Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 14:27:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 97   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх шизофрении и всё, что с ним связано. Часть 1 (Прочитано 1001064 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
nikki1
Гость
« Ответ #1160 : Ноября 04, 2013, 13:17:11 pm »

Ужасно,когда читаешь такое ужас охватывает,ведь как так обычный человек и просто так сойти с ума прочитав книгу, а сколько невротиков с дурными мыслями и многие боявшиеся даже дышать или думать,из этого всего тогда вывод что и с нашими то мыслями легко переступить ту грань?
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #1161 : Ноября 04, 2013, 13:21:35 pm »

Думаю мозг может двинуться у каждого и от этго никто не застрахован!
Я вот например пережила рождение мертвого ребенка и поэтому я в таком состоянии болезни и зацикленности на себе.
А знаю другую девушку в такой же ситуации ее сразу отвезли дурку!
Не знаю может теперь думаю и мне надо было сразу туда лечь и я бы обошлась малыми потерями чем я выплакала все здоровье.
Записан
Princess
Гость
« Ответ #1162 : Ноября 04, 2013, 13:23:27 pm »

Да наверное , что бы побороть страх надо принять его. Но как??? как можно принять, этот страшный диагноз. Если бы это лечилось, хотябы.
ВИЧ тоже не лечится. Но эти люди на пожизненной терапии. Она не вылечивает от ВИЧ, а лишь не дает вирусу подавлять имунку и распространяться. Тем не менее, почитав их форума, видно, что они многим здоровым дадут фору по жизнерадостности и взаимопомощи. ЧТо самое интересное, люди с ВИЧ на форумах успокаивают фобов, у которых нет ВИЧ... Больные успокаивают здоровых. Как вам, а?  ulibka
И живут, и детей рожают, и в брак вступают. И лечатся.
Записан
Princess
Гость
« Ответ #1163 : Ноября 04, 2013, 13:27:24 pm »

Ужасно,когда читаешь такое ужас охватывает,ведь как так обычный человек и просто так сойти с ума прочитав книгу
Ну, просто так не может быть. Смотря что еще за книга была... Мало ли. А вообще, у человека возможно была предрасположенность на генетическом уровне.
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #1164 : Ноября 04, 2013, 13:31:48 pm »

Книга у нее была как одна девушка была в тылу врача и там раненых лечила. воть
Записан
nikki1
Гость
« Ответ #1165 : Ноября 04, 2013, 14:22:02 pm »

Блин я опять загналась,опять страшно что свихнусь в какой нибудь ситуации...
а как насчет теории что невроз не переходит в шизу?
или все таки без разницы невроз или нет,человек все равно сможет свихнуться?
Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #1166 : Ноября 04, 2013, 14:44:46 pm »

Книга у нее была как одна девушка была в тылу врача и там раненых лечила. воть
давайте без ужастиков. Во первых надо знать мельчайшие подробности диагноза, предрасположенность и т.д. А то подумать можно, из за книги сума начнут сходить. Ща мы тут все сбея накрутим.
Когда я столкнулась со страхом сойти сума, он мне показался намного круче страха смерти. Поэтому так стрёмно, потерять себя и заболеть шизой. slezek
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #1167 : Ноября 04, 2013, 15:22:13 pm »

Возник вопрос, а какие у вас такие охрененные перспективы в жизни, что вы боитесь их потерять?
У большинства же все сведется к браку, работе до пенсии, вытягиванию детей и смерти среди грядок картошки.
Шиза, может только слегка пдпортить вам карьеру, читай не даст похоронить себя на работе.
Зато вы сможете уделять больше времени себе, найти подобного вам психа в стационаре и даже вырастить пограничное потомство- ведь вас никто не стерилизует, а сексуальность у вас будет из ушей переть.

Скажите зачем вам это признание общества, если вы будете счастливы и без него?

Считайте ответ на этот вопрос когнетивной терапией!
Записан
кристишка
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #1168 : Ноября 04, 2013, 15:34:19 pm »

буквально 2 дня назад общалась с больной шизофренией, ей 55 болеет 6 лет, впринципе с виду и по общению адекватна. Я после беременности тоже стала боятьсяя сойти с ума, шизофрении. И мне стало интересно ее расспросить как у нее болезнь началась. Она сказала были обычные нервы , тревога, потом она вместо того чтобы пить таблетки,стала потреблять алкоголь,думала легче стала,потом пошли галлюцинации, сначала она думала белая горячка. Плюс говорит стала думать что мои мысли читают, что мысли не мои. Что люди какие то нереальные. А потом перестала узнавать изображение в зеркале, казалось будто лицо какое то другое. После того как полежала в психиатрической клиники,она взяла себя в руки ,не пьет, голосов и видений больше нет. Хотя она говорит и раньше их особо не было. После ее рассказа я еще больше переживаю что я псих,потому что как то глянув в зеркало мне показалось что я какая то другая(ну может после ее рассказа себе накрутила) и понеслось, я стала переживать и думать,как же они могут на свое изображение думать что это не они? как можно спутать себя,ведь ты всю жизнь видишь себя и знаешь как ты выглядишь(или они видят галлюцинацию,вместо своего изображения). Теперь переживаю что я поверю что в зеркале я какая то другая  все мне в психушку тогда =(блин советую вам поменьше про шизофреников читать.Потому что это очень тяжело...все это воспринимать =(
Записан
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #1169 : Ноября 04, 2013, 15:38:22 pm »

Возник вопрос, а какие у вас такие охрененные перспективы в жизни, что вы боитесь их потерять?
У большинства же все сведется к браку, работе до пенсии, вытягиванию детей и смерти среди грядок картошки.
Шиза, может только слегка пдпортить вам карьеру, читай не даст похоронить себя на работе.
Зато вы сможете уделять больше времени себе, найти подобного вам психа в стационаре и даже вырастить пограничное потомство- ведь вас никто не стерилизует, а сексуальность у вас будет из ушей переть.

Скажите зачем вам это признание общества, если вы будете счастливы и без него?

Считайте ответ на этот вопрос когнетивной терапией!
Не пойму как шизофреники еще детей рожают ! Я вот со своими заморочками и то решил детей не иметь ! А тут с шизой. Ну хотя нельзя исключать что у меня ее нет !!!
Записан

Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #1170 : Ноября 04, 2013, 15:42:37 pm »

Такеши, ответь на поставленный вопрос.
А рожают они легко- потому. что трахаются с полной самоотдачей и при первой возможности- и не забивают себе голову рассуждениями о будущем.
Ведь в жизни большая часть вопросов решается по мере поступления.
Записан
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #1171 : Ноября 04, 2013, 15:46:04 pm »

Такеши, ответь на поставленный вопрос.
А рожают они легко- потому. что трахаются с полной самоотдачей и при первой возможности- и не забивают себе голову рассуждениями о будущем.
Ведь в жизни большая часть вопросов решается по мере поступления.
Получаются они не задумываются о последствиях ?
Записан

кристишка
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #1172 : Ноября 04, 2013, 15:48:34 pm »

хотелось спросить у вас бывает что прочитав про шизиков вы применяяете это на себя?переживаете ,представляете что вы такими становитесь,что вы можете так же верить в то во что они верят, что можете увидеть галлюцинации? мне кажется я одна так близко к сердцу все принимаю...
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #1173 : Ноября 04, 2013, 15:49:52 pm »

Такеши, я открою тебе тайну- последствия на 100% не знает никто.
Можно окуенно спрогнозировать события- но всегда есть неучтенный фактор.
И еще придуманный тобой идеальный или ужасный образ тебя- это не есть ты и не есть твое реальное будущее.

Поэтому я и толкаю тебя ответить на вопрос будь ты шизофренником- а что реально ты потеряешь из того что у тебя есть?
 И что ты приобретешь нового?
Записан
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #1174 : Ноября 04, 2013, 16:17:54 pm »

Такеши, я открою тебе тайну- последствия на 100% не знает никто.
Можно окуенно спрогнозировать события- но всегда есть неучтенный фактор.
И еще придуманный тобой идеальный или ужасный образ тебя- это не есть ты и не есть твое реальное будущее.

Поэтому я и толкаю тебя ответить на вопрос будь ты шизофренником- а что реально ты потеряешь из того что у тебя есть?
 И что ты приобретешь нового?
Потеряю надежду на нормальную счастливую жизнь ! А по поводу приобрести. а что можно приобрести будучи шизиком? На мой взгляд ничего хорошего, точнее вообще ничего ИМХО !
Записан

Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #1175 : Ноября 04, 2013, 16:24:30 pm »

Цитировать
Потеряю надежду на нормальную счастливую жизнь !

Раскрой это понятие. У каждого в это понятие вкладывается что то свое)
Что изменится реально в твоей жизни если тебе поставят диагноз шизофрения?
Ты реально не сможешь быть счастлив?
Или ты просто не сможешьсоответствовать придуманному тобой образу?
Записан
Princess
Гость
« Ответ #1176 : Ноября 04, 2013, 16:25:20 pm »

хотелось спросить у вас бывает что прочитав про шизиков вы применяяете это на себя?переживаете ,представляете что вы такими становитесь,что вы можете так же верить в то во что они верят, что можете увидеть галлюцинации?
Я - нет. Но все дело в том, что моя фобия шизы прошла. А раньше от одного ее упоминания бросало чуть ли не в ПА. Сейчас я изучаю эту болезнь, читаю мед. литературу, форума, и без всяких накручиваний.
Я уже рассказывала, что у одной моей знакомой сестра болеет шизой. Что она только не вытворяла. Так вот, у моей знакомой железные нервы. Ни разу я от нее не слышала, что она боится этой болезни. Хотя риски были (наследственность).
Записан
Princess
Гость
« Ответ #1177 : Ноября 04, 2013, 16:27:14 pm »

Потеряю надежду на нормальную счастливую жизнь ! А по поводу приобрести. а что можно приобрести будучи шизиком? На мой взгляд ничего хорошего, точнее вообще ничего ИМХО !
Да ладно тебе, Такеши. Они на форумах вон как общаются, даже шутят, анекдоты рассказывают.
Записан
Andei)
Бывалый
****

Репутация -17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132



Дизлайки от Истины!


« Ответ #1178 : Ноября 04, 2013, 16:43:12 pm »

я ВИДЕЛ ДЕТЕЙ ОТ  шизиков,епать я бы убил своих родителей !
Записан
кристишка
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #1179 : Ноября 04, 2013, 17:00:03 pm »

а что они вытворяют? я вот не пойму чем они отличаются от невротиков? ведь и у нас невротиков  бывают глупые мысли, глупые страхи,иногда такой ерунды боимся. Но у них считают серьезной болезнью,а унас нет. Почему?я вот этого никак не пойму
Записан
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 97   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.186 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8