Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 11:48:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 97   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх шизофрении и всё, что с ним связано. Часть 1 (Прочитано 1000835 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #280 : Мая 11, 2013, 14:00:47 pm »

что за напасть то такая, почти год не мучал этот долбанный страх шизы, но уже дней 10 он опять не дает мне покоя, все 24 часа в сутки он крутится у меня в голове, как надоело и никак не могу избавиться
То есть год назад вы боялись шизофрении, искали и находили у себя ее симптомы. А потом успокоились и стали считать, что ее у вас нет и стали жить более менее нормально (не знаю какие у вас еще симптомы есть) или вообще замечательно, но по крайней мере шизофрении у вас не было. А теперь снова боитесь.  1311_sm
Шизофрения так не развивается, она если себя проявила бы, то продолжала бы прогрессировать и в ремиссию сама бы не ушла, то есть за год у вас появились уже другие качественно новые симптомы. У вас и тогда ее не было и сейчас нет.
Цитировать
что невроз все же переходит в шизу(((
Да хватит уже. Шизофрения закладывается в пренатальный период еще и, в принципе, это болезнь молодых, она начинает проявлять себя еще до 20 лет. В шизофрению невроз не может перейти, возможны шизоподобные расстройства, но виновником их будет не невроз. Короче, запущенный невроз может быть, который будет уже на шизу похож, а чтобы его не было, не надо читать статьи из интернета. Но невроз, как мы знаем, обратим. Потом за следующие 10-20 лет может найдут уже лекарство от шизофрении и все прекрасно будет.

Спасибо ! Хорошо написал ! pivo
Записан

Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #281 : Мая 11, 2013, 14:04:57 pm »

что за напасть то такая, почти год не мучал этот долбанный страх шизы, но уже дней 10 он опять не дает мне покоя, все 24 часа в сутки он крутится у меня в голове, как надоело и никак не могу избавиться
То есть год назад вы боялись шизофрении, искали и находили у себя ее симптомы. А потом успокоились и стали считать, что ее у вас нет и стали жить более менее нормально (не знаю какие у вас еще симптомы есть) или вообще замечательно, но по крайней мере шизофрении у вас не было. А теперь снова боитесь.  1311_sm
Шизофрения так не развивается, она если себя проявила бы, то продолжала бы прогрессировать и в ремиссию сама бы не ушла, то есть за год у вас появились уже другие качественно новые симптомы. У вас и тогда ее не было и сейчас нет.
Цитировать
что невроз все же переходит в шизу(((
Да хватит уже. Шизофрения закладывается в пренатальный период еще и, в принципе, это болезнь молодых, она начинает проявлять себя еще до 20 лет. В шизофрению невроз не может перейти, возможны шизоподобные расстройства, но виновником их будет не невроз. Короче, запущенный невроз может быть, который будет уже на шизу похож, а чтобы его не было, не надо читать статьи из интернета. Но невроз, как мы знаем, обратим. Потом за следующие 10-20 лет может найдут уже лекарство от шизофрении и все прекрасно будет.

да, написано хорошо и очень логично, мне даже полегчало, спасибо cheerleader3
Записан

Все будет хорошо!
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #282 : Мая 11, 2013, 14:25:40 pm »

что за напасть то такая, почти год не мучал этот долбанный страх шизы, но уже дней 10 он опять не дает мне покоя, все 24 часа в сутки он крутится у меня в голове, как надоело и никак не могу избавиться
То есть год назад вы боялись шизофрении, искали и находили у себя ее симптомы. А потом успокоились и стали считать, что ее у вас нет и стали жить более менее нормально (не знаю какие у вас еще симптомы есть) или вообще замечательно, но по крайней мере шизофрении у вас не было. А теперь снова боитесь.  1311_sm
Шизофрения так не развивается, она если себя проявила бы, то продолжала бы прогрессировать и в ремиссию сама бы не ушла, то есть за год у вас появились уже другие качественно новые симптомы. У вас и тогда ее не было и сейчас нет.
Цитировать
что невроз все же переходит в шизу(((
Да хватит уже. Шизофрения закладывается в пренатальный период еще и, в принципе, это болезнь молодых, она начинает проявлять себя еще до 20 лет. В шизофрению невроз не может перейти, возможны шизоподобные расстройства, но виновником их будет не невроз. Короче, запущенный невроз может быть, который будет уже на шизу похож, а чтобы его не было, не надо читать статьи из интернета. Но невроз, как мы знаем, обратим. Потом за следующие 10-20 лет может найдут уже лекарство от шизофрении и все прекрасно будет.

да, написано хорошо и очень логично, мне даже полегчало, спасибо cheerleader3
Да да ! Вот что значит психотерапия !
Записан

freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #283 : Мая 11, 2013, 14:27:45 pm »

Люди, прекратите смаковать как кто оценивает ваш разум, потому что кто-то сегодня написал хорошо, а завтра кто-то плохо, нельзя же так углубляться
Записан
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #284 : Мая 11, 2013, 14:36:07 pm »

с радостью бы не рассматривала себя под "микроскопом", три года назад жила и радовалась, а как вернуться в ту пору...не знаю
Записан

Все будет хорошо!
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #285 : Мая 11, 2013, 14:37:37 pm »

я, как человек который боится шизы до беспамяти и дрожи в коленях,настоятельно советую тебе прекратить всяческое лазанье по тематическим сайтам,сразу уйдет процентов 30-40 тревоги
Записан
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #286 : Мая 11, 2013, 14:47:58 pm »

а япо ним специально не лазею, только если случайно попадается, так я больше по различным физическим болячкам мед. литературу листаю, страх шизы у меня непонятно откуда возникает, от сильной тревоги, от забывчивости, рассеяности и т.д.
Записан

Все будет хорошо!
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #287 : Мая 11, 2013, 15:15:58 pm »

а япо ним специально не лазею, только если случайно попадается, так я больше по различным физическим болячкам мед. литературу листаю, страх шизы у меня непонятно откуда возникает, от сильной тревоги, от забывчивости, рассеяности и т.д.
А ты и по физическим не лазь ! Лазий только по этому форуму ! Тут вполне достаточно информации !
Записан

freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #288 : Мая 11, 2013, 15:22:56 pm »

а япо ним специально не лазею, только если случайно попадается, так я больше по различным физическим болячкам мед. литературу листаю, страх шизы у меня непонятно откуда возникает, от сильной тревоги, от забывчивости, рассеяности и т.д.
А ты и по физическим не лазь ! Лазий только по этому форуму ! Тут вполне достаточно информации !

а можно и по-этому не лазить, я думаю всю информацию которую можно было тут подчерпнуть, Юля уже подчерпнула с горкой
Записан
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #289 : Мая 11, 2013, 15:50:29 pm »

а япо ним специально не лазею, только если случайно попадается, так я больше по различным физическим болячкам мед. литературу листаю, страх шизы у меня непонятно откуда возникает, от сильной тревоги, от забывчивости, рассеяности и т.д.
А ты и по физическим не лазь ! Лазий только по этому форуму ! Тут вполне достаточно информации !

а можно и по-этому не лазить, я думаю всю информацию которую можно было тут подчерпнуть, Юля уже подчерпнула с горкой
А ведь почему в нете столько страшных статей ?! Да потому что они почти все древне-совковые и в те времена ДП ДР считались почти всегда признаком сами знаете чего ? !!! rgach
Записан

Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #290 : Мая 11, 2013, 16:29:35 pm »

с одной стороны инет очень помогает, например, не было бы его , не было бы этого сайта, где мы поддерживаем друг друга, а с другой стороны в инете много мусора, которого не отличить
Записан

Все будет хорошо!
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #291 : Мая 11, 2013, 16:34:55 pm »

Такеши, А ты значит теперь из развитой в медицинском плане страны?
Ненавижу когда щенки рассуждают о Союзе- отправить бы тебя на лесоповал за такие речи.

Ррр

Еще раз повторю ваша ДП и ДР это первый звоночек- ваша психика уже заглянула за рубеж невменяемости.
И если жизнь вас прижмет  как следует - вы там и окажетесь.

Хватит уже валынку тянуть- то, что вы не видите зеленых чертиков не делает вас лучше тех кто их видит- потому, что ни один из присутствующих и я в том числе уже не может быть назначен ни на одно ответственное место требующее хорошей реакции и адекватных решений в условиях агрессии вероятного противника или стихийного бедствия.

А значит все уже шлак- максимум инженера. програмисты и другая бесполезная интеллигентская хрень.
Поэтому харе копаться в диагнозах вы психи- но пока пригодные на легком и среднем не ответственном труде- так, что как говорится вперед работать!!!!
« Последнее редактирование: Мая 11, 2013, 16:37:21 pm от Василий7771 » Записан
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #292 : Мая 11, 2013, 16:40:31 pm »

а что так грубо? негде больше было вылить негатив?
Записан

Все будет хорошо!
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #293 : Мая 11, 2013, 16:44:50 pm »

Такеши, А ты значит теперь из развитой в медицинском плане страны?
Ненавижу когда щенки рассуждают о Союзе- отправить бы тебя на лесоповал за такие речи.

Ррр

Еще раз повторю ваша ДП и ДР это первый звоночек- ваша психика уже заглянула за рубеж невменяемости.
И если жизнь вас прижмет  как следует - вы там и окажетесь.

Хватит уже валынку тянуть- то, что вы не видите зеленых чертиков не делает вас лучше тех кто их видит- потому, что ни один из присутствующих и я в том числе уже не может быть назначен ни на одно ответственное место требующее хорошей реакции и адекватных решений в условиях агрессии вероятного противника или стихийного бедствия.

А значит все уже шлак- максимум инженера. програмисты и другая бесполезная интеллигентская хрень.
Поэтому харе копаться в диагнозах вы психи- но пока пригодные на легком и среднем не ответственном труде- так, что как говорится вперед работать!!!!
thumbup rgach rgach rgach
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #294 : Мая 11, 2013, 16:47:30 pm »

Такеши, А ты значит теперь из развитой в медицинском плане страны?
Ненавижу когда щенки рассуждают о Союзе- отправить бы тебя на лесоповал за такие речи.

Ррр

Еще раз повторю ваша ДП и ДР это первый звоночек- ваша психика уже заглянула за рубеж невменяемости.
И если жизнь вас прижмет  как следует - вы там и окажетесь.

Хватит уже валынку тянуть- то, что вы не видите зеленых чертиков не делает вас лучше тех кто их видит- потому, что ни один из присутствующих и я в том числе уже не может быть назначен ни на одно ответственное место требующее хорошей реакции и адекватных решений в условиях агрессии вероятного противника или стихийного бедствия.

А значит все уже шлак- максимум инженера. програмисты и другая бесполезная интеллигентская хрень.
Поэтому харе копаться в диагнозах вы психи- но пока пригодные на легком и среднем не ответственном труде- так, что как говорится вперед работать!!!!
Это мое мнение и я не собираюсь оправдываться !Вы не врач что бы говорить о грани невменяемости. И ненадо так кипятится и оскорблять у меня однозначное мнение о совковой психиатрии ! А я вижу Вы прям фанат СОВКА ! Вы бы еще написали : Сталина на вас нет !!!
« Последнее редактирование: Мая 11, 2013, 17:00:53 pm от Takeshy » Записан

freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #295 : Мая 11, 2013, 17:16:15 pm »

Такеши, А ты значит теперь из развитой в медицинском плане страны?
Ненавижу когда щенки рассуждают о Союзе- отправить бы тебя на лесоповал за такие речи.

Ррр

Еще раз повторю ваша ДП и ДР это первый звоночек- ваша психика уже заглянула за рубеж невменяемости.
И если жизнь вас прижмет  как следует - вы там и окажетесь.

Хватит уже валынку тянуть- то, что вы не видите зеленых чертиков не делает вас лучше тех кто их видит- потому, что ни один из присутствующих и я в том числе уже не может быть назначен ни на одно ответственное место требующее хорошей реакции и адекватных решений в условиях агрессии вероятного противника или стихийного бедствия.

А значит все уже шлак- максимум инженера. програмисты и другая бесполезная интеллигентская хрень.
Поэтому харе копаться в диагнозах вы психи- но пока пригодные на легком и среднем не ответственном труде- так, что как говорится вперед работать!!!!

ой,Вася-Вася, в былое время ты бы меня взбесил своей радикальностью, но теперь я поняла, нечего на тебя злиться, ты же поди и сам не понимаешь,что пишешь
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #296 : Мая 11, 2013, 19:52:46 pm »

ой,Вася-Вася, в былое время ты бы меня взбесил своей радикальностью, но теперь я поняла, нечего на тебя злиться, ты же поди и сам не понимаешь,что пишешь
Естестественно- я ж тут среди вас сумасшедший)
ВСе правду пытаюсь сказать.
А вы аки буддийские проповедники ищите во всем добро).

А за Союз порву, осчобенно всякую хохляндию, прибалтов и зачем то примешавшихся к ним друзей степей, так бы кактусами и подтирались бы если б не советская власть.

Я незнаю кто у вас папы, мамы , супруги  но явно одно большинство из вас нихрена ни голодали, не воевали, да даже шмоток с польши не возили через кардоны с бандюками, а значит  вы дети квартир и комфорта. В этих условиях вы функциональны. Для начала пройдите армию, а потом запишитесь куда то где вас будут по настоящему по армейски бить.
Я считаю что вылечит вас только боль и унижение- кто удавится- туда им и дорога.
Щкас в погранцы контрактников набирают чурок гонять и китайцев- если вы так здоровы- запишитесь лет на 10 на службу, вобщем или людьми вернетесь или вам будет все равно.
Может грубо пишу- но я так воспитан- меня тренировали как пса - палкой и это единственный способ воспитать такую ленивую тварь как человек.

Баб щас тоже кстати по контракту берут.
Записан
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #297 : Мая 11, 2013, 20:10:34 pm »

елинственный способ воспитать человека, это любовь и доброта, а палкой так...тут нечем гордится
Записан

Все будет хорошо!
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #298 : Мая 11, 2013, 20:57:20 pm »

елинственный способ воспитать человека, это любовь и доброта, а палкой так...тут нечем гордится

Вот будет у вас коллектив в подчинении человек на 30 и жесткие рамки плана- тогда я посмотрю, как вы их полюбите.
А если платить им будете из своего кармана- то вообще красота)

Идеализм он тоже невроз пораждает- когда реальности хлебнешь- может пора без розовых очечков глянуть)

Только сейчас осенило, что вы не в шизе разбираетесь- а стремитесь услышать еще раз, что вы хорошие.
Т.е. не пользу и применение себе ищите- а оправдание , что вы не психи.
Будто психи- это приговор.
Будто этот диагноз. что то изменит в вашей жизни.

Здесь же отсилы пяток человек. которые что то делали хоть что то в жизни не для себя и своих близких.
У всех шкурный интерес остатться альфа особью своей стаи- а не принести пользу людям.

А наплюете на все- пойдете на общественные работы, да враз многое изменится- может болезнь не пройдет- а радость появится.

А то взяли моду по заграницам ездить, да врачей дергать.
Одно слово- буржуи!
« Последнее редактирование: Мая 11, 2013, 21:18:54 pm от Василий7771 » Записан
Tomato fairy
Опытный
*****

Репутация 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 440
Дневник: Читать>>



« Ответ #299 : Мая 11, 2013, 22:16:49 pm »

Цитировать
И если жизнь вас прижмет  как следует - вы там и окажетесь.
Кого угодно может жизнь прижать так, что можно будет побывать "там". Только вопрос в другом, на какое время и что дальше после выписки делать. У психических расстройств своя градация тяжести, как и у расстройств любой другой системы.
Цитировать
что ни один из присутствующих и я в том числе уже не может быть назначен ни на одно ответственное место требующее хорошей реакции и адекватных решений в условиях агрессии вероятного противника или стихийного бедствия.
Могут, ВСДшники - вменяемые люди способные отвечать за свои поступки. И наличие ПА никак не влияет на реакцию и способность принимать решения в стрессовых ситуациях, то есть на личные качества человека.
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 97   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.306 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8