Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 13:07:20 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 97   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх шизофрении и всё, что с ним связано. Часть 1 (Прочитано 1000961 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Roksana
Гость
« Ответ #720 : Августа 11, 2013, 08:15:15 am »

ну навязчивые мысли о смерти это не только у шызиков бывает? и что Вас так разочаровало?
Записан
арт-терапия
Местный
******

Корона 

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 518
Дневник: Читать>>


« Ответ #721 : Августа 11, 2013, 08:20:20 am »

вчера пт мне рассказала кто такие шизики, это когда люди теряют внимание, память, когда навязчивые мысли про смерть, что они во сне или в другом мире или мертвы. он меня этот пт разочаровал. 1dc705
шизик это тот кто верит в свои спецэффекты
Записан
Roksana
Гость
« Ответ #722 : Августа 11, 2013, 08:46:58 am »

Вот у меня проблемы, я слышу свои мысли (есть тема об этом) Мысли внезапные, это либо слово либо связка слов...более плохого содержания. Я немного читала форум шизофреников. У них очень похожее состояние. Но все же...мои мысли появились только год назад...до того такого не было, но год назад был сильный и продолжительный стресс...после него у меня началось вот такое с мыслями. Я много читала за них...кто то говорит что это норма, кто то что от стресса, кто то что психоз или шизофрения. Вот я знаю одно...мне напряжно с этим...но я понимаю что это не нормально...
ВОт сегодня ночью я проснулась ..и сразу вспомнила о одной женщине которую сбила машина насмерть...а в мыслях у меня выдало "Вот сходила за сигаретами" хотя я этого не думала...просто пришло в голову. Или лезут всякие плохие слова что что то случиться с родственниками...я пугаюсь...потом целый день не могу найти себе место...занимаюсь самоедством...не знаю как избавиться от этого и что со мной. Била у многих врачей...пью антидепрессанты...не помогает ...Ну и как с этим жить....
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #723 : Августа 13, 2013, 11:19:05 am »

Roksana, это не от шизы. Это на ОКР похоже. Оно трудно лечиться медикаментозной терапией, надо еще психотерапию подключать.
При шызе мысли слышаться как чужие голоса в голове, а при ОКР как свои мысли, но они навязчивые, как заезженная пластинка и не поддаются контролю. http://www.youtube.com/watch?v=zRJ2_zH_15M

А я сегодня вообще испугалась, утром похоже дереал накрыл. Вчера перенервничала. Все вокруг стало как то светлее в глазах, нереальное. А потом мне, показалось как какая то тень на полу промелькнула ниоткуда, боковым взором ее увидела. Но когда глазами посмотрела туда, ничего не было. И тут я начала думать, что схожу сума и у меня глюки, начался страх, истерика. Вроде бы уже 100 раз убедилась, что невроз не переходит в псих.заболевания. А тут. Или мне показалось? Вообще не пойму, что твориться. Я где то читала, что от сильного стресса можно сума сойти.
« Последнее редактирование: Августа 13, 2013, 11:20:52 am от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Princess
Гость
« Ответ #724 : Августа 13, 2013, 11:31:44 am »

Я где то читала, что от сильного стресса можно сума сойти.
С ума сходят те, у кого имеется генетическая предрасположенность. И тогда прием наркотиков, стрессы могут запустить этот механизм. Не последнюю роль играет наследственность.
Записан
Princess
Гость
« Ответ #725 : Августа 13, 2013, 11:36:10 am »

вчера пт мне рассказала кто такие шизики, это когда люди теряют внимание, память, когда навязчивые мысли про смерть, что они во сне или в другом мире или мертвы. он меня этот пт разочаровал. 1dc705
lol2 lol2
Неужели и правда есть такие ПТ? Умора. Объяснение на уровне первоклашки.  rgach
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #726 : Августа 13, 2013, 11:43:03 am »

Тест на шизу: http://cmz-alliance.ru/uslugi/psihiatriya/shizofreniya/test_na_shizofreniyu/
У меня показало что все нормально. 7 баллов. Но волнуюсь, верно ли я ответила на все поставленные вопросы. Короче это.......ВЫНОС МОЗГОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Princess
Гость
« Ответ #727 : Августа 13, 2013, 11:44:59 am »

Кто знает из за чего чаще всего шизофреники совершают суицид ?
Ой Такеш, ну зачем тебе вся эта инфа? Если уж так боишься шизы - изучай ее. Читай про нее больше, узнавай.
Врага надо знать в лицо. Сходи на форума, где общаются больные шизофренией. Они понимают, что больны, лечатся, поддерживают друг друга. А на суицид могут пойти из-за депрессии (из-за болезни), или на пике острого психоза.
Записан
Grru
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #728 : Августа 13, 2013, 11:49:37 am »

Всем привет! Мне будет очень сложно рассказать свою проблему... мне 20 лет. В 5  лет родители оставили меня ссо старшей сестрой, и уехали по делам, и у меня началась навязчевоя мысль убить сестру (((( я даже взял нож и напугали её но к счастью я нечего не сделал. Детство сложное, отец пил и скандалил, не раз сидела в тюрьме, постоянные переезды с место нас место. В 10 лет из за волнений у меня была дереализация. Окола года, потом все прошло. Все было хорошо до 15 лет. Потом из за очередного переезда стреса началась опять дереализация. Через пол года опять все прошло. И было все хорошо я была даже сказал отлично . Жил активной жизнью. Был дизнерадостным человеком. В 17 лет из за давления начались панические атаки. Но я не боялся сойти с ума. Боялся смерти. Енфаркта или инцульта. Прошёл курс лечения и все прошло, опять все было отлично, я читал рэп, пользыволся интересом среди девушек. Но был очень нервным, патом влюбился в одну девушку котороя не отвечала взаимностью, начелась дипресия, я много пил спиртное, наступила осень, все казалось мрачным,   однажды я очень сильно напился и поругался с другом, очень сильно психовал от нервов паламал звукоапаратуру . Утром было очень плохо, трудно дышать, предобмарочное состояние. Начелась па. Вызвал скорыю . После этой па дипресия как бы усилилась. Было плохое состояние почти постоянно. Только когда выпивал становилось легче. Патом я паступил в коледж, и у меня были навязчевые мысли причинить вред себе или другим. Когда этим мысли атаковали было страшено, но когда отвлекался все было норма. Не опять же не боялся сойти с ума. Через пол года выяснелось что у маего одногруппника шизофрения, когда у него было обострение. И я подумал что может быть у шизофреников такие же навязчевые мысли . Стал искать в и– нете симптомы у себя . Обратился к пт после кое каких тестов и обследований он уверил меня что шизы у меня нет . Нас какоето время меня это.успакоило. И тут начелось самое страшное, в голове мысли как бы не мои, так то я понимал что они маи. Но они шли сами по себе, будто бтибезконтрольно, как бы трудно себя заставить что то сделать. Например только хочу взяться за дело и будто исебе говорю не буду делать, будто не я управляю своими мыслями а они мной ((((((  это очень жутко((( даже и не знаю как это правельно объяснить стал бояться даже психического автоматизма ((( откуда бируться мысли в голове, что со мной. Голосов не слышу, но очень много думал об этом что аж сам начел вооброжать голос и меня это испугало ((( бывает в голову залетают как картинки какието или слова, вобщем мне очень трудно объяснить это ((( вспоминаю что у меня были мысли что люди против меня заговоры какието делали (( это тоже пугает(( подскажите что это может быть? Может пт ошибся и это не невроз а психоз? Я очень напуган помогите разобраться ( спасибо что прочитали и извените если написал не туда и за ошибки, я пишу с тлф по т 9,
Записан
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #729 : Августа 13, 2013, 11:50:07 am »

Тест на шизу: http://cmz-alliance.ru/uslugi/psihiatriya/shizofreniya/test_na_shizofreniyu/
У меня показало что все нормально. 7 баллов. Но волнуюсь, верно ли я ответила на все поставленные вопросы. Короче это.......ВЫНОС МОЗГОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня 9 баллов)
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #730 : Августа 13, 2013, 12:06:45 pm »

Тест на шизу: http://cmz-alliance.ru/uslugi/psihiatriya/shizofreniya/test_na_shizofreniyu/
У меня показало что все нормально. 7 баллов. Но волнуюсь, верно ли я ответила на все поставленные вопросы. Короче это.......ВЫНОС МОЗГОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня 9 баллов)

У меня 18
Записан
Nika007
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292



« Ответ #731 : Августа 13, 2013, 12:12:19 pm »

Тест на шизу: http://cmz-alliance.ru/uslugi/psihiatriya/shizofreniya/test_na_shizofreniyu/
У меня показало что все нормально. 7 баллов. Но волнуюсь, верно ли я ответила на все поставленные вопросы. Короче это.......ВЫНОС МОЗГОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня 9 баллов)


 rgach

- Какая разница между шизофреником и неврастеником? - Шизофреник знает, что дважды два пять и спокоен. Hеврастеник же уверен, что дважды два четыре, но нервничает.
Записан

"Ты будешь тем, кем быть захочешь, когда о страхи меч заточишь!" с  Марк Аврелий
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #732 : Августа 13, 2013, 12:44:18 pm »

Еще один тест: http://www.sunhome.ru/tests/shizofrenija_test
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #733 : Августа 14, 2013, 11:53:06 am »

Roksana, это не от шизы. Это на ОКР похоже. Оно трудно лечиться медикаментозной терапией, надо еще психотерапию подключать.
При шызе мысли слышаться как чужие голоса в голове, а при ОКР как свои мысли, но они навязчивые, как заезженная пластинка и не поддаются контролю. http://www.youtube.com/watch?v=zRJ2_zH_15M

А я сегодня вообще испугалась, утром похоже дереал накрыл. Вчера перенервничала. Все вокруг стало как то светлее в глазах, нереальное. А потом мне, показалось как какая то тень на полу промелькнула ниоткуда, боковым взором ее увидела. Но когда глазами посмотрела туда, ничего не было. И тут я начала думать, что схожу сума и у меня глюки, начался страх, истерика. Вроде бы уже 100 раз убедилась, что невроз не переходит в псих.заболевания. А тут. Или мне показалось? Вообще не пойму, что твориться. Я где то читала, что от сильного стресса можно сума сойти.

Вот Юль,у меня точь в точь вчера такое же было и сегодня настроения 0. Я хочу бояться инсульта,инфаркта да чего угодно,но только не этого. Хотя убеждаю себя, ну допустим даже ЭТО,и что? Люди с ЭТИМ и семью заводят и работают и живут нормально, лечение поддерживающее сейчас хорошее, рецидивов нет по неск лет. так немного отпускает.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #734 : Августа 14, 2013, 11:54:09 am »

Тест на шизу: http://cmz-alliance.ru/uslugi/psihiatriya/shizofreniya/test_na_shizofreniyu/
У меня показало что все нормально. 7 баллов. Но волнуюсь, верно ли я ответила на все поставленные вопросы. Короче это.......ВЫНОС МОЗГОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


я даж ебоюсь проходить эти теста,не дай бог там что-то будет не так я же чокнусь на месте
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #735 : Августа 14, 2013, 11:56:50 am »

читала у горбатова  темы людей с шизофренией, блин..они такие спокойные,лечатся,детей воспитывают, живут себе.
Может не такое уж это и страшное заболевание? Обостренние бывает раз в неск лет,если правильно лечиться
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #736 : Августа 14, 2013, 12:11:36 pm »

Вы набрали 25 балл

А теперь угадайте за кем из вас я первым приду- мерзкие посланники сатаны)  rgach rgach rgach rgach rgach
Записан
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #737 : Августа 14, 2013, 12:28:47 pm »

Вы набрали 25 балл

А теперь угадайте за кем из вас я первым приду- мерзкие посланники сатаны)  rgach rgach rgach rgach rgach
Моя подруга набрала 30) так что она придет за тобой первой!:)))))
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #738 : Августа 14, 2013, 12:30:39 pm »

а до скольки баллов там норма?
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #739 : Августа 14, 2013, 12:39:05 pm »

епана мать,я чуть с ума не сошла пока проходила тест, нервы на пределе..но результат 6 балл  veselo
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 97   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.363 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8