Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 07:16:32 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Спазм сосудов (Прочитано 24561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Geron
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81



всд это стиль жизни


« : Апреля 18, 2013, 19:13:01 pm »

у кого-нибудь бывает ? как снимаете ?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Апреля 18, 2013, 19:48:02 pm »

всд это один сплошной спазм сосудов
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 19, 2013, 06:59:19 am »

Еще как! По-моему тут у большинства ( если не у всех ) спазмируют сосуды так или иначе, на то ВСД и называется вегето-СОСУДИСТАЯ-дистония. Сосудики слабые наши! Если честно спасалась раньше во время спазма 50гр коньяка БЕЗ ФАНАТИЗМА в целях расширить сосуды, можно, или даже нужно валокордином ( валосердином )спасаться, тоже сосуды расширяет. А вообще я курс пропиваю мексидола и витаминов группы В, ставлю себе уколы, например из кортексина по весне и осени. Как то так. Все вышеперечисленные лекарства и способы лечения не являются предписанием к Вашему лечению. Подобрать нужные лекарства сможет невропатолог, основываясь на Ваших индивидуальных особенностях организма.
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #3 : Апреля 19, 2013, 07:02:12 am »

постоянно практически, в норме только перед сном, после сна...и после ванны. НУ и когда я крайне спокойна. А так почти постоянно есть спазмы...руки ноги холодные и нижнее давление из за этого чуть повышено 100/70, 110/80. При сильных стрессах и на морозе вообще караул.
Записан
aLLiSa
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762




« Ответ #4 : Апреля 19, 2013, 08:15:36 am »

У меня это самая главная проблема((
Записан
Geron
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81



всд это стиль жизни


« Ответ #5 : Апреля 19, 2013, 08:54:47 am »

и у меня... мне помогает горячая ванна, душ. имбирь, боярышник. и спорт если без фанатизма) А вы как снимаете ? Если накатит внезапно ? Но-шпа помогает ?
Записан
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 19, 2013, 09:03:58 am »

и у меня... мне помогает горячая ванна, душ. имбирь, боярышник. и спорт если без фанатизма) А вы как снимаете ? Если накатит внезапно ? Но-шпа помогает ?

У меня мама при спазме спасалась 2 табл. но-шпы.
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
oxygen
Гость
« Ответ #7 : Апреля 19, 2013, 09:57:42 am »

у кого-нибудь бывает ? как снимаете ?
А как вы определили что у вас спазм сосудов?
Записан
Geron
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81



всд это стиль жизни


« Ответ #8 : Апреля 20, 2013, 10:57:27 am »

Ну во-первых это - не с чем не сравнимое чувство, я думаю, испытай вы это вы бы не спрашивали :) А если серьезно то невролог говорил (о сосудистом тонусе) и глазной (говорит что у меня от страха перед врачами сосуды глазные пережимает - хотя патологий не выявлено)(это как пример).  Кстати много кому именно глазной когда сосуды, глазное дно смотрел говорил о потенциальном всд. Плюс при отсутствии органических нарушений ,мероприятие которые расширяют сосуды у меня вызывают значительное улучшение состояния.
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2013, 10:59:16 am от Geron » Записан
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Апреля 20, 2013, 21:03:33 pm »

У меня когда давление подскакивает,спазм происходит такой что аж колбасить начинает, знобит... Не знаю почему такая реакция.
Записан

Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #10 : Апреля 20, 2013, 21:46:32 pm »

У меня когда давление подскакивает,спазм происходит такой что аж колбасить начинает, знобит... Не знаю почему такая реакция.
Наверное наоборот, происходит спазм и из за этого подскакивает давление.. сердце начинает с большей силой проталкивать кровь, т.к. при спазме проходимость не оч хорошая.
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #11 : Апреля 20, 2013, 23:08:55 pm »

 
всд это один сплошной спазм сосудов

Мышц. Сосуды жмутся от адреналина (ПА)
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #12 : Апреля 21, 2013, 05:28:29 am »

всд это один сплошной спазм сосудов

Мышц. Сосуды жмутся от адреналина (ПА)
позволь с тобой не согласиться. если бы все дело было в мышцах, ВСДшникам отлично бы помогали миорелаксанты. однако...
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #13 : Апреля 21, 2013, 07:19:36 am »

позволь с тобой не согласиться. если бы все дело было в мышцах, ВСДшникам отлично бы помогали миорелаксанты. однако...

Не, физическое отражение тревожности-напряжение мышц, хронические блоки. А миорелаксанты, тема однобокая. Сердце ведь тоже мышца. Мускулатура кишечника, и т.п. Поэтому лекарства тут не помошники.
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #14 : Апреля 21, 2013, 09:39:19 am »

позволь с тобой не согласиться. если бы все дело было в мышцах, ВСДшникам отлично бы помогали миорелаксанты. однако...

Не, физическое отражение тревожности-напряжение мышц, хронические блоки. А миорелаксанты, тема однобокая. Сердце ведь тоже мышца. Мускулатура кишечника, и т.п. Поэтому лекарства тут не помошники.
Неа, в голове нет мышц, только сосуды. Вот они и жмутся как ты говоришь.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #15 : Апреля 21, 2013, 10:03:53 am »

Да тревога блин в мозгах, отсюда все стмптомы, а чтобы мозги успокоить нужно напряжение с мышц снимать
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #16 : Апреля 21, 2013, 10:15:57 am »

Да тревога блин в мозгах, отсюда все стмптомы, а чтобы мозги успокоить нужно напряжение с мышц снимать
Че ты против спазма сосудов? Сосуды состоят из гладких мышц, которые тоже умеют сокращаться. На стенках сосудов расположены рецепторы, которых в зависимости от химии крови дают сигнал на сокращение или на расслабление
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #17 : Апреля 21, 2013, 10:29:03 am »

Да тревога блин в мозгах, отсюда все стмптомы, а чтобы мозги успокоить нужно напряжение с мышц снимать
Че ты против спазма сосудов? Сосуды состоят из гладких мышц, которые тоже умеют сокращаться. На стенках сосудов расположены рецепторы, которых в зависимости от химии крови дают сигнал на сокращение или на расслабление

Вот ты спорщик Тош. Ключевая проблема невроза ВСД-тревога, она выражается в мускольном постоянном напрядении. Проще расслабить скелетные мускулы, и снять тревогу, согласись-ка?)
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #18 : Апреля 21, 2013, 10:55:39 am »

вот об том и речь. снял, к примеру мышечное напряжение миорелаксантом(какая разница чем снимать, если дело именно в мышечных блоках) и снял напряжение с головы? и неврозы ушел? мышцы тут ни при чем. согласись, твоя теория развалилась.
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #19 : Апреля 21, 2013, 13:18:09 pm »

вот об том и речь. снял, к примеру мышечное напряжение миорелаксантом(какая разница чем снимать, если дело именно в мышечных блоках) и снял напряжение с головы? и неврозы ушел? мышцы тут ни при чем. согласись, твоя теория развалилась.

У тебя есть более подтверждающая теория? rgach
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.291 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8