Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 15:26:25 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 97   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх шизофрении и всё, что с ним связано. Часть 1 (Прочитано 1001168 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
SnowCat
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361
Дневник: Читать>>



« Ответ #1820 : Августа 05, 2014, 22:35:05 pm »

Улана, я тут где-то парой страниц раньше давала ссылку на свою тему - почитайте. У меня такое, что у вас перед сном - и после сна, и наяву бывает, когда башка расслаблена и ничем не занята - в нее лезет все подряд. Музыка играет фоном, какие-то фразы, картинки, воспоминания автоматически лезут. Радио из мыслей. Я собственную маму и нескольких друзей достала с этим, ВСЕ последили по моей просьбе за собой и сказали, что у них то же самое. Об отсутствии у меня шизы мне сообщила психотерапевт, психиатр и знакомая клинический психолог)) Так что расслабьтесь)

P.s. И еще - все врачи сказали мне, что если у вас есть критика своего состояния, если вы понимаете, что страхи ваши, мысли, опасения иррациональны, нелогичны и тд - у вас нет шизофрении. У меня тоже есть абсолютно глупые детские страхи из самого детства, я с ними живу и понимаю, что они бредовые, но стараюсь с ними бороться или компенсировать (например, я полтора года боялась спать ночью, насмотревшись однажды страшных видео, при этом была дома одна - теперь сплю с ночником и все  ochki). Еще в детстве боялась открытых дверей, когда ложилась спать - все время было ощущение, что сейчас кто-то войдет, вечно запиралась. А потом подумала, что даже если ко мне и придут сверхсилы, дверь их не остановит - и страх ушел без следа  rgach
У меня есть подруга, которая боится Волан-де-Морта. На полном серьезе. Боится даже смотреть картинки с ним. Но это не делает ее шизиком.
К тому же, например, у детей много страхов. Они боятся бабаек, подкроватных монстров, темноты, волан-де-морта того же - но при этом всем ставят психиатрические диагнозы что ли? Нет, просто дети слишком впечатлительны. Так почему взрослые не могут быть таковыми? Вы же осознаете свой страх и его иррациональность. Он вами владеет от повышенного уровня тревожности и присутствует только потому, что вы о нем думаете. Стоит вам отвлечься или успокоить нервы - страх уйдет. Основа, фундамент - тревожность. Вы зацикливаетесь на том, на что простому человеку просто пофиг. Подумал, попугался, забил. Даже здоровому человеку может что-то послышаться, померещиться, все чего-то боятся, БЗИКИ ЕСТЬ У ВСЕХ! Просто не-невротик не будет пугаться, не будет акцентировать внимание и не будет гонять свой мозг по кругу. И страх со временем уйдет.

P.S.P.S. Меня одну выкидывает с форума на какой-то рекламный сайт acint.net? 1311_sm
« Последнее редактирование: Августа 05, 2014, 23:14:27 pm от SnowCat » Записан
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #1821 : Августа 06, 2014, 03:26:57 am »

Спасибо всем кто поддерживает.Дай вам бог здоровья!

Да кж, нам бы не помешало оно ;)
Записан
Ulana12
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« Ответ #1822 : Августа 06, 2014, 06:17:44 am »

Я уже не могу так жить!Вчера все хорошо было и улыбалась и кушала и проблемы забыла и к психологу ходила он сказал все ок. А вечером лежала смотрела большую разницу и опять стала смотреть на гуы людей правильно ли люди говорят? и вижу мужик говорит слово:"брат брат брат"я смотрю на губы и понимаю что то не то. .после звука т он должен рот закрывать я же за ним про себя слово проговорила.перекрутила запись так и оказалось он говорил пра пра пра бабушка сары конор. И тут такие нервы начались я поняла что вдруг снова буду за губами следить и теперь уже если что то покажется в них не так при разговоре.буду парить себя вдруг человек не то слово сказал? или показалоь? переспрашивать я не буду у человека же. Просто это сломало меня.паника дома жуткая. не хочу заниматься фигней .ведь мне раньше плевать было как люди говорят и сейчас тоже.но навязчивые мысли достали. мысли типа:"если что не так покажется ?"что тогда думать.....что делать...как помочь себе.я уже не верю что мне врачи помогут и Ады хотя их не пила ни разу!пипец просто!
Записан
LifeSong
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #1823 : Августа 06, 2014, 06:20:13 am »

Улана, я тут где-то парой страниц раньше давала ссылку на свою тему - почитайте. У меня такое, что у вас перед сном - и после сна, и наяву бывает, когда башка расслаблена и ничем не занята - в нее лезет все подряд. Музыка играет фоном, какие-то фразы, картинки, воспоминания автоматически лезут. Радио из мыслей. Я собственную маму и нескольких друзей достала с этим, ВСЕ последили по моей просьбе за собой и сказали, что у них то же самое. Об отсутствии у меня шизы мне сообщила психотерапевт, психиатр и знакомая клинический психолог)) Так что расслабьтесь)

P.s. И еще - все врачи сказали мне, что если у вас есть критика своего состояния, если вы понимаете, что страхи ваши, мысли, опасения иррациональны, нелогичны и тд - у вас нет шизофрении. У меня тоже есть абсолютно глупые детские страхи из самого детства, я с ними живу и понимаю, что они бредовые, но стараюсь с ними бороться или компенсировать (например, я полтора года боялась спать ночью, насмотревшись однажды страшных видео, при этом была дома одна - теперь сплю с ночником и все  ochki). Еще в детстве боялась открытых дверей, когда ложилась спать - все время было ощущение, что сейчас кто-то войдет, вечно запиралась. А потом подумала, что даже если ко мне и придут сверхсилы, дверь их не остановит - и страх ушел без следа  rgach
У меня есть подруга, которая боится Волан-де-Морта. На полном серьезе. Боится даже смотреть картинки с ним. Но это не делает ее шизиком.
К тому же, например, у детей много страхов. Они боятся бабаек, подкроватных монстров, темноты, волан-де-морта того же - но при этом всем ставят психиатрические диагнозы что ли? Нет, просто дети слишком впечатлительны. Так почему взрослые не могут быть таковыми? Вы же осознаете свой страх и его иррациональность. Он вами владеет от повышенного уровня тревожности и присутствует только потому, что вы о нем думаете. Стоит вам отвлечься или успокоить нервы - страх уйдет. Основа, фундамент - тревожность. Вы зацикливаетесь на том, на что простому человеку просто пофиг. Подумал, попугался, забил. Даже здоровому человеку может что-то послышаться, померещиться, все чего-то боятся, БЗИКИ ЕСТЬ У ВСЕХ! Просто не-невротик не будет пугаться, не будет акцентировать внимание и не будет гонять свой мозг по кругу. И страх со временем уйдет.

P.S.P.S. Меня одну выкидывает с форума на какой-то рекламный сайт acint.net? 1311_sm

У меня абсолютно все тоже самое,то что вы описали, про музыку фоном, только я заметила,что это это идет в пик эмоционального потрясения, и после того как я начиталась истории шизиков, потом как то проанализировала. А ведь реально,я просто привыкла сама себя пугать. Только вот вопрос,зачем мы это делаем??? Получается сами себя изводим. П.с. меня не выбрасывает,возможно вирус ваш комп поймал.
Записан
LifeSong
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #1824 : Августа 06, 2014, 06:30:39 am »

Я уже не могу так жить!Вчера все хорошо было и улыбалась и кушала и проблемы забыла и к психологу ходила он сказал все ок. А вечером лежала смотрела большую разницу и опять стала смотреть на гуы людей правильно ли люди говорят? и вижу мужик говорит слово:"брат брат брат"я смотрю на губы и понимаю что то не то. .после звука т он должен рот закрывать я же за ним про себя слово проговорила.перекрутила запись так и оказалось он говорил пра пра пра бабушка сары конор. И тут такие нервы начались я поняла что вдруг снова буду за губами следить и теперь уже если что то покажется в них не так при разговоре.буду парить себя вдруг человек не то слово сказал? или показалоь? переспрашивать я не буду у человека же. Просто это сломало меня.паника дома жуткая. не хочу заниматься фигней .ведь мне раньше плевать было как люди говорят и сейчас тоже.но навязчивые мысли достали. мысли типа:"если что не так покажется ?"что тогда думать.....что делать...как помочь себе.я уже не верю что мне врачи помогут и Ады хотя их не пила ни разу!пипец просто!

Улана, попробуйте ответить на этот вопрос себе. Почему так происходит у человека,так,а  не эдак, можно в интернете посмотреть. Я на полном серьезе) вы просто зациклились на этом, тревожность! Вы ее не убираете. как только вы разберетесь с этой мыслью, у вас появится какая то другая, это круговорот,пока вы не уберете тревогу! А если попытаться дать логичный ответ на этот вопрос, то вы хотели бы чтобы было по другому?? Потому что нас так утроил Господь, нас такими создала природа, например, если у человека проблема со слухом,у него есть зрение,и он сможет прочитать информацию,которую ему дают по губам) или если со зрением беда, то  только услышать. а если человек здоров, то одно и другое) Ну как то так может) Убирайте тревогу как можно скорее! Слышите, это не шиза! При шизе без АД и нейролептиков улучшений не бывает!!
Записан
scandalsound
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91




« Ответ #1825 : Августа 06, 2014, 07:11:44 am »

Я уже не могу так жить!Вчера все хорошо было и улыбалась и кушала и проблемы забыла и к психологу ходила он сказал все ок. А вечером лежала смотрела большую разницу и опять стала смотреть на гуы людей правильно ли люди говорят? и вижу мужик говорит слово:"брат брат брат"я смотрю на губы и понимаю что то не то. .после звука т он должен рот закрывать я же за ним про себя слово проговорила.перекрутила запись так и оказалось он говорил пра пра пра бабушка сары конор. И тут такие нервы начались я поняла что вдруг снова буду за губами следить и теперь уже если что то покажется в них не так при разговоре.буду парить себя вдруг человек не то слово сказал? или показалоь? переспрашивать я не буду у человека же. Просто это сломало меня.паника дома жуткая. не хочу заниматься фигней .ведь мне раньше плевать было как люди говорят и сейчас тоже.но навязчивые мысли достали. мысли типа:"если что не так покажется ?"что тогда думать.....что делать...как помочь себе.я уже не верю что мне врачи помогут и Ады хотя их не пила ни разу!пипец просто!

Много думать - вредно! Займите мозг реальными задачами. Вяжите, читайте, собирайте паззл. Какие реальные действие вы предпринимаете для избавления от вашего состояния?
Записан

But before you come to any conclutions - try walking in my shoes!
SnowCat
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361
Дневник: Читать>>



« Ответ #1826 : Августа 06, 2014, 07:13:44 am »

LifeSong, у меня еще бывает часто такое, что если я еду в транспорте и начинаю дремать или просто расслабляюсь и "отпускаю" мысли, мне начинает в голову лезть лабуда. Будто бы я вижу сны, но не сплю. Некое пограничное состояние. У вас бывает? Особенно оно усугубляется, если не высплюсь.

Кстати, ПТ мне запретила читать форумы. Говорит, мол лишний раз себя накручивать и симптомы примерять, а у страха глаза велики.
Записан
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #1827 : Августа 06, 2014, 07:19:20 am »

LifeSong, у меня еще бывает часто такое, что если я еду в транспорте и начинаю дремать или просто расслабляюсь и "отпускаю" мысли, мне начинает в голову лезть лабуда. Будто бы я вижу сны, но не сплю. Некое пограничное состояние. У вас бывает? Особенно оно усугубляется, если не высплюсь.

У меня такое есть ;) всю сознательную жизнь так :)
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #1828 : Августа 06, 2014, 07:25:54 am »

...
Кстати, ПТ мне запретила читать форумы. Говорит, мол лишний раз себя накручивать и симптомы примерять, а у страха глаза велики.
Врач верно сказал, а Вы так его и послушали spiteful
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
SnowCat
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361
Дневник: Читать>>



« Ответ #1829 : Августа 06, 2014, 07:35:58 am »

Алексей, ну вот если у вас за всю жизнь не развилась шизофрения, вряд ли стоит ее дальше опасаться)
Вчера мы с одной из ПТ (у меня их две, одна за медикаменты, вторая на "поговорить)) ) прорабатывали этот страх. И, если честно, она меня повергла в замешательство вопросом "а чего именно вы боитесь?" И я даже растерялась. Подумала - ну шизофрения... болезнь как болезнь, так же лечится. Гепатит С, вич, рассеянный склероз или рак - намного хуже)

Еще мне помогает опыт одной моей знакомой. У нее на фоне стрессов несколько лет назад развился психоз. У нее был целый год симптомов, которые она не лечила, потому что боялась идти к врачу и думала, что справится сама. У нее были галлюцинации, расстройства письма, расстройства речи, бессонница, под конец голоса в голове, приступы внезапной агрессии, немножко суицидальных мыслей. Несколько лет она попадала на плохих врачей, ей давали неверные таблетки (то транквилизаторы, то антидепрессанты). Она решила попробовать терапию, без колес. Сама терапия ей не очень помогла по разным причинам, но в курсе терапии ее направили к отличному психиатру, которая изменила ее жизнь.
Она расписала ей все, как работают все эти препараты и пр, выписала Кетилепт (нейролептик), знакомая пропила курс, и с тех пор у нее ВООБЩЕ нет проблем. Она почти пять лет жила в аду, но правильно подобранные препараты творят чудеса.
Сейчас она учится за границей, у нее офигенная работа, куча друзей, поклонников, хобби, она очень активная, жизнерадостная и т.д. И несмотря на 5 лет психоза, вылечилась всего за полгода. И без рецидивов.

Кстати, если кого-то пугают эти самые "просоночные состояния", то не знаю, смогу ли успокоить, но скажу - я пью на ночь нейролептик, пусть и в мизерных дозах, но состояния эти все равно есть и усиливаются, если я читаю про шизу и на себя примеряю. А настоящей шизы под нейролептиком вроде не должно быть.  rgach
Записан
SnowCat
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361
Дневник: Читать>>



« Ответ #1830 : Августа 06, 2014, 07:36:23 am »

Asur, я про форумы шизофреников))
Записан
SnowCat
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361
Дневник: Читать>>



« Ответ #1831 : Августа 06, 2014, 07:38:42 am »

Блииин, еше на работе слева от меня копошится бухгалтерия и я каждый раз вздрагиваю, когда боковым зрением какие-то глюки вижу  rgach
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #1832 : Августа 06, 2014, 07:41:31 am »

Asur, я про форумы шизофреников))
Думаете здесь мало больных во всю голову? 1311_sm
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
SnowCat
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361
Дневник: Читать>>



« Ответ #1833 : Августа 06, 2014, 07:45:11 am »

Да я уже почти от всех страхов избавилась. У меня тревога беспричинная. Просто нервы расшатанные. Один страх за другой цепляется. Поэтому я что сиди, что не сиди... не буду сидеть в интернете - начну по другим каким-нибудь проблемам загоняться, замкнутый круг, короче.
Кстати, когда пишешь здесь пост, то смайлы так мелькают, что у кого угодно глюки начнутся...
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #1834 : Августа 06, 2014, 07:52:30 am »

Да я уже почти от всех страхов избавилась. У меня тревога беспричинная. Просто нервы расшатанные. Один страх за другой цепляется. Поэтому я что сиди, что не сиди... не буду сидеть в интернете - начну по другим каким-нибудь проблемам загоняться, замкнутый круг, короче.
Мдя... Сколько противоречий в одном сообщении read
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
SnowCat
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361
Дневник: Читать>>



« Ответ #1835 : Августа 06, 2014, 07:56:27 am »

Где? Вроде бы нет. Тревога беспричинная, есть сама по себе, а вокруг лишь предлоги - лишь бы на что ее направить, на что повесить.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #1836 : Августа 06, 2014, 08:05:35 am »

Где? Вроде бы нет. Тревога беспричинная, есть сама по себе, а вокруг лишь предлоги - лишь бы на что ее направить, на что повесить.
Как где? Беспричинной тревоги нет, в основе всегда страх(и). И что самое главное, Вы сами ищите предлоги для своих страхов, сами свои страхи кормите, растите и приумножаете.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
SnowCat
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361
Дневник: Читать>>



« Ответ #1837 : Августа 06, 2014, 08:16:03 am »

Ну нет, тревога именно что беспричинная. У меня ГТР) В прошлом году было много стрессов, они со временем рассосались, а тревожность осталась. Как бы неким фоном эмоциональным.
Записан
Ulana12
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« Ответ #1838 : Августа 06, 2014, 08:50:03 am »

Вот опять мне легче и мысли не лезут но накручиваю: а вдруг будут лезть? а вдруг снова уйдет тревога и эти рассуждения ? они так бесят...когда кажется чего то не понимаю.что думаю не так как раньше думала(когда не заморачивалась) вот честно кажется я одна такая. а бывало у кого то одна и та же заморочка в голове больше недели? и еще бесит я мама а меня мой тарший ребенок бесит а малыш 2 мес ему нет. тоже парюсь из-за этого.И родным пофигу ,а так обидно.хотя я их понимаю.они в мою шкуру не влезут. Я походу псих.жалею что родила теперь((раньше такого не было.были мелоч и проходили быстро
Записан
SnowCat
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361
Дневник: Читать>>



« Ответ #1839 : Августа 06, 2014, 09:02:10 am »

а бывало у кого то одна и та же заморочка в голове больше недели?

ДА, говорю же вам. У меня была одна заморочка полтора (!) года. Я тогда вообще даже не думала, что это что-то ненормальное. Думала, что просто такая впечатлительная) А потом под влиянием обстоятельств она сама прошла. И у меня во время этого не было никаких ВСД-шных приколов, потому что я тупо себе не накручивала.
Записан
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 97   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.427 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8