Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 08:52:42 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 97   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх шизофрении и всё, что с ним связано. Часть 1 (Прочитано 1000546 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Triolyala
Гость
« Ответ #1000 : Октября 20, 2013, 20:44:48 pm »

Цитировать
Я к этой маске отношусь скорее, как к чему-то шутливому и познавательному,а не как к серьезному диагностическому тесту...
Согласен у этой болезни много особенностей и вариаций, это по одному тесту не определишь. Это и анамнез, опрос родственников, 3 месяца в стационаре под наблюдением и уже потом целый консилиум врачей решает есть ШЗ у тебя или все таки нет.  big_boss 

меня дереалит с июля. все время я под наблюдением психиатра и ничего не проявилось пока что)) вот в среду опять с ней встречусь. достала ее уже))
насчет маски думаю, что может и реально-потому что шизики оптических иллюзий не видят, вроде.
Записан
Triolyala
Гость
« Ответ #1001 : Октября 20, 2013, 20:48:54 pm »

на самом деле, при тревожных и панических расстройствах ведь всегда есть страх ШЗ. надо как-то научиться это себе объяснять, но как?... swoon2
Записан
serg_gres
Кандидат
***

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94
Дневник: Читать>>



« Ответ #1002 : Октября 20, 2013, 20:56:56 pm »

на самом деле, при тревожных и панических расстройствах ведь всегда есть страх ШЗ. надо как-то научиться это себе объяснять, но как?... swoon2

Вот и я в поиске...
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #1003 : Октября 20, 2013, 21:30:02 pm »

на самом деле, при тревожных и панических расстройствах ведь всегда есть страх ШЗ. надо как-то научиться это себе объяснять, но как?... swoon2
Боятся шизы и иметь ее это разные вещи...
Записан
Princess
Гость
« Ответ #1004 : Октября 20, 2013, 21:32:19 pm »

здесь люди пытаются от этого страха избавиться, а не нагнетать его. наверно, вам хотелось, чтобы всех тоже поднакрыло , как и вас. не делайте так больше. ведь новенькие могут очень сильно запереживать, прочитав это
Triolyala, если форумчанин рассказал такой случай под впечатлением, то это значит, что единственным его желанием было кого-то напугать? Получается, об этой болезни ничего реального нельзя тут писать? А только позитивное, и прятаться от прочтения таких случаев как страус в песок? Так шизофобия не лечится.

Про случай: вопрос - почему мамаша, зная о навязчивом желании больного нанести кому-то вред сразу не пресекла?
Она могла обратиться к психиатру для его недобровольной госпитализации, там бы и выявили шизу. И нападения можно было избежать.
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #1005 : Октября 20, 2013, 21:37:20 pm »

на самом деле, при тревожных и панических расстройствах ведь всегда есть страх ШЗ. надо как-то научиться это себе объяснять, но как?... swoon2

Вот и я в поиске...
Я думаю этот поиск нужно заканчивать и вклиниватся в нормальную жизнь, если не получается - лечить тревогу.
Записан
Princess
Гость
« Ответ #1006 : Октября 20, 2013, 21:40:43 pm »

Нет, не всё так просто. Это всё основано на одних лишь теориях. Но да, в большинстве случаев риску подвержен шизоидный тип личности.
А еще вот что интересно: шизоидность бывает как акцентуация характера, и бывает шизоидное расстройство личности. Вроде, по данным, именно ШРЛ близко граничит с шизофренией.
Кстати, даже тест существует на выявление ШРЛ.
Записан
Triolyala
Гость
« Ответ #1007 : Октября 21, 2013, 06:36:35 am »

здесь люди пытаются от этого страха избавиться, а не нагнетать его. наверно, вам хотелось, чтобы всех тоже поднакрыло , как и вас. не делайте так больше. ведь новенькие могут очень сильно запереживать, прочитав это
Triolyala, если форумчанин рассказал такой случай под впечатлением, то это значит, что единственным его желанием было кого-то напугать? Получается, об этой болезни ничего реального нельзя тут писать? А только позитивное, и прятаться от прочтения таких случаев как страус в песок? Так шизофобия не лечится.

Про случай: вопрос - почему мамаша, зная о навязчивом желании больного нанести кому-то вред сразу не пресекла?
Она могла обратиться к психиатру для его недобровольной госпитализации, там бы и выявили шизу. И нападения можно было избежать.

мне не нравится читать про убийства. особенно , если там еще и шз. думаю,это никому не нравится.


а у вас не было страха шз?
Записан
Triolyala
Гость
« Ответ #1008 : Октября 21, 2013, 06:38:31 am »

Нет, не всё так просто. Это всё основано на одних лишь теориях. Но да, в большинстве случаев риску подвержен шизоидный тип личности.
А еще вот что интересно: шизоидность бывает как акцентуация характера, и бывает шизоидное расстройство личности. Вроде, по данным, именно ШРЛ близко граничит с шизофренией.
Кстати, даже тест существует на выявление ШРЛ.

я именно про акцентуацию. у меня муж с этой акцентуацией) и я мучаюсь от этого. уже начинаю подумывать, что это дало начало моему неврозу
Записан
Princess
Гость
« Ответ #1009 : Октября 21, 2013, 07:52:38 am »

а у вас не было страха шз?
Был, и еще какой. Но я стала больше читать об этой болезни, узнавать. Заходила на форум ШЗ, его почитывала. И постепенно страх утих.
Записан
Princess
Гость
« Ответ #1010 : Октября 21, 2013, 07:57:20 am »

я именно про акцентуацию. у меня муж с этой акцентуацией) и я мучаюсь от этого. уже начинаю подумывать, что это дало начало моему неврозу
Если какая-то акцентуация у человека зашкаливает (циклотимы, шизоиды), в этом нет ничего опасного. Просто это его особенность. Шизоидная акцентуация - это не ШРЛ.
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #1011 : Октября 21, 2013, 07:57:50 am »

Сегодня мать рассказала , сосед вчера зарезал своего отца ,но слава богу не насмерть отвезли в дурку. Оказалось шиза. Мать его вечно жаловалась что у него мысли кого то покалечить и видимо не выдержал, а я теперь спать не могу все это представляю! Ну как так можно =(

а где это писать? как раз этой темы и касается.Но дело в том что мы на форуме никогда так не сделаем, это зависит от человека.В нем значит была изначально скрытая агрессия. А мы только боимся что что то может случиться. Я тут написала потому что сама очень переживала и думала ну как так? боялась ,себя на его месте представляла,сама теперь спать не могу. может зря конечно сюда написала,просто под впечатлением была =( Даже не верится в такое!

При шизе, такое вполне возможно. Но. Но стоит всё же, наконец-то понять, что такие желания и побуждения, изначально скрыты в самой личности, причём очень глубоко. Болезнь лишь усиливает это, как катализатор. Так что перестаньте беспокоиться по таким поводам и задайте себе 3 простых вопроса:
1. А вам самим что же, так хочется нанести кому-то физический вред?
2. Как часто вы испытываете это желание?
3. Какова причина (каков истинный мотив), проявляющая такое желание?

Когда ответите себе на них, тогда и поймёте, что с вами всё в норме и шизы у вас нет.

На будущее: Желание нанести вред и страх появления такого желания - это очередная черта, разграничивающая психоз и невроз.

Нет, не всё так просто. Это всё основано на одних лишь теориях. Но да, в большинстве случаев риску подвержен шизоидный тип личности.
А еще вот что интересно: шизоидность бывает как акцентуация характера, и бывает шизоидное расстройство личности. Вроде, по данным, именно ШРЛ близко граничит с шизофренией.
Кстати, даже тест существует на выявление ШРЛ.

Акцентуации характера играют меньшую роль в развитии самой болезни. Ну есть они, и у всех - разные (в разной степени выраженности и смешанности).
ШРЛ и ШЗ это, всё же, два разных состояния, хоть и схожих по своим симптомам (и то - от части). ШРЛ поддаётся лечению полностью, на то оно и расстройство. А ШЗ, это уже именно болезнь.
И вот, кстати, как раз шизойды - более всех подвержены именно ШРЛ, а не ШЗ. Так как ШЗ подвержены все типы акцентуаций.
« Последнее редактирование: Октября 21, 2013, 08:12:41 am от GalahaD » Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Triolyala
Гость
« Ответ #1012 : Октября 21, 2013, 12:59:48 pm »

я именно про акцентуацию. у меня муж с этой акцентуацией) и я мучаюсь от этого. уже начинаю подумывать, что это дало начало моему неврозу
Если какая-то акцентуация у человека зашкаливает (циклотимы, шизоиды), в этом нет ничего опасного. Просто это его особенность. Шизоидная акцентуация - это не ШРЛ.


это да. просто мне самой очень тяжело с ним, если честно жить. вот вчера поняла, что, видимо, это и есть моя проблема, из-за которой все началось. Даже дереал стал меньше гораздо.
Записан
Triolyala
Гость
« Ответ #1013 : Октября 21, 2013, 13:01:04 pm »

а у вас не было страха шз?
Был, и еще какой. Но я стала больше читать об этой болезни, узнавать. Заходила на форум ШЗ, его почитывала. И постепенно страх утих.

утих оттого, что вы поняли, что это не про вас?)
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #1014 : Октября 21, 2013, 14:46:32 pm »

а у вас не было страха шз?
Был, и еще какой. Но я стала больше читать об этой болезни, узнавать. Заходила на форум ШЗ, его почитывала. И постепенно страх утих.
утих оттого, что вы поняли, что это не про вас?)

Есть два пути борьбы со страхами: принятие и отрицание.
Принятие - самому понять суть своего страха.
Отрицание же - отгораживание от него, всеми доступными путями.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
кристишка
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #1015 : Октября 21, 2013, 15:32:44 pm »

Читала сейчас статью в газете . как понять шизофреник ты или нет. большинство самых отчаянных шизофреников плохо отличают себя в зеракале,им кажется что там не они, что как то все икажено,итд Это первый признак.Если такого нет,то и переживать нечего! не знаю правда или нет.Честно говоря первый раз такое читаю,что именно так можно понять.
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #1016 : Октября 21, 2013, 15:50:43 pm »

тут у половины форума дереализация и подобные ощущения.

и у меня такое очень часто. смотришь как через призму усталости. как будто плохое кровообращение. мутнота
Записан

Будь здоров - прости большое!
кристишка
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #1017 : Октября 21, 2013, 15:54:28 pm »

ну призма усталости и у меня была,но ты же не увидишь в зеркале не свое лицо,правильно же?
Записан
Eowyn77
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3
Дневник: Читать>>



« Ответ #1018 : Октября 21, 2013, 16:23:51 pm »

тут у половины форума дереализация и подобные ощущения.

и у меня такое очень часто. смотришь как через призму усталости. как будто плохое кровообращение. мутнота

У меня еще при этом и в ушах звенеть начинает. Причем совершенно внезапно, а еще начинает кружиться  голова и учащатся сердцебиенеие - кажется. вот сейчас в обморок упаду. А один раз прямо на улице прихватило. Просто ни с того, ни с сего - шла и  вдруг голова закружилась, перед глазами, как вы сказали "мутнота" и ноги ватные сделались. Тогда я еще не знала, что это проявления ВСД и очень испугалась, отчего голова закружилась еще больше. Думала, вот упаду и прямо здесь, посреди тротуара умру glaza
Записан

Трудно быть глупым. И умным тоже. Но глупым труднее. Когда ты умный и понимаешь, что ты глупый, то тогда вообще трудно
Andei)
Бывалый
****

Репутация -17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132



Дизлайки от Истины!


« Ответ #1019 : Октября 21, 2013, 16:26:05 pm »

Нe это просто дп.тaк проeвляeться у всдeшников тож eсть.
Записан
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 97   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.236 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8