Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 19:53:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Астения (Прочитано 25398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Princess
Гость
« : Апреля 06, 2013, 13:50:09 pm »

После длительного нервного напряжения и многократных депрессий заработала себе еще и астению.  Длится уже больше года.
Постоянная усталость без причины, ломота в суставах и мышцах, быстрое утомление. У кого тоже астения? Как лечитесь?
Записан
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1 : Апреля 06, 2013, 13:56:18 pm »

После длительного нервного напряжения и многократных депрессий заработала себе еще и астению.   Длится уже больше года.
Постоянная усталость без причины, ломота в суставах и мышцах, быстрое утомление. У кого тоже астения? Как лечитесь?
Астения это уже следствие какой-то болезни, то есть если у вас депрессия - то это уже астеническая депрессия,
Астения бывает после гриппа например
Вам сначала нужно узнать что за астения у вас и уже от этого плясать и лечить
и кто вам поставил вот такой диагноз?
Если у вас астеническая депрессия, то лечится как всегда комплексно: психотерапия и АД
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2013, 14:00:38 pm от Candelaria » Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Princess
Гость
« Ответ #2 : Апреля 06, 2013, 14:06:18 pm »

Да, астения это симптом, а не болезнь. В моем случае она появилась после сильнейшего нервного напряжения с тревогой. Астения психогенная 100%. Только дело в том, что ни депрессии, ни былого напряжения в данный момент уже нет, а истощение осталось. Немного помогает взбодриться контрастный душ. Ну и солнечная погода. Заметила, что когда пасмурно мне хуже. Вот сегодня к примеру, весь день Солнца нет, и усилилась ломота в суставах.  Вчера было солнечно, и намного лучше было.
Записан
Гаяна
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Апреля 06, 2013, 15:25:22 pm »

Да, астения это симптом, а не болезнь. В моем случае она появилась после сильнейшего нервного напряжения с тревогой. Астения психогенная 100%. Только дело в том, что ни депрессии, ни былого напряжения в данный момент уже нет, а истощение осталось. Немного помогает взбодриться контрастный душ. Ну и солнечная погода. Заметила, что когда пасмурно мне хуже. Вот сегодня к примеру, весь день Солнца нет, и усилилась ломота в суставах.  Вчера было солнечно, и намного лучше было.
абсолютное совпадение... Только одно отличие: мне все твердят, что астения на фоне стресса, а я ищу у себя болячки... Тоже усталость и ломота... Но у нас сейчас тепло и мне стало легче. Так что, у меня тоже такая реакция на погоду... Душ горячий помогает!
Записан
Princess
Гость
« Ответ #4 : Апреля 06, 2013, 15:35:02 pm »

Я вот недавно открыла для себя лечебное действие контрастного душа!  ulibka Раньше скептически относилась к нему, пока не попробовала сама. И правда облегчает состояние. Уменьшает ломоту. Бодрее становлюсь. Но к сожалению, эффект недолгий, в среднем на 3-6 часов хватает. Ну... хотя бы это.  rgach Вот я допереживалась, что получила нервное истощение.  roga
Записан
Мистерия
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #5 : Апреля 06, 2013, 15:47:06 pm »

У меня такое, только ломоты нет. Постоянно уставшая, грустная и хочу спать, делать ничего не хочу и все тяжело. Как будто под водой сидишь.
Записан

Было время, когда мне каждую минуту казалось, что до следующей минуты мне не дожить. (с)
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 06, 2013, 16:02:25 pm »

А я по жизни такой) Всегда уставал быстро, и чувствовал себя уставшим. Ну по крайней мере лет с 14-15
Записан

neroli
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #7 : Апреля 06, 2013, 16:33:18 pm »

Как же мне это знакомо!!! У меня уже не в первый раз. Весной многократно усиливается. Прошлой весной дали больничный сначала, через 3 недели, естессно, выписали - по правилам. Несмотря на мои слезы (реально была в отчаянии, потому что ходить на работу в таком состоянии нереально в принципе, это хорошо, что поликлиника через дорогу), потом пришлось отпуск брать. Вот в отпуске придумала для себя принимать пчелиную пыльцу (хоть и прошлогодняя, получается, и потому, толку в ней якобы нет,меня вот весьма бодрила), и гуляла. Начинала прямо-таки с 3 минут - вокруг дома ходила, потихоньку увеличивала продолжительность. Через 2 недели вышла на работу. Только вот хорошо было, что работа была совершенно лажевая, что было очень кстати.
В этом году, блин, в кучу себя собрать не могу. Нынче работа другая, напряг конкретный. На этот раз обмороки с судорогами чуть ли не каждый день. Ниче не помогает. Прием у врача только в конце месяца - такая вот система здравоохранения в нашем городе. А в понедельник как-то на работу....  sos
Записан
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Апреля 06, 2013, 17:45:02 pm »

Как же мне это знакомо!!! У меня уже не в первый раз. Весной многократно усиливается. Прошлой весной дали больничный сначала, через 3 недели, естессно, выписали - по правилам. Несмотря на мои слезы (реально была в отчаянии, потому что ходить на работу в таком состоянии нереально в принципе, это хорошо, что поликлиника через дорогу), потом пришлось отпуск брать. Вот в отпуске придумала для себя принимать пчелиную пыльцу (хоть и прошлогодняя, получается, и потому, толку в ней якобы нет,меня вот весьма бодрила), и гуляла. Начинала прямо-таки с 3 минут - вокруг дома ходила, потихоньку увеличивала продолжительность. Через 2 недели вышла на работу. Только вот хорошо было, что работа была совершенно лажевая, что было очень кстати.
В этом году, блин, в кучу себя собрать не могу. Нынче работа другая, напряг конкретный. На этот раз обмороки с судорогами чуть ли не каждый день. Ниче не помогает. Прием у врача только в конце месяца - такая вот система здравоохранения в нашем городе. А в понедельник как-то на работу....  sos
Насколько я знаю обмороки с судорогами не являтся симптомом ВСД, нужно обратиться к специалисту как можно скорее.
Записан

кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #9 : Апреля 06, 2013, 18:30:42 pm »

Обморок с судорогами это уже подозрение на эпилепсию.
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2013, 18:34:12 pm от кристина989 » Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Princess
Гость
« Ответ #10 : Апреля 06, 2013, 18:33:59 pm »

А я по жизни такой) Всегда уставал быстро, и чувствовал себя уставшим. Ну по крайней мере лет с 14-15
У меня всю жизнь был средний уровень активности. Астении такой силы никогда не было, это впервые. Вообще, я подозреваю у себя эндогенную депрессию.  hmuro Много факторов на нее указывают. У меня были частые рецидивы. И вот последний дал еще и хроническую усталость. Допрыгалась, блин.
Записан
Мистерия
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #11 : Апреля 06, 2013, 19:12:25 pm »

Я не работаю, хорошо, что обстоятельства позволяют, я бы не смогла на работу ходить в таком состоянии... До поликлиники или магазина с трудом дохожу...Да и домашние дела раньше как-то легче давались. А с настроением и мотивацией как?
Записан

Было время, когда мне каждую минуту казалось, что до следующей минуты мне не дожить. (с)
Princess
Гость
« Ответ #12 : Апреля 07, 2013, 03:29:46 am »

А я в поисках работы... и боюсь, как я буду работать с этой астенией... Когда работала на прежнем месте - это была жуть! Смену отсижу, и домой иду еле-еле, башка мутная. На других смотрела, люди были гораздо старше меня, а шли домой веселые, активные. Настроение вроде ничего, а вот делать ничего не хочется, через силу заставляю себя. Было же время, когда я много гуляла, совершала пешие прогулки на большие расстояния. А сейчас со стула подняться трудно...
Записан
Экзорцист
Гость
« Ответ #13 : Апреля 15, 2013, 09:21:37 am »

Да астения очень не приятная вещь особенно в моей работе где физические силы мне просто необходимы уже месяца 4 не отпускает не знаю как с ней и бороться!! Избрал единственный путь который знаю забить и идти дальше по жизни
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #14 : Апреля 15, 2013, 10:16:50 am »

Есть такое. Вчера пропылесосил и вышел погулять по городу. Силы воли хватило на 45 минут roulette
Записан

Будь здоров - прости большое!
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Апреля 15, 2013, 10:30:23 am »

Да астения очень не приятная вещь особенно в моей работе где физические силы мне просто необходимы уже месяца 4 не отпускает не знаю как с ней и бороться!! Избрал единственный путь который знаю забить и идти дальше по жизни
кем работаешь?
Записан
Экзорцист
Гость
« Ответ #16 : Апреля 15, 2013, 10:31:52 am »

Строитель
Записан
Princess
Гость
« Ответ #17 : Апреля 16, 2013, 14:10:17 pm »

Я прям себя не узнаю из-за этой астении. Раньше любила пешие прогулки, подолгу гуляла. Сейчас полчаса погуляю, и все, усталость наваливается.
Прихожу домой и сразу сажусь, или ложусь. Дожила.  rgach
Записан
southforyou
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111
Дневник: Читать>>


ЯЯ


WWW
« Ответ #18 : Апреля 16, 2013, 14:14:01 pm »

Я прям себя не узнаю из-за этой астении. Раньше любила пешие прогулки, подолгу гуляла. Сейчас полчаса погуляю, и все, усталость наваливается.
Прихожу домой и сразу сажусь, или ложусь. Дожила.  rgach
а я сажусь и ложусь и все время в комп пялюсь.....
Записан

Я позитивный и ищу счастье везде. Мое личное позитивное радио http://orangefm24.ru
Princess
Гость
« Ответ #19 : Апреля 16, 2013, 17:42:22 pm »

Да и у меня любимое занятие - комп. И фильмы.  ulibka
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.211 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8