Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 08:44:40 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 97   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх шизофрении и всё, что с ним связано. Часть 1 (Прочитано 1000537 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #1560 : Апреля 14, 2014, 12:33:57 pm »

Мы вот сегодня выводили с работы женщину в приступе.
Вдвоем мы два грузчика 40 летних еле скрутили девчонку.
Наши сотрудницы додумались ее пол часа распятьем и иконами в лицо тыкать прежде чем скорю вызвать)
Цирк был . Я еще живо представил что если сознание на складе потеряю как меня святой воддой откачивать будут.
Короче ваш голос херня- незабивайте себе голову.
Записан
Any_Key
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 100




« Ответ #1561 : Апреля 14, 2014, 14:00:28 pm »

Кстати, да!!! Когда видишь сон, голоса же вроде тоже как реальные. Блииин. Вот это успокоили :)

Это ещё что. Однажды утром, когда я уже проснулась достаточно, чтобы понимать, что я лежу с закрытыми глазами на своей постели, я слышу и чувствую, как кошка подносит мне под бок котят. Такие пушистые, мягкие, теплые, пищащие комочки - а я всё это ощущаю. И кошка мурлычет. Через несколько секунд проснулась, кошки у меня нет :) Но было приятно, а не страшно. Конечно, это могли быть ужасные шизофренические адские котята - предвестник скорого психоза, но я всё же склоняюсь к мысли, что это был сон-ощущение :) Вот лет десять уже ничего такого не глючится, жалко.

А одна моя знакомая, просто лежа в своей кровати, внезапно ощутила, что кто-то, извиняюсь, схватил её жадной лапищей за зад. В полном сознании! И держал, пока она в ужасе не вскочила.  Вот это был номер, конечно. Но с катушек она так и не съехала :)

Относитесь с юмором к таким вещам. Пока с чувством юмора все окей, можно не переживать за свой разум :)
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2014, 14:04:15 pm от Any_Key » Записан

Чем дальше влез, тем ближе вылез.
bombini
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 216




« Ответ #1562 : Апреля 21, 2014, 16:08:17 pm »

Кстати, да!!! Когда видишь сон, голоса же вроде тоже как реальные. Блииин. Вот это успокоили :)

Это ещё что. Однажды утром, когда я уже проснулась достаточно, чтобы понимать, что я лежу с закрытыми глазами на своей постели, я слышу и чувствую, как кошка подносит мне под бок котят. Такие пушистые, мягкие, теплые, пищащие комочки - а я всё это ощущаю. И кошка мурлычет. Через несколько секунд проснулась, кошки у меня нет :) Но было приятно, а не страшно. Конечно, это могли быть ужасные шизофренические адские котята - предвестник скорого психоза, но я всё же склоняюсь к мысли, что это был сон-ощущение :) Вот лет десять уже ничего такого не глючится, жалко.

А одна моя знакомая, просто лежа в своей кровати, внезапно ощутила, что кто-то, извиняюсь, схватил её жадной лапищей за зад. В полном сознании! И держал, пока она в ужасе не вскочила.  Вот это был номер, конечно. Но с катушек она так и не съехала :)

Относитесь с юмором к таким вещам. Пока с чувством юмора все окей, можно не переживать за свой разум :)

спасибо, очень насмешили, хоть настроение поднялось.
Записан

берегите здоровье, его нигде не купить, даже в раю
Any_Key
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 100




« Ответ #1563 : Апреля 22, 2014, 16:25:28 pm »

Даже не знаю, что мы можем лучше вам сказать, чем такое количество тестов и специалистов :) Занимайтесь лечением страха, тогда уж, а не поисками шизофрении. Что бы вам ни сказали, вы не поверите, пока есть такой сильный страх.
« Последнее редактирование: Апреля 22, 2014, 16:27:16 pm от Any_Key » Записан

Чем дальше влез, тем ближе вылез.
nikki1
Гость
« Ответ #1564 : Апреля 23, 2014, 17:13:04 pm »

слушайте а у меня появился загон
я поосто свса посл воемя начала задцмыватся о боге и бессах и посмотрела на свою голову как ллюди бесноватые выглядят видео и как мол изгоняют бессов и потом начался загон что на мне порча и может тоже бессы и тд
так может я с ума схожу??
может на самом деле когда задумываешься об этом это симптом шизы?
Записан
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #1565 : Апреля 23, 2014, 22:54:08 pm »

 rgach а я снова завалился на страницу с шизофренией на лурке.
Опять у себя симптомы нашел, опять я "стал" не такой как раньше. Хотя до этого я все-таки немного успокоился и все нормализовалось.
Нет, ну у нас тут снег шпарит, апрель, может от этого крышу рвет. Все может быть  ulibka

Страх, уйди  rgach
Записан
Малаша
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #1566 : Апреля 24, 2014, 02:20:11 am »

Здравствуйте дорогие Паникеры))))!!!Снова и снова прошу помощи и совета(((((Так же как и многие из вас ,испытываю страх что у меня Шизофрения((((ВСД и ПА страдаю всю свою сознательную жизнь,но в январе этого года со мной произошла такая беда....Я стала испытывать жуткий страх причинить вред своему ребенку.Ему почти 3 годика сейчас.Безумно его люблю и просто не понимаю что произошло!!!(((((Пошла к ПТ,пропила антидепресант Феварин...все прошло,чувства к ребенку вернулись....Больше месяца чувствовала себя прекрасно,а вот 4 дня назад снова почувствовала какой то жуткий страх,когда подхожу к своему сыночку...Кажется что чувств к нему нет совсем,что будто он чужой для меня((((((От этого мне безумно плохо и страшно,стыдно что я такое чувствую.......Хожу к психологу,но ни чего не помогает....Очень боюсь что сойду с ума........Помогите...
Записан
Малаша
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #1567 : Апреля 24, 2014, 02:28:24 am »

Все это время ощущение какой то нереальности.....будто я не я...Что со мной????? :cray: :cray: :cray:
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #1568 : Апреля 24, 2014, 05:18:58 am »

Здравствуйте дорогие Паникеры))))!!!Снова и снова прошу помощи и совета(((((Так же как и многие из вас ,испытываю страх что у меня Шизофрения((((ВСД и ПА страдаю всю свою сознательную жизнь,но в январе этого года со мной произошла такая беда....Я стала испытывать жуткий страх причинить вред своему ребенку.Ему почти 3 годика сейчас.Безумно его люблю и просто не понимаю что произошло!!!(((((Пошла к ПТ,пропила антидепресант Феварин...все прошло,чувства к ребенку вернулись....Больше месяца чувствовала себя прекрасно,а вот 4 дня назад снова почувствовала какой то жуткий страх,когда подхожу к своему сыночку...Кажется что чувств к нему нет совсем,что будто он чужой для меня((((((От этого мне безумно плохо и страшно,стыдно что я такое чувствую.......Хожу к психологу,но ни чего не помогает....Очень боюсь что сойду с ума........Помогите...

Это у вас совсем не шиза. То, что вы описываете, называется ОКР или "обсессивно-компульсивное расстройство". Оно относится к тревожным неврозам. Для его коррекции и устранения, вам нужен не психолог, а - психотерапевт.
Это состояние хорошо поддаётся коррекции, но только не с помощью простого психолога. Так что подумайте над тем, чтобы поработать именно с грамотным психотерапевтом.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
vsevolod
Кандидат
***

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


« Ответ #1569 : Апреля 24, 2014, 05:22:10 am »

Стандарт для невроза..... мой пт рассказывал что у него клиентка была боялась зарезать ребенка представляла как ее потом судят что мол все нереально выличилась за пол года.... ады и транки ела + психотерапия сделала свое дело... 27_sm 23_sm
Записан
Малаша
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #1570 : Апреля 24, 2014, 05:43:16 am »

я уже трех ПТ поменяла...Ни кто даже  не взялся за меня. один врач назначил Глицин и фенозепам...ественно толку ноль.Второй антидепрес феварин и все на этом.Пейте,говорит всю жизнь и не парьтесь,привыкните к такой жизни.Третий вообще сказал что первый раз о таком слышит и тоже прописал феварин.Ну еще и к психологу направил.
Записан
Малаша
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #1571 : Апреля 24, 2014, 05:49:12 am »

Здравствуйте дорогие Паникеры))))!!!Снова и снова прошу помощи и совета(((((Так же как и многие из вас ,испытываю страх что у меня Шизофрения((((ВСД и ПА страдаю всю свою сознательную жизнь,но в январе этого года со мной произошла такая беда....Я стала испытывать жуткий страх причинить вред своему ребенку.Ему почти 3 годика сейчас.Безумно его люблю и просто не понимаю что произошло!!!(((((Пошла к ПТ,пропила антидепресант Феварин...все прошло,чувства к ребенку вернулись....Больше месяца чувствовала себя прекрасно,а вот 4 дня назад снова почувствовала какой то жуткий страх,когда подхожу к своему сыночку...Кажется что чувств к нему нет совсем,что будто он чужой для меня((((((От этого мне безумно плохо и страшно,стыдно что я такое чувствую.......Хожу к психологу,но ни чего не помогает....Очень боюсь что сойду с ума........Помогите...

Это у вас совсем не шиза. То, что вы описываете, называется ОКР или "обсессивно-компульсивное расстройство". Оно относится к тревожным неврозам. Для его коррекции и устранения, вам нужен не психолог, а - психотерапевт.
Это состояние хорошо поддаётся коррекции, но только не с помощью простого психолога. Так что подумайте над тем, чтобы поработать именно с грамотным психотерапевтом.





Да.Я много читала об этом.Были мысли и фантазии как я убиваю своего малыша.....думала не выдержу всего этого-Повешаюсь.Но тогда все прошло,а сейчас все снова возвращается((((
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #1572 : Апреля 24, 2014, 05:50:47 am »

я уже трех ПТ поменяла...Ни кто даже  не взялся за меня. один врач назначил Глицин и фенозепам...ественно толку ноль.Второй антидепрес феварин и все на этом.Пейте,говорит всю жизнь и не парьтесь,привыкните к такой жизни.Третий вообще сказал что первый раз о таком слышит и тоже прописал феварин. Ну еще и к психологу направил.

Из того, что вы описали, могу сказать, что это контрастная навязчивость (из ОКР) и состояние Дереализации. То, что психотерапевты этого не понимают, тут два варианта: или вы им не можете всё толком описать или же они не очень профессионалы. На форуме есть тема про Деперсонализацию\Дереализацию. Почитайте её. Возможно там вы найдёте ответы на многие вопросы.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Малаша
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #1573 : Апреля 24, 2014, 05:54:02 am »

Где бы взять хорошего специалиста.....
Записан
Малаша
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #1574 : Апреля 24, 2014, 05:59:54 am »

Спасибо что откликнулись.А где точнее найти обсуждение о дереализации...Что то перерыла сегодня все.не могу найти)
Записан
Малаша
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #1575 : Апреля 24, 2014, 06:21:07 am »

Алтайский край.Барнаул....Я сама не понимаю что за врачи у нас такие......Причем все они пытались убедить меня в том,что я от этого не вылечусь никогда.Что это мой Крест по жизни и надо привыкнуть жить с этим.Но я им не верю....я уверена в обратном!
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #1576 : Апреля 24, 2014, 06:22:58 am »

Не нервничайте...
Ну нет в официальной российской медицине психотерапевтов.
Это только в крупных гордах в частных клиниках есть врачи под такой вывеской.
Илли щите в интернете.
Записан
Малаша
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #1577 : Апреля 24, 2014, 06:37:42 am »

Спасибо вам большое.Дай Бог не сойти сума....Буду пытаться искать новых специалистов...устала я от такого существования :cray:
Записан
Малаша
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #1578 : Апреля 24, 2014, 06:46:27 am »

Панические атаки с детства,но это не помешало мне быть нормальным ребенком.О том что со мной происходило,знала одна я.Я пыталась объяснить своей маме что со мной,но она не понимала ни слова.Да и сама я обо всем этом,не так давно узнала.Думала-Я единственный человек с такой бедой
Записан
Малаша
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #1579 : Апреля 24, 2014, 07:00:44 am »

Вся беда в этом.Что не могу я найти хорошего врача.Чтобы хоть чуточку мог мне помочь...Я 13 лет уже страдаю ПА,ВСД.Лет 5 пытаюсь найти специалиста.Результатов нет.Только хуже и хуже.Вот я и накрутила себя что медленно качусь в пропасть сумашествия.
Записан
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 97   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.219 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8