Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 14:19:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 97   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх шизофрении и всё, что с ним связано. Часть 1 (Прочитано 1001059 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
beerloger120
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #1360 : Декабря 18, 2013, 09:58:30 am »

Так то психиатр,  наверное еще в гор больнице,  где всех под одну гребенку ... сходите к психотерапевту
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #1361 : Декабря 18, 2013, 10:05:42 am »

Попала к психиатру и пожалела что сходила туда
еще больше испугалась,сказали что есть предрасположеность то что каша в голове уже плохо и то что мысли путаются и то что тревога это не хорошо никто гарантировать ничего не будет,но сказала мышление нормальное надо меньше загонятся иначе я сойду с ума
и все я иду домой полу живая и страх еще усилился

Действительно, сходите лучше к психотерапевту, а то ваш психиатр наговорил вам ужастиков непонятных. С какой стати он вам "предрасположенность" указал - непонятно. В голове каша и мысли путаются - классическое состояние при тревоге. Вообще ничего общего с шизой нет. А если так анализировать каждого своего пациента, то можно всех сразу в ПБ отправлять. Глупость, в общем.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
nikki1
Гость
« Ответ #1362 : Декабря 18, 2013, 10:22:19 am »

Предрасположеность она мне сказала потому что у меня мама с псих заболеванием но это не шиза у нее а что то другое,но психозы бывают я на этой почве и тревожусь
пришла рассказала что тревога что мнительность депрессия и иногда мысли путаются
она ну это уже плохо значит
я еще больше офигела потом я спрашиваю что может у меня уже начало этой болезни?
она говорит ну не знаю...
у меня душа сразу в пятки провалилась
потом поспрашивала вопросы типа чем птица отличается от самолета и луна от солнца ну я ответила она говорит ну мышление у вас нормальное,просто если будите так загонятся то сойдете с ума ну и я вышла в трансе и с диким страхом...
Записан
LifeSong
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #1363 : Декабря 18, 2013, 11:19:34 am »

Попала к психиатру и пожалела что сходила туда
еще больше испугалась,сказали что есть предрасположеность то что каша в голове уже плохо и то что мысли путаются и то что тревога это не хорошо никто гарантировать ничего не будет,но сказала мышление нормальное надо меньше загонятся иначе я сойду с ума
и все я иду домой полу живая и страх еще усилился

Я тоже так считаю, что вам попался не тот психиатр! Так это к каждому человеку отнести можно, и даже к этому психиатру! Кстати, недавно прочитала в одном мед.топике про самоубийства: "Наиболее высокий уровень самоубийств обнаруживается среди  врачей , особенно женщин —  психиатров , анестезиологов, стоматологов, а также  психологов , учителей и адвокатов. Для мужчин-врачей показатель самоубийств вдвое превышает среднестатистический. Женщины-врачи и женщины-психологи  совершают  самоубийства в три раза чаще, чем представительницы общей популяции. Вполне возможно, что причиной  суицида  у  этих   людей  служит не столько специфика работы, сколько определенные особенности личности, обусловившие выбор профессии, в частности, недостаточная самооценка, склонность к депрессии и аддиктивному поведению." Вот вам и особенности профессии.

У меня знакомая одна есть, по профессии психолог, раньше она училась со мной (я на ин.язе) а потом вдруг что-то в голову ей вдарило, она полезла в дебри психологии, так вот что я вам скажу, она самая странная из всех моих знакомых, какие только у меня были. Ведь если спросить, зачем они туда идут - не сложно догадаться, для того чтобы покапаться в себе, повысить свою самооценку... вообщем, от неуверенности в себе. А странности ее вполне приемлемы, например, она позвонит, спросит как у тебя дела, пока ты ей рассказываешь как у тебя дела, она может ляпнуть что то свое, вообщем она даже и не пыталась слушать, она на какой то своей волне. А самое интересное!! она даже подрабатывала психологом на горячей линии психологической помощи.. вот такие вот они - психологи.
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2013, 12:20:40 pm от LifeSong » Записан
LifeSong
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #1364 : Декабря 18, 2013, 11:36:02 am »

Попала к психиатру и пожалела что сходила туда
еще больше испугалась,сказали что есть предрасположенность то что каша в голове уже плохо и то что мысли путаются и то что тревога это не хорошо никто гарантировать ничего не будет,но сказала мышление нормальное надо меньше загонятся иначе я сойду с ума
и все я иду домой полу живая и страх еще усилился
Когда у меня первый раз появился этот страх сойти с ума, я тоже  поперлась в городской пнд, о чем сильно сейчас жалею... нет, мне не попалась грубый или грубая психиатр, как только я зашла, она меня с мед. сестрой уговаривали чтобы я лучше обратилась к платному, объяснили это мол тем, что если я захочу работать в органах или еще что-то, то мне нельзя будет, вообщем, у них заводится карточка, пусть даже и разовая,и эти даные у них хранятся. Я все-таки решила посетить этот прием, ну эта врачица вместе с медсестрой дружно надо мной посмеялись, сказали что это самый обычный депресняк,  на фоне нервного истощения, вообщем зря я туда тоже ходила.И так же как и вы сидела в коридоре, у меня тряслись ноги и руки, со мной  все  время здоровался какой то человек, ну и не только со мной, он со всеми там здоровался и улыбался)) На некоторое время я успокоилась, занялась своим здоровьем, потом я забеременнела, но видимо от того, что организм не успел еще окрепнуть, ну и просиходит гормональная перестройка, у меня опять все эти страхи усилились..я пошла к платному психиатру (по рекомендации моего невропатолога) так она мне сказала точно также как и вам, что если я не перестану загоняться, то точно "ку-ку", НЕСМОТРЯ на то что я была беременна, когда я вышла от нее, у меня все поплыло перед глазами, и  лица, ипредметы... а через неделю замершая беременность, вот такие они психиатры, и психологи.
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2013, 11:51:24 am от LifeSong » Записан
LifeSong
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #1365 : Декабря 18, 2013, 11:48:58 am »

я еще больше офигела потом я спрашиваю что может у меня уже начало этой болезни?
она говорит ну не знаю...

[/quote]
Никакое это не начало болезни, а просто у вас  слишком высокий уровень тревожности, не врач а коновал какой то!  Как я уже здесь писала, в одной квартире с  моей семьей  проживает родной брат мужа , вот у него бывают эти психозы, и он НИКОГДА, НИКОГДА не парится случится у него в очередной раз этот психоз или нет, он вообще об это не думает.. а началось у него все на алкогольной почве, сначала бухал как не нормальный, бухло закончилось и вот он взял какого то ребенка в заложники, и требовал выкуп и самолет. Когда мы начали с ним жить, то естественно мои страхи вновь вернулись ко мне, я сам лично звонила его врачу психиатру и спрашивала, а не шиза ли это вялотек (у брата)., он сказал что нет, это считается обычным психозом, прописал ему таблетки, и действительно через пару дней он снова стал тихим и понурым. А невроз - это защитная реакция организма,  и он предохраняет от этого самого психоза. Так что этот коновал к которому вы сходили еще и не грамотным в своей профессии оказался.
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2013, 12:15:53 pm от LifeSong » Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #1366 : Декабря 18, 2013, 13:37:57 pm »

Предрасположеность она мне сказала потому что у меня мама с псих заболеванием но это не шиза у нее а что то другое,но психозы бывают я на этой почве и тревожусь
пришла рассказала что тревога что мнительность депрессия и иногда мысли путаются
она ну это уже плохо значит
я еще больше офигела потом я спрашиваю что может у меня уже начало этой болезни?
она говорит ну не знаю...
у меня душа сразу в пятки провалилась
потом поспрашивала вопросы типа чем птица отличается от самолета и луна от солнца ну я ответила она говорит ну мышление у вас нормальное,просто если будите так загонятся то сойдете с ума ну и я вышла в трансе и с диким страхом...

Настораживает то, что это ваш психиатр, вот так запросто вам ляпнул что попало. Не очень-то компетентно, с его стороны, пугать человека с тревожным расстройством. Видимо он не подумал о такой вещи как - ятрогения.
Ну, даже если и есть у вас предрасположенность, то это вовсе не значит, что у вас прямо судьба. При любом психическом расстройстве или заболевании, одним из важных факторов улучшения или выздоровления, является успокоение. Так что вам стоит меньше нервничать и тревожиться. Берегите свои нервы и шанс заболеть (если он и есть) снизится в разы.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
nikki1
Гость
« Ответ #1367 : Декабря 18, 2013, 13:52:16 pm »

Ой спасибо ребята,хоть немного приуспокоили,пошла я да в городской пнд
и плюс не по записи я просто мама попросила в пр раш мол можно дочка зайдет со мной она говорит ну пусть заходит ну я купила конфеты и медсестре и ей и пришла,в итоге это то что она мне сказала,осадок остался ужасный
медсестра посоветовала походить к психотерапевту в поликлинику а к ним мол рано записыватся,типо когда увижу галюныили будет мания преследования типо то заходи,и она говорит меня настораживает что ты так переживаешь за маму многие живут с больными родителями и даже не парятся,мол это только подтверждает ивою предраположеность
Записан
LifeSong
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #1368 : Декабря 18, 2013, 14:01:14 pm »

Ой спасибо ребята,хоть немного приуспокоили,пошла я да в городской пнд
и плюс не по записи я просто мама попросила в пр раш мол можно дочка зайдет со мной она говорит ну пусть заходит ну я купила конфеты и медсестре и ей и пришла,в итоге это то что она мне сказала,осадок остался ужасный
медсестра посоветовала походить к психотерапевту в поликлинику а к ним мол рано записыватся,типо когда увижу галюныили будет мания преследования типо то заходи,и она говорит меня настораживает что ты так переживаешь за маму многие живут с больными родителями и даже не парятся,мол это только подтверждает ивою предраположеность

Главное, выздоравливайте! А точнее приходите в себя! Чего себе и всем присутствующим здесь желаю...Я сама 2 дня назад здесь зарег-сь с таким же состоянием, что зуб на зуб не попадал..  теперь помаленьку начинаю разматывать этот клубок страха, скоро ведь Новый год! И думаю, что каждый человек хочет встретить его в спокойном, не взбудораженном состоянии, поэтому надо, конечно, как то настраивать себя самому, что все постепенно наладится, успокаивать, что все зря это.. Конечно, говорить это легче,  самой на практике тяжелее приходится.  Ну для того этот форум и есть, чтобы помогать и поддерживать друг друга. Все у вас будет хорошо!
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2013, 14:06:16 pm от LifeSong » Записан
nikki1
Гость
« Ответ #1369 : Декабря 18, 2013, 14:12:30 pm »

Ой спасибо ребята,хоть немного приуспокоили,пошла я да в городской пнд
и плюс не по записи я просто мама попросила в пр раш мол можно дочка зайдет со мной она говорит ну пусть заходит ну я купила конфеты и медсестре и ей и пришла,в итоге это то что она мне сказала,осадок остался ужасный
медсестра посоветовала походить к психотерапевту в поликлинику а к ним мол рано записыватся,типо когда увижу галюныили будет мания преследования типо то заходи,и она говорит меня настораживает что ты так переживаешь за маму многие живут с больными родителями и даже не парятся,мол это только подтверждает ивою предраположеность

Главное, выздоравливайте! Чего себе и всем присутствующим здесь желаю...Я сама 2 дня назад здесь зарег-сь с таким же состоянием, что зуб на зуб не попадал..  теперь помаленьку начинаю разматывать этот клубок страха, скоро ведь Новый год! И думаю, что каждый человек хочет встретить его в спокойном, не взбудораженном состоянии, поэтому надо, конечно, как то настраивать себя самому, что все постепенно наладится, успокаивать, что все зря это.. Конечно, говорить это легче,  самой на практике тяжелее приходится.  Ну для того этот форум и есть, чтобы помогать и поддерживать друг друга. Все у вас будет хорошо!

спасибо!и вам желаю скорее выздоровления, чтобы все наладилось и все страхи прошли!
Я сейчас себя загнала в угол как то аж ком в горле ак только вспомню или подумаю и вот не знаю как распутатся.
было время стало легче а сейчас так накрыло что не могу ничего делать,и не знаю уже к кому бежать...
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #1370 : Декабря 18, 2013, 15:26:19 pm »

Главное, выздоравливайте! А точнее приходите в себя! Чего себе и всем присутствующим здесь желаю...Я сама 2 дня назад здесь зарег-сь с таким же состоянием, что зуб на зуб не попадал..  теперь помаленьку начинаю разматывать этот клубок страха, скоро ведь Новый год! И думаю, что каждый человек хочет встретить его в спокойном, не взбудораженном состоянии, поэтому надо, конечно, как то настраивать себя самому, что все постепенно наладится, успокаивать, что все зря это.. Конечно, говорить это легче,  самой на практике тяжелее приходится.  Ну для того этот форум и есть, чтобы помогать и поддерживать друг друга. Все у вас будет хорошо!

У меня вот тоже сегодня что-то тревога зашкаливала. Пришлось Амитриптилин и Феназепам скушать, чтобы нервы успокоить. Достали покалывания в разных частях тела и подёргивания мышц. С этого я и загнался, на тему: а вдруг у меня сенестопатии... ох, бредятина это всё. Надо лечить нервы. swoon2
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
andrew_tj
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #1371 : Декабря 18, 2013, 15:42:43 pm »

Предрасположеность она мне сказала потому что у меня мама с псих заболеванием но это не шиза у нее а что то другое,но психозы бывают я на этой почве и тревожусь
пришла рассказала что тревога что мнительность депрессия и иногда мысли путаются
она ну это уже плохо значит
я еще больше офигела потом я спрашиваю что может у меня уже начало этой болезни?
она говорит ну не знаю...
у меня душа сразу в пятки провалилась
потом поспрашивала вопросы типа чем птица отличается от самолета и луна от солнца ну я ответила она говорит ну мышление у вас нормальное,просто если будите так загонятся то сойдете с ума ну и я вышла в трансе и с диким страхом...

Настораживает то, что это ваш психиатр, вот так запросто вам ляпнул что попало. Не очень-то компетентно, с его стороны, пугать человека с тревожным расстройством. Видимо он не подумал о такой вещи как - ятрогения.
Ну, даже если и есть у вас предрасположенность, то это вовсе не значит, что у вас прямо судьба. При любом психическом расстройстве или заболевании, одним из важных факторов улучшения или выздоровления, является успокоение. Так что вам стоит меньше нервничать и тревожиться. Берегите свои нервы и шанс заболеть (если он и есть) снизится в разы.

У советских психиатров (а других у нас пока ещё очень и очень мало) есть существенные проблемы с этикой. Более того, проблема с заболеваниями, которых мы боимся, такая, что врачи действительно "не знают": чаще всего они не могут на 100% сказать "здоров", как, кстати, и "болен", если нет острой фазы с бредом и галлюцинациями. Но на 99% уже могут, особенно если и правда проведут несколько тестов и вообще больше узнают про ваше мышление, ощущения, эмоции, реакции... А ведь за этим как раз и следует пойти не к психиатру, а к психотерапевту, у него для этого есть  и время, и подходы.

Лучший ответ, который может дать вам психиатр в текущем вашем состоянии - "похоже, что СЕЙЧАС у вас психоза нет". Уверен, что такой ответ вас, как и меня, не устроит. Ответ, который может дать психотерапевт (желательно, чтобы он был с психиатрическим опытом, чтобы ВЫ ему верили) будет гораздо более обоснованным, аргументированным, убедительным и даст возможность снова поверить в себя и своё будущее. Знаю по себе: хотя всё ещё временами побаиваюсь, но жить уже стало можно.
Записан
nikki1
Гость
« Ответ #1372 : Декабря 18, 2013, 15:54:42 pm »

Честно говоря я так жалею что сходила туда
сейчас не знаю как себя успокоить кажется сейчас сорвусь и в психушку попаду,у меня аж зубы сводит от страха и сомнений...
к психотерапевту платному хожу она мне особо не помогает,а деньги берет но все равно буду ходить потому что больше пока не нашла никого..
а поддержка сейчас очень нужна
не знаю как отвлечся мысли только плохие лезут еще ее слова в голове вертятся что если ты уже загоняешься и такая мнительная значит уже с тобой плохо и это плохой знак..
ведь было же время когда мне полегчало и без таблеток,я уже чувствовала себя почти здоровой,и тут пару стрессов подкосило и еще этот поход к психиатру
я говорю каша в голове тревога она оо ну если каша то вообще плохо может и развивается заболевание...
Ребята помогите как мне успокоится завтра на работу а я в руки себя взять не могу вообще и о другом думать не могу ((
Записан
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #1373 : Декабря 18, 2013, 16:26:49 pm »

Честно говоря я так жалею что сходила туда
сейчас не знаю как себя успокоить кажется сейчас сорвусь и в психушку попаду,у меня аж зубы сводит от страха и сомнений...
к психотерапевту платному хожу она мне особо не помогает,а деньги берет но все равно буду ходить потому что больше пока не нашла никого..
а поддержка сейчас очень нужна
не знаю как отвлечся мысли только плохие лезут еще ее слова в голове вертятся что если ты уже загоняешься и такая мнительная значит уже с тобой плохо и это плохой знак..
ведь было же время когда мне полегчало и без таблеток,я уже чувствовала себя почти здоровой,и тут пару стрессов подкосило и еще этот поход к психиатру
я говорю каша в голове тревога она оо ну если каша то вообще плохо может и развивается заболевание...
Ребята помогите как мне успокоится завтра на работу а я в руки себя взять не могу вообще и о другом думать не могу ((
Остеохондроз шейный есть? шея болит иногда? Если да, то из за плохого кровотока может ухудшиться память\мышление\умственный способности.
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #1374 : Декабря 18, 2013, 16:28:19 pm »

Честно говоря я так жалею что сходила туда
сейчас не знаю как себя успокоить кажется сейчас сорвусь и в психушку попаду,у меня аж зубы сводит от страха и сомнений...
к психотерапевту платному хожу она мне особо не помогает,а деньги берет но все равно буду ходить потому что больше пока не нашла никого..
а поддержка сейчас очень нужна
не знаю как отвлечся мысли только плохие лезут еще ее слова в голове вертятся что если ты уже загоняешься и такая мнительная значит уже с тобой плохо и это плохой знак..
ведь было же время когда мне полегчало и без таблеток,я уже чувствовала себя почти здоровой,и тут пару стрессов подкосило и еще этот поход к психиатру
я говорю каша в голове тревога она оо ну если каша то вообще плохо может и развивается заболевание...
Ребята помогите как мне успокоится завтра на работу а я в руки себя взять не могу вообще и о другом думать не могу ((

Единственное, что вам сейчас поможет, это отвлечение от негатива. Вам надо занять себя чем-нибудь позитивным, даже если по-началу это будет тяжело. Самое важное, это отстраниться от того, что вам наговорили. А поскольку у вас психастения (то есть вы - мнительны), то желательно, чтобы это было что-то динамичное. То, что потребует от вас концентрации и отдачи. Наш мозг не может одновременно и радоваться и бояться. Самое важное, перескочить эту грань, между тревогой и радостью. Попробуйте хотя бы это. Может быть у вас получится. ulibka
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
nikki1
Гость
« Ответ #1375 : Декабря 18, 2013, 16:32:02 pm »

Честно говоря я так жалею что сходила туда
сейчас не знаю как себя успокоить кажется сейчас сорвусь и в психушку попаду,у меня аж зубы сводит от страха и сомнений...
к психотерапевту платному хожу она мне особо не помогает,а деньги берет но все равно буду ходить потому что больше пока не нашла никого..
а поддержка сейчас очень нужна
не знаю как отвлечся мысли только плохие лезут еще ее слова в голове вертятся что если ты уже загоняешься и такая мнительная значит уже с тобой плохо и это плохой знак..
ведь было же время когда мне полегчало и без таблеток,я уже чувствовала себя почти здоровой,и тут пару стрессов подкосило и еще этот поход к психиатру
я говорю каша в голове тревога она оо ну если каша то вообще плохо может и развивается заболевание...
Ребята помогите как мне успокоится завтра на работу а я в руки себя взять не могу вообще и о другом думать не могу ((
Остеохондроз шейный есть? шея болит иногда? Если да, то из за плохого кровотока может ухудшиться память\мышление\умственный способности.

да остерохондроз есть шейный,шея часто болит что я почти всегда ее пытаюсь массажировать
но у меня больше проблемы не с памятью а наоборот страх сильный тревога,состояние как будто с ума схожу.все мысли негативные
Записан
nikki1
Гость
« Ответ #1376 : Декабря 18, 2013, 16:36:26 pm »

Честно говоря я так жалею что сходила туда
сейчас не знаю как себя успокоить кажется сейчас сорвусь и в психушку попаду,у меня аж зубы сводит от страха и сомнений...
к психотерапевту платному хожу она мне особо не помогает,а деньги берет но все равно буду ходить потому что больше пока не нашла никого..
а поддержка сейчас очень нужна
не знаю как отвлечся мысли только плохие лезут еще ее слова в голове вертятся что если ты уже загоняешься и такая мнительная значит уже с тобой плохо и это плохой знак..
ведь было же время когда мне полегчало и без таблеток,я уже чувствовала себя почти здоровой,и тут пару стрессов подкосило и еще этот поход к психиатру
я говорю каша в голове тревога она оо ну если каша то вообще плохо может и развивается заболевание...
Ребята помогите как мне успокоится завтра на работу а я в руки себя взять не могу вообще и о другом думать не могу ((

Единственное, что вам сейчас поможет, это отвлечение от негатива. Вам надо занять себя чем-нибудь позитивным, даже если по-началу это будет тяжело. Самое важное, это отстраниться от того, что вам наговорили. А поскольку у вас психастения (то есть вы - мнительны), то желательно, чтобы это было что-то динамичное. То, что потребует от вас концентрации и отдачи. Наш мозг не может одновременно и радоваться и бояться. Самое важное, перескочить эту грань, между тревогой и радостью. Попробуйте хотя бы это. Может быть у вас получится. ulibka

спасибо,но сейчас такая растерянность что я даже не знаю чем себя занять..
только плохие мысли что я либо сойду с ума либо что то с собой сделаю..
и уже начинаю сомневаться а может у меня не невроз...
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #1377 : Декабря 18, 2013, 16:36:44 pm »

Остеохондроз шейный есть? шея болит иногда? Если да, то из за плохого кровотока может ухудшиться память\мышление\умственный способности.
да остерохондроз есть шейный,шея часто болит что я почти всегда ее пытаюсь массажировать
но у меня больше проблемы не с памятью а наоборот страх сильный тревога,состояние как будто с ума схожу.все мысли негативные

ОХЗ ШОП может давать тревожность и проблемы с памятью, но он не является триггером для фобии.
ОХЗ, безусловно надо лечить, но так же надо лечить и тревожно-фобическое расстройство, которое у вас возникло.


спасибо,но сейчас такая растерянность что я даже не знаю чем себя занять..
только плохие мысли что я либо сойду с ума либо что то с собой сделаю..
и уже начинаю сомневаться а может у меня не невроз...


Вот поэтому и старайтесь отвлечься и дистанцироваться от негатива. И нет, у вас нет шизы... это всё проделки вашего мнительного характера.
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2013, 16:38:21 pm от GalahaD » Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
livemsg
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #1378 : Декабря 19, 2013, 03:24:15 am »

Доброго дня ,находясь на протяжении последний недели в страхе развития шизы и глубоких раздумий по этому поводу,а так же наблюдая тут с каким упорством приходится убеждать больных в их здоровости , пришел к следующим выводам . Страх развития шизофрении  появляется при следующим  букете симптомов :  истощение эмоционально-волевой сферы - апатии ,умственного переутомления ,навязчивых состояний.Ум теряет глубину мысли и воспринимает информации поверхностно,волевая сфера не способна заставить подвергнуть эту информации глубокой критики .Проще поверить в то что тебе говорят ,пишут ,читаешь сам .Барьеры истощены и получается такого рода гипноз .  Навязчивые состояние имеющие способность заставлять  ,получает фору  и становятся главным врагом с которым приходиться бороться , а бороться при отсутствии воли  трудно  .Отсюда  появляется страх поддаться  и подчинится им .Поверить в шизу есть страх ,а  в свое здоровье нету воли и сил  .
Надо вообщем ВСД-шникам заканчивать с этой фобией  ,а то в ее перечни появится новый симптом .Сверхценная бредовая  идея развития шизофрении не поддающаяся разубеждению разумными доводами .
Записан
LifeSong
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #1379 : Декабря 19, 2013, 05:04:06 am »

Ну вот и я снова в кипише sos sos sos, снова сижу трясусь. Задала вопрос психиатру через интернет, кратко рассказала суть с чего у меня все началось.. Этот страх сойти с ума и т.д. Ну и спросила, почему в симптомах вялотек. шизы описывается этот страх, что мол у них как то он по другому протекает?  И не связано ли это у меня с этой шизой вял.? Он ответил, что исходя из симптомов, которые я ему описала, для него это обычное тревожно расстройство, что все равно нужно ехать к психотерапевту и рекомендовал какую когнитивно-повденеческую терапию. А про шизу ничего так и нет ответил!!! Я сижу в трансе! Теперь еще больше себя накрутила! hmuro hmuro
Записан
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 97   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.476 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8