Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 08:10:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 97   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх шизофрении и всё, что с ним связано. Часть 1 (Прочитано 1000491 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Tros
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



А Вася слушает,да ест!


« Ответ #260 : Мая 08, 2013, 09:11:41 am »

Я когда поимел депрессию тоже думал,помереть чтоль.Прошла депрессия и жить стало хорошо.Вперед к ПТ и живите долго и счастливо.
Записан

一步一步接近目标 - шаг за шагом приближаюсь к цели.Мао Цзе Дун.
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #261 : Мая 08, 2013, 10:01:48 am »

спасибо
Записан

Все будет хорошо!
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #262 : Мая 09, 2013, 06:02:53 am »

Вот такой вопрос, товарищи ! Вот говорят что если глюков и бреда нет значит не шиза !А почему же тогда врачам очень трудно ее диагностировать ? Надо лежать в стационаре пол года под наблюдением и только тогда можно поставить этот диагноз. Выходит так, что шиза проявляется не только в глюках и бреде ???? Давайте порассуждаем !?
Записан

катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #263 : Мая 09, 2013, 07:55:31 am »

Вот такой вопрос, товарищи ! Вот говорят что если глюков и бреда нет значит не шиза !А почему же тогда врачам очень трудно ее диагностировать ? Надо лежать в стационаре пол года под наблюдением и только тогда можно поставить этот диагноз. Выходит так, что шиза проявляется не только в глюках и бреде ???? Давайте порассуждаем !?
Кто тебе такое сказал что надо лежать пол года? Это что что-то новенькое? Опытный врач видит шизу сразу! И нет шизы без глюков и бреда. Иди работай!
Записан
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #264 : Мая 09, 2013, 08:02:47 am »

Вот такой вопрос, товарищи ! Вот говорят что если глюков и бреда нет значит не шиза !А почему же тогда врачам очень трудно ее диагностировать ? Надо лежать в стационаре пол года под наблюдением и только тогда можно поставить этот диагноз. Выходит так, что шиза проявляется не только в глюках и бреде ???? Давайте порассуждаем !?
Кто тебе такое сказал что надо лежать пол года? Это что что-то новенькое? Опытный врач видит шизу сразу! И нет шизы без глюков и бреда. Иди работай!
Ну может я просто начитался совковых статей !  rgach
Записан

Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #265 : Мая 09, 2013, 08:03:19 am »

ЧИТАЕМ ВСЕ КТО БОИТСЯ СУМАСШЕСТВИЯ !!!
Страх стать сумасшедшим часто встречается у подавленных людей. Этот страх иногда становится просто наваждением, назойливым, жестоким и безжалостным. Одно произнесение слов „сумасшедший”, „безумный", „сумасшедший дом” требует от угнетенного человека непреодолимых усилий. Он не осмелится прочесть ни одной статьи или книги, имеющей отношение к умопомешательству, а тем более посмотреть кинофильм на эту тему.

Человек с угнетенной психикой чувствует пустоту в голове, не способен собраться с мыслями. Часто его мысли туманны. Его навязчивая идея является результатом переутомления мозга, и он думает, что эта усталость доведет его до сумасшествия.

Что говорит большинство больных в угнетенном состоянии духа?

„Эта пустота в голове, особенно по утрам, мысли, которые лезут в голову, не оставляют у меня сомнения, что я схожу с ума”. „Моя усталость, равнодушие, мои головные боли меня переполняют. Разве я могу сохранить здравый смысл с этой вечной тревогой?”

„При моей депрессии врач мне советует психотерапию. Это доказательство того, что я полусумасшедший” .

Прежде всего знайте, что эти страхи никогда не соответствуют действительности. Страх сумасшествия - это полнейший абсурд для страдающих угнетением. Но не забывайте, что у таких больных каждое слово преувеличено. Они чрезвычайно восприимчивы к внушению при условии, что оно оказывает вредное воздействие. Скажите такому больному, что он рискует сойти с ума, и он вам сейчас же поверит. Скажите ему, что он не имеет даже самого маленького шанса стать сумасшедшим, и он вам не поверит никогда. Такой человек чрезвычайно озабочен состоянием своего здоровья, его заботит состояние и работа его внутренних органов, ход мыслей. Его истощение заставляет все время следить за собой, и малейшее расстройство здоровья интерпретируется им в худшую сторону. Почему это так? Потому что мгновенная реакция его дефектной нервной системы дает ему ошибочную информацию. Она извращает ход мыслей. У извращенной идеи нет врагов, ничто ее не тормозит и не исправляет, но она имеет мощного друга - депрессию. В результате извращенная идея растет как чертополох в теплице. Она развивается как злокачественная опухоль, как микробы болезни в беззащитном организме.

Почему человека в угнетенном состоянии преследуют мрачные мысли? Из-за мигреней, потери памяти, неспособности собраться он не может бороться с ними и нормально продолжать свою деятельность. Застрявшие в его голове навязчивые мысли только увеличивают его нерешительность и сомнения. Его мозг жует их как жвачку, и ему кажется что вот еще шаг - и он сойдет с ума. Но, несмотря на его неотвязные мысли и уверенность, что он может сойти с ума, никогда депрессия не перейдет в сумасшествие, которого так опасается истощенный человек.

При поиске причин депрессии одно физическое переутомление почти никогда нельзя принимать в расчет, чаще причинами служат умственное и психологическое переутомление. Концентрация мыслей сильно утомляет мозг, особенно длительная, поэтому необходимо прерывать ее, и лучший отдых для мозга - развлечение. Не для собственного удовольствия и не по собственному желанию мозг человека удерживает черные мысли. Задача психолога - отвлечь от них, потому что болезненные мысли могут превратиться в навязчивые. Для питания мозга требуется энергия, и если ее нет, это приводит человека к нервному истощению.

Совершенно очевидно, что нервная энергия направляется человеком на адаптацию к определенной ситуации, какой бы она ни была: открыть дверь или жениться. Существует определенная иерархия трудностей адаптации, зависящая от количества затрачиваемой энергии, но пациент не всегда ощущает, с какой интенсивностью истощают его организм производимые им действия, тем более что многие затраты остаются подсознательными. Но какими бы они ни были, все равно оказываются разрушительными. Семейная среда - один из главных источников истощения и депрессий. Здесь существует одна из самых трудных проблем - воспитание детей. Некоторые молодые люди не обладают способностью к внутренней адаптации и поэтому они всегда испытывают дополнительную эмоциональную нагрузку. А ведь жизнь в семье - это всегда взаимная адаптация, так как существование различных характеров требует гибкости и взаимопонимания. Происходит неизбежное столкновение характеров. Хорошо, если эти столкновения сразу же ликвидируются и происходит разрядка. Но часто в конфликтах между детьми и их родителями разрядки не происходит. Гнев подавляется, упреки остаются невысказанными, потому что нормы морали не позволяют этого детям по отношению к взрослым. И не исчезающие эмоциональные нагрузки („мозговая жвачка”) могут превратиться в основу нервного переутомления, являющегося следствием эмоциональной несовместимости .

ИСТОЧНИК http://www.xserver.ru/user/mehpz/2.shtml
Записан

freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #266 : Мая 09, 2013, 11:58:52 am »

Вот такой вопрос, товарищи ! Вот говорят что если глюков и бреда нет значит не шиза !А почему же тогда врачам очень трудно ее диагностировать ? Надо лежать в стационаре пол года под наблюдением и только тогда можно поставить этот диагноз. Выходит так, что шиза проявляется не только в глюках и бреде ???? Давайте порассуждаем !?

тут нужно вопрос несколько иначе ставить, скорее не шиза проявляется не только глюками и бредом, а глюки и бред бывают не только при шизе. Есть куча болезней помимо шизы, психозы, к примеру, но они излечимы,а шиза хроническое неизлечимое заболевание, при котором дают инвалидность,вот по-этому шизу просто так не ставят
Записан
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #267 : Мая 09, 2013, 12:27:08 pm »

Вот такой вопрос, товарищи ! Вот говорят что если глюков и бреда нет значит не шиза !А почему же тогда врачам очень трудно ее диагностировать ? Надо лежать в стационаре пол года под наблюдением и только тогда можно поставить этот диагноз. Выходит так, что шиза проявляется не только в глюках и бреде ???? Давайте порассуждаем !?

тут нужно вопрос несколько иначе ставить, скорее не шиза проявляется не только глюками и бредом, а глюки и бред бывают не только при шизе. Есть куча болезней помимо шизы, психозы, к примеру, но они излечимы,а шиза хроническое неизлечимое заболевание, при котором дают инвалидность,вот по-этому шизу просто так не ставят
Базару нет !Грамотно ответила плюсик тебе ! pivo
Записан

Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #268 : Мая 11, 2013, 06:10:13 am »

что за напасть то такая, почти год не мучал этот долбанный страх шизы, но уже дней 10 он опять не дает мне покоя, все 24 часа в сутки он крутится у меня в голове, как надоело и никак не могу избавиться
Записан

Все будет хорошо!
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #269 : Мая 11, 2013, 06:13:36 am »

что за напасть то такая, почти год не мучал этот долбанный страх шизы, но уже дней 10 он опять не дает мне покоя, все 24 часа в сутки он крутится у меня в голове, как надоело и никак не могу избавиться

пойди к психиатру, после того, как врач скажет, что ты здорова, не на долго страх уйдет
Записан
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #270 : Мая 11, 2013, 06:15:57 am »

ходила, но страх вернулся, тем более, я не очень доверяю нашей медицине
Записан

Все будет хорошо!
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #271 : Мая 11, 2013, 06:17:34 am »

а может пора лечить невроз? психотерапия, таблетки?
Записан
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #272 : Мая 11, 2013, 06:22:06 am »

лечила некоторое время, стало немного лучше и я решила своими силами, т.к. прием таблеток влияет на желудок, печень и т.д., а т.к. я ипохондрик, то мразу начинаю думать, что а вдруг из-за таблов что-то в желудке приключится, а страх шизы возобновился после того, как я статеек несколько прочитала, что невроз все же переходит в шизу(((
Записан

Все будет хорошо!
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #273 : Мая 11, 2013, 06:40:53 am »

тогда какой же ты видишь выход?
Записан
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #274 : Мая 11, 2013, 06:46:23 am »

я не знаю, состояние хоть плач slezek возможно мне бы помогло заключение какого-нибудь професора, что я здорова и что невроз не переходит в шизу, но где найти этого святилу науки
Записан

Все будет хорошо!
Tros
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



А Вася слушает,да ест!


« Ответ #275 : Мая 11, 2013, 06:50:34 am »

Я-профессор!Шизы у Вас нет!
Записан

一步一步接近目标 - шаг за шагом приближаюсь к цели.Мао Цзе Дун.
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #276 : Мая 11, 2013, 06:53:41 am »

 rgach спасибо конечно))), но я о настоящем профессоре говорила, с четким обоснованием почему нет
Записан

Все будет хорошо!
Tros
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



А Вася слушает,да ест!


« Ответ #277 : Мая 11, 2013, 08:16:37 am »

Самые могучие специалисты в институте им.Сербского.
Записан

一步一步接近目标 - шаг за шагом приближаюсь к цели.Мао Цзе Дун.
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #278 : Мая 11, 2013, 08:22:45 am »

это в Москве, а я в 1500 км от Москвы живу
Записан

Все будет хорошо!
Tomato fairy
Опытный
*****

Репутация 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 440
Дневник: Читать>>



« Ответ #279 : Мая 11, 2013, 12:33:08 pm »

что за напасть то такая, почти год не мучал этот долбанный страх шизы, но уже дней 10 он опять не дает мне покоя, все 24 часа в сутки он крутится у меня в голове, как надоело и никак не могу избавиться
То есть год назад вы боялись шизофрении, искали и находили у себя ее симптомы. А потом успокоились и стали считать, что ее у вас нет и стали жить более менее нормально (не знаю какие у вас еще симптомы есть) или вообще замечательно, но по крайней мере шизофрении у вас не было. А теперь снова боитесь.  1311_sm
Шизофрения так не развивается, она если себя проявила бы, то продолжала бы прогрессировать и в ремиссию сама бы не ушла, то есть за год у вас появились уже другие качественно новые симптомы. У вас и тогда ее не было и сейчас нет.
Цитировать
что невроз все же переходит в шизу(((
Да хватит уже. Шизофрения закладывается в пренатальный период еще и, в принципе, это болезнь молодых, она начинает проявлять себя еще до 20 лет. В шизофрению невроз не может перейти, возможны шизоподобные расстройства, но виновником их будет не невроз. Короче, запущенный невроз может быть, который будет уже на шизу похож, а чтобы его не было, не надо читать статьи из интернета. Но невроз, как мы знаем, обратим. Потом за следующие 10-20 лет может найдут уже лекарство от шизофрении и все прекрасно будет.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 97   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.201 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8