Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 08:43:00 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 97   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх шизофрении и всё, что с ним связано. Часть 1 (Прочитано 1000535 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #560 : Июня 19, 2013, 19:51:14 pm »

 Elena88  а ты не пробывала сходить к другим ПТ, для уточнения диагноза??
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
oxygen
Гость
« Ответ #561 : Июня 19, 2013, 19:55:05 pm »

Ну то есть мне в интернете легко общаться, а в реале не получается((
На синдром Аспергера при шизофрении это не похоже. В данный момент, если у вас не наблюдалось продуктивной (позитивной) симптоматики, а вместо этого, как вы говорите есть дефицитарная (негативная), то это НЕ шизофрения, а максимум Шизотипическое Расстройство.
Ну, и во-вторых. Нельзя ставить такой диагноз не проведя серьёзные клинические исследования и не собрав консилиум. Лично мне кажется что у вас не шиза, а, максимум, расстройство шизотипического спектра (раз уж вы так хотите видеть у себя шизу). Каким бы ни был хорошим врач, но в одиночку такой диагноз он не может поставить, тем более лишь при наличии негативной симптоматики (это вообще будет архисложно без минимального полугодичного наблюдения за вами). Вообще, негативная симптоматика подходит и к другим расстройствам, которые с шизой вообще не стоят в одной категории. Советую вам пройти НОРМАЛЬНОЕ обследование у 2-3 врачей и сделать выводы. Я не думаю, что вам поставят F20.
А психическая анестезия это тоже шизотип ? У меняпосле стресса дп стукнула апотом эта фигня появилась !
У психической анестезии есть другое название которое больше отражает ее суть -  депрессивная деперсонализация. Шиза тут не причем вообщем.
Записан
Elena88
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578
Дневник: Читать>>



« Ответ #562 : Июня 19, 2013, 19:58:59 pm »

Elena88  а ты не пробывала сходить к другим ПТ, для уточнения диагноза??
да у меня вроде хороший врач
Записан
Roksana
Гость
« Ответ #563 : Июня 19, 2013, 21:26:54 pm »

Сегодня была у психиатра...в мужском отделении (посоветовали стационарную...говорила хорошая) ждала ее около 2,5 часов. Насмотрелась я на шизиков и других тому подобных. Я ужаснуласььььь! Меня так трясло...что когда я попала к врачихе....она сказала что у мене истерия и грань невроза из психозом...выписала мне кучу препаратов....я купила но убежала от туда...больше туда не вернусь. Пить не буду...а то она точно меня в психчики записала. Напугала ...скзала что с такими растройствами меня привезут скоро в психушку. Ну есть у меня проблемы...ОКР-больше всех мучает. Ну и эти мысли непроизвольные, прочитала когда перед сном и после это норма...а во время бодрствования..это уже что то не так....вот мучают меня эти слова в голове...Буду ити к более адекватной врачихе.
Кстати у шизофреников нет проблем с общением.....у них даже очень...я уже не впервые в этом убеждаюсь.
П.С, мене замуж уже там предлагали  
« Последнее редактирование: Июня 19, 2013, 21:31:26 pm от Roksana » Записан
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #564 : Июня 20, 2013, 03:01:54 am »

Elena88  а ты не пробывала сходить к другим ПТ, для уточнения диагноза??
да у меня вроде хороший врач
Тебя беспокоит только сложности в общении ?
Записан

Elena88
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578
Дневник: Читать>>



« Ответ #565 : Июня 20, 2013, 05:51:02 am »

Сегодня была у психиатра...в мужском отделении (посоветовали стационарную...говорила хорошая) ждала ее около 2,5 часов. Насмотрелась я на шизиков и других тому подобных. Я ужаснуласььььь! Меня так трясло...что когда я попала к врачихе....она сказала что у мене истерия и грань невроза из психозом...выписала мне кучу препаратов....я купила но убежала от туда...больше туда не вернусь. Пить не буду...а то она точно меня в психчики записала. Напугала ...скзала что с такими растройствами меня привезут скоро в психушку. Ну есть у меня проблемы...ОКР-больше всех мучает. Ну и эти мысли непроизвольные, прочитала когда перед сном и после это норма...а во время бодрствования..это уже что то не так....вот мучают меня эти слова в голове...Буду ити к более адекватной врачихе.
Кстати у шизофреников нет проблем с общением.....у них даже очень...я уже не впервые в этом убеждаюсь.
П.С, мене замуж уже там предлагали  

У меня отец сам с собой иногда разговаривает. Меня это тоже пугает... диагноз у нас с ним вроде бы один, но у меня такого нет. Я веду себя более адекватно. На самом деле при вялотекущей шизофрении проблемы с общением есть, и достаточно серьезные.
Записан
Elena88
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578
Дневник: Читать>>



« Ответ #566 : Июня 20, 2013, 05:52:44 am »

Elena88  а ты не пробывала сходить к другим ПТ, для уточнения диагноза??
да у меня вроде хороший врач
Тебя беспокоит только сложности в общении ?
С выражением эмоций еще проблемы
Записан
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #567 : Июня 20, 2013, 06:38:20 am »

Elena88  а ты не пробывала сходить к другим ПТ, для уточнения диагноза??
да у меня вроде хороший врач
Тебя беспокоит только сложности в общении ?
С выражением эмоций еще проблемы
А как это все у тебя начиналось и развивалось ? Паника, тревога были ?
Записан

Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #568 : Июня 20, 2013, 07:03:06 am »

Elena88, какой из вариантов тебе больше подходит?

№1
1) больной не желает вступать в близкие отношения (включая отношения в рамках семьи) и не получает от них удовольствия;

2) почти всегда предпочитает действовать в одиночку;

3) редко испытывает (или никогда не испытывает) сильные эмоции, такие как гнев или радость;

4) обнаруживает мало (или никакого) желания иметь сексуальные контакты с другим человеком (возраст учитывается);

5) безразличен к похвале и критике других;

6) не имеет близких друзей или товарищей (или только одного), не считая ближайших родственников;

7) аффективно ограничен, например держится в стороне, холоден, редко реагирует жестами или выражением лица, например улыбкой или кивком.


№2
1) идеи отношения (исключая бред отношения);

2) чрезмерная социальная тревога, например крайний дискомфорт в социальных ситуациях с участием незнакомых людей;

3) странные убеждения или мысли о сверхъестественном, влияющие на поведение и несовместимые с нормами данной культуры, например подозрительность, вера в ясновидение, телепатию или «шестое чувство», в то, что «другие могут чувствовать мои чувства» (у детей и подростков — причудливые фантазии или рассеянность);

4) необычные перцептивные переживания, например иллюзии, ощущение присутствия силы или человека, несуществующего на самом деле (например, «я чувствовал, как будто моя мертвая мать была со мной в комнате»);

5) странное или эксцентричное поведение или внешность, например неопрятность, необычные манеры, разговоры с самим собой;

6) нет близких друзей или товарищей (или только один), не считая ближайших родственников;

7) странная речь (без ослабления ассоциаций или бессвязности), например бедная, с отступлениями от темы, неясная или слишком абстрактная речь;

8) неадекватность или ограниченность эмоций, например примитивность эмоций, индифферентность, отсутствие ответных реакций на жесты или выражение лица, таких как улыбки или кивки;

9) подозрительность или параноидные идеи.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Elena88
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578
Дневник: Читать>>



« Ответ #569 : Июня 20, 2013, 07:12:53 am »

Elena88, какой из вариантов тебе больше подходит?

№1
1) больной не желает вступать в близкие отношения (включая отношения в рамках семьи) и не получает от них удовольствия;

2) почти всегда предпочитает действовать в одиночку;

3) редко испытывает (или никогда не испытывает) сильные эмоции, такие как гнев или радость;

4) обнаруживает мало (или никакого) желания иметь сексуальные контакты с другим человеком (возраст учитывается);

5) безразличен к похвале и критике других;

6) не имеет близких друзей или товарищей (или только одного), не считая ближайших родственников;

7) аффективно ограничен, например держится в стороне, холоден, редко реагирует жестами или выражением лица, например улыбкой или кивком.


№2
1) идеи отношения (исключая бред отношения);

2) чрезмерная социальная тревога, например крайний дискомфорт в социальных ситуациях с участием незнакомых людей;

3) странные убеждения или мысли о сверхъестественном, влияющие на поведение и несовместимые с нормами данной культуры, например подозрительность, вера в ясновидение, телепатию или «шестое чувство», в то, что «другие могут чувствовать мои чувства» (у детей и подростков — причудливые фантазии или рассеянность);

4) необычные перцептивные переживания, например иллюзии, ощущение присутствия силы или человека, несуществующего на самом деле (например, «я чувствовал, как будто моя мертвая мать была со мной в комнате»);

5) странное или эксцентричное поведение или внешность, например неопрятность, необычные манеры, разговоры с самим собой;

6) нет близких друзей или товарищей (или только один), не считая ближайших родственников;

7) странная речь (без ослабления ассоциаций или бессвязности), например бедная, с отступлениями от темы, неясная или слишком абстрактная речь;

8) неадекватность или ограниченность эмоций, например примитивность эмоций, индифферентность, отсутствие ответных реакций на жесты или выражение лица, таких как улыбки или кивки;

9) подозрительность или параноидные идеи.
Первый вариант ближе
Записан
Elena88
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578
Дневник: Читать>>



« Ответ #570 : Июня 20, 2013, 07:14:10 am »

Elena88  а ты не пробывала сходить к другим ПТ, для уточнения диагноза??
да у меня вроде хороший врач
Тебя беспокоит только сложности в общении ?
С выражением эмоций еще проблемы
А как это все у тебя начиналось и развивалось ? Паника, тревога были ?
да, были
Записан
Tomato fairy
Опытный
*****

Репутация 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 440
Дневник: Читать>>



« Ответ #571 : Июня 20, 2013, 07:25:51 am »

"У меня отец сам с собой иногда разговаривает. Меня это тоже пугает... диагноз у нас с ним вроде бы один, но у меня такого нет"
Нет, у вас разный диагноз. У него же шизофрения, насколько я помню. Точнее шизотипическое расстройство это вообще не диагноз.
Записан
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #572 : Июня 20, 2013, 07:37:03 am »

"У меня отец сам с собой иногда разговаривает. Меня это тоже пугает... диагноз у нас с ним вроде бы один, но у меня такого нет"
Нет, у вас разный диагноз. У него же шизофрения, насколько я помню. Точнее шизотипическое расстройство это вообще не диагноз.
А что такое шизотипическое если не диагноз ?
Записан

Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #573 : Июня 20, 2013, 07:40:20 am »

Elena88  а ты не пробывала сходить к другим ПТ, для уточнения диагноза??
да у меня вроде хороший врач
Тебя беспокоит только сложности в общении ?
С выражением эмоций еще проблемы
А как это все у тебя начиналось и развивалось ? Паника, тревога были ?
да, были
А деперсонализация и дереализация присутствовали ?
Записан

Tomato fairy
Опытный
*****

Репутация 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 440
Дневник: Читать>>



« Ответ #574 : Июня 20, 2013, 07:41:17 am »

"У меня отец сам с собой иногда разговаривает. Меня это тоже пугает... диагноз у нас с ним вроде бы один, но у меня такого нет"
Нет, у вас разный диагноз. У него же шизофрения, насколько я помню. Точнее шизотипическое расстройство это вообще не диагноз.
А что такое шизотипическое если не диагноз ?
То, что вляпывают людям, когда не могут поставить нормальный диагноз.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #575 : Июня 20, 2013, 07:46:23 am »

Elena88, какой из вариантов тебе больше подходит?
Первый вариант ближе
Хм... я так и думал(читал ваши сообщения).
Так вот, первый вариант, - шизоидное расстройство, а второй шизотипическое. 1311_sm
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #576 : Июня 20, 2013, 07:46:40 am »

"У меня отец сам с собой иногда разговаривает. Меня это тоже пугает... диагноз у нас с ним вроде бы один, но у меня такого нет"
Нет, у вас разный диагноз. У него же шизофрения, насколько я помню. Точнее шизотипическое расстройство это вообще не диагноз.
А что такое шизотипическое если не диагноз ?
То, что вляпывают людям, когда не могут поставить нормальный диагноз.
Ааа ну да ! Моет это вовсе не имеет отношение к шиз заболеваниям, допустим может быть эндогеннаядепрессия с такими же симптомами. И вообще мне психиатр сказал, если шизофреник говорит что он шизофреник, то считай что он выздоровил !!1Вот твк!
Записан

Elena88
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578
Дневник: Читать>>



« Ответ #577 : Июня 20, 2013, 08:25:39 am »

Elena88  а ты не пробывала сходить к другим ПТ, для уточнения диагноза??
да у меня вроде хороший врач
Тебя беспокоит только сложности в общении ?
С выражением эмоций еще проблемы
А как это все у тебя начиналось и развивалось ? Паника, тревога были ?
да, были
А деперсонализация и дереализация присутствовали ?
нет
Записан
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #578 : Июня 20, 2013, 09:00:23 am »

Elena88  а ты не пробывала сходить к другим ПТ, для уточнения диагноза??
да у меня вроде хороший врач
Тебя беспокоит только сложности в общении ?
С выражением эмоций еще проблемы
А как это все у тебя начиналось и развивалось ? Паника, тревога были ?
да, были
А деперсонализация и дереализация присутствовали ?
нет
Нихрена себе !А мы тут дп страдаем !А это кошмар !!!
Записан

Roksana
Гость
« Ответ #579 : Июня 20, 2013, 10:05:54 am »

Люди....помогите...мне врач сказала что у меня нарушена кречичность...как это понимать? /Мне кажется что я наооболрот очень критична к своему состоянию.....
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 97   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.247 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8