Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 12:27:30 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 97   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх шизофрении и всё, что с ним связано. Часть 1 (Прочитано 1000893 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
scandalsound
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91




« Ответ #1780 : Августа 02, 2014, 09:35:15 am »


спасибо большое за совет
да было стльное потрясение сильный стресс который затяжной и продолжается связан с болезнью матери разрушением всей семьи а родители сами понимаете главное в жизни
еще и собака вчера упала с окна делали операцию лежит не знаю выживеь ли плюс мать больная
это все накарливается и еще мои внутрение конфликты я просто с ума схожу

Держитесь! Главное тут, как ни цинично будет, может, сказано, - пережить все ситуации с эмоциями. Хотите реветь - плачьте, вы не обязаны быть сильной всегда! Просто моя ошибка была - заглушить все стрессы и попытаться их перебороть. Типа вот фигня произошла - не беда, я еще больше буду работать и все пройдет. Ну и пр. Сил, увы, не хватило!
Записан

But before you come to any conclutions - try walking in my shoes!
nikki1
Гость
« Ответ #1781 : Августа 02, 2014, 09:46:41 am »


спасибо большое за совет
да было стльное потрясение сильный стресс который затяжной и продолжается связан с болезнью матери разрушением всей семьи а родители сами понимаете главное в жизни
еще и собака вчера упала с окна делали операцию лежит не знаю выживеь ли плюс мать больная
это все накарливается и еще мои внутрение конфликты я просто с ума схожу

Держитесь! Главное тут, как ни цинично будет, может, сказано, - пережить все ситуации с эмоциями. Хотите реветь - плачьте, вы не обязаны быть сильной всегда! Просто моя ошибка была - заглушить все стрессы и попытаться их перебороть. Типа вот фигня произошла - не беда, я еще больше буду работать и все пройдет. Ну и пр. Сил, увы, не хватило!

я так же стараюсь реагировать сейчас
типо чего я как тряпка
надо не раскисать
иду на работу там нервы кругом одни стрессы
надо научится слушать себя
еще думаю что вот отношений нету
боюсь что останусь старой девой так
Записан
SnowCat
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361
Дневник: Читать>>



« Ответ #1782 : Августа 02, 2014, 10:49:20 am »

Ребята, пожалуйста, я тут новенькая, очень рассчитываю на поддержку, потому что решительно настроилась бороться с недугом, он меня мучает с детства, а накрыло конкретно около года назад.  hmuro Прочтите мою тему и скажите что-нибудь, а то у меня непрекращающаяся тревога уже несколько дней  rgach http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=21080.0 Там или здесь - неважно) Ненавижу эту поганую фобию
Записан
scandalsound
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91




« Ответ #1783 : Августа 02, 2014, 11:16:42 am »


спасибо большое за совет
да было стльное потрясение сильный стресс который затяжной и продолжается связан с болезнью матери разрушением всей семьи а родители сами понимаете главное в жизни
еще и собака вчера упала с окна делали операцию лежит не знаю выживеь ли плюс мать больная
это все накарливается и еще мои внутрение конфликты я просто с ума схожу

Держитесь! Главное тут, как ни цинично будет, может, сказано, - пережить все ситуации с эмоциями. Хотите реветь - плачьте, вы не обязаны быть сильной всегда! Просто моя ошибка была - заглушить все стрессы и попытаться их перебороть. Типа вот фигня произошла - не беда, я еще больше буду работать и все пройдет. Ну и пр. Сил, увы, не хватило!

я так же стараюсь реагировать сейчас
типо чего я как тряпка
надо не раскисать
иду на работу там нервы кругом одни стрессы
надо научится слушать себя
еще думаю что вот отношений нету
боюсь что останусь старой девой так

Искать альтернативные возможности. Стресс от работы - такая бяка. Слушать себя надо учиться, и научиться прощать. Вы вон на работу ходить еще умеете, значит сил у вас достаточно. Я давно и радостно сижу дома и наслаждаюсь полной нетрудоспособностью.  yes Точнее почти научилась зарабывать, не выходя из дома. Ну их всех, злые они!))
Попробуйте йогу, самую простую. Действительно помогает, я правда понятия не имею как.
Помню у меня был период как вы описали - боялась сойти с ума, и деперсонализации и ощущение нереальности происходящего и истерики тут же на ровном месте...Нормально, выжила же. Чем раньше скинете обороты и перестанете себя загонять - тем быстрее придет облегчение
Записан

But before you come to any conclutions - try walking in my shoes!
Ulana12
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« Ответ #1784 : Августа 02, 2014, 13:12:10 pm »

Помогите советом. я уже писала в тему Карточка пациента. Но страх у меня именно шизы и сойти с ума! Люди помогите.я недавно родила малыша.Ему 2 месяца сейчас и после этого почему то начались тревожные мысли, сначала загонялась философией почему мы так думаем, слышим, говорим. Как мы понимаем что слышим звук именно изо рта? ну итд. А потом я увидела по телеку как звук отстает от речи человека. И когда стала смотреть человеку на губы, когда он говорит,охватывала паника и страх. Поччему то казалось что увижу глюк или гримасу какую то улыбки. Стала париться как мы так говорим?почему губы двигаются и у всех по разному?И теперь переживаю что буду бояться смотреть на губы,хоть смотря на губы страха нет но идет дикое раздражение. что что то не так кажется  и боюсь так навсегда будет и как я жить то так буду.помогите советом!Психотерапевт сказал что я на грудном кормлении и только валериану нназначил
Записан
Марфуша
Опытный
*****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Хочу спать и суперспособности.


« Ответ #1785 : Августа 02, 2014, 13:18:40 pm »

Помогите советом. я уже писала в тему Карточка пациента. Но страх у меня именно шизы и сойти с ума! Люди помогите.я недавно родила малыша.Ему 2 месяца сейчас и после этого почему то начались тревожные мысли, сначала загонялась философией почему мы так думаем, слышим, говорим. Как мы понимаем что слышим звук именно изо рта? ну итд. А потом я увидела по телеку как звук отстает от речи человека. И когда стала смотреть человеку на губы, когда он говорит,охватывала паника и страх. Поччему то казалось что увижу глюк или гримасу какую то улыбки. Стала париться как мы так говорим?почему губы двигаются и у всех по разному?И теперь переживаю что буду бояться смотреть на губы,хоть смотря на губы страха нет но идет дикое раздражение. что что то не так кажется  и боюсь так навсегда будет и как я жить то так буду.помогите советом!Психотерапевт сказал что я на грудном кормлении и только валериану нназначил
Послеродовая депресуха. У многих бывает. ПТ должен был еще объяснить и словом помочь, занимайтесь малышом,близкими,отвлекайтесь. Пройдет.Больше позитива.
Записан

Если ты не можешь найти время для отдыха, тебе очень скоро придется найти время для лечения.
Ulana12
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« Ответ #1786 : Августа 02, 2014, 14:31:18 pm »

Я плачу и плачу и поговорить не с кем..психотерапевты у нас с нами не беседуют, а прописывют таблетки, а мне так страшно, что я одна такая.Ведь вряд ли кто то раздражался и пугался всякой фигни. И кажется что это навсегда и что я так и будуприглядываться к разговору людей. я почему то приглядываюсь и думаю а правильно ли человек разговаривает? хотя сама знаю что раз говорит-значит правильно. И мне странно что голос мы слышим а по губам читать не можем. У кого было что то подобное,кто пытался понять почему это так а это сяк и у кого после этого тревога шла дикая помогите советом.Как мне побороть свое состояние. Я надеюсь что все таки у меня есть шанс выйти из этого ведь я ем,сплю,хоть не хорошо,но сон нормальный. Но настроение на нуле,реветь охото постоянно,пугает что я такой дурочкой стала
Записан
scandalsound
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91




« Ответ #1787 : Августа 02, 2014, 14:41:39 pm »

Я плачу и плачу и поговорить не с кем..психотерапевты у нас с нами не беседуют, а прописывют таблетки, а мне так страшно, что я одна такая.Ведь вряд ли кто то раздражался и пугался всякой фигни. И кажется что это навсегда и что я так и будуприглядываться к разговору людей. я почему то приглядываюсь и думаю а правильно ли человек разговаривает? хотя сама знаю что раз говорит-значит правильно. И мне странно что голос мы слышим а по губам читать не можем. У кого было что то подобное,кто пытался понять почему это так а это сяк и у кого после этого тревога шла дикая помогите советом.Как мне побороть свое состояние. Я надеюсь что все таки у меня есть шанс выйти из этого ведь я ем,сплю,хоть не хорошо,но сон нормальный. Но настроение на нуле,реветь охото постоянно,пугает что я такой дурочкой стала
Если зацикливаетесь на чем-то, значит есть свободное время. Тратьте его с пользой! Начните помогать другим людям, вашему малышу повезло - у него есть вы, а у многих детишек нет мамы и папы. Помогая другим мы забываем о своих проблемах. Увлечетесь - пойдет облегчение, проверено! Ну а плакать хотите? Так плачьте на здоровье, кто мешает-то!
Записан

But before you come to any conclutions - try walking in my shoes!
Ulana12
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« Ответ #1788 : Августа 02, 2014, 14:43:53 pm »

Мне еще страшно что не пройдет это. Что такое и будет состояние и странно что боюсь и раздражают какие то глупые вещи.Ведь по сути в них нет ничего страшного..
Записан
Ulana12
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« Ответ #1789 : Августа 02, 2014, 17:08:56 pm »

а у кого то подобное было? что что то раздражает и бесит и не знаешь отчего даже. пытаешься искать причины и еще  больше бесит
Записан
Марфуша
Опытный
*****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Хочу спать и суперспособности.


« Ответ #1790 : Августа 03, 2014, 10:11:13 am »

а у кого то подобное было? что что то раздражает и бесит и не знаешь отчего даже. пытаешься искать причины и еще  больше бесит
Это у всех. Всех что то раздражает и бесит,особенно городских жителей,людей живущих современными темпами,тех кто не умеет расслабляться. Это нормальная реакция организма управляемого гормонами и нервами. А у вас вообще огромный гормональный скачок последнее время,целый год организм перестраивался с одного на другое и сейчас продолжает. Самый простой(но и самый тяжелый) способ избавиться от всего этого перестать об этом думать,забить на все,не искать причины,не думать кто как говорит и что говорит,все ерунда. Просто заняться чем то,отвлечься.У вас же есть малыш!  Мне бы сейчас малыша,я бы и забыла о всякой дури! ulibka
Записан

Если ты не можешь найти время для отдыха, тебе очень скоро придется найти время для лечения.
Ulana12
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« Ответ #1791 : Августа 03, 2014, 10:19:58 am »

Кстати малыш мне как раз и помогает,он немного отвлекает от всего ужаса. Неужели есть такие как я?даже не верится! Больше всего бесит что из-за тревоги иногда избегаю смотреть в лицо, и на губы особенно. И это бесит а иногда наоборот специально себя вывожу пялюсь на то что бесит.думаю может переждать период,вот бесит меня как говорит человек,что не умею читать его по губам и не могу понять как я его понимаю.Неужели только слухом?а зачем тогда губы и рот шевелятся? короче глупый загон.Ведь раньше даже не думала о таком.. А забить на все так сложно,тревога то почти постоянная. Так бы может давно забила бы.А не могу никак. Очень рада за тех кто такое перенес и вышел из подобного  состояния,когда все тревожит и ничего не понятно
Записан
Марфуша
Опытный
*****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Хочу спать и суперспособности.


« Ответ #1792 : Августа 03, 2014, 10:29:51 am »

Кстати малыш мне как раз и помогает,он немного отвлекает от всего ужаса. Неужели есть такие как я?даже не верится! Больше всего бесит что из-за тревоги иногда избегаю смотреть в лицо, и на губы особенно. И это бесит а иногда наоборот специально себя вывожу пялюсь на то что бесит.думаю может переждать период,вот бесит меня как говорит человек,что не умею читать его по губам и не могу понять как я его понимаю.Неужели только слухом?а зачем тогда губы и рот шевелятся? короче глупый загон.Ведь раньше даже не думала о таком.. А забить на все так сложно,тревога то почти постоянная. Так бы может давно забила бы.А не могу никак. Очень рада за тех кто такое перенес и вышел из подобного  состояния,когда все тревожит и ничего не понятно
В общем пока вы не устали от этого будете загоняться. Когда устанете пройдет. Успокоительного хорошо бы пропить,чтобы тревогу убрать,она на невроз выведет или еще чего хуже. Что можно для кормящих погуглите на сайтах для мам.
Записан

Если ты не можешь найти время для отдыха, тебе очень скоро придется найти время для лечения.
Ulana12
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« Ответ #1793 : Августа 03, 2014, 10:58:00 am »

А я думала сразу должно пройти,еще поражаюсь как я смотря в глаза тревоге своей и нервам, все равно тревожусь и не понимаю.Я не думала что проходит со временем.. ЯЯ думала наоборот. со временем не надоест,а я просто свихнусь от тревоги и все.И от того что не боролась и стану по другому на мир реагировать раз сейчас уже такие философии в голову лезут и бесит многое.Спасибо вам за ответы. Мне как то полегче от них
Записан
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #1794 : Августа 03, 2014, 13:54:16 pm »

извините что пишу сюда
я просто не знаю уже что со сной состояние невроза уже полтора года
я боюсь свмашествия очень
но сейчас как то страх не то что прошел а просто подутиа его заменяют какие то барьеры в общении
то есть я знаю что это или то я сделать не могу и возникает сразу жар и в пот бросает
еще я старалась не замыкатся дома хожу везде
но все мои друзья получают ужовольствие от этого а я нет
кака то душераздерающая тоска жалоть к себе
и хочется плакать
я так понимаю этотперешло все в дперессию глубокую?

 
У вас перед этим были какие-то потрясения в жизни?
Я пребывала в подобном состоянии почти 2 года. Вот пару месяцев как отпустило. Кстати, отпускает тоже достаточно болезненно - где-то месяц колбасило страшно. Просто до этого все время ни единой эмоции не испытывала - только страх, паника, напряжение. А тут все за 2 года события, эмоции пробую пережить экспресс-методом.  yes
У меня было много, ооооочень много друзей, с которыми я любила общаться. Потом что-то заклинило. Вообще, это миф, что все должны получать удовольствие от общения. Я признала в 30 лет свою 100% интроверсию. Почитайте что это такое и может она у вас и есть. И  перестаньте уже винить себя. Не все люди получают радость от общения с другими людьми. Кто-то кайфует от одиночества. Это нормально. Я как только это поняла - был первый этап к выходу из затяжного кризиса.
А вот ходить гулять надо обязательно. Но только если это приносит облегчение. Насильно общаться, встречаться с друзьями - еще больший невроз заработаете.
Не пейте алкоголь какое-то время, кофе, кушайте обязательно правильные продукты и регулярно. Не сразу, но станет легче. Проверено!

Всем привет!
У меня пошел 7-ой месяц страха безумия. Думаю, за 7-то месяцев я должен был измениться так, чтобы это заметили хотя бы родители.
Тут сказали про интроверсию. О, это общение. Для меня это как каторга. Причем заметил это несколько лет  назад. Сейчас вот лежу и понимаю, что не хочу ни с кем разговаривать. Я понимаю, что это мой склад нервной системы, склад психики. Такой я родился, ничего уже не изменить. Можно лишь только попытаться раскрыться.

В общем, ребят, надо как-то забить на это всё ulibka
Все равно, если суждено крыше поехать, то здесь уже ничего не поделать  ulibka
Записан
Ulana12
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« Ответ #1795 : Августа 03, 2014, 13:56:39 pm »

а может у меня просто шизофрения? Потому что странное искаженное понятие о реальности у меня. Почему я так переживаю из-за сама не пойми чего? Причем это кажется таким важным! Аж страшно что не выберусь!
Записан
scandalsound
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91




« Ответ #1796 : Августа 03, 2014, 13:59:20 pm »


Тут сказали про интроверсию. О, это общение. Для меня это как каторга. Причем заметил это несколько лет  назад. Сейчас вот лежу и понимаю, что не хочу ни с кем разговаривать. Я понимаю, что это мой склад нервной системы, склад психики. Такой я родился, ничего уже не изменить. Можно лишь только попытаться раскрыться.

В общем, ребят, надо как-то забить на это всё ulibka
Все равно, если суждено крыше поехать, то здесь уже ничего не поделать  ulibka
не хотите общаться - сидите и не общайтесь!) В отличии от экстравертов, мы вполне себе можем обойтись без общества. А вот оно без нас - никудашеньки. Ибо интроверты наиболее талантливы, изобретательны и вообще, имеют особенность толкать прогресс силой мысли. Наверняка у вас есть талант или увлечение какое-нибудь? Раскрывайте его, пока сидите и сходите с ума. Энергии же много скопилось - вот у вас крыша и едет от ее избытка.
Записан

But before you come to any conclutions - try walking in my shoes!
scandalsound
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91




« Ответ #1797 : Августа 03, 2014, 14:00:18 pm »

а может у меня просто шизофрения? Потому что странное искаженное понятие о реальности у меня. Почему я так переживаю из-за сама не пойми чего? Причем это кажется таким важным! Аж страшно что не выберусь!
Это вам надо к психиатру. только он поставит вам этот диагноз! yes
Записан

But before you come to any conclutions - try walking in my shoes!
Ulana12
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« Ответ #1798 : Августа 03, 2014, 14:02:16 pm »

Да я вот и боюсь что поставит и тогда ужас просто!
Записан
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #1799 : Августа 03, 2014, 14:25:17 pm »


Тут сказали про интроверсию. О, это общение. Для меня это как каторга. Причем заметил это несколько лет  назад. Сейчас вот лежу и понимаю, что не хочу ни с кем разговаривать. Я понимаю, что это мой склад нервной системы, склад психики. Такой я родился, ничего уже не изменить. Можно лишь только попытаться раскрыться.

В общем, ребят, надо как-то забить на это всё ulibka
Все равно, если суждено крыше поехать, то здесь уже ничего не поделать  ulibka
не хотите общаться - сидите и не общайтесь!) В отличии от экстравертов, мы вполне себе можем обойтись без общества. А вот оно без нас - никудашеньки. Ибо интроверты наиболее талантливы, изобретательны и вообще, имеют особенность толкать прогресс силой мысли. Наверняка у вас есть талант или увлечение какое-нибудь? Раскрывайте его, пока сидите и сходите с ума. Энергии же много скопилось - вот у вас крыша и едет от ее избытка.

Не, я сейчас наоборот эту энергию накапливаю. :)
Записан
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 97   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.23 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8