Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 14:24:03 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Зацикливание на моргании. (Прочитано 11211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Madam-am
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56



« : Апреля 09, 2013, 16:26:55 pm »

Последние дни стала зацикливать свое внимание на том как я моргаю и конечно теперь у меня получается это неестественно и постоянно....Никак не могу переключить это действие на автомат. Забывается только на время, когда занято каким-то мыслительным процессом. И если подумать,это так глупооо...как только такое приходит в голову...почему раньше даже мыслей таких не было, а сейчас БУМ и все...Мало того,что я себя чувствую ненормальной, так я еще теперь буду выглядеть так...как псих, часто моргающий. Хочется просто взять и куда-нибудь убежать..убежать от своей головы...
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #1 : Апреля 09, 2013, 16:33:15 pm »

Желательно бежать от своей головы , сразу же к врачу который лечит ее gubi
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 12, 2013, 09:36:12 am »

у меня по-другому,ложусь спать,закрываю глаза,но как-будто расслабить не могу))) такое чувство,что моргаю,только закрытыми глазами,или веки так трясутся)))особо внимания не обращаю)
Записан

Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 12, 2013, 10:36:51 am »

Вполне вероятно, что зациклинность связана с повышенной тревогой, а тревога , как правило связана со страхом ( в данном конкретном случае ) перед псих.расстройством ( ненормальностью с ваших слов ). У многих невротиков так. Мы начинаем себя как бы проверять на наличие отклонений в организме или психике на подсознательном уровне..нащупывать свои больные места и если нашли их, то считаем что уже психически нездоровы, хотя это не так! Например, Вам кажется что Вы нездоровы ( сами написали )...вы начинаете искать у себя признаки своей нездоровости, вроде бы все в порядке...ан нет...я как то странно моргаю. нашли ту самую точку. Начинаете переживать за это, предавать этому большое значение. Всё...механизм запущен, зациклинность стала нарастать и тревога уже не отступает. Очень часто такое встречается у невротиком страдающими неврозом навязчивости. В первую очередь я бы посоветовала Вам когнитивную терапию. Многие ПТ с этим методом работают.
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2013, 07:34:28 am от Крисочка » Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #4 : Апреля 12, 2013, 15:19:05 pm »

Пипец,до смешного уже у нас крыша дымит)))Я такое впервые встречаю,знаю кто зациклен на глотании,а я зациклена на дыхании,не могу перейти на автомат,ну и дураки же мы)))
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #5 : Апреля 12, 2013, 15:21:11 pm »

Это 1000000% обычный невроз,надо забить,не как,но надо стараться))Я так зациклена,что ПА иногда ловлю даже
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
Madam-am
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #6 : Апреля 12, 2013, 18:28:33 pm »

Пипец,до смешного уже у нас крыша дымит)))Я такое впервые встречаю,знаю кто зациклен на глотании,а я зациклена на дыхании,не могу перейти на автомат,ну и дураки же мы)))
точно дураки)))) у меня дыхание с морганием чередуются :D )))весело нам живется)))))
Записан
Madam-am
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #7 : Апреля 12, 2013, 18:29:27 pm »

Крисочка, спасибо за подробный ответ. Теперь механизм немного понятен)
Записан
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #8 : Апреля 12, 2013, 20:25:18 pm »

Благодарю вас за мой новый симптом roga
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Апреля 13, 2013, 07:33:11 am »

Благодарю вас за мой новый симптом roga
Кнопка, все пройдет, ты же знаешь))) Когда привыкаешь к новому симптому он сразу отпускает, так как становится не интересным нашему мозгу. Главное не паниковать!!!
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Tomato fairy
Опытный
*****

Репутация 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 440
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Апреля 13, 2013, 10:14:30 am »

А если зациклиться на том, как ходишь, то сразу начнешь спотыкаться. А если на том, как дышишь, то задыхаться. Такой ерундой не только ВСДшники занимаются.
Записан
Trust No one
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Апреля 14, 2013, 21:48:28 pm »

А если зациклиться на том, как ходишь, то сразу начнешь спотыкаться.
Да, я однажды задумалась, когда шла домой. И ноги стали терять чувствительность!!!!!! Еле дошла до дома.
Записан

Не верь никому.
Madam-am
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #12 : Апреля 14, 2013, 23:44:22 pm »

У меня бывало такое, что после прочитанной фразы - прислушайтесь к своему внутреннему голосу..я начала обращать внимание на голос, который звучит в голове, когда мы что-то читаем...))) это сумасшествие...
Записан
Nusha96
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 103
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Июля 13, 2013, 08:00:25 am »

Почитала эту тему, поняла, что я не одна и заодно поржала от души, особенно над этим)
Благодарю вас за мой новый симптом roga
Ох уж эти ПА и ВСД
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.212 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8