасит, как писала выше, злюсь аки я - не я, но не знаю, можно ли это отнести к деперсоналу. Остальнрй симптоматики нет и не было уже где-то полгода после лечения. Т.е. вернулись эмоции, мир стал реальным, светотень и перспектива вернулись.

А какиe у Вас симптомы?
Записан

Я просто девушка как бы
ULENOK
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49




« Ответ #2709 : Июля 30, 2014, 06:43:48 am »

Всем привет , страдаю дереалом 9 месяцев , все началось после потери малыша , дереал и до этого посещал меня пару раз в жизне но он был недолгим неделя и месяцам , а сейчас конкретно накрыл. Коротко напишу ощущения такие , что голова приглушенная , неясная , все как через стекло, без эмоций, иногда бывают состояния как при гриппе мутность такая. Сфокусироваться сложно в основном под вечер , вата в бошке всегда (((( я так устала , но решилась все таки беременнить в таком состоянии мне 31 не куда откладывать, ни факт что когда то пройдет . Вопросик есть ли кто , кто рискнул на беременность ? И во вообще по симптомам похоже на дереал? Спасибо всем !
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #2710 : Июля 30, 2014, 13:13:40 pm »

А я дереал со зрением связываю. Вот мне как-то плохо все видно, мир какой-то не четкий.  Когда долго напряжены глаза, например, смотрю телек или читаю книгу, тогда дереал усиливается. Очки для зрения не спасают.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Dias
Гость
« Ответ #2711 : Июля 30, 2014, 13:36:43 pm »

Всем привет , страдаю дереалом 9 месяцев , все началось после потери малыша , дереал и до этого посещал меня пару раз в жизне но он был недолгим неделя и месяцам , а сейчас конкретно накрыл. Коротко напишу ощущения такие , что голова приглушенная , неясная , все как через стекло, без эмоций, иногда бывают состояния как при гриппе мутность такая. Сфокусироваться сложно в основном под вечер , вата в бошке всегда (((( я так устала , но решилась все таки беременнить в таком состоянии мне 31 не куда откладывать, ни факт что когда то пройдет . Вопросик есть ли кто , кто рискнул на беременность ? И во вообще по симптомам похоже на дереал? Спасибо всем !
Такая же фигня! После стресса сильного уже месяц, только еще ровно в 10 вечера я уже как убитый хочу спать! Такую тему психотерапевт излечивает! Сам ищу хорошего найти не могу пока! Но найду!
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #2712 : Августа 03, 2014, 13:39:55 pm »

Главное самолечением не заниматься.
Записан
Dias
Гость
« Ответ #2713 : Августа 03, 2014, 21:51:37 pm »

Ребята!  Укого чувства похмелья по утрам или разбитости?
Записан
Екатерина4512
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #2714 : Августа 04, 2014, 12:54:41 pm »

блин как же фигово,всё не родное всё не таким кажется от этого так тяжело.
Записан
jp58
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 52
Дневник: Читать>>


« Ответ #2715 : Августа 05, 2014, 08:13:20 am »

Господа, я дико извиняюсь, но у меня складывается ощущение, что здесь люди просто ищут возможность сожаления, сочувствия и вообще просто поплакать... Вместо того, чтобы избавится от проблемы или хотя бы начать бороться, здесь все узнают как у кого было... Просто знать и ничего не делать - не даст результата! 9 месяцев дереала это жесть полная... Я месяц с ним прожил и о...ел. А теперь по сути. если вы все ждете, что он сам пройдет, то либо у Вас всё получится и Вы победите, либо в конец убьете нервную систему и потом годами восстанавливаться, при этом пить жесткие таблы... Может стоит сесть и подумать, а справлюсь ли я сам? Если Да, то определить сроки, после которых использовать второй вариант...Нет - Идти к врачу и не мучать себя.
Записан
ULENOK
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49




« Ответ #2716 : Августа 05, 2014, 09:55:17 am »

Я извиняюсь конечно, но что за бред типо справлюсь ли я сам с дереалом , а нет так психику убью , я в шоке ... Спасибо поддержали , вы думаете я не пила ад всякие разные , не занималась с пси
Записан
ULENOK
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49




« Ответ #2717 : Августа 05, 2014, 10:02:10 am »

Я извиняюсь конечно, но что за бред типо справлюсь ли я сам с дереалом , а нет так психику убью , я в шоке ... Спасибо поддержали , вы думаете я ничего не делала . Я пила ад всякие, ходила на гипноз , ставила иголки , ходила к психологу пыталась себя занять , чтоб от влечься. Ничего не помогает . Но есть много положительных примеров , люди реально выздоравливали и я верю и не перестану, что это не на всю жизнь
Записан
Dias
Гость
« Ответ #2718 : Августа 06, 2014, 09:22:57 am »

Я извиняюсь конечно, но что за бред типо справлюсь ли я сам с дереалом , а нет так психику убью , я в шоке ... Спасибо поддержали , вы думаете я ничего не делала . Я пила ад всякие, ходила на гипноз , ставила иголки , ходила к психологу пыталась себя занять , чтоб от влечься. Ничего не помогает . Но есть много положительных примеров , люди реально выздоравливали и я верю и не перестану, что это не на всю жизнь
Для начало нужно духовное состояние успокоить, а далее заниматься психикой! Лично я это понял для себя! А может органику нужно в порядок превести. Рано или поздно Вы найдете ответ. Нечего вечного не бывает как и дереал тоже не вечен. 
Записан
jp58
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 52
Дневник: Читать>>


« Ответ #2719 : Августа 07, 2014, 10:56:15 am »

Я извиняюсь конечно, но что за бред типо справлюсь ли я сам с дереалом , а нет так психику убью , я в шоке ... Спасибо поддержали , вы думаете я ничего не делала . Я пила ад всякие, ходила на гипноз , ставила иголки , ходила к психологу пыталась себя занять , чтоб от влечься. Ничего не помогает . Но есть много положительных примеров , люди реально выздоравливали и я верю и не перестану, что это не на всю жизнь
Тут вопрос правильного выбора специалиста. 1. Этим должен заниматься психотерапевт, при чем высокой квалификации,а  не тот самоучка в платной больничке за 1000 р. сеанс(такого спеца можно найти и в обычной больнице бесплатно, но всех пугает заведение карточки... в частном порядке договориться) Например стаж работы более 20 лет можно считать более менее положительным сигналом(для меня). Гипноз может помочь только тогда, когда от стандартного лечения есть явные положительные результаты, в т.ч. установлен контакт доверия с врачом, иначе это бесполезный эксперимент с сознанием(прокатит хорошо, не прокатит так не прокатит). АД это хорошо наверное, но есть и другие медикаменты, не такие печальные как АД но с тем же спектром действия, что и АД. И в заключение могу сказать одно: Излечиться за неделю не получится! Надо настрой иметь на позитивный исход и ставить себе сроки не менее 3 месяцев, при этом в первый месяц надо под надзором врача убирать "психотические" признаки, во второй месяц поддерживать результат и приучать мозг мыслить иначе, в позитивном ключе. и в третий месяц нужно проводить время так, чтобы не было времени вспоминать "прошлое"... по дугому нервная система и мозг любого человека не способны перестроится и начать новую жизнь(на словах все просто попил таблетки и здоров, ан нет, если уж пойман невроз, то неврной системе нужно много времени, чтобы построить новые нейронные связи и научить организм реагировать по новому... Я всё это говорю, потому как первый этап прошел, сейчас прохожу второй этап и планирую успешно завершить енту странную борьбу с собой победителем собственных невров, чего и Вам желаю! Вера в бога не приносит излечения, лишь помогает бороться, помните это, когда будете читать как кто-то легко справился.... не факт, что у него было что-то серьезное... может он что то недоговаривает(причин много...начиная от банальных фобий, заканчивая наркоманией и реальными болезнями.ю но об этом не каждый может открыто сказать).
Записан
Страниц: 1 ... 134 135 [136] 137 138 ... 145   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.222 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8