Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 21:26:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 145   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 2 (Прочитано 1481587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Екатерина4512
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #2680 : Июля 16, 2014, 11:02:08 am »

ребятки совсем всё плохо как то ,пустота
не проходит,а вчера ночью вообще треш
начился, начила засыпать я главное не
думаю не очем а мысли лезут в голову
бредовые не относящиеся к реальной
жизни,так страшно,ещё голова стала
напрягаться сильно от мыслей и тд.,ещё
вчера я лежала и смотрела на кресла (я
лежала горизонтально,а мебель как будто
именно по ощущениям стояло
вертикально. )
Сходи к доктору, не мучай себя!Мой пример: Я вот всё знаю, всё понимаю, но у меня сильная психика и поэтому её сложно сломать и починить "из вне", и мучаюсь...с одной стороны всё ерунда, а с другой фантастику смотришь и думаешь, что щас сам станешь частью фильма...или диван тебя проглотит... Не каждый человек способен легко себя перенастроить. Скорее всего у тебя пограничное состояние невроза. И если сама не пойдешь, потом тебя привезут и будет всё гораздо печальнее, ибо чем дольше даешь страху тебя побеждать, тем дольше из тебя его будут изгонять... попей таблетки, но не весь курс, если врач нормальный, он тебя за неделю-две выведет из жести этой, а потом требуй упрощенного курса без АД, но не сразу отказывайся от АД а постепенно и на время отказа  попроси врача подстраховать тебя антипсихотическими препаратами, чтобы не сидеть на них. Это над тобой твой мозг издевается...бьет по тому чего боишься...если боишься сойти с ума, держи тебе все предпосылки))))) Не затягивай, у меня например 3 недели АД и 2 недели антипсихов с афобазолом, уже сняло всё это "г" и щас избавляюсь от ВСД, а точнее от ПА, чего и тебе желаю)))) Выбор за тобоЙ)))))))
Спасибо большое за совет,врач только с 5 августа будит работать,а сейчас только остается ждать.
Записан
sprinter
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156



Я сильнее - ВСД!!!!


« Ответ #2681 : Июля 16, 2014, 13:51:12 pm »

ребятки совсем всё плохо как то ,пустота
не проходит,а вчера ночью вообще треш
начился, начила засыпать я главное не
думаю не очем а мысли лезут в голову
бредовые не относящиеся к реальной
жизни,так страшно,ещё голова стала
напрягаться сильно от мыслей и тд.,ещё
вчера я лежала и смотрела на кресла (я
лежала горизонтально,а мебель как будто
именно по ощущениям стояло
вертикально. )
Сходи к доктору, не мучай себя!Мой пример: Я вот всё знаю, всё понимаю, но у меня сильная психика и поэтому её сложно сломать и починить "из вне", и мучаюсь...с одной стороны всё ерунда, а с другой фантастику смотришь и думаешь, что щас сам станешь частью фильма...или диван тебя проглотит... Не каждый человек способен легко себя перенастроить. Скорее всего у тебя пограничное состояние невроза. И если сама не пойдешь, потом тебя привезут и будет всё гораздо печальнее, ибо чем дольше даешь страху тебя побеждать, тем дольше из тебя его будут изгонять... попей таблетки, но не весь курс, если врач нормальный, он тебя за неделю-две выведет из жести этой, а потом требуй упрощенного курса без АД, но не сразу отказывайся от АД а постепенно и на время отказа  попроси врача подстраховать тебя антипсихотическими препаратами, чтобы не сидеть на них. Это над тобой твой мозг издевается...бьет по тому чего боишься...если боишься сойти с ума, держи тебе все предпосылки))))) Не затягивай, у меня например 3 недели АД и 2 недели антипсихов с афобазолом, уже сняло всё это "г" и щас избавляюсь от ВСД, а точнее от ПА, чего и тебе желаю)))) Выбор за тобоЙ)))))))
Спасибо большое за совет,врач только с 5 августа будит работать,а сейчас только остается ждать.
Катюха держись ты не одна здесь такая..........
Записан
Екатерина4512
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #2682 : Июля 16, 2014, 14:50:21 pm »

ребятки совсем всё плохо как то ,пустота
не проходит,а вчера ночью вообще треш
начился, начила засыпать я главное не
думаю не очем а мысли лезут в голову
бредовые не относящиеся к реальной
жизни,так страшно,ещё голова стала
напрягаться сильно от мыслей и тд.,ещё
вчера я лежала и смотрела на кресла (я
лежала горизонтально,а мебель как будто
именно по ощущениям стояло
вертикально. )
Сходи к доктору, не мучай себя!Мой пример: Я вот всё знаю, всё понимаю, но у меня сильная психика и поэтому её сложно сломать и починить "из вне", и мучаюсь...с одной стороны всё ерунда, а с другой фантастику смотришь и думаешь, что щас сам станешь частью фильма...или диван тебя проглотит... Не каждый человек способен легко себя перенастроить. Скорее всего у тебя пограничное состояние невроза. И если сама не пойдешь, потом тебя привезут и будет всё гораздо печальнее, ибо чем дольше даешь страху тебя побеждать, тем дольше из тебя его будут изгонять... попей таблетки, но не весь курс, если врач нормальный, он тебя за неделю-две выведет из жести этой, а потом требуй упрощенного курса без АД, но не сразу отказывайся от АД а постепенно и на время отказа  попроси врача подстраховать тебя антипсихотическими препаратами, чтобы не сидеть на них. Это над тобой твой мозг издевается...бьет по тому чего боишься...если боишься сойти с ума, держи тебе все предпосылки))))) Не затягивай, у меня например 3 недели АД и 2 недели антипсихов с афобазолом, уже сняло всё это "г" и щас избавляюсь от ВСД, а точнее от ПА, чего и тебе желаю)))) Выбор за тобоЙ)))))))
Спасибо большое за совет,врач только с 5 августа будит работать,а сейчас только остается ждать.
Катюха держись ты не одна здесь такая..........
конечно.
Записан
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #2683 : Июля 16, 2014, 15:37:42 pm »

а что с галоперидолом, ты его еще пьешь? может тебя из-за него кроет. Я после приема АД тоже дереал ловила причем постоянный, пропила в мае неделю усиленно феник, все прошло, тьфу тьфу
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
ross 80
Опытный
*****

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 340



Не очкуйте!


« Ответ #2684 : Июля 16, 2014, 15:57:46 pm »

ребятки совсем всё плохо как то ,пустота
не проходит,а вчера ночью вообще треш
начился, начила засыпать я главное не
думаю не очем а мысли лезут в голову
бредовые не относящиеся к реальной
жизни,так страшно,ещё голова стала
напрягаться сильно от мыслей и тд.,ещё
вчера я лежала и смотрела на кресла (я
лежала горизонтально,а мебель как будто
именно по ощущениям стояло
вертикально. )
Сходи к доктору, не мучай себя!Мой пример: Я вот всё знаю, всё понимаю, но у меня сильная психика и поэтому её сложно сломать и починить "из вне", и мучаюсь...с одной стороны всё ерунда, а с другой фантастику смотришь и думаешь, что щас сам станешь частью фильма...или диван тебя проглотит... Не каждый человек способен легко себя перенастроить. Скорее всего у тебя пограничное состояние невроза. И если сама не пойдешь, потом тебя привезут и будет всё гораздо печальнее, ибо чем дольше даешь страху тебя побеждать, тем дольше из тебя его будут изгонять... попей таблетки, но не весь курс, если врач нормальный, он тебя за неделю-две выведет из жести этой, а потом требуй упрощенного курса без АД, но не сразу отказывайся от АД а постепенно и на время отказа  попроси врача подстраховать тебя антипсихотическими препаратами, чтобы не сидеть на них. Это над тобой твой мозг издевается...бьет по тому чего боишься...если боишься сойти с ума, держи тебе все предпосылки))))) Не затягивай, у меня например 3 недели АД и 2 недели антипсихов с афобазолом, уже сняло всё это "г" и щас избавляюсь от ВСД, а точнее от ПА, чего и тебе желаю)))) Выбор за тобоЙ)))))))
buba
Записан

"Не полагайтесь слишком сильно в этом мире на кого-нибудь, потому что даже ваша тень покидает вас, когда вы в темноте."
Екатерина4512
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #2685 : Июля 16, 2014, 16:41:18 pm »

а что с галоперидолом, ты его еще пьешь? может тебя из-за него кроет. Я после приема АД тоже дереал ловила причем постоянный, пропила в мае неделю усиленно феник, все прошло, тьфу тьфу
уже не пью не галопередол не феназипам,у меня не получается пить нормально таблетки,мне проще чем то заняться отвлечься как то попытаться,если только в крайнем случае выпью,да и смысал какой надо пить курсом,а не так день нормально день плохо
Записан
Poision
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #2686 : Июля 18, 2014, 00:42:30 am »

Добрый день. Смотрю тут аж на 2 темы про деперсонализацию и дереализацию, видимо, актуальная тема)
У меня тоже в последние дни появилась деперсонализация. Причем когда я только узнал что у меня ВСД и лечился у психотерапевта, деперсонализации не было, а уже после прохождения симптомов она появилась... Самое страшное, что пугает - отсутсвие чувств, сочувствия к родным, и иногда бывает такое ощущение, что "боже мой, я же человек, у меня есть руки ноги..." и т.п. В общем пошел к своему психотерапевту, но она в отпуске, что делать не знаю, такое ощущение что с каждым днем становится все хуже и хуже... Читать 650+ страниц не вариант, если кто может, подскажите как можно себя дома хотя бы отвлечь от этого?
Записан
Екатерина4512
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #2687 : Июля 18, 2014, 08:53:35 am »

Добрый день. Смотрю тут аж на 2 темы про деперсонализацию и дереализацию, видимо, актуальная тема)
У меня тоже в последние дни появилась деперсонализация. Причем когда я только узнал что у меня ВСД и лечился у психотерапевта, деперсонализации не было, а уже после прохождения симптомов она появилась... Самое страшное, что пугает - отсутсвие чувств, сочувствия к родным, и иногда бывает такое ощущение, что "боже мой, я же человек, у меня есть руки ноги..." и т.п. В общем пошел к своему психотерапевту, но она в отпуске, что делать не знаю, такое ощущение что с каждым днем становится все хуже и хуже... Читать 650+ страниц не вариант, если кто может, подскажите как можно себя дома хотя бы отвлечь от этого?
компьютер игры. фильмы смотреть. меньше за цыкливаться  на этом. У меня сейчас жесткая дереализация((( выпила от 0.25 феназипама половинку. Если на работе др не замечаю. дома и на улице жесткое др(((
Записан
jp58
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 52
Дневник: Читать>>


« Ответ #2688 : Июля 19, 2014, 17:04:33 pm »

Привет! Если всё так плохо, то попробуй https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=NIQ-xQQYgNA - это гимнастика для шеи, смысл в ней большой....начиная от улучшения кровоснабжения, заканчивая разжатием мышц шеи, которые сжимают сосуды(суть одна и таже) это поможет тебе начать восстанавливаться и можно попробывать Терралиджен(таблетки 5 мг) - это антипсихотическое средство, убирает эффект невроза, при чем очень легкое и мягкое средство с минимумом побочек(его даже детям назначают) я его и сам пью, вместо АД (сначала по 1 т. на ночь. у них небольшой снотворный эффект имеется, потом +1 утром(желательно в выходные, чтобы понять "сонливость") . Но таблетки на свой страх и риск, прочти инструкцию, если сомневаешься - не пей! Лучше дождись врача! И Если собирешься пить, то афобазол тебе в помощь, согласно инструкции!
Записан
Екатерина4512
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #2689 : Июля 20, 2014, 12:25:07 pm »

Ребят скажите пожалуйста,кто феназипамом лечил дереализацию!? И феназипам лечит ли он ,или просто убирает симптомы пока его пьешь? Я читала то что он как скорая помощь всеголишь.
Записан
jp58
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 52
Дневник: Читать>>


« Ответ #2690 : Июля 20, 2014, 12:53:02 pm »

Ребят скажите пожалуйста,кто феназипамом лечил дереализацию!? И феназипам лечит ли он ,или просто убирает симптомы пока его пьешь? Я читала то что он как скорая помощь всеголишь.
Феназипам это транквилизатор, он не лечит! При этом у него много побочек! Тебе надо убирать причину ДР и в твоем случае это либо невры либо нарушение кровоснабжения из-за невров...(((
Записан
Екатерина4512
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #2691 : Июля 20, 2014, 16:05:44 pm »

Ребят скажите пожалуйста,кто феназипамом лечил дереализацию!? И феназипам лечит ли он ,или просто убирает симптомы пока его пьешь? Я читала то что он как скорая помощь всеголишь.
Феназипам это транквилизатор, он не лечит! При этом у него много побочек! Тебе надо убирать причину ДР и в твоем случае это либо невры либо нарушение кровоснабжения из-за невров...(((
блин,буду ждать врача с отпуска((
Записан
ВоваЭхВова
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #2692 : Июля 21, 2014, 10:28:35 am »

Если Вас мучает дереализация пожалуйста не пожалейте десять минут своего драгоценного времени прочитать мое сообщение  не смотря на то что оно объемное (просто я считаю что нужно максимально ясно описать свое состояние и также что при дереализации, деперсонализации крайне Важно понимать что Вы не один\одна такая) надеюсь мое сообщение чем-то Вам поможет в решении этой проблемы. Пишите мне если Ваше состояние похожее на мое, будем бороться вместе)))
 
Начну с того что меня мучает дереализация  уже наверное месяца полтора, началось это спонтанно (на ровном месте так сказать: я просто брился в ванне) после чего я потерял охоту есть на несколько дней из за чего к тому же потерял несколько килограммов веса, что ухудшило общее самочувствие, ощущения были не приятные все началось с тахикардии и сильной паники хотелось просто бежать куда глаза глядят, было очень страшно причем беспричинно, как я понимаю сейчас, я даже не знаю почему просто казалось будто «себя потерял» будто сейчас просто «исчезну в никуда, умру что-ли », позже страх пропал и сердце так сильно и быстро «не стучало», а сознание все равно будто выключается, так продлилось неделю потом снова накатило и снова сильно, было ощущение будто вообще сейчас в кому упаду, дома находится было тягостно я выходил на улицу, шел километры, а все казалось, будто сейчас перестану реагировать на «внешние раздражители» на звуки, будто поле зрения сузилось, и нет ощущения «полного присутствия в жизни»  будто меня нет вовсе, или будто мира нет или будто я есть и нет меня одновременно, от этого страшно становилось мысли разные в голове крутились: почему все существует? для чего? зачем? что я такое? почему человек такой какой он есть? и все такое каким оно есть? и прочее «философские» вопросы, потом казалось, что в мире все бессмысленно, абсолютно все и апатия сплошная ко всему, перспективы нет ни в чем, стал думать про Рай, про Ад, потом мучали какие-то кошмары из фильмов ужасов, которые раньше видел, в голове рисовались воображением всякие монстры чудовища и так далее но с этим я научился бороться причем эффективно если кому интересно я расскажу как (отдельным сообщением)
Подобные состояния  длились с утра и до самого вечера-до сна (сейчас легче) они существенно ухудшают качество жизни, я был у опытного психиатра и мне выписали уколы и таблетки для борьбы с «нереальностью» (еглонил кстати помогал, правда ненадолго) но об этом позже…
Дальше, накатывало разное (симптомы не прогрессировали, а изменились), ощущения будто цвета, которыми мир раскрашен блеклые (не серые как кто-то пишет) а именно блеклые, будто яркости не хватает, кажется, что экран монитора ярче происходящего вокруг, я много накручивал себя придумывал диагнозы, мне казалось, что я схожу с ума, особенно когда мне стало казаться, что я могу причинить осознанно\не осознанно вред близким людям, воображение стало рисовать сцены там, где я могу ударить маму или друга просто так, и тут вообще понеслось, хотелось вообще запереться в «дурке», чтоб не «представлять опасности для окружающих» казалось, что я вообще ненормальный раз думаю о таком…голова дурная, ватная, не ясная плохо соображает, я стал много вспоминать хорошего, что было со мной чтоб как-то морально поддерживать себя (и это помогает немного до сих пор), а потом я стал думать о том, что мол вообще якобы никого не люблю мол вообще эмоций нет мол нет ни страха не радости не жалости нет тоски нет агрессии, сострадания даже, нет радости от жизни в целом, мол я вообще бесчувственный без эмоциональный…но это конечно же все не так…
Я как и многие другие занимаясь подобным «самокопанием», нашел статьи в интернете там где люди описывают подобные симптомы и стало легче чуть-чуть мол не один я такой (потому, что кому я не рассказывал о своих состояниях никто понять не может этого если он такого не испытывал сам), читал о неврозах, депрессиях, окр, фобиях и тому подобное все это отчасти очень похоже на друг друга «вещи»  и из «одной оперы», я рассказывал родителям, друзьям о том что со мной происходит и все говорили, прекрати ныть, кто то просто с видом понимания кивал хотя понятное дело и представления не имеет как мне кажется, о том что беспокоит людей с такими  «расстройствами восприятия», я стал более раздражительным потерял способность расслабляться «мозгом» а не мышцами) естественно это отразилось на качестве сна я стал хуже спать, засыпать позже часа-двух ночи, поздно просыпаться и так далее… появилось ощущение, что дни тянуться необычайно долго а «недели пролетают необычайно быстро»…это состояние выматывает, это состояние хуже лени
Прошло не много времени и  я конечно же стал искать причины того что происходит с моей головой (у меня за спиной четыре года медицинского университета).
Подход конечно же должен быть максимально рациональным  хоть это и трудно в такой ситуации: сначала я в силу врачебной впечатлительности он же «синдром третьего курса» думал и о смертельных болезнях, и о  «большой психиатрии» и другом разном, потому как диагноз «ВСД» это не диагноз во все а по сути «мусорная корзина» для врачей, во что можно впихнуть все общие симптомы (будто повышенная утомляемость или эпизодические головные боли потеря аппетита нарушения сна и т.д.) так можно говорить и о дисбактериозе и авитаминозе и даже о разных видах гельминтозов) данные симптомы очень «размытые» как Вы понимаете они общие для многих болезней и их стадий.
Но вот что я выделил для себя капаясь в интернете:
 Люди которые этим страдают в основном от 14 до 30 лет, и очень многие ссылаются на ранее пережитый сильный стресс (поэтому явление у них это кратковременное и за частую проходит через определенное время: дни, недели иногда месяцы), у некоторых это появляется в течении дня несколько раз все во то не надолго (поэтому нужно проанализировать что предшествует появлению «дереала» какая ситуация? И какая ситуация или какой метод снимает  эти симптомы?))).В любом случае это указывает что «дереал» защитный механизм психики. Некоторые связывают появления такого состояния с приемом наркотиков (что вполне логично, так как подобного рода вещества в высокой степени нарушают «нейромедиаторный гомеостаз мозга») и приводят к необратимым психическим нарушениям (только не думайте что если Вы пару раз курили «травку» то сразу записались в дурку на будущее) но Вы и сами знаете что наркотики это плохо и последствия очень серьезные.
Я так же читал мнения, и во многом согласен с тем что:  причиной  также могут быть хронические инфекции (вирусы), а также интоксикации, для того чтобы отсеять и то и другое достаточно сдать анализы крови (поскольку анализы на различные вирусы достаточно дорогостоящие, сдайте хотя бы общий развернутый анализ крови и обратитесь к терапевту) чтоб он мог отправить Вас к нужному специалисту.
В большинстве случаев благодаря анализу крови можно сразу выявить воспалительный процесс в организме ели он имеет место быть. Ну а  если в крови все нормально, это уже отметает большой букет болезней. Стоит поверить это важно, так как подобные симптомы «нереальности» могут говорить и о начальных стадиях серьезных заболеваний. МРТ головы процедура тоже дорогостоящая и я бы обращался за такой услугой в том случае если Вы чувствуете помимо  «дереала» что-то из или все сразу, из ниже перечисленного: частые головные боли, головокружения без видимых на то причин, потери сознания,  у Вас повышенная температура, теряете вес интенсивно или напротив набираете, травмы головы, и так далее…
Как причиной «дереала»- хроническая интоксикация, может быть также в следствии наличия «паразитов» в пищеварительном тракте или крови, опухоли различной локализации и происхождения, но снова таки результаты анализа крови в ряде случаев должны указывать на возможные наличие того или иного. Также я считаю наиболее реалистичным и к чему собственно склоняюсь так это то что причиной может быть переутомление : причем это подчеркивает снова же и возможное проявление «дереала, ощущение нереальности, «безэмоциональности»» в следствии действия таких вирусов как: (Эпштейна-Барр, цитомегаловирус, вирус герпеса 6 типа и другие) так как они вызывают синдром хронической усталости.
Есть также теории о том, что это нарушение структуры рецепторов в головном мозге. Но выявить это и подтвердить длительно по времени и сложно технически, короче практически не реально в ряде случаев.
Другой вопрос мысли в голове, различные вопросы которые мы себе задаем и «больное» воображение, сейчас поговорим и об этом.
Следует начать с того, что ощущения нереальности просто таки ощущение, такое же в некой степени как и любое другое, и слава Богу оно не болезненное, мир вокруг реален и действителен, как бы нам не хотелось на оборот, от того что бы мы не чувствовали у себя в голове, машины на улице ездить не перестанут и люди не прекратят ходить на работу и готовить завтраки))). К счастью или к сожалению (в нашем случае с «дереалом» все таки к счастью) но реальность просто таки не даст Вам не обратить на себя внимание . Она у нас одна другой попросту может и не быть вовсе, подумайте лишний раз на что Вы ее расходуете, на что тратите свое время. Точно так же и мысли дурные, остаются мыслями в голове, а не действиями-поступками.
 Ваши органы чувств пока Вы молоды работают исправно (очень на это надеюсь) и продолжают давать Вам информацию о внешней среде, другой вопрос как Вы воспринимаете эту информацию,  в любом случае инстинкты которыми наполнен Ваш мозг, воспитание, и эволюционно выработанные механизмы защиты психики не должны Вам дать возможности «вычудить» что то не хорошее.
Даже если Вы как на «автопилоте» заметьте наверняка Вы не стали делать чего-то не обычного для Вас, просто проанализируйте свое поведение и почаще думайте не о своем «больном я» ,а том что Вам говорят близкие, старайтесь прислушивайтесь к другим людям.
Если Вы псих, или какой-то ненормальный, скорее всего Вы этого сами не поймете, на это обратит внимание Ваше окружение, так что к психиатру в лучшем случае Вас приведут, а Вы не сами придете. К тому же утешу Вас нормальный человек с бухты-барахты психом не станет (Обязательно должен быть фактор который приводит к подобным нарушениям длительное время употребления наркотиков, травмы психики, эмоциональные потрясение, травмы головы, наследственность и то далеко не всегда, дурное воспитание). Наверняка раз вы это читаете, значит  еще не потеряли возможности отдавать отчет своим действиям)))
 Если Вы осознаете что с Вами что-то не так- это уже хорошо к тому же и не факт что есть причины вообще так считать возможно Вы чересчур мнительны чтоб удостоверится в этом (пойдите к психотерапевту или к психологу поделитесь тем что Вас беспокоит)) Так все же вернемся к мыслям, голова это наше личное пространство в которое попасть никто не может, и тот беспорядок который мы сами там развели самому нужно и придется убирать, приучить себя мыслить системно (тогда вся эта ерунда в голове отпадет сама собой) можно хоть это и сложно и требует не малых усилий, полагаться на таблетки глупо так как их по любому нужно комбинировать с своего рода психологическими тренировками иначе эффекта не будет и Вы скатитесь к тому с чего проблемы начали расти к тем же мыслям к тем же психологическим состояниям. Дереал и Деперсонал давит на психику непомерно тяжелым грузом но человек ко всему привыкает. Мое состояние которое сопровождалось ощущением «будто сейчас упаду и сознание потеряю» продлилось достаточно времени, чтоб я прекратил на него внимания обращать потому как тьфу тьфу тьфу никуда пока не упал, от дурных мыслей в голове и «больного эгоизма» поверте не застрахован никто , главное что Вы осознаете что они то есть мысли: «плохие, дурные называйте как хотите» главное  чтоб они и оставались просто мыслями  это крайне важно осознавать. У Вас есть Воля и Вы можете самостоятельно принимать решение, Вы можете сами себя приучить к чему угодно, приучить тело и приучить голову, приучить себя «правильно мыслить» в борьбе с этой проблемой особое место занимает режим дня об этом тоже много написано в интернете (не поленитесь заняться собой, не стесняйтесь просить помощи у близких Вам просить контролировать Вас), не ждите что через неделю или даже две вы сразу начнете полноценно жить возможно понадобится больше времени, главное жить дальше стараться продуктивно проживать каждый день делая для кого то что то хорошее…старайтесь делать больше, а не рассуждать, если Вы еще не нашли себе занятия спросите у своего соседа по комнате или того кому сейчас возможно не помешала бы помощь и Вам сразу найдут занятие за Вас. Будьте полезны. Нужно работать над собой не смотря на преследующую Вас апатию. Прежде чем разочаровываться в ситуации попытайтесь начать делать хотя бы маленькие шаги, потому как если Вы это читаете Вы еще особо не начали заниматься собой.
 Я знаю что такое ипохондрические мысли и я Вам так скажу: это крайне не хорошо лелеять свое «больное я», подумайте лучше о тех кому сейчас действительно тяжело. Нужно работать над собой даже «в таких условиях».
Теперь о лекарствах: еглонил, сонопакс, кортексин (церебропротектор), обычный ГАМК в таблетках хорошие средства но учтите мозг и его психика очень тонкие материи механизм действия до конца которых не изучено пока, поэтому нашпиговывать его таблетками, антидепрессантами, нейролептиками не позволительно, если Вы не буйны не склонны к агрессии по крайней мере (по рассказам Вашего окружения а не если Вы так сами решили)  то по возможности старайтесь воспитывать себя сами. Пытаться холодно и трезво понимать откуда подобные мысли берутся почему возникают поговорите с кем-то тем кому доверяете о том что с Вами происходит. Снова таки слушайте и делайте то о чем Вам говорят)
Старайтесь планировать свои поступки и видеть перспективу  результат своих действий. Будьте в моменте, здесь и сейчас. Пока вы думаете о том что боитесь выйти на улицу или о том что Вам тяжело кто-то строит дом, спасает жизнь или учит кого то читать)  Эта реальность хоть и поворачивается задницой иногда к нам ,все равно прекрасна: лично я люблю музыку, и даже из за дереала я не могу от нее отказаться, я люблю вкусную пищу , люблю архитектуру и свой город, нужно понимать что Мы так мало сделали еще, что жизнь идет а мы сопли жуем, гораздо хуже было бы если бы не было рук или ног вот это бы весьма обременяло, а так есть шанс творить для себя и других, не списывайте себя, любите жизнь  ). Тянитесь за здоровыми людьми, перенимайте их опыт навыки, пробуйте, делайте, творите оглянитесь назад в прошлое много вы попробовали? Сделали? Много Вы знаете о том что любят другие? Ваши близкие например? Организуйте свою жизнь, организуйте хотя бы день завтрашний, напишите планы на неделю вперед, пишите о своих достижениях, ведите блокнот, хвалите себя за сделанное…
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #2693 : Июля 24, 2014, 10:16:47 am »

Тук-тук
можно в вашу темку загляну
Форумчане-скажите а откуда деперсонал берется
это невроз запущенный или что?
У меня это бывает но редко
Вот вчера сижу на маникюре-и раз как отключаюсь.как будто все вокруг не реальное.минуты 3 так держится.
и потом я как бы в себя прихожу.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #2694 : Июля 25, 2014, 08:05:44 am »

У вас это возможно от усталости просто. Я считаю, что др и дп - это просто защитный механизм психики от перенапряжения. У меня возник тогда, когда я уже настолько была взвинчена, что просто уже дальше некуда.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #2695 : Июля 25, 2014, 08:09:31 am »

Ну и еще хочу вам, котика, написать - вы сильно тут не вчитывайтесь в эту тему, а лучше вообще не заходите, потому что я раньше ее читала и не понимала, что такое дереал, о чем это они пишут, как такое может быть. А потом и у меня возник(( Возможно, я его просто придумала.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #2696 : Июля 25, 2014, 08:30:52 am »

Воображение богатое , йолки. Его бы в нужное русло ...
Записан

Моя беда, а не вина....
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #2697 : Июля 25, 2014, 08:32:44 am »

Воображение богатое , йолки. Его бы в нужное русло ...
А вот как? 
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #2698 : Июля 25, 2014, 10:33:07 am »

Тот , кто узнает как, получит Нобелевскую
Записан

Моя беда, а не вина....
Екатерина4512
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #2699 : Июля 25, 2014, 18:44:41 pm »

ребят как плохо ппц....я даже деньги посчитать не могу вся на нервах пустота в голове..... хз как еще пишу........плачу не могу....все чужое.....страшно.....жить не хочется........мне надоело колебания моего состояния то нормально то плохо.я как будто отупела забыла все как делать и тд.....но естественно я все делаю....это только ощущение....вызову скорою что им скажу что с головой проблемы они меня в психиотричку положат.
Записан
Страниц: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 145   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.323 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8