Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 13:06:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 97   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх шизофрении и всё, что с ним связано. Часть 1 (Прочитано 1000959 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Katriina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165
Дневник: Читать>>



« Ответ #1320 : Декабря 03, 2013, 05:01:47 am »

всем привет. не заходила на форум несколько месяцев, по причине явного улучшения моего состояния. но вот опять меня накрыло ((( точнее не то чтобы накрыло, но опять какой-то бред происходит. бывают такие моменты, вот например, как вчера - я одна в квартире делаю уборку, сосредоточена на своем деле, но при этом в поле бокового зрения попадают какие-то предметы, участки комнаты и т.д. мне начинает казаться, что там что-то или кто-то есть. это пипец, товарищи, пишу и сама понимаю какой бред несу, что например если мне показался какой-то белый дымок, то это прсото потому что когда смотела в бок изображение искажалось, да и вообще мало ли чего. в итоге на этой теме у меня начались навязчивые идеи на тему потустороннего! что я вижу типа призраков и т.д.  roga у меня вообще всегда был дикий страх всего такого непонятного и необъяснимого, и вот теперь я сама себя накрутила, придумала, поверила в то что придумала и теперь мне кажется, что на этой почве у меня начнется шиза, или параноидальное расстройство. в общем все опять плохо((((
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #1321 : Декабря 03, 2013, 05:04:05 am »

Осень, осень....
Записан
Princess
Гость
« Ответ #1322 : Декабря 03, 2013, 06:07:53 am »

как вчера - я одна в квартире делаю уборку, сосредоточена на своем деле, но при этом в поле бокового зрения попадают какие-то предметы, участки комнаты и т.д. мне начинает казаться, что там что-то или кто-то есть. это пипец, товарищи, пишу и сама понимаю какой бред несу, что например если мне показался какой-то белый дымок, то это прсото потому что когда смотела в бок изображение искажалось, да и вообще мало ли чего. в итоге на этой теме у меня начались навязчивые идеи на тему потустороннего! что я вижу типа призраков и т.д.  roga у меня вообще всегда был дикий страх всего такого непонятного и необъяснимого, и вот теперь я сама себя накрутила, придумала, поверила в то что придумала и теперь мне кажется, что на этой почве у меня начнется шиза, или параноидальное расстройство. в общем все опять плохо((((
Тревожно-фобическое состояние. Сами себя накрутили. А от идей потустороннего можно легко избавиться, став материалистомf0f976Ничего этого нет, нет доказательств существования всех этих призраков.
Это психика шалит на фоне повышенной тревожности.
Записан
Katriina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165
Дневник: Читать>>



« Ответ #1323 : Декабря 03, 2013, 06:42:26 am »

как вчера - я одна в квартире делаю уборку, сосредоточена на своем деле, но при этом в поле бокового зрения попадают какие-то предметы, участки комнаты и т.д. мне начинает казаться, что там что-то или кто-то есть. это пипец, товарищи, пишу и сама понимаю какой бред несу, что например если мне показался какой-то белый дымок, то это прсото потому что когда смотела в бок изображение искажалось, да и вообще мало ли чего. в итоге на этой теме у меня начались навязчивые идеи на тему потустороннего! что я вижу типа призраков и т.д.  roga у меня вообще всегда был дикий страх всего такого непонятного и необъяснимого, и вот теперь я сама себя накрутила, придумала, поверила в то что придумала и теперь мне кажется, что на этой почве у меня начнется шиза, или параноидальное расстройство. в общем все опять плохо((((
Тревожно-фобическое состояние. Сами себя накрутили. А от идей потустороннего можно легко избавиться, став материалистом.  f0f976Ничего этого нет, нет доказательств существования всех этих призраков.
Это психика шалит на фоне повышенной тревожности.

я просто боюсь своей неуемной фантазии и своей впечатлительности и зацикленности. боюсь что сначала я буду в шутку смеяться над собой и своими ощущениями, что мне что-то померещилось, а потом мне начнет казаться, что это было на самом деле, что мне не показалось. в итоге я сдвинусь с катушек и заработаю шизу с галлюцинациями и навязчивыми идеями, что меня преследуют духи  kasper  roga  я еще пару месяцев назад зачем-то посмотрела фильм ужасов Заклятье. после того фильма я неделю ходила загруженная и боялась, что в меня вселится что-то и я реально думала, что вдруг мне пора уже искать экзарциста ! я сейчас не преувеличиваю, я действительно боялась, что со мной произойдет то, что случилось в фильме. в общем нервы у меня ни к черту (  и вот теперь опять на этой же теме навязчивости ((
Записан
Princess
Гость
« Ответ #1324 : Декабря 03, 2013, 07:53:23 am »

Еще и внушаемы сильно. Не смотрите тогда ужастики. Тревожным личностям они ни к чему. Я в подростковом возрасте их очень любила. Смотрела безо всяких проблем. Но тогда я и была менее тревожной. Сейчас смотреть бы не стала, потому что начнется тахикардия, дурные мысли и прочее. Тут и так полно проблем в жизни, а мы еще на эту бутафорию смотрим... На фиг она сдалась.
Записан
Any_Key
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 100




« Ответ #1325 : Декабря 05, 2013, 03:24:06 am »

Тут уже говорили неоднократно про девушку, которая слышала перед сном голоса. Хочу ещё добавить на эту тему, потому что у меня эти голоса в 15 лет были внутри головы и не только перед сном. Я до сих пор искренне считала это проявлением психического расстройства (не шизофрении, потому что иначе я бы уже тут не писала, 8 лет прошло уже). Хоть и были они у меня очень редко, на пару секунд, ко мне не обращались, в основном перед сном, или если не выспалась. Такая вот инфа:

"Псевдогаллюцинации также нередкое явление в клинике психических расстройств у детей и подростков. Они могут наблюдаться у неустойчивых, впечатлительных детей с повышенной внушаемостью и при отсутствии каких либо проявлений психоза. Чаще всего они имеют место в вечерние часы перед засыпанием (гипнагогические галлюцинации) либо когда ребенок утомлен"

Может быть кого-то успокоит, как меня. С возрастом все подростковые глюки и прочие психические побочки перестройки организма прошли самостоятельно. У меня еще до этого магическое мышление было, везде знаки, жизнь считала за "Шоу Трумана", и вообще в воображаемом мире жила. Ни тогда, ни сейчас у психиатров подозрений в шизофрении не возникало, хотя я не жаловалась на это. Страшно, конечно, что это типичная клиника, но, боже мой, как надоело бояться. Шиза так шиза, хрен с ней, надо радоваться жизни.

Вот паранойя и ипохондрия - есть, и веду я себя в этих эпизодах действительно как-то бредово, но, кажется, все ВСД-шники такие: что-то заболит - скорые, врачи; у кого-то может быть даже завещания и слезное расставание с родственниками (у меня до этого не дошло, слава богу, но врачей в поликлинике я знатно достала в самом начале). Короче, прочитала всю тему, успокоилась. Если уж я шизофрении боюсь, то как люди с ДП и ДР вообще живут, не представляю.

Но вот что ещё хочу сказать: сколько на эту тему не читаю, везде четко пишут про отсутствие критичности к своему состоянию при шизофрении. То есть, при настоящих псевдогаллюцинациях шизофреник воспринимает их как реальность, и у него обязательно есть бред воздействия - чувство, что ему это внушили, вложили извне. Это и есть продуктивная симптоматика. А без продуктивной симптоматики максимум, что можно предположить - шизотипическое расстройство. Не получится из вас всех тут шизофреников :)
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2013, 03:32:50 am от Any_Key » Записан

Чем дальше влез, тем ближе вылез.
Katriina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165
Дневник: Читать>>



« Ответ #1326 : Декабря 05, 2013, 14:40:51 pm »



Вот паранойя и ипохондрия - есть, и веду я себя в этих эпизодах действительно как-то бредово, но, кажется, все ВСД-шники такие: что-то заболит - скорые, врачи; у кого-то может быть даже завещания и слезное расставание с родственниками (у меня до этого не дошло, слава богу, но врачей в поликлинике я знатно достала в самом начале). Короче, прочитала всю тему, успокоилась. Если уж я шизофрении боюсь, то как люди с ДП и ДР вообще живут, не представляю.


до завещаний я, слава Богу, не дошла, но помнится в особо острые периоды всд, когда мне казалось, что я сейчас умру от разрыва сердца (именно с такой формулировкой), я начинала судорожно строчить смс сообщения своим близким людям, что мол возможно это последнее что вы читаете, что если я куда-то вдруг резко пропала и перестану выходить на связь, значит я уже того. в общем страшно вспоминать. при чем я писала это на полном серьезе, слезы ручьем, я боялась неуспеть дописать и умереть на пол-фразы. страшное было время (
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #1327 : Декабря 05, 2013, 15:07:24 pm »

Катрина, я практикующий экзорцист, правда для своих и могу вас уверить- еще ни один бесноватый не пришел к экзорцисту добровольно.

Попробуйте пойти от противного- у вас же есть печать переживания, которое вы воспринимаете как божественное откровение- вот этот свет переполняющий душу и представляйте в минуты тяжелого состояния.
Записан
Katriina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165
Дневник: Читать>>



« Ответ #1328 : Декабря 05, 2013, 16:11:39 pm »

Катрина, я практикующий экзорцист, правда для своих и могу вас уверить- еще ни один бесноватый не пришел к экзорцисту добровольно.

Попробуйте пойти от противного- у вас же есть печать переживания, которое вы воспринимаете как божественное откровение- вот этот свет переполняющий душу и представляйте в минуты тяжелого состояния.
какая еще печать? ничего не поняла  roga на самом деле всему виной моя излишняя впечатлительность и манера придумывать всякие глупости из серии " а вдруг если". а так как сейчас у меня повышенный тревожный фон, то любые подобные мысли вызывают приступы паники и навязчивых мыслей. я просто насмотрелась фильмов , впечатлилась, стала думать типа а вдруг такое бывает на самом деле, а вдруг это со мной произойдет, в общем сама себя напугала. а вообще нервы совсем расшатались, вздрагиваю от разных звуков, боюсь игры света и тени от настольной лампы, и все в таком духе. ((
Записан
Katriina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165
Дневник: Читать>>



« Ответ #1329 : Декабря 05, 2013, 16:17:58 pm »

рассказала о своих переживаниях ПТ, стала опять пытать ее на тему, а вдруг я доведу себя до шизы  roga. и в очередной раз услышала, что Нет) в общем со слов ПТ рассказываю - один из симптомов шизофрении - эмоциональная холодность. а у меня эмоции зашкаливают, я переживаю из-за всего, что со мной происходит . меня все мучает, все эти состояния, и это с одной стороны обнадеживает, а с другой это говорит о том, что я типичный невротик, и пока я не могу с этим ничего поделать. симптомы сменяют один другой, но психика никак не хочет успокаиваться, постоянно придумывает что-то новенькое, чем можно себя изводить(
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #1330 : Декабря 05, 2013, 18:02:11 pm »

Такое бывает- но не в вашем случае.
Печатью- я обозвал переживание эйфории похожее на ощущение растворения в природе - ну или назовите это как то по вашему.
Вобщем у вас был момент когда вы считали себя особенной и вам везло- вспомните это состояние.
Записан
Any_Key
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 100




« Ответ #1331 : Декабря 05, 2013, 18:52:26 pm »

А вот, кстати, это у меня такое бывает. Раньше думала, просветление, потом пришла к выводу, что маниакальные эпизоды, хехехе.
Записан

Чем дальше влез, тем ближе вылез.
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #1332 : Декабря 05, 2013, 19:00:28 pm »

Все относительно- миллионы  людей мечтают достич маниакального эпизода с вечным выбросом эндорфинов.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #1333 : Декабря 06, 2013, 05:40:29 am »

Такое бывает- но не в вашем случае.
Печатью- я обозвал переживание эйфории похожее на ощущение растворения в природе - ну или назовите это как то по вашему.
Вобщем у вас был момент когда вы считали себя особенной и вам везло- вспомните это состояние.


Вот это очень хороший психотерапевтический приём!
Записан
nikki1
Гость
« Ответ #1334 : Декабря 06, 2013, 09:29:15 am »

А вот, кстати, это у меня такое бывает. Раньше думала, просветление, потом пришла к выводу, что маниакальные эпизоды, хехехе.

всмысле маниакальные эпизоды???  glaza
что вы делали при этом и как себя чувствовали?
просто мне сейчас стало немного лучше нетак сильно загоняюсь но вдруг уменя тоже маниакальный эпизод?
как он вообще характеризуется?
Записан
Any_Key
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 100




« Ответ #1335 : Декабря 06, 2013, 13:46:38 pm »

просто мне сейчас стало немного лучше нетак сильно загоняюсь но вдруг уменя тоже маниакальный эпизод?

Изините, но повеселили... :)
Я просто так сказала, не принимайте на себя. У меня бывают периоды сильного эмоционального возбуждения, когда я могу развить сверхбурную, но совершенно бесполезную деятельность, либо ощущаю натуральную такую экзальтацию - невыносимую любовь к человечеству, восторг идеальным устройством мира и т.д. Но даже если в моем случае это признаки чрезмерно раскачавшихся эмоциональных качелей - я, в общем-то, не считаю это чем-то плохим. Да, и маниакальность не имеет отношения к шизофрении никакого.
« Последнее редактирование: Декабря 06, 2013, 13:58:09 pm от Any_Key » Записан

Чем дальше влез, тем ближе вылез.
nikki1
Гость
« Ответ #1336 : Декабря 06, 2013, 20:58:47 pm »

просто мне сейчас стало немного лучше нетак сильно загоняюсь но вдруг уменя тоже маниакальный эпизод?

Изините, но повеселили... :)
Я просто так сказала, не принимайте на себя. У меня бывают периоды сильного эмоционального возбуждения, когда я могу развить сверхбурную, но совершенно бесполезную деятельность, либо ощущаю натуральную такую экзальтацию - невыносимую любовь к человечеству, восторг идеальным устройством мира и т.д. Но даже если в моем случае это признаки чрезмерно раскачавшихся эмоциональных качелей - я, в общем-то, не считаю это чем-то плохим. Да, и маниакальность не имеет отношения к шизофрении никакого.

да просто у меня иногда бывает тоже состояние типо перевозбужденности что хочется все делать и тд
потом это состояние немного пугает
у меня помимо шизы страх БАР
а так как раз депрессия сменяется маниакальными эпизодами
вот по этому поводу распереживалась опять))
Записан
Any_Key
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 100




« Ответ #1337 : Декабря 07, 2013, 00:28:59 am »

у меня помимо шизы страх БАР
а так как раз депрессия сменяется маниакальными эпизодами
вот по этому поводу распереживалась опять))

А что такого страшного в БАР? Люди от неё не деградируют и не тупеют. В ремиссии - даже полностью восстанавливаются. Хуже, чем уже есть - не станет. Эйфория - так приятно же. Ну, самое страшное, что может случиться при БАР - суицид. Но вы себя настолько сильно контролируете, что вам это вряд ли грозит. Ну и вообще, чтобы это как психоз расценить, а не простое нарушение настроения, например - надо чтобы был аффект, чтобы человек себя не контролировал. А при гиперконтроле, мне кажется, психоз не разовьётся. Потому что личность уже изначально либо на невротическом уровне находится, либо на психотическом, это чуть ли не врождённое. Именно поэтому невроз в психоз не переходит. Да и шизофрении бояться как-то непродуктивно. Я понимаю ещё, когда боятся, например, болезней - можно что-то изменить, заметить первые симптомы. А вот с шизофренией ничего не сделаешь. И симптомы не заметишь точно, иначе это не шизофрения, насколько я понимаю...

Вот ещё на форуме про ПА нашла, не знаю, правда или нет: "не особо то верь поставленному тебе диагнозу-в нашей стране(в отличие от всего мира)до сих пор осталась,,привычка"всем подряд ставить шизу .Это очень ,,удобный"диагноз-если поставят,к примеру,невроз или депру,то врач обязан такого пациента вылечить или вывести на ремиссию и отчитаться перед начальством,а когда ставят шизу,то с врача и спрос невелик:шиза неизлечима,ремиссия маловероятна .За рубежом уже давно отказались от этого,,славного" диагноза,ставят диагноз по ведущему симптому:бред-бредовое расстройство,глюки-галлюцинаторное расстройство,навязчивости-ОКР и т.д.Мой пт,имеющий огромную практику считает,что шизы в природе не существует(он мне доходчиво обьяснил свою теорию и я с ним полностью согласна )и уже давно никому не ставит этот диагноз(за редким исключением)."
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2013, 03:41:55 am от Any_Key » Записан

Чем дальше влез, тем ближе вылез.
nikki1
Гость
« Ответ #1338 : Декабря 07, 2013, 11:20:26 am »

Ну да контролирую я себя сильно боюсь на этой почве сьехать,бар страшно ,боюсь вести себя неодекватно,сразу же потеряю и работу и друзей и все
боюсь психоза очень...
ну я надеюсь что все такие невроз у меня и не перейдет это в психоз или что то тяжелое
Записан
Any_Key
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 100




« Ответ #1339 : Декабря 07, 2013, 16:22:53 pm »

У меня есть знакомые с биполярным, они ведут себя адекватно. Но у некоторых действительно были суицидальные попытки, однако, не потому, что они теряли контроль, а потому что они теряли желание жить во время депрессии. Если бы не сказали, я бы не узнала их диагноз.

>> Ну да контролирую я себя сильно боюсь на этой почве сьехать

Это нереально, одно другое исключает :)
Записан

Чем дальше влез, тем ближе вылез.
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 97   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.321 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8