Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 10:09:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 97   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх шизофрении и всё, что с ним связано. Часть 1 (Прочитано 1000678 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
ZIS
Гость
« Ответ #540 : Июня 19, 2013, 07:03:44 am »

Елена88, это тебе новый психиатр сказал, что шизофрения у тебя? А до этого ты наблюдалась и ни у кого не возникало подозрений на наличие шизофрении, да? Вот так прям внезапно и шизофрения? Кстати, помнится, что вроде никакого невроза не было, были проблемы с социализацией.
Цитировать
Ну то есть мне в интернете легко общаться, а в реале не получается((
А как же замечательный программист-невротик (или кто он там был?) или согласно новым течениям надо искать шизофреника для совместных прогулок?


27_sm +1
Записан
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #541 : Июня 19, 2013, 08:51:25 am »

Сформулируй, что значит трудности в общении. Ты неадекватно реагируешь или истерически себя ведешь? Или твои высказывания имеют отличных от принятых смысл. Что конкретно?
Ну то есть мне в интернете легко общаться, а в реале не получается((
не в обиду.... но и в интернете от тебя только пару фраз можно прочитать, на конкретные заданные вопросы как и Такеши не отвечаешь  1311_sm
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #542 : Июня 19, 2013, 09:34:41 am »

Ну то есть мне в интернете легко общаться, а в реале не получается((
На синдром Аспергера при шизофрении это не похоже. В данный момент, если у вас не наблюдалось продуктивной (позитивной) симптоматики, а вместо этого, как вы говорите есть дефицитарная (негативная), то это НЕ шизофрения, а максимум Шизотипическое Расстройство.
Ну, и во-вторых. Нельзя ставить такой диагноз не проведя серьёзные клинические исследования и не собрав консилиум. Лично мне кажется что у вас не шиза, а, максимум, расстройство шизотипического спектра (раз уж вы так хотите видеть у себя шизу). Каким бы ни был хорошим врач, но в одиночку такой диагноз он не может поставить, тем более лишь при наличии негативной симптоматики (это вообще будет архисложно без минимального полугодичного наблюдения за вами). Вообще, негативная симптоматика подходит и к другим расстройствам, которые с шизой вообще не стоят в одной категории. Советую вам пройти НОРМАЛЬНОЕ обследование у 2-3 врачей и сделать выводы. Я не думаю, что вам поставят F20.
А психическая анестезия это тоже шизотип ? У меняпосле стресса дп стукнула апотом эта фигня появилась !
Записан

Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #543 : Июня 19, 2013, 09:36:25 am »

Сформулируй, что значит трудности в общении. Ты неадекватно реагируешь или истерически себя ведешь? Или твои высказывания имеют отличных от принятых смысл. Что конкретно?
Ну то есть мне в интернете легко общаться, а в реале не получается((
не в обиду.... но и в интернете от тебя только пару фраз можно прочитать, на конкретные заданные вопросы как и Такеши не отвечаешь  1311_sm
Не отвечаю иногда потому что очень хренова!
Записан

Elena88
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578
Дневник: Читать>>



« Ответ #544 : Июня 19, 2013, 10:40:43 am »

Мне сейчас все препараты отменили, и я себя нормально чувствую вроде. Врач говорит, что у меня ремиссия.
Записан
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #545 : Июня 19, 2013, 12:36:10 pm »

Мне сейчас все препараты отменили, и я себя нормально чувствую вроде. Врач говорит, что у меня ремиссия.
Скажи пожалуйста!А как у тебя эти негативные симптомы проявляются???
Записан

Elena88
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578
Дневник: Читать>>



« Ответ #546 : Июня 19, 2013, 12:41:26 pm »

Мне сейчас все препараты отменили, и я себя нормально чувствую вроде. Врач говорит, что у меня ремиссия.
Скажи пожалуйста!А как у тебя эти негативные симптомы проявляются???
не знаю, сложно сказать
Записан
Tomato fairy
Опытный
*****

Репутация 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 440
Дневник: Читать>>



« Ответ #547 : Июня 19, 2013, 13:39:46 pm »

Цитировать
Мне сейчас все препараты отменили, и я себя нормально чувствую вроде. Врач говорит, что у меня ремиссия.
Твои сообщения почитать, то шизофрения это лафа сплошная. Ремиссии сами по себе приходят, ничего не беспокоит, болей нет, страхов нет...
Записан
Elena88
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578
Дневник: Читать>>



« Ответ #548 : Июня 19, 2013, 14:52:45 pm »

Цитировать
Мне сейчас все препараты отменили, и я себя нормально чувствую вроде. Врач говорит, что у меня ремиссия.
Твои сообщения почитать, то шизофрения это лафа сплошная. Ремиссии сами по себе приходят, ничего не беспокоит, болей нет, страхов нет...
Не сами по себе, а с препаратами. Не знаю, просто мне сложно объяснить, что со мной происходит.
Записан
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #549 : Июня 19, 2013, 15:24:10 pm »

Не отвечаю иногда потому что очень хренова!
ну ныть у тебя хорошо получается  rgach, тогда и тексты побогаче и слова находишь  thumbup
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Elena88
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578
Дневник: Читать>>



« Ответ #550 : Июня 19, 2013, 15:27:49 pm »

Я вот здесь, к примеру, нормально общаюсь. А в реале замыкаюсь в себе и начинаю отвечать очень односложно. И с врачом также общаюсь(( И я не могу объяснить, почему так происходит.
Записан
Tomato fairy
Опытный
*****

Репутация 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 440
Дневник: Читать>>



« Ответ #551 : Июня 19, 2013, 15:55:08 pm »

Цитировать
Не сами по себе, а с препаратами. Не знаю, просто мне сложно объяснить, что со мной происходит.
А чем лечили?  Если диагноз шизофрения поставили недавно буквально, а до этого было совсем другое. Потом, врачи не могут не поставить в известность пациента, что есть подозрение на шизофрению. Не имеют права они скрывать такие серьезные заболевания и для постановки такого диагноза, его подтвердить не один врач должен. Тем более до этого было "что-то похожее на аутизм" по словам врача. А теперь "что-то похожее на шизофрению".
Цитировать
Я вот здесь, к примеру, нормально общаюсь. А в реале замыкаюсь в себе и начинаю отвечать очень односложно. И с врачом также общаюсь(( И я не могу объяснить, почему так происходит.
Вообще тут тема такая, здесь люди боятся сойти с ума. Есть, что сказать с вершины своего опыта? В смысле с таким поставленным диагнозом?
Записан
Elena88
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578
Дневник: Читать>>



« Ответ #552 : Июня 19, 2013, 16:09:56 pm »

Цитировать
Не сами по себе, а с препаратами. Не знаю, просто мне сложно объяснить, что со мной происходит.
А чем лечили?  Если диагноз шизофрения поставили недавно буквально, а до этого было совсем другое. Потом, врачи не могут не поставить в известность пациента, что есть подозрение на шизофрению. Не имеют права они скрывать такие серьезные заболевания и для постановки такого диагноза, его подтвердить не один врач должен. Тем более до этого было "что-то похожее на аутизм" по словам врача. А теперь "что-то похожее на шизофрению".
Цитировать
Я вот здесь, к примеру, нормально общаюсь. А в реале замыкаюсь в себе и начинаю отвечать очень односложно. И с врачом также общаюсь(( И я не могу объяснить, почему так происходит.
Вообще тут тема такая, здесь люди боятся сойти с ума. Есть, что сказать с вершины своего опыта? В смысле с таким поставленным диагнозом?

Ну сначала страшно было, когда такой диагноз поставили. А сейчас уже нет вроде.
Записан
Elena88
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578
Дневник: Читать>>



« Ответ #553 : Июня 19, 2013, 16:11:40 pm »

Цитировать
Не сами по себе, а с препаратами. Не знаю, просто мне сложно объяснить, что со мной происходит.
А чем лечили?  Если диагноз шизофрения поставили недавно буквально, а до этого было совсем другое. Потом, врачи не могут не поставить в известность пациента, что есть подозрение на шизофрению. Не имеют права они скрывать такие серьезные заболевания и для постановки такого диагноза, его подтвердить не один врач должен. Тем более до этого было "что-то похожее на аутизм" по словам врача. А теперь "что-то похожее на шизофрению".
Цитировать
Я вот здесь, к примеру, нормально общаюсь. А в реале замыкаюсь в себе и начинаю отвечать очень односложно. И с врачом также общаюсь(( И я не могу объяснить, почему так происходит.
Вообще тут тема такая, здесь люди боятся сойти с ума. Есть, что сказать с вершины своего опыта? В смысле с таким поставленным диагнозом?

Ну от меня скрывали. Лечили Эглонилом, сейчас его отменили уже.
Записан
Tomato fairy
Опытный
*****

Репутация 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 440
Дневник: Читать>>



« Ответ #554 : Июня 19, 2013, 16:27:02 pm »

Цитировать
Не сами по себе, а с препаратами. Не знаю, просто мне сложно объяснить, что со мной происходит.
А чем лечили?  Если диагноз шизофрения поставили недавно буквально, а до этого было совсем другое. Потом, врачи не могут не поставить в известность пациента, что есть подозрение на шизофрению. Не имеют права они скрывать такие серьезные заболевания и для постановки такого диагноза, его подтвердить не один врач должен. Тем более до этого было "что-то похожее на аутизм" по словам врача. А теперь "что-то похожее на шизофрению".
Цитировать
Я вот здесь, к примеру, нормально общаюсь. А в реале замыкаюсь в себе и начинаю отвечать очень односложно. И с врачом также общаюсь(( И я не могу объяснить, почему так происходит.
Вообще тут тема такая, здесь люди боятся сойти с ума. Есть, что сказать с вершины своего опыта? В смысле с таким поставленным диагнозом?

Ну от меня скрывали. Лечили Эглонилом, сейчас его отменили уже.


Врачи не имеют права ничего скрывать от пациента.
Записан
Elena88
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578
Дневник: Читать>>



« Ответ #555 : Июня 19, 2013, 18:19:46 pm »

Да, у меня шизотипическое расстройство. Я у врача щас уточнила.
Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #556 : Июня 19, 2013, 19:27:12 pm »

А я вообще боюсь всего что связано с Ш. сразу внутренняя паника, не знаю ...у меня бы была истерика.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Zimbra
Гость
« Ответ #557 : Июня 19, 2013, 19:28:07 pm »

как бы я был рад Ш. ulibka
Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #558 : Июня 19, 2013, 19:30:35 pm »

как бы я был рад Ш. ulibka
swoon  swoon2
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Elena88
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578
Дневник: Читать>>



« Ответ #559 : Июня 19, 2013, 19:36:26 pm »

А я вообще боюсь всего что связано с Ш. сразу внутренняя паника, не знаю ...у меня бы была истерика.
ну у меня же голосов нет и веду я себя нормально
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 97   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.251 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8