Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 16:28:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 97   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх шизофрении и всё, что с ним связано. Часть 1 (Прочитано 1001256 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #800 : Августа 15, 2013, 14:07:20 pm »

Марин, это говорит о том,что для тебя доза слишком маленькая - 20 мг. Нужно активней повышать,а не хронифицировать свое расстройство.
Навязчивые расстройства (а страх шизы- это навязчивая мысль) лечится на максимальных дозах. А что это за дет сад - 20 мг.
Эм, да я сама знаю. Моя Пт вотпуске, вот в чем проблема.Хотя я была уже у 2-ой ПТ,  и она сказала что все норм. Всё равно страшно, если бы не АД мменя бы сейчса трясло, а так просто мысли.

понятно, да не приятно оказаться без инструкций без рецепта и без ПТ когда они необходимы :(
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #801 : Августа 15, 2013, 14:41:08 pm »

Эм, милая, ну чтобы сменить идеалы, должно сменится поколение- ты уже из "безродных" .
Это неплохо и не хорошо- просто ты воспитана жить для себя и детей- потому что ничего больше ценного в твоей жизни нет.

И тем не менее_ что то и тебя неустраивает- несмотря на благополучие(

Я знаю свой конфликт... а ты?

дело не в конфликте, а в том,какой путь решения ты выбираешь, лечиться или  нет. Не хочешь - ни кто заставлять не будет. Есть масса ПТ родом из союза,если для тебя это так важно, было бы желание.

А какой путь?
Я думаю эффективный, без лекарств.
Острый период позади, зачем третировать себя таблетками?

Тем более я на них реагирую тахикардией, но на вопрос почему мне никто из врачей не ответил. Тем более терапевт пообещал сменить ВСД на гипертонию, щас нельзя ставить, это портит показатели.
Записан
nikki1
Гость
« Ответ #802 : Августа 15, 2013, 16:59:47 pm »

Ребята,подскажите пожалуйста!
меня бывает накрывает очень сильно кажется вот вот сойду с ума, или в голову стукает такой бред что честно стыдно рассказать тут.
угнетенное состояние каждый день(я думаю это депрессия добавилась)но бывает такое когда я просто не понимаю происходящие что происходит не понимаю себя что я хочу и что дальше. Это похоже на ДР и ДП?
пару дней назад сильно накрыло думала вот вот скажу какую нибудь ерунду покупателю или вытворю что то
еле сдержала себя а в голове такой пипец творился
потом кое как очухалась пару дней такого не было
и вот сегодня ночью приснился сон что на меня налетают летучие мыши прочитала в интернете что это в смерти или к болезни
ну болезнь конечно у меня шиза сразу показалось что ну всё приехала.
в общем после этого сна не спала всю ночь и вот сегодня весь день никакая и накрывает сильно
бред в голове и не понимаю своих мыслей
может я на самом деле схожу с ума? plaksa
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #803 : Августа 15, 2013, 17:52:50 pm »

Ребята,подскажите пожалуйста!
меня бывает накрывает очень сильно кажется вот вот сойду с ума, или в голову стукает такой бред что честно стыдно рассказать тут.
угнетенное состояние каждый день(я думаю это депрессия добавилась)но бывает такое когда я просто не понимаю происходящие что происходит не понимаю себя что я хочу и что дальше. Это похоже на ДР и ДП?
пару дней назад сильно накрыло думала вот вот скажу какую нибудь ерунду покупателю или вытворю что то
еле сдержала себя а в голове такой пипец творился
потом кое как очухалась пару дней такого не было
и вот сегодня ночью приснился сон что на меня налетают летучие мыши прочитала в интернете что это в смерти или к болезни
ну болезнь конечно у меня шиза сразу показалось что ну всё приехала.
в общем после этого сна не спала всю ночь и вот сегодня весь день никакая и накрывает сильно
бред в голове и не понимаю своих мыслей
может я на самом деле схожу с ума? plaksa

все как у меня.
я тоже иногда боюсь,что вот вот и скажу или сделаю какую-то глупость, ну например вот так  dance или вот так  tease
но с нами на самом деле все намного лучше, это просто тревожное расстройство. Вы никогда не сделаете ничего такого,даже если Вам кажется,что это стоит Вам не малых усилий  wink2
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
nikki1
Гость
« Ответ #804 : Августа 15, 2013, 18:13:10 pm »

очень на это надеюсь
а то потом начинаются мысли типо мало ли сейчас раз сорвусь вот на работе и не буду контролировать себя и начну творить сумашедшие поступки
так жутко становится что аж на работу страшно выходить
надеюсь это невроз а не начало шизы
а скажите а вот если бредовые мысли появляются
это же вроде к неврозу не очень относится?
 glaza
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #805 : Августа 15, 2013, 19:39:23 pm »

очень на это надеюсь
а то потом начинаются мысли типо мало ли сейчас раз сорвусь вот на работе и не буду контролировать себя и начну творить сумашедшие поступки
так жутко становится что аж на работу страшно выходить
надеюсь это невроз а не начало шизы
а скажите а вот если бредовые мысли появляются
это же вроде к неврозу не очень относится?
 glaza
Да нет это на пугающие навязчивые мысли больше похоже. Невроз очень обширный и страх сойти сума или совершить неконтролируемый поступок там тоже есть(ПА, обсесии).  Тревога такие закидоны выдает. Шизу выкиньте из головы, там совершенно другая специфическая симптоматика. 
« Последнее редактирование: Августа 15, 2013, 19:43:43 pm от oxygen » Записан
nikki1
Гость
« Ответ #806 : Августа 15, 2013, 20:19:03 pm »

я просто этим всем делом страдаю около полу года
и страх шизы меня коснулся потому что мама психозом страдает сейчас у нее ремиссия все ок
но лежала в ПБ уже раза 4
это все не плохо на мне сказалось
так вот страшно что мало ли по генам передается
и как раз возраст подходящий у меня к развитию шизы 19 лет
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #807 : Августа 15, 2013, 20:55:52 pm »

я просто этим всем делом страдаю около полу года
и страх шизы меня коснулся потому что мама психозом страдает сейчас у нее ремиссия все ок
но лежала в ПБ уже раза 4
это все не плохо на мне сказалось
так вот страшно что мало ли по генам передается
и как раз возраст подходящий у меня к развитию шизы 19 лет
Да передается но не 100%.Если точнее 6%, если болен один из родителей. Но симптомы у вас просто схожи с теми что были у меня(тревожное расстройство), да и у многих здесь.
Записан
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #808 : Августа 16, 2013, 11:10:28 am »

Слушайте в нете бытует мнение, что если у вас невроз, то значит вы защищены от шизы. вчера такое прочитала) правда ли это?
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #809 : Августа 16, 2013, 11:21:12 am »

Слушайте в нете бытует мнение, что если у вас невроз, то значит вы защищены от шизы. вчера такое прочитала) правда ли это?
Да, об этом говорили не раз, перечитайте данную тему.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #810 : Августа 16, 2013, 12:21:48 pm »

Слушайте в нете бытует мнение, что если у вас невроз, то значит вы защищены от шизы. вчера такое прочитала) правда ли это?

не знаю даже
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #811 : Августа 16, 2013, 13:49:11 pm »

Слушайте в нете бытует мнение, что если у вас невроз, то значит вы защищены от шизы. вчера такое прочитала) правда ли это?
это все както неоднозначно. У всех врачей разное мнение на это.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #812 : Августа 16, 2013, 14:29:13 pm »

Слушайте в нете бытует мнение, что если у вас невроз, то значит вы защищены от шизы. вчера такое прочитала) правда ли это?
Да, об этом говорили не раз, перечитайте данную тему.
Ну да вообще-то все логично. раз пишут что невроз не переходит в шизу, значит от шизы вы защищены)
маринка, я нигде не видела и не слышала чтобы врач сказал что невроз превратился в шизу)
Записан
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #813 : Августа 16, 2013, 14:43:07 pm »

Слушайте в нете бытует мнение, что если у вас невроз, то значит вы защищены от шизы. вчера такое прочитала) правда ли это?

люди, не гоните, это же нелепица, это тоже самое ,что сказать-"боли в животе не переходят в воспаление легких, если у меня болит живот, значит я защищен от воспаления". Ну не переходит невроз в шизу, не переходит, но шиза может протекать вместе с неврозом, или после него, просто,как два отдельных заболевания у одного человека
Записан
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #814 : Августа 16, 2013, 15:07:51 pm »

А я радовалась уже 3 месяца, что особо страх шизы меня не терзает, но вот вчера увидела отрыврк передачи, где было сказано, что у актрисы Натальи Богуновой, царство ей небесное была шизофрения, при этом началась она у нее в 22 года, меня это очень насторожило, ведь, я была уверена, что она до 20 лет дает о себе знать, а тут залезла поновой на сайты разные и пипец, везде пишут, что у женщин от 20 до 40 лет может она начаться и вот целый день опять боюсь, аж до тошноты hmuro
Записан

Все будет хорошо!
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #815 : Августа 16, 2013, 15:12:42 pm »

Слушайте в нете бытует мнение, что если у вас невроз, то значит вы защищены от шизы. вчера такое прочитала) правда ли это?
Да, об этом говорили не раз, перечитайте данную тему.
Ну да вообще-то все логично. раз пишут что невроз не переходит в шизу, значит от шизы вы защищены)
маринка, я нигде не видела и не слышала чтобы врач сказал что невроз превратился в шизу)
А я и неговорила о превращениях. Если бы ты задала вопрос о том переходит невроз в шизу или нет, то ответ однозначно НЕТ. А вот защищена ли наша психика от шизы если чел переболел неврозом, эт другой вопрос. Моя Пт говорила, что у всех шансы почти одинаковы заболеть Ш(в том смысле что каждый может заболеть невротик или не невротик). В инете читала , что да ,существует среди врачей такое мнение, что невроз защищает. Так же существует и другие мнения , что нет. Вот что ...))
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #816 : Августа 16, 2013, 15:13:56 pm »

Слушайте в нете бытует мнение, что если у вас невроз, то значит вы защищены от шизы. вчера такое прочитала) правда ли это?

люди, не гоните, это же нелепица, это тоже самое ,что сказать-"боли в животе не переходят в воспаление легких, если у меня болит живот, значит я защищен от воспаления". Ну не переходит невроз в шизу, не переходит, но шиза может протекать вместе с неврозом, или после него, просто,как два отдельных заболевания у одного человека
да да ulibka
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #817 : Августа 16, 2013, 17:03:17 pm »

Слушайте в нете бытует мнение, что если у вас невроз, то значит вы защищены от шизы. вчера такое прочитала) правда ли это?

люди, не гоните, это же нелепица, это тоже самое ,что сказать-"боли в животе не переходят в воспаление легких, если у меня болит живот, значит я защищен от воспаления". Ну не переходит невроз в шизу, не переходит, но шиза может протекать вместе с неврозом, или после него, просто,как два отдельных заболевания у одного человека
3 копейки свои все же вставила:)
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #818 : Августа 16, 2013, 17:12:56 pm »

Слушайте в нете бытует мнение, что если у вас невроз, то значит вы защищены от шизы. вчера такое прочитала) правда ли это?

Больше всего от шизы защищены те, у кого шизофобия)
Записан
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #819 : Августа 16, 2013, 17:13:38 pm »

Слушайте в нете бытует мнение, что если у вас невроз, то значит вы защищены от шизы. вчера такое прочитала) правда ли это?

люди, не гоните, это же нелепица, это тоже самое ,что сказать-"боли в животе не переходят в воспаление легких, если у меня болит живот, значит я защищен от воспаления". Ну не переходит невроз в шизу, не переходит, но шиза может протекать вместе с неврозом, или после него, просто,как два отдельных заболевания у одного человека
3 копейки свои все же вставила:)

ахахахах))) да))) не только же тебе блистать)))
Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 97   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.345 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8