Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 12:06:33 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 97   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх шизофрении и всё, что с ним связано. Часть 1 (Прочитано 1000863 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #320 : Мая 12, 2013, 10:43:49 am »

Времена выбивания себе места под солнцем с помощью силы уже прошли, либо это удел недалеких людей, которые только и могут расчитывать на свою физ. силу и злобу, это все весьма примитивно
Да вы что?
Почему же тогда на ближнем Востоке провоцируются революции?
Убиваются лидеры, не согласные с режимом США.
А на территории Союза так крепка <дружба народов>.
Вам конечно, как молодой маме на это... с колокольни.
Но увы <Золотой век> ещё далёк.
Я не мама пока, да и к чему примеры этих стран? Они не единственные в мире! Как насчет Германии? Швецарии? А на территории Союза раньше была она крепка, хотя и не совсем, а теперь? Наша страна только всех кормит, а на нее в ответ плюют. Да и в самой России времена не лучшие, согласна, что при советской власти многое было лучше, но и сами люди были добрее! отсюда вывод!
это Василий мне видимо про маму ))


п.с. если начнется русо укро брато срач, я от сюда валю, ВСДшникам такие нервы противопоказаны.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #321 : Мая 12, 2013, 11:12:10 am »

А зачем нервничать, напротив, нужно посмотреть на мир честно и забить!
Радоваться жизни.
А не вешать ярлыки кто злой, кто добрый.
Гражданских положено спасать- ибо твари неразумные. выживать не обученные. панике подверженные.
Но по головке гладить их никто не обязан.

Вообще мне интересен сам "Культ позитива" который навязан молодому поколению.
Причем этот культ предполагает прямое императивное "изгнание из стада" всех инакомыслящих, что безусловно указывает на тоталитаризм этого учения.
Конечно депрессия тоже не выход- но пример того что любое "счастье" строится на чьих то костях Еще Герберт Уэлс метафорично в машине времени нарисовал.

А сегодняшний вариант- это молодежь поднявшаяся на плечах родителей- причем родители курорты уже по 10 лет не видели, а дети с Багамских курортов не вылазят.
Нет- они тоже работают- но они проскочили момент становления- прошли платное обучение, приобрели жилье в центре и изначально стали получать большое вознаграждение.
Но мало кто знает, что ради этого их родители челночили или дрались за приватизацию. а может просто рынки крышевали)))

Это просто ваши родители- тем кому сейчас 20-25.

Просто вспомните на чем построен ваш покой!
Может тогда всякие депрессии отойдут.
Записан
Tomato fairy
Опытный
*****

Репутация 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 440
Дневник: Читать>>



« Ответ #322 : Мая 12, 2013, 11:58:15 am »

Цитировать
Как любовью воспитать солдата-первогодка?Вставай милый,старшина уже кофе сварил! Пожалуйста выйди на зарядку.
Даже собаку так не перевоспитать.А человек ищет только где теплее,светлее и делать ничего не надо.
Выдрессировать или воспитать? Выдрессировка кого-либо направлена только на одно действие в каких-либо условиях. То есть выращивание такой шестеренки, причем даже не всегда функционирующей.
Цитировать
Во время голодомора родители ели своих детей,забудьте о социальных особях,когда припрет -ЧЧВ(человек-человеку волк!)
Не все, если бы так было, то в Африке уже бы все друг друга съели.
Цитировать
самопожертвование - это тоже инстинкт,только социальный
Он тоже вполне биологический. Вот кстати у муравьев и пчел это ярко выражено, у них все за одного, и это причина того, что они занимают огромный процент биомассы.
Цитировать
Вообще мне интересен сам "Культ позитива" который навязан молодому поколению.
В "Культе позитива" любые отрицательные эмоции - зло. Это тоже ведет к неврозу. Меня он тоже бесит, но причем тут он?
Цитировать
Конечно депрессия тоже не выход- но пример того что любое "счастье" строится на чьих то костях Еще Герберт Уэлс метафорично в машине времени нарисовал.
Герберт Уэлс был коммунистом, социалистом и он показал, что будет, если останутся одни буржуины-долбохлопы и рабочий класс. Другой подтекст знает только автор.
Цитировать
А сегодняшний вариант- это молодежь поднявшаяся на плечах родителей- причем родители курорты уже по 10 лет не видели, а дети с Багамских курортов не вылазят.
Нет- они тоже работают- но они проскочили момент становления- прошли платное обучение, приобрели жилье в центре и изначально стали получать большое вознаграждение.
Но мало кто знает, что ради этого их родители челночили или дрались за приватизацию. а может просто рынки крышевали)))
Я думаю здесь другая публика собралась. Вы ошиблись с аудиторией.
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #323 : Мая 12, 2013, 12:08:04 pm »

Цитировать
Он тоже вполне биологический. Вот кстати у муравьев и пчел это ярко выражено, у них все за одного, и это причина того, что они занимают огромный процент биомассы.
ну да, пчелы и муравьи - социальные насекомые ulibka
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #324 : Мая 12, 2013, 12:23:49 pm »

Вообще-то Василий вы живете прошлым. Сейчас эпоха глобализации, науки, международных связей и тд. Образ жизни людей давно изменился, остался только менталитет присущий определенным нациям. И мы по всем законам этого мира на ступень выше наших родителей, так уж развивается эволюция ничего не поделаешь. Образ жизни и мышления изменился, людям не нужна сила, чтобы быть успешнее других и выживать в этом мире. По крайней мере стремятся к этому. Но вот что невроз вылезает от того, что всдшники это люди которые не хотят работать, занимаются неинтересным делом, находят оправдание своей немощи я согласна на все сто.конечно есть случаи невроза на фоне утраты человека, катастрофы и т.д. Но в большинстве своем это люди которых что то не устраивает и они вот таким способом отходят от реального мира. Опять таки невротиков только 3% населения земли и это те люди которые не могут или не хотят адаптироваться в тех условиях где они живут и если вдруг послать их в армию или что то типо того, то их неврощ еще больше разовьется! Человеку чтобы победить свой недуг нужна личная мотивация. Он сам должен решить наконец доя себя как он хочет жить, и самое главное, действовать. Не ждать у моря погоды и обсуждать как тут все бояться шизы, а молча собрав волю в кулак идти к своей цели. Я например мучаласт год всем чем можно, у меня была жесткая дп, я была уверенна что я псих и не выходила на улицу. Пошла к пт, научилась самогипнозу, начала принимать ад и сейчас, вернувшись с Варшавы, где я была на шоппинге, я жалею только об одном-что я в пустую отдала год своей жизни, просто впустую, хотя столько всего могла сделать, столько моментов пропустила. И да пт и ад не ищбавили меня от невроза, они просто дают возможность действовать, чтобы провести работу над ошибками и начать осуществлять свои планы, чем я сейчас и занимаюсь. И мысли о шизе тогда отходят на второй план и кажутся сами себе бредовыми. Какая шиза?? Весна на дворе, товарищи, так радуйтесь же ей!:)
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #325 : Мая 12, 2013, 12:24:41 pm »

Пчелы и муравьи, защищают сообщество, у них вообще неважна Личность как таковая. Сотни могут быть убитыво имя процветания роя, людей это немного раздражает. Да и такой вещи как самоосознание у пчел нет!
Хотя принципы их общества идеальны.
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #326 : Мая 12, 2013, 12:25:32 pm »

Шизофобия? На этом форуме настоящих шизофреников днём с огнём не сыщешь)
Записан
Tomato fairy
Опытный
*****

Репутация 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 440
Дневник: Читать>>



« Ответ #327 : Мая 12, 2013, 12:31:46 pm »

Цитировать
Пчелы и муравьи, защищают сообщество, у них вообще неважна Личность как таковая. Сотни могут быть убитыво имя процветания роя, людей это немного раздражает. Да и такой вещи как самоосознание у пчел нет!
Хотя принципы их общества идеальны.
Да у них и мозга то нет, но сам принцип постройки общества, где у всех есть дело и никто не лишний и хотя бы твой рой процветает вполне показателен. Мне вот муравьи и пчелы всегда были глубоко симпатичны.
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #328 : Мая 12, 2013, 12:37:23 pm »

Ну какая, к чертям  глобализация, по миру ездит менее 10% населения. И везде засунуто это Я. А в целом те же ларьки и киоски. А мега Я, это разделение, охоться не хочу. Приезжали в чужой город и грабь буржуинов ни оружия ни топоров под кроватью.

А пчелы, да тунеядства там нет!
« Последнее редактирование: Мая 12, 2013, 13:02:41 pm от Василий7771 » Записан
Tros
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



А Вася слушает,да ест!


« Ответ #329 : Мая 12, 2013, 13:01:11 pm »

У пчел есть трутни ,без которых никуда rgach
Записан

一步一步接近目标 - шаг за шагом приближаюсь к цели.Мао Цзе Дун.
Tomato fairy
Опытный
*****

Репутация 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 440
Дневник: Читать>>



« Ответ #330 : Мая 12, 2013, 13:15:10 pm »

Цитировать
У пчел есть трутни ,без которых никуда
Только их зимовать рой не оставляет, а выгоняет. Но у них тоже есть свое дело. Так что это не те трутни, как у людей.
А если они остаются это ад, мрак и погибель для улья. Пчелам нужно идти на митинг и выбирать новое правительство.
« Последнее редактирование: Мая 12, 2013, 13:16:52 pm от Tomato fairy » Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #331 : Мая 12, 2013, 18:07:59 pm »

Вот еще одна пророчица пишет...
Слабо местным обладателям шизы повторить:

"мальчик хотел вырезать дюймовочек мы повырезали и он превратился в юношу в военной форме, вроде зима и война, а он дома с пожилой матерью. какой-то момент очень спокойный и радостный."
Записан
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #332 : Мая 12, 2013, 19:26:18 pm »

Вот еще одна пророчица пишет...
Слабо местным обладателям шизы повторить:

"мальчик хотел вырезать дюймовочек мы повырезали и он превратился в юношу в военной форме, вроде зима и война, а он дома с пожилой матерью. какой-то момент очень спокойный и радостный."
Василий, а Вы не могли бы объяснить, что это за набор слов про мальчика?
Записан

Все будет хорошо!
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #333 : Мая 12, 2013, 19:34:02 pm »

По моему Вася процитировал бессвязный бред больного острой шизрофренией
Записан
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #334 : Мая 12, 2013, 19:38:02 pm »

жуть какая, аж мурашки по коже glaza
Записан

Все будет хорошо!
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #335 : Мая 12, 2013, 19:46:08 pm »

Василий, а Вы не могли бы объяснить, что это за набор слов про мальчика?
Ну это метафорический "поток сознания".
Некоторые люди пытаясь избавится от травмирующих переживаний умеют отключать линейность мышления.
И тогда причина- следствие исчезает и возникает набор взаимоперетекающих образов.
Нечто подобное происходит при шизофреническом бреде- но уже практически не контролируемо.

И соответствено не будь у вас склонности к шизотипическому восприятию- хрен вы такой поток сознания увидите.
Но в данном случае девочка делала эту работу на заказ.

Ассоциировала себя с травмирующей ситуацией другого человека и записывала образный ряд.
Это помогает избавится от долгой и нудной психотерапии.

Человек перечитывая этот несвязный для других образный ряд, вдруг осознавал проблемму и выходил из ступора.


Но лично здесь я привел это как вариант истинно шизотепического взгляда на мир.
Девочка писавшая это она вытащила много невротиков- но сама она далека от нормы мировосприятия)
Да, мне это шлют- чтобы посоветываться)

СМотрите мальчик вырезает дюймовочек- это его женская часть, возможно даже гомосексуальность или следствие воспитания без отца.
Но отработав образ- он становится военным, но продолжает быть для матери уже защитником....

Т.е. ассоциаяция себя с матерью трансформировалась в мужскую роль- защитник.
« Последнее редактирование: Мая 12, 2013, 19:49:14 pm от Василий7771 » Записан
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #336 : Мая 12, 2013, 19:49:33 pm »

если честно, то меня бы сильно напугало бы, если б кто-то из моих знакомых начал говорить подобные вещи ulibka
Записан

Все будет хорошо!
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #337 : Мая 12, 2013, 19:50:50 pm »

По моему Вася процитировал бессвязный бред больного острой шизрофренией

Этот человек занимает солидную ответственную должность в областном МВД)
А такие нестандартные практики- это часть ее взгляда на мир)
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #338 : Мая 12, 2013, 19:53:48 pm »

если честно, то меня бы сильно напугало бы, если б кто-то из моих знакомых начал говорить подобные вещи ulibka
Тут нет ничео ужасного если ты дословно начнешь пересказывать твои сновидения- получится тоже самое.
ДО возникновения речи (второй сигнальной системы)- мы мыслили образами.
Вот это и есть  дверка в наш первобытный мир)
Записан
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #339 : Мая 14, 2013, 09:17:52 am »

А вот скажите пожалуйста ! Вот кодп дп уже не вызывает тревоги и эмоций совсем нет и ты как пустое место, это что тяжелая депра или шиза ????
Записан

Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 97   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.346 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8