Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 12:32:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 97   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх шизофрении и всё, что с ним связано. Часть 1 (Прочитано 1000901 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #440 : Мая 29, 2013, 18:58:29 pm »

Марин,
Я всю жизнь тем или иным местом с экстрасенсами и медиумами общался.
Могу уверенно скаазать не видел тут ни одного форумчанина хоть на шаг близкого к их шизоидному мировосприятию.

Ты не чувствуешь единства мировых процессов.
Бог и высший разум не говорит с тобой.
В твоей жизни нет мистических событий.

Да на тебя элементарно соседка проклятья не наводит)
А церковь напротив дома не облучает твою квартиру через купола.

Продолжать? Шизофрения это совсем другой взгляд на мир - когда она придет ты действительно восхитишься многообразием причин и следствий.
Будет этакий эфект бабочки)
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #441 : Мая 29, 2013, 19:03:43 pm »

Чтобы в этом разобраться, придётся очень много перечитать разной литературы. Я читал и учебники по психиатрии и патопсихологии, и разные материалы с РАМН, по психиатрии. Скажу честно, пока я читал, у меня волосы дыбом стояли. Просто я так измотан был, что решил выбрать из двух вариантов (бегство или нападение), именно нападение. И сразу скажу, что это совсем не просто. Я себя так замучил, что у меня первые несколько дней сильная тревога не проходила вообще никак. А потом, эмоции, как будто перегорели. С тех пор мне стало чуть проще. Ну и самое важное, это всё же различия симптомов у невроза и шизы. Даже у неврозоподобной шизы, симптоматика такая, что её за версту видно. Самое важное то, что жалобы при ней всегда чудаковатые. Не думаю, что у вас они таковыми являются.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #442 : Мая 29, 2013, 19:27:12 pm »

Моя Пт говорит что главное при шизе это глюки, бред, и отсутствие критики. Всё, после этого начала бояться галюнов. Хочу ей верить..но..блин..стрёмно всё равно. Например я стесняюсь вечером открытых окон иногда..всегда завешываю шторы. Мысли: блин у меня че мания преследования??? или кажется иногда ,что на меня как то не так люди смотрят ..иногда бывает.))  слежу что бы у меня не была одежда выпачкана.. Короче говоря..меня беспокоит как я выгляжу в глазах людей.
И на всё это, я смотрю через призму страха шизы.. swoon2
« Последнее редактирование: Мая 29, 2013, 19:29:58 pm от Marin.ka » Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #443 : Мая 29, 2013, 19:32:49 pm »

Моя Пт говорит что главное при шизе это глюки, бред, и отсутствие критики. Всё после этого начала бояться галюнов. Хочу ей верить..но..блин..стрёмно всё равно. Например я стесняюсь вечером открытых окон иногда..всегда завешываю шторы. Мысли: блин у меня че мания преследования??? или кажется иногда ,что на меня как то не так люди смотрят ..иногда бывает.)) всегда слежу что бы у меня не была одежда выпачкана.. Короче говоря..меня беспокоит как я выгляжу в глазах людей.
И на всё это, я смотрю через призму страха шизы.. swoon2
У меня та же фигня. Когда страх нападает, снижается уровень критики, но зато сверхконтроль добивает, и без того уже перегоревшую "как лампочка" психику.
Да, действительно 99% всей шизы это явно выраженные симптомы. Ну а для шизотипического расстройства у вас повода явно нет. К нему склонны личности с шизойдными чертами. У вас, по разговору понятно, что их нет. Так что, не стоит бояться... хотя, кому я это говорю, я и сам порой как в коме от страха... хоть и точно знаю, что её у меня нет.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #444 : Мая 29, 2013, 19:38:24 pm »

Всё хотела бы узнать какой у меня психо тип, но забыла спросить у Пт на приёме. Сама недавно читала о них статьи,так до конца и не поняла к какому я отношусь.   
А на счёт статьей и форумах о шизе, это то ,после чего начались мои метания в страхе. Кстати, самое интересное ,чем больше читаешь, тем хуже тревога. Иногда были такие ощущения, что сейчас вот вот и сойдешь сума ( так меня трясло от этого)
« Последнее редактирование: Мая 29, 2013, 19:40:04 pm от Marin.ka » Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #445 : Мая 29, 2013, 19:45:19 pm »

Всё хотела бы узнать какой у меня психо тип, но забыла спросить у Пт на приёме. Сама недавно читала о них статьи,так до конца и не поняла к какому я отношусь.   
А на счёт статьей и форумах о шизе, это то ,после чего начались мои метания в страхе. Кстати, самое интересное ,чем больше читаешь, тем хуже тревога, иногда были такие ощущения что сейчас вот вот и сойдешь сума ( так меня трясло от этого)
О, да вы прямо к и я, накрутили себя до состояния дикого ужаса... Я вот тоже, именно так и начал её бояться. Сказать честно, я ничего не боюсь так, как именно шизу. Даже смерти никогда не боялся, рака не боялся.. ничего. А вот шиза...
Психотип можно и онлайн узнать, но это нудно всё... Если захотите, то, в принципе хороший тест есть "16PF - 16-ти факторный опросник Кеттела"... Хотя я, проходил у ПТ, тест MMPI (СМИЛ). И он у меня всё точно показал... тяжелая форма невроза.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #446 : Мая 29, 2013, 19:49:11 pm »

GalahaD спс,  надо будет найти тест.
Мне стыдно...опять сидеть с этим страхом здесь.  hmuroХотя благодаря АД тревоги нету и страха дикого тоже.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #447 : Мая 29, 2013, 19:53:36 pm »

А я вот без фармакологии с этим всем войну веду. С переменным успехом правда... В страхе нет ничего постыдного, так что нет смысла стыдиться этого. Да, это проблема для многих, и да, её нужно решать. Так что, уверен, всё у нас будет в лучшем виде. thumbup
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #448 : Мая 29, 2013, 19:54:37 pm »

мне 25 и скажу ебе то, что мне сказал один хороший московский психотерапевт, дебют шизы, глюки и т.д. происходят до 20 лет, как правило!

Не правда!Есть живой пример этому.Человеку в 45 лет поставили шизу,и пенсию получает.Недавно его видела,без слёз не глянешь..жалко.Тут писали что шизикам наоборот хорошо жить с глюками в своём мире,но знакомый реально страдает.Не выходит на улицу,ходит по дому в зад в перёд,бледный,избегает общения..так что кто его знает как оно и от чего... plaksa
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #449 : Мая 29, 2013, 19:58:45 pm »

Я тоже так и не смог пока побороть этот страх полностью, хотя, всё же успехи есть...
По моему главный аргумент, это обследование у Пт. Я была у двух , сказали нету. Вот думаю, еще может сходить к другому Пт, что бы услышать что у меня ток невроз.  Иногда удивляюсь сама себе.

Мне кстати мой ПТ пообещал что направит меня к доктору проверить на картинках,шиза у меня или нет.Смеется,говорит если хочу то сделает что бы я 100% убедилась .
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #450 : Мая 29, 2013, 20:00:08 pm »

Не правда!Есть живой пример этому.Человеку в 45 лет поставили шизу,и пенсию получает.Недавно его видела,без слёз не глянешь..жалко.Тут писали что шизикам наоборот хорошо жить с глюками в своём мире,но знакомый реально страдает.Не выходит на улицу,ходит по дому в зад в перёд,бледный,избегает общения..так что кто его знает как оно и от чего... plaksa

Наверное у него тяжелая форма шизофрении, раз он так страдает. Но по-сути, в действительности дебют шизы приходится на период гормональной перестройки, а это примерно от 15 до 25 лет (это пик активности). Но так же, она проявляется в любом возрасте и крайне редка, после 60-ти. Так же, шиза не появляется на ровном месте, она начинается с чего-то, что даёт сильную нагрузку на психику.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #451 : Мая 29, 2013, 20:08:43 pm »


Мне кстати мой ПТ пообещал что направит меня к доктору проверить на картинках,шиза у меня или нет.Смеется,говорит если хочу то сделает что бы я 100% убедилась .
интересно)) что за картинки которые дают 100% результат . rgach Я бы тоже позырила. Ой люди..что мы тут ток не смотрели , и видео с маской этой и по форумам лазили шизы... roga а нам всё мало.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #452 : Мая 29, 2013, 20:12:04 pm »


Мне кстати мой ПТ пообещал что направит меня к доктору проверить на картинках,шиза у меня или нет.Смеется,говорит если хочу то сделает что бы я 100% убедилась .
интересно)) что за картинки которые дают 100% результат . rgach Я бы тоже позырила. Ой люди..что мы тут ток не смотрели , и видео с маской этой и по форумам лазили шизы... roga а нам всё мало.
Почему-то я уверен в том, что это будет тест Роршаха... Да, он выявляет такие тенденции. Хотя, уверен, если вы НЕ сможете найти ответ на такие вопросы как: "что общего у ежа и молока?" или "что общего у карандаша и ботинка?", то вероятнее всего, вы нормально пройдёте этот тест.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #453 : Мая 29, 2013, 20:22:10 pm »


Мне кстати мой ПТ пообещал что направит меня к доктору проверить на картинках,шиза у меня или нет.Смеется,говорит если хочу то сделает что бы я 100% убедилась .
интересно)) что за картинки которые дают 100% результат . rgach Я бы тоже позырила. Ой люди..что мы тут ток не смотрели , и видео с маской этой и по форумам лазили шизы... roga а нам всё мало.
Почему-то я уверен в том, что это будет тест Роршаха... Да, он выявляет такие тенденции. Хотя, уверен, если вы НЕ сможете найти ответ на такие вопросы как: "что общего у ежа и молока?" или "что общего у карандаша и ботинка?", то вероятнее всего, вы нормально пройдёте этот тест.

Ой расскажите поподробнее.А что общего у карандаша и ботинка?так на всякий случай знать rgach
ну что,кто храбрый?
http://aeterna.qip.ru/test/view/95628/

Надеюсь бесплатный.
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #454 : Мая 29, 2013, 20:25:24 pm »

Это тест на ассоциации , там картинки по реливантности складывать.
Я за плату проходил, такэти курицы перепугались. Ну я им еще про СССР и вывешивание буржуазии по столбам рассказал.
Говорят сходи к доку, а док, собака сказал, что этим курицам самим к нему надо и выписал паксил.
На вопрос что сомной сказал, время покажет, тревожные расстройства в одиночку не ходят.
На том и разошлись.
Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #455 : Мая 29, 2013, 20:25:45 pm »

Цитировать

Ой расскажите поподробнее.А что общего у карандаша и ботинка?
По моему нечего ))  Я за пройти тест. Но сомневаюсь что он точен тк такие тесты должны быть максимально развернуты и проверены специалистом.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #456 : Мая 29, 2013, 20:28:40 pm »

Вот мой результат,ничего не поняла.

Деталь - большое количество деталей — показатель «дробности» внимания, его узости, разрозненностии нелогичности мышления (если слишком много – граничит с патологией). Придирчивость. склонность к «необычайному» и с к обостренной наблюдательности.
Виденье животных указывает на немного стандартизированное мышление, простоту, и, в тоже время, восприятие мира таким каким он есть.
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #457 : Мая 29, 2013, 20:29:31 pm »

Ой расскажите поподробнее.А что общего у карандаша и ботинка?так на всякий случай знать rgach

Всё очень просто. Такие сравнения выявляют нарушения в восприятии окружающей информации. Когда больной, не может разграничивать признаки. И когда здоровый человек чётко отвечает, что "нет ничего общего", то больной ответит, что "они оба оставляют след". Это свидетельствует о том, что больной в силу непонимания того, что в первую очередь это чуждые (несравниваемые) вещи, сразу находит второстепенные признаки. Здоровый же человек, ведёт свои размышления исходя из стандартной модели мышления, по основному признаку сродства.

Такие вот пироги... ulibka
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #458 : Мая 29, 2013, 20:40:55 pm »

Ой расскажите поподробнее.А что общего у карандаша и ботинка?так на всякий случай знать rgach

Всё очень просто. Такие сравнения выявляют нарушения в восприятии окружающей информации. Когда больной, не может разграничивать признаки. И когда здоровый человек чётко отвечает, что "нет ничего общего", то больной ответит, что "они оба оставляют след". Это свидетельствует о том, что больной в силу непонимания того, что в первую очередь это чуждые (несравниваемые) вещи, сразу находит второстепенные признаки. Здоровый же человек, ведёт свои размышления исходя из стандартной модели мышления, по основному признаку сродства.

Такие вот пироги... ulibka

Если шизик про карандаш и ботинок ответит, что они оба оставляют след, то у такого шизика приличное айкью
Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #459 : Мая 29, 2013, 20:51:38 pm »

Прошла тест. Несмотря на недоверие ему, результаты немного схожи с реалом .
Свидетельство преобладания эмоциональных процессов над другими психическими процессами. Признак импульсивности и иногда отсутствия контроля над собой. Показатель компенсаторных явлений, когда путем размышления, рассуждения «гасят» или пытаются понизить аффект или эмоцию. В этом случае можно диагностировать скрываемые страх, тревогу, боязнь «распустить» эмоции. Импульсивность.
Виденье животных указывает на немного стандартизированное мышление, простоту, и, в тоже время, восприятие мира таким каким он есть.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 97   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.192 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8