Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 01:14:45 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Фобия "отравления" (Прочитано 28829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #20 : Апреля 21, 2013, 19:47:22 pm »

А я ем с грядки. Подую, поплюю, об штаны вытру и ем. rgach
Сегодня топинамбура накопала, почистила и заточила в сыром виде.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #21 : Апреля 22, 2013, 04:21:52 am »

Цитировать
«Сначала ты отпей из моего кубка! Отпей….»
Это уже паранойя...
Обычно подсыпают или подливают, когда люди уже часть отпили и расслабились. Особенно если это алкогольное.
Сам видел не криминальное, но не безобидное спаивание, когда девушке в пиво водку подливали, пока она не видела. Всякие скоты есть короче.
Надо не параноидально, но разумно и внимательно подходить к вопросу. Особенно красивым девушкам, или тем у кого много врагов.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #22 : Апреля 22, 2013, 04:22:20 am »

А я ем с грядки. Подую, поплюю, об штаны вытру и ем. rgach
Сегодня топинамбура накопала, почистила и заточила в сыром виде.
Я так понимаю, вы давно на форуме и уже давно здоровы?
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #23 : Апреля 22, 2013, 05:17:29 am »

Знаете я тоже страдала этой фобией. Но после того как мне стало плохо на людях на улице, меня стошнило, вот с тех пор я и стала бояться кушать, отравиться и т.д.. НА сегодняшний день я могу Вам посоветовать если Вы верующий человек, то перед тем как что то съесть перекрестите еду. Мне одна бабушка в церкви сказала, крести еду..никогда не отравишься, хоть отраву есть будешь. На меня это подействовало очень, т.к. я верующий человек. И теперь я многие продукты не боюсь есть как раньше..перекрестила и вперёд. Возможно эффект плацебо. Единственное что я не ем это чипсы, газировки различные и т.д...и покупную еду. типа готовых салатов и т.д...НЕ потому что я боюсь, а потому что я знаю что готовят это далеко не из свежих продуктов, потому что вредно короче.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #24 : Апреля 22, 2013, 05:36:05 am »

А я ем с грядки. Подую, поплюю, об штаны вытру и ем. rgach
Сегодня топинамбура накопала, почистила и заточила в сыром виде.
Я так понимаю, вы давно на форуме и уже давно здоровы?
Рр, да ты что! Я здорова? rgach Я самый больной на свете человек.) и фобий у меня хватает.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #25 : Апреля 22, 2013, 05:38:37 am »

Ну начинается.. покрестить, освятить, бабки.. rgach Чушь какая. Хотя эффект плацебо никто не отменял.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
harroshka
Гость
« Ответ #26 : Апреля 22, 2013, 12:21:59 pm »

я мужа прошу съесть и два часа смотрю))  devochkam

очень люблю воблу. последний раз ела и плакала) так хотелось и так страшно было)
Вы чего солитеров всяких и других рыбных паразитов боитесь?

и это в том числе. я боялась раньше что червяк во мне поселится и мне будут резать живот. а после родов (кесарева сечения) я этого больше не боюсь  rgach зато боюсь  zvei
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #27 : Апреля 22, 2013, 19:00:10 pm »

я мужа прошу съесть и два часа смотрю))  devochkam

очень люблю воблу. последний раз ела и плакала) так хотелось и так страшно было)
Вы чего солитеров всяких и других рыбных паразитов боитесь?

и это в том числе. я боялась раньше что червяк во мне поселится и мне будут резать живот. а после родов (кесарева сечения) я этого больше не боюсь  rgach зато боюсь  zvei
Эту воблу по моему так солят, что она каменная становиться. В такой соли уже никто не выживает. Если конечно рыночный торговец ее грязными лапами трогать не будет.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #28 : Апреля 22, 2013, 19:02:57 pm »

А я ем с грядки. Подую, поплюю, об штаны вытру и ем. rgach
Сегодня топинамбура накопала, почистила и заточила в сыром виде.
Я так понимаю, вы давно на форуме и уже давно здоровы?
Рр, да ты что! Я здорова? rgach Я самый больной на свете человек.) и фобий у меня хватает.
Да, фобии это в голове. Применяйте психологические техники, вы вроде сами на психолога учитесь.
А вот ПА это не фобия. Это самый что ни на есть физикобиологчиеский процесс, который можно победить и преодолеть. Астении всякие, удушье, головокружение - это тоже поддается. А вот длительный дереал, или экстрасистолия - наверное только АДами.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #29 : Апреля 22, 2013, 19:24:26 pm »

Рр, обращайтесь ко мне на ты, а то мне как-то неудобно.
Я, к слову, если чем-то и травлюсь из магазина, то это кисло-молочные продукты, творог. Иногда после кафешек плохова-то бывает, даже не дешевых.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Tomato fairy
Опытный
*****

Репутация 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 440
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Апреля 22, 2013, 19:37:24 pm »

Цитировать
экстрасистолия - наверное только АДами
Вот это точно без АДов можно преодолеть. Я обошлась и  другие смогут.
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #31 : Апреля 22, 2013, 20:15:32 pm »

Цитировать
экстрасистолия - наверное только АДами
Вот это точно без АДов можно преодолеть. Я обошлась и  другие смогут.

Напишите тогда в истории исцеления. Многим будет полезно. А что помогло известно?
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #32 : Апреля 22, 2013, 20:19:16 pm »

Рр, обращайтесь ко мне на ты, а то мне как-то неудобно.
Я, к слову, если чем-то и травлюсь из магазина, то это кисло-молочные продукты, творог. Иногда после кафешек плохова-то бывает, даже не дешевых.
Привычка. Мне неудобно запоминать к кому я на ты, а к кому нет.
Да молочку лучше в холодильнике дольше 2-х дней не держать, а покупать в крупных магазинах, где оборот высокий, поэтому быстро раскупают и не залеживается. Иногда в Ашане видишь, мерч привез свежую партию и разгружает, взял прямо из коробки, потому что свежая, и ему помог с разгрузкой  rgach.
 В кафешках как правило еда не полезная, но вкусная. А раз вкусно, то грех чревоугодия расцветает пышным цветом. А после естественно организму приходиться расплачиваться.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Tomato fairy
Опытный
*****

Репутация 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 440
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Апреля 23, 2013, 11:21:09 am »

Цитировать
Напишите тогда в истории исцеления. Многим будет полезно. А что помогло известно?
Pp, вроде я уже писала на форуме об этом и даже не раз. Помогает хороший кардиолог, точнее беседа с ним. И надо внимательно слушать, что он скажет.
Мне вот объяснили популярно, что у женщины с нормальным циклом не может быть проблем с сердцем, именно инфарктов, стенокардий и прочего. Женская половая система очень чувствительна к изменениям здоровья и реагирует первая. Половые гормоны защищают сердце и мне до климакса проблем с сердцем можно не ждать. Неважно так это или нет на самом деле, но мозги на место встали и экстрасистолы прошли. Конечно, и сейчас может быть экстрасистола, но одна, и я на нее не реагирую. А раньше они каждый день были по несколько раз.
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #34 : Апреля 23, 2013, 19:14:42 pm »

Спасибо, принял к сведению.
Вот почему мужчины чаще от проблем с сердцем умирают.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
harroshka
Гость
« Ответ #35 : Апреля 25, 2013, 17:11:41 pm »

Цитировать
Напишите тогда в истории исцеления. Многим будет полезно. А что помогло известно?
Pp, вроде я уже писала на форуме об этом и даже не раз. Помогает хороший кардиолог, точнее беседа с ним. И надо внимательно слушать, что он скажет.
Мне вот объяснили популярно, что у женщины с нормальным циклом не может быть проблем с сердцем, именно инфарктов, стенокардий и прочего. Женская половая система очень чувствительна к изменениям здоровья и реагирует первая. Половые гормоны защищают сердце и мне до климакса проблем с сердцем можно не ждать. Неважно так это или нет на самом деле, но мозги на место встали и экстрасистолы прошли. Конечно, и сейчас может быть экстрасистола, но одна, и я на нее не реагирую. А раньше они каждый день были по несколько раз.


ого! инфа 146%? тогда я тоже спокойна)
Записан
faramina
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #36 : Августа 01, 2013, 16:10:46 pm »

Думала, одна я такая, а тут уже несколько веток нашлось)

Конечно, паранойи а-ля "меня травят агенты ЦРУ, подсыпая в еду цианиды" у меня нет... Но вот страх отравления наличествует, причём очень давно. Сроки годности проверяю чуть ли не под лупой, любую еду обнюхиваю (а чаще - даю понюхать маме, потому что  у меня хрон. аллергический ринит), жду, пока мама попробует еду (если мы едим вместе)... Стараюсь не есть в общепитах, особенно в сомнительных, на работе обхожусь "сухим пайком" (сухари, батоны, сушки с чаем/кофе). С особой опаской отношусь к мясной/рыбной/молочной/яичной продукции, покупным грибам и консервам. Зачастую хочу перейти на веганскую диету из-за этого страха. Если съем что-то "подозрительное", то на нервной почве начинает тошнить, трясти, может начаться расстройство желудка. Часто глотаю "мезим"/"гастал"/"фуразолидон" для "профилактики".

Иногда бывают заморочки по типу "я это трогала/ посуда была из-под этого/ этим ножом резала"  в отношении какого-то подозрительного продукта или химиката.

Чего именно боюсь? Во-первых, смерти или серьёзного лечения в больнице (реанимация, капельницы и т.п.). Во-вторых, сама по себе ночь в объятиях фаянсового красавца - весьма неприятна, да и с низкой возможностью уединения - вдвойне.

P.S. Диагноз "вегетососудистая дистония" выставлен не был - только под вопросом; в детском и подростковом возрасте - "неврастения", "астеноневротический синдром".
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #37 : Августа 03, 2013, 07:12:56 am »

У меня тоже есть такая тема! Все нюхаю, перепроверяю, тоже очень боялась всегда отравляшки!!! Руки мою очень часто...Но у меня тоже низкий вес, а тут я еще похудела немного и это жесть, я спугалась и стала жрать все. И похоже, что вчера у меня случилось небольшое отравление! Первый раз за много лет)) Но зато я теперь знаю, что делать в этом случае. Плюс в столовке на работе есть больше не буду. А есть побольше надо продолжать из-за сильного недовеса(((
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #38 : Августа 03, 2013, 07:15:51 am »

Но тоже очень боюсь этого, конечно... С нашей ВСД начинается состояние еще хуже  Russian пати и страх-паника, когда обычные люди просто терпят...
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #39 : Августа 03, 2013, 07:19:39 am »

Поражает, как многие едят и не моют руки, коллега у меня, например, после дороги на работу на метро руки не моет и ест орешки из пакетика этими же руками буээ
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.261 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8