Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 11:48:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 97   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх шизофрении и всё, что с ним связано. Часть 1 (Прочитано 1000834 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
serg_gres
Кандидат
***

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94
Дневник: Читать>>



« Ответ #940 : Октября 04, 2013, 11:47:00 am »

Вчера вечером было хреново, появилось чувство нереальности, сильное напряжение и страх.

Решил пройти тест http://pub.goha.ru/16pf/. (скорее для успокоения)
Я его проходил раньше, было:
НЕВРОТИЗАЦИЯ ПО "NT" ТИПУ- имеет потребность в лечении
НЕВРОТИЗАЦИЯ ПО "PT" ТИПУ-психастения
ПСИХОПАТИЗАЦИЯ ПО "PT" типу
БОЛЬШАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ "D" РАССТРОЙСТВ
Прошел вчера, добавилось вот это:
ПСИХОПАТИЗАЦИЯ ПО "SC" ТИПУ!
БОЛЬШАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ "SC" РАССТРОЙСТВ!

У меня пошел большой загон, что у меня шизофрения.
5 часов интенсивного ковыряния в интернете только утомили и ясности не добавили.

Вроде бреда, галлюцинаций - нет (хотя начал сильно к себе "прислушиваться" и меньше доверять своим ощущениям).
Вроде и шизоидности, как таковой (выраженной), за собой не замечаю. Зато замечаю сильную социофобию.

Несколько лет назад ходил к ПТ, с похожими заморочками. Он меня убедил, что я невротик, и такие, как я с ума не сходят, может только невроз усилиться.
Это меня успокоило, и о "схождении с ума" особо не задумывался.

Сейчас, вроде умом понимаю, что это невроз, а эмоции говорят, что схожу с ума.

Дайте пенделя под зад.  


  
« Последнее редактирование: Октября 04, 2013, 12:25:26 pm от serg_gres » Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #941 : Октября 09, 2013, 11:49:31 am »

Вчера вечером было хреново, появилось чувство нереальности, сильное напряжение и страх.

Решил пройти тест http://pub.goha.ru/16pf/. (скорее для успокоения)
Я его проходил раньше, было:
НЕВРОТИЗАЦИЯ ПО "NT" ТИПУ- имеет потребность в лечении
НЕВРОТИЗАЦИЯ ПО "PT" ТИПУ-психастения
ПСИХОПАТИЗАЦИЯ ПО "PT" типу
БОЛЬШАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ "D" РАССТРОЙСТВ
Прошел вчера, добавилось вот это:
ПСИХОПАТИЗАЦИЯ ПО "SC" ТИПУ!
БОЛЬШАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ "SC" РАССТРОЙСТВ!

У меня пошел большой загон, что у меня шизофрения.
5 часов интенсивного ковыряния в интернете только утомили и ясности не добавили.

Вроде бреда, галлюцинаций - нет (хотя начал сильно к себе "прислушиваться" и меньше доверять своим ощущениям).
Вроде и шизоидности, как таковой (выраженной), за собой не замечаю. Зато замечаю сильную социофобию.

Несколько лет назад ходил к ПТ, с похожими заморочками. Он меня убедил, что я невротик, и такие, как я с ума не сходят, может только невроз усилиться.
Это меня успокоило, и о "схождении с ума" особо не задумывался.

Сейчас, вроде умом понимаю, что это невроз, а эмоции говорят, что схожу с ума.

Дайте пенделя под зад.  

Вы не обижайтесь но я вам вот что скажу:

Не изводите себя тестами, особенно тестами (16-факторный опросник Кеттела [PF-16]), которые служат приложением к основной клинической картине. Даже если он скажет, что у вас Шизофрения, то это, с вероятностью в 90% будет полной глупостью.

Объясняю почему:

Этот тест выявляет усреднённую оценку состояния личности в момент прохождения, и ни коем образом не указывает на конкретный диагноз. Так что, без клинической картины и истории преморбида, он, разве-что, несёт какую-либо мало-мальскую пользу ТОЛЬКО психологам. Но не психиатрам.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Princess
Гость
« Ответ #942 : Октября 09, 2013, 18:47:46 pm »

Я тоже недавно проходила этот тест. Выдал "большая вероятность D расстройств", то бишь депрессии. Ну я это и без него знала. ))
Записан
serg_gres
Кандидат
***

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94
Дневник: Читать>>



« Ответ #943 : Октября 09, 2013, 19:17:15 pm »

GalahaD, спасибо.
Я прошел еще несколько тестов, в том числе один на 500 вопросов.
По этим тестам: сильная ипохондрия, и невроз, а шизофрении нет.
Так что сейчас буду бояться чего-нибудь другого, например, рака...
dance2
Записан
NAG
Гость
« Ответ #944 : Октября 10, 2013, 06:49:37 am »

У всех людей в той или иной степени психические отклонения.
Шизофрения главный симптом какой???
Неправильно!
Главный симптом это жажда насилия,причинить боль и просмотр жестоких сцен с восхищением,наслаждением.
А у вас Дамы и Господа-Ипохондрия.
Ибо все в той или иной степени эгоисты.
Мы все когда нибудь умрем.
В старости че делать будете????
Харош жизнь просирать
Записан
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #945 : Октября 10, 2013, 11:45:20 am »

Я не встречала таких тем о которых Вы говорите, чтобы онлайн человеку диагностировали шизу, да еще и первично, если он жаловался на страх шизы, соблюдая критичность к себе.
Нет, я имела в виду, что больные жаловались не на сам страх шизы, а на свои странные мысли, идеи, голоса. При этом они спрашивали врачей, как от них избавиться и не сходят ли они с ума... Диагностику ШЗ им никто не делал в онлайне, однако врачи тут же направляли их на прием к психиатру очно.
Это Горбатов любит ставить шизу всем, кому не лень. Часто так и говорил в консультациях: "Это может быть и шизофрения..." людям, которые ни одного симптома шизы в описании своих историй не имели вовсе...


Дааа он любитель шизу влепить !Читал много его переписок с больными. И часто если лечение не дает результатов то он не подбирает другое, а просто говорит мол ой это наверно шиза, досвидания ! А денюшки то у него в кармане !
Записан

GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #946 : Октября 10, 2013, 12:07:07 pm »

У всех людей в той или иной степени психические отклонения.
Шизофрения главный симптом какой???
Неправильно!
Главный симптом это жажда насилия,причинить боль и просмотр жестоких сцен с восхищением,наслаждением.
А у вас Дамы и Господа-Ипохондрия.
Ибо все в той или иной степени эгоисты.
Мы все когда нибудь умрем.
В старости че делать будете????
Харош жизнь просирать
Впервые слышу такой список симптомов при Шизофрении: "жажда насилия,причинить боль и просмотр жестоких сцен с восхищением,наслаждением." - это полная глупость! Это не симптомы, а то, каким сам человек и является. Это не болезнь, а сам характер личности человека. Не вводите людей в заблуждение hmuro
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Princess
Гость
« Ответ #947 : Октября 10, 2013, 12:36:03 pm »

Дааа он любитель шизу влепить !Читал много его переписок с больными. И часто если лечение не дает результатов то он не подбирает другое, а просто говорит мол ой это наверно шиза, досвидания ! А денюшки то у него в кармане !
Во-во! Такеши, ты тоже это заметил?  f0f976 Поэтому, я никогда бы не стала просить о помощи у такого "врача". У Горбатого все просто - если один или два АДа не помогают, он сразу намекает на шизу, и говорит, что это не по его части.
Записан
Princess
Гость
« Ответ #948 : Октября 10, 2013, 12:40:53 pm »

Впервые слышу такой список симптомов при Шизофрении: "жажда насилия,причинить боль и просмотр жестоких сцен с восхищением,наслаждением."
И я тоже... Конечно, бывают такие больные, у которых присутствуют навязчивые мысли убить, но это редко. И это говорит лишь о том, что человек не лечится, состояние утяжеляется.
Жажда насилия - это ближе к психопатиям с агрессивностью и садизмом.
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #949 : Октября 10, 2013, 14:08:17 pm »

Жажда насилия - это ближе к Психопатиям с агрессивностью и садизмом.
Тут всё немного сложнее. Это даже не столько относится к Психопатиям, сколько к тому, как был воспитан человек. Есть такая хорошая поговорка: "Мы есть то, что мы думаем"... а так же, добавлю, читаем, воспринимаем, верим, желаем. Так что тут скорее, сама психопатия это результат агрессии, а не наоборот. Если человек изначально не агрессивен, то и при любых трудностях, он не станет желать жестокости и насилия. Это очень глупая стигма, про то, что все психбольные - социально опасные личности. Всё лежит на поверхности - в истории жизни человека и его мировоззрении. Болезни, какими серьёзными они ни были бы, сами по себе они не делают из личности - агрессивного монстра. ulibka
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #950 : Октября 10, 2013, 15:13:03 pm »

Я не встречала таких тем о которых Вы говорите, чтобы онлайн человеку диагностировали шизу, да еще и первично, если он жаловался на страх шизы, соблюдая критичность к себе.
Нет, я имела в виду, что больные жаловались не на сам страх шизы, а на свои странные мысли, идеи, голоса. При этом они спрашивали врачей, как от них избавиться и не сходят ли они с ума... Диагностику ШЗ им никто не делал в онлайне, однако врачи тут же направляли их на прием к психиатру очно.
Это Горбатов любит ставить шизу всем, кому не лень. Часто так и говорил в консультациях: "Это может быть и шизофрения..." людям, которые ни одного симптома шизы в описании своих историй не имели вовсе...


Дааа он любитель шизу влепить !Читал много его переписок с больными. И часто если лечение не дает результатов то он не подбирает другое, а просто говорит мол ой это наверно шиза, досвидания ! А денюшки то у него в кармане !

ни разу такого не было, Такеши  23_sm
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Daniyar89
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 40



« Ответ #951 : Октября 10, 2013, 16:57:23 pm »


И я тоже... Конечно, бывают такие больные, у которых присутствуют навязчивые мысли убить, но это редко. И это говорит лишь о том, что человек не лечится, состояние утяжеляется.
Жажда насилия - это ближе к психопатиям с агрессивностью и садизмом.

Вроде страх причинение вреда это разновидность ОКР и не зависит от степени тяжести заболевания.
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #952 : Октября 10, 2013, 17:37:33 pm »


И я тоже... Конечно, бывают такие больные, у которых присутствуют навязчивые мысли убить, но это редко. И это говорит лишь о том, что человек не лечится, состояние утяжеляется.
Жажда насилия - это ближе к психопатиям с агрессивностью и садизмом.

Вроде страх причинение вреда это разновидность ОКР и не зависит от степени тяжести заболевания.

да  buba
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Princess
Гость
« Ответ #953 : Октября 10, 2013, 19:46:03 pm »

Вроде страх причинение вреда это разновидность ОКР и не зависит от степени тяжести заболевания.
Не, Daniyar89, я говорила не о ОКР, а о том, что есть такие больные с ШЗ, которых реально тянет убить человека. Я читала такие случаи, они прямо говорили об этом психиатру.
ОКР - это стах принести вред (невроз). А у тех именно желание убить постоянно крутится в голове. Но эти люди не лечились, видимо, и очно у психиатра не были ни разу. Поэтому такая симптоматика.
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #954 : Октября 11, 2013, 06:51:57 am »

Вроде страх причинение вреда это разновидность ОКР и не зависит от степени тяжести заболевания.
Не, Daniyar89, я говорила не о ОКР, а о том, что есть такие больные с ШЗ, которых реально тянет убить человека. Я читала такие случаи, они прямо говорили об этом психиатру.
ОКР - это стах принести вред (невроз). А у тех именно желание убить постоянно крутится в голове. Но эти люди не лечились, видимо, и очно у психиатра не были ни разу. Поэтому такая симптоматика.
Больные с ШЗ, которых тянет на откровенное насилие, крайне мало. К тому же, скажу снова, это всё происходит в состоянии бредового расстройства, особенно если к нему подключается состояние глубокого онейройда. После снятия этих симптомов, так же пропадает и жажда насилия.
И кстати, немножко об этой жажде. Так вот, эта самая "жажда насилия" более присуща как раз не больным ШЗ, а пациентам с МДП (при состоянии БАР, насилие тоже может присутствует, но в меньшей выраженности).
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Princess
Гость
« Ответ #955 : Октября 11, 2013, 09:20:01 am »

GalahaD, я кинула вам в личку переписку одной больной ШЗ с врачом, которую тянет на убийства. Одно она уже совершила....
Записан
Princess
Гость
« Ответ #956 : Октября 11, 2013, 09:23:59 am »

И кстати, немножко об этой жажде. Так вот, эта самая "жажда насилия" более присуща как раз не больным ШЗ, а пациентам с МДП (при состоянии БАР, насилие тоже может присутствует, но в меньшей выраженности).
Читала, что бывает "гневливая мания".
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #957 : Октября 11, 2013, 15:02:55 pm »

GalahaD, я кинула вам в личку переписку одной больной ШЗ с врачом, которую тянет на убийства. Одно она уже совершила....
Спасибо Princess. Статья была довольно поучительной. Я доволен. Жаль таких людей. Обидно хотя бы за то, что над ещё маленькими детьми совершают пытки и насилие...

Читала, что бывает "гневливая мания".
Бывает и очень часто при МДП... в меньшей степени при БАР
« Последнее редактирование: Октября 11, 2013, 15:05:35 pm от GalahaD » Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #958 : Октября 11, 2013, 15:46:43 pm »

Я все же перейду к более позитивному руслу

вот нашла у гобратова еще

В качестве психотерапии вы должны понять, что несмотря на выраженность и яркость ваших представлений и страхов, вы НИКОГДА не реализуете свои ужасные представления в жизни. Это исключено; отличие навязчивых желаний и представлений от желаний маньяка в том, что у больного навязчивым расстройством эти представления совершенны чужды для него, а для маньяка - они включены в его "Я ".

Если бы у вас ваши навязчивости были бы в рамках шизофрении, то они носили бы более причудливый и странный характер, а главное, не вызывали бы у вас чувство протеста, страха и отвращения. Они бы были частью вашего дезорганизованного " Я ".

Тот же Чикатило, не испытывал душевной боли из-за своих преступных сексуальных фантазий, он следовал им и не испытывал угрызений совести по поводу содеянных им злодеяний. Он был в них, а они были в нем, как единое целое.

Ваши же представления не являются вашими собственными, их вкладывает в ваше сознание болезнь, но они ( представления ) не интегрируются в ваше сознание. Ваше " Я " стоит отдельно от них, вы стыдитесь их ( хотя их не надо стыдиться ), вы протестуете против них, вы отвергаете их; они для вас чужды и непонятны.
Кроме того, при шизофрении имеются и другие симптомы ( так называемые плюс и минус симптомы ), при шизофрении происходит социальная дезадаптация, имеют место когнитивные нарушения вплоть до распада личности и деменции, больные шизофренией не могут работать и часто не работают.

Нет у вас шизофрении; забудьте о ней

 jesti
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #959 : Октября 12, 2013, 11:23:33 am »


Нет у вас шизофрении; забудьте о ней

 jesti

Ну, разумеется - нет её тут ни у кого. И не нужно нам её! ulibka
Просто, надо понимать свой страх более чётко и без чуждых стигм. А потом - начинать борьбу во все оружия.
Никому негатив не нужен. Мы тут все ЗА позитив и хорошее самочувствие.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 97   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.228 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8