Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 12:53:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 145   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 2 (Прочитано 1481689 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
мэттимедисон
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #2620 : Мая 29, 2014, 21:54:37 pm »

а вам удалось с этого состояния выйти?что вы для этого делали ещё,лечились у психотерапевтов?
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #2621 : Мая 29, 2014, 22:00:32 pm »

а вам удалось с этого состояния выйти?что вы для этого делали ещё,лечились у психотерапевтов?
Зверобой начинает действовать не сразу, где-то дней через 7-10.
У меня ситуация другая нежели у вас. У меня с раннего детства ДП как следствие большой тревожности и воспитания родителей
Можно сказать у меня это хроническое заболевание) Поэтому лечится это гораздо сложнее
А у вас много шансов вылечится) У врачей лечусь год, пока результатов мало. Потому что у меня много на психологии завязано. ВСД у меня нет
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #2622 : Мая 29, 2014, 22:02:16 pm »

а вам удалось с этого состояния выйти?что вы для этого делали ещё,лечились у психотерапевтов?
Звон в ушах это скорее всего проявления ВСД
Записан
ross 80
Опытный
*****

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 340



Не очкуйте!


« Ответ #2623 : Мая 31, 2014, 08:59:48 am »

Подскажите, те кто точно определился с ДП/ДР..Когда на фоне депресии, тревог, фобий, ПА, головокружений - настаёт состояние "аквариума на голове"- я отдельно, мир отдельно; смотриш на людей, как будто через оргстекло; смотрю на растения, а они для меня как искуственная декорация; обнимаю сына, а он как будто не мой.
Что это? Глубокая депресия, или...

п.с. У меня это состояние проходит только через месяц-полтора приёма АДа. И никакие другие терапии, общественные работы, работы над собой непомогают - я только теряю время.
Записан

"Не полагайтесь слишком сильно в этом мире на кого-нибудь, потому что даже ваша тень покидает вас, когда вы в темноте."
Севка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #2624 : Мая 31, 2014, 09:04:37 am »

Это ДП и ДР. Вам надо отвлекаться. Займитесь чем что вам нравится. Понимаю не легко но надо! Я тоже не чувствую жизнь. Нет никаких чувств. Очень надеюсь что это пройдет.  swoon2
Записан
pavel48rus
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54




« Ответ #2625 : Мая 31, 2014, 14:49:20 pm »

скажите у кого то есть нарушение слуха при дереале?музыка приглушенная.не объемная.не вставляет так как раньше.и быстро надоедает((
Записан

Длительная деперсонализация является мучительным состоянием, часто приводящим к суицидам
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #2626 : Мая 31, 2014, 15:24:48 pm »

Подскажите, те кто точно определился с ДП/ДР..Когда на фоне депресии, тревог, фобий, ПА, головокружений - настаёт состояние "аквариума на голове"- я отдельно, мир отдельно; смотриш на людей, как будто через оргстекло; смотрю на растения, а они для меня как искуственная декорация; обнимаю сына, а он как будто не мой.
Что это? Глубокая депресия, или...

п.с. У меня это состояние проходит только через месяц-полтора приёма АДа. И никакие другие терапии, общественные работы, работы над собой непомогают - я только теряю время.

Дереал. АДы восстанавливают нормальную биохимию мозга, поэтому и помогают (правда не всем)))
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #2627 : Мая 31, 2014, 15:27:09 pm »

скажите у кого то есть нарушение слуха при дереале?музыка приглушенная.не объемная.не вставляет так как раньше.и быстро надоедает((

Да, у меня так. И давно....
Записан
pavel48rus
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54




« Ответ #2628 : Мая 31, 2014, 15:45:16 pm »

я пью ады 2 года.безрезультатно.
Записан

Длительная деперсонализация является мучительным состоянием, часто приводящим к суицидам
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #2629 : Мая 31, 2014, 15:49:51 pm »

а зачем тогда пьете?
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
pavel48rus
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54




« Ответ #2630 : Мая 31, 2014, 17:16:18 pm »

все равно надеюсь на то что они помогут))
но пил я не постоянно.самое долгое-амитриптилин 4 месяца.
Записан

Длительная деперсонализация является мучительным состоянием, часто приводящим к суицидам
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #2631 : Мая 31, 2014, 17:35:54 pm »

все равно надеюсь на то что они помогут))
но пил я не постоянно.самое долгое-амитриптилин 4 месяца.

Кому-то АДы помогают в комплексе с другими препаратами. Кому-то нет. Мне вот тоже не помогли пока
Амитриптилин не совсем тот АД для лечения ДП/ДР. А Анафранил пили? Я его пила год назад, были какие-то сдвиги к лучшему, но побочки я просто не выдержала((
Записан
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #2632 : Мая 31, 2014, 17:50:32 pm »

Думаю, противотревожные препараты достаточно хорошо помогают. Но, конечно, нужно искать комбинацию, подходящую для конкретного случая.
Мне психиатр сказал, что некоторые и за год, и за два найти нужное сочетание препаратов не могут. Несмотря ни на что, в конце концов находят.)
Записан

Я просто девушка как бы
pavel48rus
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54




« Ответ #2633 : Мая 31, 2014, 19:49:34 pm »

анафранил пил.не помог совсем.и головокружение от него сильное.
Записан

Длительная деперсонализация является мучительным состоянием, часто приводящим к суицидам
ross 80
Опытный
*****

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 340



Не очкуйте!


« Ответ #2634 : Июня 02, 2014, 03:32:53 am »

Это ДП и ДР. Вам надо отвлекаться. Займитесь чем что вам нравится. Понимаю не легко но надо! Я тоже не чувствую жизнь. Нет никаких чувств. Очень надеюсь что это пройдет.  swoon2
Меня сейчас, кроме терпимой тревожности иредких головокружений ничего небеспокоит. Я чувствую жизнь. Уменя есть эмоции.
Вы видимо меня недочитали. Ждать когда оно пройдёт само - это потеря времени! Повторюсь, мне помогают АДы (Ципролекс, Паксил тоже хороший) уже через полтора месяца чувствовать жизнь, а не жалкое напуганое существование..ну а после, работа и спорт - наполняют жизнь хоть какой то полноценностью.
Записан

"Не полагайтесь слишком сильно в этом мире на кого-нибудь, потому что даже ваша тень покидает вас, когда вы в темноте."
Севка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #2635 : Июня 02, 2014, 07:19:43 am »

У меня вчера такое состояние было, целый день жила  нормальной жизнью. Никаких тревожных мыслей, никакого дереала. Я даже думала вдруг сошла с ума и мне так хорошо?! Не чувствовала тревогу. Это был такой  кайф. Оказывается я за 2 года забыла как живут все нормальные люди. К вечеру все симптомы вернулись😆
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #2636 : Июня 02, 2014, 07:54:55 am »

 Когда чувствуешь себя лучше, то подсознательно боишься ухудшения потом. И так и случается. Когнитивная ошибка. Надо бороться с ней. Работать над собой. Внушить себе что связи будущего состояния с состоянием сегодняшним нет. Разрешать себе чувствовать себя хорошо.

Мозг и инстинкты привыкли к плохому состоянию, и решили так: «лучше пусть так, лишь бы не хуже. Так, по крайней мере, хозяин жив».

Тренировками и игнорированием вы должны объяснить им, что когда хорошо, то это безопасно, хотя и непривычно.

И к тому же ваш организм так соскучился по движению и активности, что может и рывком преодолеть этот рубеж и дал сигнал: Я могу! Я хочу! Мне нравится!

А «боюсь быть здоровым” - это самая большая ошибка. Это просто страх инстинкта самосохранения перед непривычным состоянием. Он ведь отвык от здоровья и думает что любые изменения - это к худшему.

Несколько дней в здоровом состоянии и эти мысли о подсознательных причинах, вторичных и третичных выгодах и тому подобных пси-штучках развеются как дым.

Несколько дней умственных усилий по воспоминанию здорового состояния меняют восприятие, и "здоровье" перестает пугать.
« Последнее редактирование: Июня 03, 2014, 12:25:03 pm от Диб » Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #2637 : Июня 02, 2014, 11:12:08 am »

Ага, часто , Диб такое ....
Записан

Моя беда, а не вина....
sprinter
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156



Я сильнее - ВСД!!!!


« Ответ #2638 : Июня 04, 2014, 08:29:57 am »

У кого, как проявляется ДП? У меня после приёма АД состояние изменилось: стержень характера вообще исчез, зрением вижу как будто просто картинка без всяких эмоций и физическое состояние в постоянном напряжении. Мой ПТ говорит не парься всё пройдет. Я чего то как то уже "очкую" в этом состоянии находиться. У кого так было? И у кого, как проходила ДП сразу либо постепенно?
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #2639 : Июня 04, 2014, 08:34:23 am »

У кого, как проявляется ДП? У меня после приёма АД состояние изменилось: стержень характера вообще исчез, зрением вижу как будто просто картинка без всяких эмоций и физическое состояние в постоянном напряжении. Мой ПТ говорит не парься всё пройдет. Я чего то как то уже "очкую" в этом состоянии находиться. У кого так было? И у кого, как проходила ДП сразу либо постепенно?
ДП проходит дольше всего так как она входит в  привычку фиксироваться на своих ощущениях. 
Записан
Страниц: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 145   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.459 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8