Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 15:19:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 97   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх шизофрении и всё, что с ним связано. Часть 1 (Прочитано 1001158 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
LifeSong
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #1400 : Декабря 22, 2013, 13:02:57 pm »

Да, утрата компонента борьбы - важное отличие ШЗ от обычных неврозов.

Ну или признак выздоровления от страха  dance2

Это абсолютно точно! Организм не может все время бояться и зажиматься. Прочитала в одной их мед. статье что невроз чреват такими последствиями как инсульты, параличи и другие неприятные вещи связанные с нервной системой, а вот с ума сойти психически здоровому человеку, как мне объяснил один психотерапевт, не так то просто. Нервная система встает на стражу, вот и начинаются всякие бяки в виде тревожных состояний, фобий и т.д.
Записан
nikki1
Гость
« Ответ #1401 : Декабря 22, 2013, 14:25:06 pm »

Да про инсульт нормально так... rgach
Записан
Any_Key
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 100




« Ответ #1402 : Декабря 22, 2013, 16:23:12 pm »

Не, ну при наличии гипертонической болезни и атеросклероза, лет так в 60, повышение давления при панической атаке действительно может привести к инсульту. Но нам пока рано об этом думать, есть время поменять диету и заняться спортом :)
Записан

Чем дальше влез, тем ближе вылез.
andrew_tj
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #1403 : Декабря 23, 2013, 08:11:19 am »

Не, ну при наличии гипертонической болезни и атеросклероза, лет так в 60, повышение давления при панической атаке действительно может привести к инсульту. Но нам пока рано об этом думать, есть время поменять диету и заняться спортом :)

+1, невроз, разумеется, приведёт и к изменениям личности, и к изменениям в организме. Но тут и штука, что в наших силах выбрать, что это за изменения будут.

Если ничего не делать и продолжать засовываться в скорлупку старых привычек, можно стать ещё более слабым морально, болезненным физически и ограниченным социально. А невроз, который стал поводом изменить жизнь к лучшему (от контрастного душа и физической нагрузки до внутреннего равновесия и откровенного взгляда на свою текущую жизнь) - это благо.
Записан
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #1404 : Января 01, 2014, 19:15:43 pm »

Люди, особенно старожили  не могу выкинуть из головы вот такую штуку , ехала я прошлым летом в поезде, проснулась, и тут в голове промелькнула мысль,что на меня как то криво смотрят люди, что мол всем очевидно, что я слегка того, что они точно знают,что я сумасшедшая. Короче еще тогда эта мысль меня повергла в шок, и теперь, вспоминая ее, меня накрывает паника. Разве это не паранойя? не мания преследования, совсем не типичная неврозу? ппц..
Записан
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #1405 : Января 01, 2014, 19:23:42 pm »

Люди, особенно старожили  не могу выкинуть из головы вот такую штуку , ехала я прошлым летом в поезде, проснулась, и тут в голове промелькнула мысль,что на меня как то криво смотрят люди, что мол всем очевидно, что я слегка того, что они точно знают,что я сумасшедшая. Короче еще тогда эта мысль меня повергла в шок, и теперь, вспоминая ее, меня накрывает паника. Разве это не паранойя? не мания преследования, совсем не типичная неврозу? ппц..
Если сильный невроз, то может быть все.
Записан
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #1406 : Января 01, 2014, 19:26:09 pm »

Люди, особенно старожили  не могу выкинуть из головы вот такую штуку , ехала я прошлым летом в поезде, проснулась, и тут в голове промелькнула мысль,что на меня как то криво смотрят люди, что мол всем очевидно, что я слегка того, что они точно знают,что я сумасшедшая. Короче еще тогда эта мысль меня повергла в шок, и теперь, вспоминая ее, меня накрывает паника. Разве это не паранойя? не мания преследования, совсем не типичная неврозу? ппц..
Если сильный невроз, то может быть все.

что всё? паранойя тоже? нигде не видела .чтоб этот симптом попадал под классификацию невроза
Записан
nikki1
Гость
« Ответ #1407 : Января 01, 2014, 21:00:16 pm »

Люди, особенно старожили  не могу выкинуть из головы вот такую штуку , ехала я прошлым летом в поезде, проснулась, и тут в голове промелькнула мысль,что на меня как то криво смотрят люди, что мол всем очевидно, что я слегка того, что они точно знают,что я сумасшедшая. Короче еще тогда эта мысль меня повергла в шок, и теперь, вспоминая ее, меня накрывает паника. Разве это не паранойя? не мания преследования, совсем не типичная неврозу? ппц..

ну ты же не думала так на самом деле,просто боялась скорее всего что так будет
у меня тоже всякие такие мысли возникают главное их не развивать и не зацикливаться,тогда проходит
Записан
Maxim_90
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9




« Ответ #1408 : Января 03, 2014, 17:51:39 pm »

Нет ето не параноя . параноя ето когда ты уверен што за тобои следят и они не задают себе вопросами ,может я выглежу ненормалина,   меня етот симптом тоже сильно пугал после чего я обсудил с психиатрам етот вопрос и он расмеялся и вечно твердит што никакои шизи нету ... но ето я рационалино прекрасно понимаю ну а когда тревога зашкаливаит то я уверен што я нахажусь над пропстью ...
Записан
nikki1
Гость
« Ответ #1409 : Января 10, 2014, 13:28:08 pm »

http://www.pobedish.ru/main/depress?id=119

прочитала эту статью про дерессию и стало страшно
так как он написал есть депрессия реактивная а есть эндогенная
так вот я не могу разобраться какая у меня депрессия
ведь у многих тут людей депрессия возникла просто так а это значит она эндогенная и значит это предвестник псих заболевания?
очень страшно...
Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #1410 : Января 10, 2014, 13:32:18 pm »

Диагноз депрессия должен устанавливать врач, а не ты сама или форумчане. Да и нечитай ты это. Панику только разводиш.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #1411 : Января 10, 2014, 15:19:24 pm »

Тут просто проверить...

Щас возьми позвони и отматери своего самого любимого человека- а в соцсети опубликуй свою саму неудачную фотографию.

Если сделаешь, то и вены вскроешь легко- а если начнешь думать о последствиях- то у тебя рисовка со вторичной выгодой.
Записан
nikki1
Гость
« Ответ #1412 : Января 10, 2014, 15:42:43 pm »

Тут просто проверить...

Щас возьми позвони и отматери своего самого любимого человека- а в соцсети опубликуй свою саму неудачную фотографию.

Если сделаешь, то и вены вскроешь легко- а если начнешь думать о последствиях- то у тебя рисовка со вторичной выгодой.

ну понятное дело что я этого никогда не сделаю ососбено выложить самое неудачное фото в соц.сети...
вот только наоборот страшно что такую хрень могу сделать если совсем крыша поедет
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #1413 : Января 10, 2014, 17:23:21 pm »

Значит у тебя не безразличие и потеря чувств , а протест против отношения к светлому образу тебя любимой.  :buket1245:

Нет у тебя депры, одна скорбь)))
Записан
Та-ня
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 55




« Ответ #1414 : Января 11, 2014, 16:44:39 pm »

Блин ребята спасайте! Не давно на сайте вашем пока ничего о себе не написала. Немного не понимаю как создать тему. Хотелось бы поделится и своей историей так как страдаю с двадцати лет. Сейчас 28. Пишу в этой теме так как сейчас случайно наткнулась на сайт шизофреников! В инете искала совсем другое! Но мое чертово любопытство не дало мне пройти мимо. Я почитала там такие страсти что сейчас меня жутко колбасит, кидает в жар, жутко сводит руки и ноги, четвертый час утра надо уже спать а как тут спать после такого
Записан
jurasikmen
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 328
Дневник: Читать>>


Эээх разгуляй!


« Ответ #1415 : Января 11, 2014, 18:05:11 pm »

Блин ребята спасайте! Не давно на сайте вашем пока ничего о себе не написала. Немного не понимаю как создать тему. Хотелось бы поделится и своей историей так как страдаю с двадцати лет. Сейчас 28. Пишу в этой теме так как сейчас случайно наткнулась на сайт шизофреников! В инете искала совсем другое! Но мое чертово любопытство не дало мне пройти мимо. Я почитала там такие страсти что сейчас меня жутко колбасит, кидает в жар, жутко сводит руки и ноги, четвертый час утра надо уже спать а как тут спать после такого

А вот нефик читать всякую чушь...Лучше бы чай зеленый попила да приятную музыку послушала! Прими теплую ванну с морской солью (*если есть), потом в люльку включи релакс музыку тихонько и посторайся уснуть! И нечитай всякие бяки!  23_sm
Записан

Иногда мне начинает казаться, что люди сами ищут себе смерти.
Та-ня
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 55




« Ответ #1416 : Января 12, 2014, 02:54:29 am »



А вот нефик читать всякую чушь...Лучше бы чай зеленый попила да приятную музыку послушала! Прими теплую ванну с морской солью (*если есть), потом в люльку включи релакс музыку тихонько и посторайся уснуть! И нечитай всякие бяки! 
Спасибо за понимание! Дура дурой! Заснула быстро но всю ночь трясло как каштанку на помойке. Просыпалась раз 20 за ночь столько же всяких снов и приснилось. Не люблю когда сны сняться у меня после сна первый раз все и началось. До двадцати лет не знала что такое плохое настроение, а сейчас на фоне всд и невроз который быстро перетекает в депрессию. А это сущий ад!!!  plaksa
Записан
jurasikmen
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 328
Дневник: Читать>>


Эээх разгуляй!


« Ответ #1417 : Января 12, 2014, 19:48:05 pm »



А вот нефик читать всякую чушь...Лучше бы чай зеленый попила да приятную музыку послушала! Прими теплую ванну с морской солью (*если есть), потом в люльку включи релакс музыку тихонько и посторайся уснуть! И нечитай всякие бяки! 
Спасибо за понимание! Дура дурой! Заснула быстро но всю ночь трясло как каштанку на помойке. Просыпалась раз 20 за ночь столько же всяких снов и приснилось. Не люблю когда сны сняться у меня после сна первый раз все и началось. До двадцати лет не знала что такое плохое настроение, а сейчас на фоне всд и невроз который быстро перетекает в депрессию. А это сущий ад!!!  plaksa

Всё пройдет, скоро весна, солнышко, птички поют, Эххх благодать!
Записан

Иногда мне начинает казаться, что люди сами ищут себе смерти.
Та-ня
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 55




« Ответ #1418 : Января 12, 2014, 21:51:56 pm »

Будем ждать лето))) море, солнце, жара! И настраиваться на позитив! Чего и всем желаю!)))
Записан
Юри
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 113




« Ответ #1419 : Января 13, 2014, 10:17:02 am »

Люди, особенно старожили  не могу выкинуть из головы вот такую штуку , ехала я прошлым летом в поезде, проснулась, и тут в голове промелькнула мысль,что на меня как то криво смотрят люди, что мол всем очевидно, что я слегка того, что они точно знают,что я сумасшедшая. Короче еще тогда эта мысль меня повергла в шок, и теперь, вспоминая ее, меня накрывает паника. Разве это не паранойя? не мания преследования, совсем не типичная неврозу? ппц..
Просто все офигивели-яка гарна дивчина.
Записан
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 97   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.419 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8