Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 15:09:33 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 97   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх шизофрении и всё, что с ним связано. Часть 1 (Прочитано 1001148 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #680 : Июля 15, 2013, 08:54:03 am »

Цитировать
Роксана,простите за грубость, но на хрена вы гуглите?? в каждом вашем сообщении читаю,если бы не гуглила, то не боялась бы, так прекратите же уже это дело, в конце то концов
даааа...интернет страшное зло...
Да нет, не интернет - страшное зло, а наша впечатлительность и любопытство.
Не было бы интернета, люди бы изучали справочники болезней.
Болезненное любопытство так просто не остановить, пока есть сомнения.
Нужно бороться, в первую очередь, с сомнениями.
Надо научиться верить и доверять себе.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #681 : Июля 15, 2013, 09:14:30 am »

Убедилась, что человек может бояться всего:) буть то инсульт или шиза но чувство страха одинаковое!) просто предмет меняется. Вчера например глубокой ночью думала пощекачу себе нервы и почитала страшилок, наткнулась на статью про слендермена:) и че вы думаете? Мне стало так страшно, просто до жути, не могла уснуть всю ночь появилась и тахикардия и мое забытое чувство паники, головокружение, элементы дп. Все как и было при страхе шизы! В итоге спала с мамой. Но на утро отошло но осадок остался) при этом я пью ад) так что бояться можно одинаково всего. На самом деле если уж так невыносим страх шизы, то вы. Всегда можете заменить его на другой страх и ничего не изменится! Этои говорит о том что все наши страхи иррациональны, буть то реальное или нереальное. Так что меньше накручивайте себя- только это решит все проблемы
Записан
Roksana
Гость
« Ответ #682 : Июля 15, 2013, 09:35:26 am »

Да...я читала Курпатова...Там он так и писал...надо поменять "доминанту"-
Записан
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #683 : Июля 15, 2013, 10:09:27 am »

 27_sm
Да...я читала Курпатова...Там он так и писал...надо поменять "доминанту"-
Доминанту надо поменять не на еще один страх а на действие. Заняться новым делом, еще помогает сьездить в новую страну:) мы получаем то о чем мы думаем:) испугалась я шизы в свое время-и мне казалось в каждой моей мысли что что то не так, что мысли не мои, песни в голове постоянно, голоса перед сном и визуальные образы все это было у меня потому что я думала о них, потом испугалась инсульта-и что вы думаете сразу был и звог в ушах, шаткость, сдавленность, слабость в конечностях, все по шаблону:) вчера испугалась слендермена - сегодня одна дома и он мне мерещиться в каждом углу, звуке, пугаюсь шорохов)))) мозг выдает то о чем мы думаем и чего боимся, это замкнутый круг. С дп тоже самое, думаешь о ней, анализируешь и боишься- она будет постоянной, но достаточно кинуть себя в экстремальную ситуацию, где реальная угроза идет и как ни странно дп моментом отпускает, как и не было! Все дело в переосмыслении и перенаправлени своих мыслей и обьекта мыслей:) вот тут то и нужен пт, ад тоже может убрать это, но он просто глушит страх по средством биохимии и если чел не изменит за этот период свои мысли, то после отмены все вернеться! Хотите вы или нет, но то что для избавления от страхов придется менять мышление, чистить его, это факт иначе это затяниться на всю жизнь. Можно сколько угодно ходить к врачам , сдавать анализы, цепляться кмелочам типа охз,недостатка чего то там, все равно пока мысли аномальные идут проблема остается. Не зря ведь люди даже имея реальную проблему со здоровьем, не так плачевно к ней относятся, как мы, это не так отражается на их качестве жизни, все потому что у них нет поганых мыслей типа а вдруг. Надо брать с них пример! Надо быть сильным, уверенным в себе человеком, а не тряпкой, которая всего боиться. Любая абсолютно любая болезнь поддается лечению буть то рак или шиза, но только тогда когда она не ломает человека, мы можем больше чем вы можете даже представить себе, если у нас есть непоколебимая уверенность в нашей правоте. Если есть интерес поо мышление, то советую прочитать книгу "искусство мыслить маштабно" дэниела шварца. Она мне во многом помогла изменить взгляд на мои проблемы, там и тема здоровья затрагивается! По мне так там описаано то самое отношение к жизни, семье, работе, здоровью, которое должен иметь каждый.
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #684 : Июля 15, 2013, 17:07:57 pm »

Доминанту надо поменять не на еще один страх а на действие.
Полностью согласен. Это может быть сложным для некоторых, но всё же, сама идея - годная. Надо тоже попробовать нечто схожее... А то у меня страх шизы, как таковой, постепенно пропадает,.. но я хочу его полностью устранить, а то он уж очень мешает мне радоваться жизни. ulibka
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #685 : Июля 16, 2013, 08:53:01 am »

А меня еще пугает шизотипическое расстройство !Ведь при нем человек все осознает и дп и др и притупление эмоций и все все все ! Вот !  glaza
Записан

Maxim_90
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9




« Ответ #686 : Июля 16, 2013, 09:35:36 am »

Он осознает но не боится этого . он прикрасно понимает происхадяшее но не парица по этому поводу. у менеа друг шизоид и его даже не интересует свои диагноз . разница очевидна !
Записан
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #687 : Июля 16, 2013, 09:52:52 am »

Он осознает но не боится этого . он прикрасно понимает происхадяшее но не парица по этому поводу. у менеа друг шизоид и его даже не интересует свои диагноз . разница очевидна !
Ну у меня щас тоже нет тревоги, какая то безысходность ! Но очень тяжко ! И меня как будто нет !
« Последнее редактирование: Июля 16, 2013, 09:54:52 am от Takeshy » Записан

mario
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2



как то так


« Ответ #688 : Июля 16, 2013, 17:26:21 pm »

16. Вопрос: А может быть врачи ошиблись и у меня не невроз, а все-таки шизофрения? Я прочитал в интернете про все симптомы и нашел у себя похожие.
Вот этот вопрос меня часто мучает. Конечна если бы не Др , то вряд ли бы я боялась шизы.
Записан
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #689 : Июля 17, 2013, 13:08:39 pm »

Он осознает но не боится этого . он прикрасно понимает происхадяшее но не парица по этому поводу. у менеа друг шизоид и его даже не интересует свои диагноз . разница очевидна !
Ну у меня щас тоже нет тревоги, какая то безысходность ! Но очень тяжко ! И меня как будто нет !
расскажи чем ты занят днями?
Записан
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #690 : Июля 20, 2013, 12:35:15 pm »

Он осознает но не боится этого . он прикрасно понимает происхадяшее но не парица по этому поводу. у менеа друг шизоид и его даже не интересует свои диагноз . разница очевидна !
Ну у меня щас тоже нет тревоги, какая то безысходность ! Но очень тяжко ! И меня как будто нет !
расскажи чем ты занят днями?
Чем бы я не занимался и где бы я не был состояние остается без изменений !
Записан

tashiki
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #691 : Июля 22, 2013, 06:44:51 am »

Такеши, иди к врачу.
Я тоже пью феварин, но чувства у меня уходили и до него, с ним сначала все обострилось, но  постепенно-постепенно становится лучше. почему ты не хочешь помочь себе?
Кстати все жуткие отзывы о Феварине- это отзывы при начале приема.У него на маленьких дозах реально обострение всего, но когда повышаешь, подключается седативный эффект и становится легче, ведь таже ДП она от тревоги и страха.
Записан
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #692 : Июля 22, 2013, 08:51:06 am »

Такеши не хочет пить Ады,  hmuro
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #693 : Июля 23, 2013, 08:23:28 am »

Люди а вообще могло быть такое, что у меня была вялотекущая и я ее адами усилил ? А так не трогал бы и дольше протянул ! М ?
Записан

кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #694 : Июля 23, 2013, 17:41:40 pm »

Люди а вообще могло быть такое, что у меня была вялотекущая и я ее адами усилил ? А так не трогал бы и дольше протянул ! М ?
Такеши это Елена88. Одно и тоже каждый день. Конца и края этому дурдому нет
Да, ты шизофреник. Да, у тебя вялотекущая шизофрения.шизотипическое расстройство. И чё ты будешь делать???????????????????????
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #695 : Июля 23, 2013, 17:44:20 pm »

Люди а вообще могло быть такое, что у меня была вялотекущая и я ее адами усилил ? А так не трогал бы и дольше протянул ! М ?
Такеши это Елена88. Одно и тоже каждый день. Конца и края этому дурдому нет
Да, ты шизофреник. Да, у тебя вялотекущая шизофрения.шизотипическое расстройство. И чё ты будешь делать???????????????????????
Может я не так задал вопрос ! Спрошу по другому. Вообще ад может необратимо усилить какие нибудь процессы ???
Записан

кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #696 : Июля 23, 2013, 17:49:10 pm »

Давай на прямую. Какие именно процессы у тебя с приемом АД усилились?
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #697 : Июля 23, 2013, 18:01:56 pm »

Давай на прямую. Какие именно процессы у тебя с приемом АД усилились?

он же не пьет ады.
Записан

Хома Сапиенс
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #698 : Июля 23, 2013, 18:39:20 pm »

Давай на прямую. Какие именно процессы у тебя с приемом АД усилились?

он же не пьет ады.
Цитировать
Люди а вообще могло быть такое, что у меня была вялотекущая и я ее адами усилил ? А так не трогал бы и дольше протянул ! М ?
Судя по этому предложению он их пил.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
oxygen
Гость
« Ответ #699 : Июля 23, 2013, 19:11:48 pm »

Люди а вообще могло быть такое, что у меня была вялотекущая и я ее адами усилил ? А так не трогал бы и дольше протянул ! М ?
Такеши это Елена88. Одно и тоже каждый день. Конца и края этому дурдому нет
Да, ты шизофреник. Да, у тебя вялотекущая шизофрения.шизотипическое расстройство. И чё ты будешь делать???????????????????????
Может я не так задал вопрос ! Спрошу по другому. Вообще ад может необратимо усилить какие нибудь процессы ???
АД у некоторых людей могут вызвать манию(чрезмерно повышенное настроение), но не как не бесчувствие.Такая особенность у них. А вот нейролептики могут в определенных дозах вызвать ангедонию. Так что хватит грешить на феварин, это твоя болячка цветет и пахнет и все тут. 
« Последнее редактирование: Июля 23, 2013, 19:13:38 pm от oxygen » Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 97   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.365 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8