Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 11:24:15 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 97   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх шизофрении и всё, что с ним связано. Часть 1 (Прочитано 1000790 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #1600 : Мая 02, 2014, 03:38:25 am »

Any_Key, просто тут Всеволод поинтересовался, где мы все потерялись, вот я и ответил.  ulibka
Записан
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #1601 : Мая 02, 2014, 04:59:05 am »

Еще, когда пишу, могу букву пропустить, слово не дописать. Или вот пишу "скалазала" вместо "сказала". Но такое очень редко.
Задолбался уже.
Записан
Марфуша
Опытный
*****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Хочу спать и суперспособности.


« Ответ #1602 : Мая 02, 2014, 07:52:04 am »

Еще, когда пишу, могу букву пропустить, слово не дописать. Или вот пишу "скалазала" вместо "сказала". Но такое очень редко.
Задолбался уже.
Не зацикливайся. Я одно время стала наблюдать за "здоровыми" людьми. Тоже по такой всякой чепухе,вроде, у кого как нога стоит когда он говорит,что пишет и как ошибается и какой рукой в разговоре дергает,где оговаривается,или за ухо себя берет. Ну и прочий такой поведенческий бред. Выяснила что все сугубо индивидуально,идеально-голливудских человеков не существует. Теперь хожу хоть вразвалочку,хоть песни мурлычу,хоть ногой болтаю когда хочется. Главное МНЕ должно быть комфортно!
Записан

Если ты не можешь найти время для отдыха, тебе очень скоро придется найти время для лечения.
vsevolod
Кандидат
***

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


« Ответ #1603 : Мая 02, 2014, 09:14:19 am »

Фух мне полегче стало просто залез как то на форум шизиков и почитал что они в психозах вытворяют БОЖЕ мой ОДНИХ ИСТОРИЙ ПРО ТО КАК ОНИ КОТОВ СВОИХ В ЗАКРЫТОЕ ОКНО ШВЫРЯЮТ И РАСКРУЧИВАЮТ РАЗЕТКИ В ПОИСКАХ ЖУЧКОВ НАСЧИТАЛ БОЛЬШЕ 50.......Так что ребят наверно все таки не того мы боимся  23_sm 1311_sm   :cray:
Записан
ninas
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #1604 : Мая 03, 2014, 12:56:12 pm »

Люди добрые, помогите советом , стоит ли мне бояться и действительно все чего боюсь может реализоваться.. Замучилась уже бояться... Несколько месяцев назад , появился страх, что я заимею провал в памяти и что нибудь сделаю своим близким, как в фильмах про шизофреников. Этот страх меня съедал , вгонял в жуткую депрессию, просто боялась сильно. Страх то приходит, то уходит. И тут на днях у меня появились какие то провалы в памяти, не помню например, чистила ли зубы, зачем ложку достала и т. Д. Начала шерстить инет и начиталась того, что у людей  с неврозом возникают такие провалы и они не помнят что делают и в это время причиняют  себе вред. И меня накрыло с новой силой. Боюсь себя , всякие жестокие картинки в голову лезут, замучилась.... Подскажите , стоит этого бояться или просто не обращать внимания, если конечно получится... Может я правда уже с ума схожу? Как бороться?
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #1605 : Мая 03, 2014, 13:50:26 pm »

Люди добрые, помогите советом , стоит ли мне бояться и действительно все чего боюсь может реализоваться.. Замучилась уже бояться... Несколько месяцев назад , появился страх, что я заимею провал в памяти и что нибудь сделаю своим близким, как в фильмах про шизофреников. Этот страх меня съедал , вгонял в жуткую депрессию, просто боялась сильно. Страх то приходит, то уходит. И тут на днях у меня появились какие то провалы в памяти, не помню например, чистила ли зубы, зачем ложку достала и т. Д. Начала шерстить инет и начиталась того, что у людей  с неврозом возникают такие провалы и они не помнят что делают и в это время причиняют  себе вред. И меня накрыло с новой силой. Боюсь себя , всякие жестокие картинки в голову лезут, замучилась.... Подскажите , стоит этого бояться или просто не обращать внимания, если конечно получится... Может я правда уже с ума схожу? Как бороться?

Обычная невротическая рассеянность. Да и не только невротическая. Многие не помнят автоматических привычных действий - чистки зубов и так далее. Ничего страшного. Не волнуйтесь.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #1606 : Мая 03, 2014, 16:15:06 pm »

Люди добрые, помогите советом , стоит ли мне бояться и действительно все чего боюсь может реализоваться.. Замучилась уже бояться... Несколько месяцев назад , появился страх, что я заимею провал в памяти и что нибудь сделаю своим близким, как в фильмах про шизофреников. Этот страх меня съедал , вгонял в жуткую депрессию, просто боялась сильно. Страх то приходит, то уходит. И тут на днях у меня появились какие то провалы в памяти, не помню например, чистила ли зубы, зачем ложку достала и т. Д. Начала шерстить инет и начиталась того, что у людей  с неврозом возникают такие провалы и они не помнят что делают и в это время причиняют  себе вред. И меня накрыло с новой силой. Боюсь себя , всякие жестокие картинки в голову лезут, замучилась.... Подскажите , стоит этого бояться или просто не обращать внимания, если конечно получится... Может я правда уже с ума схожу? Как бороться?
Шизофренники ничего не делают своим близким...
Человек опасен во время психоза или эпиприпадка.
Записан
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #1607 : Мая 05, 2014, 21:54:33 pm »

Пропила АД,шизы уже не боюсь,многие страхи отпали,и слава Богу!
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #1608 : Мая 06, 2014, 09:32:01 am »

Пропила АД,шизы уже не боюсь,многие страхи отпали,и слава Богу!

АД сами себе назначили или по рецепту пт?
Просто пили ад или комбинировали с психотерапией?
Записан
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #1609 : Мая 06, 2014, 09:44:39 am »

Пропила АД,шизы уже не боюсь,многие страхи отпали,и слава Богу!

АД сами себе назначили или по рецепту пт?
Просто пили ад или комбинировали с психотерапией?

Ад доктор назначил,пила всё что можно,подбирали что подходит.АД и сейчас пью,страх шизы давно прошёл,трезво мыслить начала.
Но всё равно некоторые душевные терзания остались,а страха вообще нет rgach
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #1610 : Мая 06, 2014, 11:26:58 am »

Так а психотерапия была?
Записан
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #1611 : Мая 06, 2014, 11:45:37 am »

Так а психотерапия была?

Ходила на психотерапию,беседы с психотерапевтом.Когда я поняла что он побыстрее сеанс закончить и получить деньги,поменяла на другого.Новый доктор сказал,тебе это не надо,самокопание может наоборот тебе сделает хуже,так как я мнительная.сказал могу походить на аутотренинг групповой к нему+таблетки и найти себе хобби. я занималась релаксом дома+йога+прогулки+бассейн+спа+велосипед.как то так...страх шизы от АД пропал,когда я стала адекватно мыслить,все эти мелькания и навязчивости пропали.
Но я всё равно на все 100% себя не чувствую.
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #1612 : Мая 10, 2014, 02:32:56 am »

Так а психотерапия была?

Ходила на психотерапию,беседы с психотерапевтом.Когда я поняла что он побыстрее сеанс закончить и получить деньги,поменяла на другого.Новый доктор сказал,тебе это не надо,самокопание может наоборот тебе сделает хуже,так как я мнительная.сказал могу походить на аутотренинг групповой к нему+таблетки и найти себе хобби. я занималась релаксом дома+йога+прогулки+бассейн+спа+велосипед.как то так...страх шизы от АД пропал,когда я стала адекватно мыслить,все эти мелькания и навязчивости пропали.
Но я всё равно на все 100% себя не чувствую.
Думаю, ни один всдшник уже никогда себя на все 100% чувствовать не будет ;)
Записан
nikki1
Гость
« Ответ #1613 : Мая 10, 2014, 16:52:44 pm »

да про сто процентов согласна
мне сейчас гораздо легче хотя мысли полскакиыают иногда но уже вуть полегчало
начала себя радовать  и все начало проходить
и радость вернулась потизу
думала все какой невроз какое всд все супер
но вот сегодня опять науатили мыслт о жизни то что я живу не так не знаю что делать теряюсь и все
Записан
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #1614 : Мая 11, 2014, 00:10:35 am »

да про сто процентов согласна
мне сейчас гораздо легче хотя мысли полскакиыают иногда но уже вуть полегчало
начала себя радовать  и все начало проходить
и радость вернулась потизу
думала все какой невроз какое всд все супер
но вот сегодня опять науатили мыслт о жизни то что я живу не так не знаю что делать теряюсь и все

Лучше бы я так думал, а то пытаюсь услышать какие-нибудь звуки у себя в голове.
Записан
nikki1
Гость
« Ответ #1615 : Мая 12, 2014, 07:39:54 am »

да про сто процентов согласна
мне сейчас гораздо легче хотя мысли полскакиыают иногда но уже вуть полегчало
начала себя радовать  и все начало проходить
и радость вернулась потизу
думала все какой невроз какое всд все супер
но вот сегодня опять науатили мыслт о жизни то что я живу не так не знаю что делать теряюсь и все

Лучше бы я так думал, а то пытаюсь услышать какие-нибудь звуки у себя в голове.

это пройдет,у меня тоже был такой период
на пике невроза когда тревога зашкалмвала
я пыталась разузнать слышу ли я голоса и мне даже казалось что слышу
но это все было выделки тревоги
спмое главное не сиди дома
работай учись гуляй но не сиди дома тогда мысли начинают тебя аттаковать
Записан
Global
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>



« Ответ #1616 : Мая 12, 2014, 11:49:30 am »

Ребят, прошу поддержки.
У меня сейчас распорядок дня строго расписан: утром и перед сном - "психические" проблемы, днем - физические.

Утром после сна просто тревога без причины и ДР. Делаю зарядку, принимаю душ, вроде немного отпускает. Днем начинает мучить сердце или голова. А вечером опять начинается веселуха: тревога может перерасти в беспричинную панику и хоть в дурку ложись, чтобы тебя там всего напичкали лекарствами и ты отрубился. Самый пик был дней 12 назад, когда я не мог уснуть из-за страхов до 6 утра, а потом провалился в беспокойный сон. Проснулся спустя 3 часа в 9 и дереал зашкаливал, а паника просто пожирала меня. Я думал вызвать психиатрическую скорую, но решил повременить часик. Через час стало чуточку полегче. И я пошел в магазин в 5 км от дома, хотя был рядом такой же. И с тех пор я просто гулял в день по ~10 км. К вечеру я уставал настолько, что не было мыслей ни о шизе, ни о сердце. Засыпать стал стабильно в 12 ночи, просыпаться в 9 утра. Постепенно все становилось лучше и лучше, но через несколько дней начало повышаться давление. Чем я больше волновался, тем выше оно поднималось. Потом я как-то плюнул на него и все нормализовалось. Вот было 155/90 (держалось весь день), а через 10 минут (когда я забил) уже 130/80. Опять прорыв и на несколько дней хорошо. Гулять по 10 км прекратил. А вчера еще зачем-то начал читать про поражения мозга (эпилепсию, энцефалопатию). Болела голова и я опять был уверен, что у меня поражение мозга. А перед сном решил поиграть в игрульку с очень мрачной атмосферой, всякими зомби и прочей нечистью. Вместо получаса получилось 2 часа, а когда я прекратил играть и выключил компьютер, меня уже бил мандраж. Вспомнил, как мне несколько лет назад психиатр говорил, что вот шизофреники посмотрят фильм и боятся чего-то, потому что думают, что это существует в реальной жизни. И я начал думать, что вот сейчас из-за двери выйдет зомби, я его убью, а потом окажется, что это была мама, а я из-за сумашествия не отличил её от зомби. И опять паника. Смог уснуть только в 4 утра, а проснулся как всегда в 9. Сегодня вроде было полегче, опять прошел 9км rgach Час назад решил поиграть опять в ту игру (действительно сумасшедший), но вспомнив к чему это привело вчера, решил отказаться. И опять начал прокручивать события вчерашней ночи. Включил телевизор и решил посмотреть что-нибудь хорошее и доброе. О, Ералаш! Но потом меня накрыло с ералаша. Между сюжетами там есть титры и рисуются какие-то психоделические существа. Мне эта рисовка показалась страшной, я решил, что у меня точно шиза, так как испугался безобидной вещи. Пошел опять на этот форум в эту тему и нашел тут совет почитать истории шизофреников на их форуме.  skull Это очень плохой совет! Короче, решил завтра или послезавтра сходить к психиатру, чтобы тот сказал что со мной. А пока я не могу найти себе места. Дереал усилился, какие-то мысли бредовые в голове пролетают. Очень страшно.

И еще постоянный контроль состояния. Вот писал это сообщение и думал: не похож ли я на шизика? Вот тут предложение написал, как натуральный сумасшедший. А тут вообще все мысли перепутал.
« Последнее редактирование: Мая 12, 2014, 11:56:08 am от Global » Записан
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #1617 : Мая 12, 2014, 14:04:48 pm »

"Вспомнил, как мне несколько лет назад психиатр говорил, что вот шизофреники посмотрят фильм и боятся чего-то, потому что думают, что это существует в реальной жизни."

Эм... По-моему, есть огромное количество человек, которые трясутся после страшных фильмов, видят что-то в темноте или слышат какие-то шорохи, боятся, что щас что-то вылезет из шкафа и т.п. Боже, да каждый в детстве это проходил, да и сейчас некоторые продолжают боятся. Либо психиатр глупость сказал, либо вы его не так поняли.

Я думаю, вряд ли шизофреники стали бы чего-то боятся после фильмов.
Записан
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #1618 : Мая 12, 2014, 14:09:21 pm »

это пройдет,у меня тоже был такой период
на пике невроза когда тревога зашкалмвала
я пыталась разузнать слышу ли я голоса и мне даже казалось что слышу
но это все было выделки тревоги
спмое главное не сиди дома
работай учись гуляй но не сиди дома тогда мысли начинают тебя аттаковать

Даа, лучше не оставаться наедине с самим собой...
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #1619 : Мая 12, 2014, 14:10:01 pm »

Стали бы... они не различают грань между реальным и выдуманным.

Пример - вы верите в бога... а для шизофреника он Есть.
И черт есть и бабай и КГБ отравители.

Для вас это такой же бред как ваши симптомы и страхи для ваших близких)

Т.е. ключевой симптом шизофрении фантастичность и сказочность окружающего мира.
Записан
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 97   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.487 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8