Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 16:18:07 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Астения (Прочитано 25429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Princess
Гость
« Ответ #20 : Июля 07, 2013, 14:28:53 pm »

С конца апреля и весь май были улучшения. Я все время удивлялась - как это, пришла с прогулки и не устала... Сделала уборку и не устала... А сейчас вот опять новая волна пошла.  hmuro
Устроилась на работу, все никак нормальный график мне сделать не могут. Отдыхаю в разы меньше, чем работаю. И снова ухудшения. Еле хожу, хочется сесть и не двигаться. Раздражительность появилась.
Что за фигня со мной?  hmuro Как в таком состоянии работать? Я только устроилась...
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #21 : Июля 07, 2013, 14:47:08 pm »

Депрессия дает астению,да и жара доканывает 1311_sm
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #22 : Июля 07, 2013, 15:06:33 pm »

Ребята, читал в инете про астенно-депрессивный синдром. Хочу спросить у вас, как астеническое состояние проявляется у вас в плане мышления? голова какая? свежая-несвежая, есть ли желания, есть подавленность, апатия. заторможенность, прибитое состояние вообщем, отрешенное. Не под силу решать проблемы, водить машину, наверное, тоже будет очень сложно. А если начинаешь силиться, то зажимаешься и бьет тревога. В голове практически постоянно крутятся мысли из разряда "ни о чём". Продуктивного  - очень мало. В основном, то, что заставляет делать жизнь.
Сегодня уже раз 5-6 ударился о косяки... Координация вообще никакая. Перетаскиваю вещи и как назло возникают мысли, что я их уроню, музыка в голове..Да и вообще, ощущение как будто в дрёме.
Есть у вас такое? или астения - лишь только физическое чувство усталости?
Есть у вас при этом боли по телу? спина, шейный отдел, ломота. Дрожь в руках, сложно держать телефон в руках, мелкая моторика сложно дается. Быстро потеешь, устаешь. Состояния  полного здравия в принципе не бывает.
Записан

Будь здоров - прости большое!
Princess
Гость
« Ответ #23 : Июля 07, 2013, 15:23:18 pm »

Вот у меня нет никаких желаний. Какая-то апатичность, безразличие. Нет желания общаться с людьми в реале, очень быстро устаю от них. Пофигизм, попытки избежать лишней нагрузки.
С утра оч хреново, еле хожу. После пары часов немного раскачиваюсь. Меня тоже стало заносить, все косяки дома посшибала.  rgach Работа последние силы забрала. Хочется сидеть дома в уголочке и чтоб никто не трогал.
Ломота в теле постоянная, когда двигаюсь - кидает в жар. И главное - ничего не охота, потому что двигаться, идти куда-то лишний раз - целая мука. Душевные и физические ресурсы на нуле.
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #24 : Июля 07, 2013, 16:13:09 pm »

Меня тоже давно интересует вопрос повышенной травматичности-то обожглась,то порезалась,то ударилась,из рук все валится.Только,думаю,астения тут не при чем,узнать бы в чем дело,наверное тоже в голове plaksa
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #25 : Июля 07, 2013, 16:15:00 pm »

Меня тоже давно интересует вопрос повышенной травматичности-то обожглась,то порезалась,то ударилась,из рук все валится.Только,думаю,астения тут не при чем,узнать бы в чем дело,наверное тоже в голове plaksa
Я на такие вещи не обращаю внимания.
То головой в дверь влечу, то палец до крови об ковер обтесаю. Локти все битые из-за углов rgach
Как еще не убилась для меня это ФАНТАСТИКА lol2
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #26 : Июля 07, 2013, 16:17:42 pm »

Ребята, читал в инете про астенно-депрессивный синдром. Хочу спросить у вас, как астеническое состояние проявляется у вас в плане мышления? голова какая? свежая-несвежая, есть ли желания, есть подавленность, апатия. заторможенность, прибитое состояние вообщем, отрешенное. Не под силу решать проблемы, водить машину, наверное, тоже будет очень сложно. А если начинаешь силиться, то зажимаешься и бьет тревога. В голове практически постоянно крутятся мысли из разряда "ни о чём". Продуктивного  - очень мало. В основном, то, что заставляет делать жизнь.
Сегодня уже раз 5-6 ударился о косяки... Координация вообще никакая. Перетаскиваю вещи и как назло возникают мысли, что я их уроню, музыка в голове..Да и вообще, ощущение как будто в дрёме.
Есть у вас такое? или астения - лишь только физическое чувство усталости?
Есть у вас при этом боли по телу? спина, шейный отдел, ломота. Дрожь в руках, сложно держать телефон в руках, мелкая моторика сложно дается. Быстро потеешь, устаешь. Состояния  полного здравия в принципе не бывает.
во у меня так же. Заторможенность, причем ДР нет, я от него избавился, тревоги тоже нет, но все равно нет как будто бы жизни внутри себя.
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #27 : Июля 07, 2013, 16:33:56 pm »

походу, ресурс исчерпан.
Записан

Будь здоров - прости большое!
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #28 : Июля 08, 2013, 10:07:00 am »

Меня тоже давно интересует вопрос повышенной травматичности-то обожглась,то порезалась,то ударилась,из рук все валится.Только,думаю,астения тут не при чем,узнать бы в чем дело,наверное тоже в голове plaksa
Я на такие вещи не обращаю внимания.
То головой в дверь влечу, то палец до крови об ковер обтесаю. Локти все битые из-за углов rgach
Как еще не убилась для меня это ФАНТАСТИКА lol2
Такая же и у меня картина, хожу шатаюсь, о косяки бьюсь и т. д. Но уже на это не обращаю внимания, привыкла. Вот думаю, когда вылечусь как буду жить без головокружение и без шатания? Не могу себе такого представить. Поэтому забила на все на это. Правда синяки напоминают об очередном столкновении.   
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Princess
Гость
« Ответ #29 : Июля 09, 2013, 02:46:21 am »

Интересную вещь заметила - когда астения ослабла, появилась бессонница. Около месяца маялась с тем, что не тянет в сон. Пропила курс Паглюферала. Сон более менее восстановился.
Но опять вернулась астения. Что за фигня? Избавляешься от одного, начинается другое... Золотой середины не бывает, что ли?  1311_sm
Записан
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #30 : Июля 09, 2013, 09:46:54 am »


 Избавляешься от одного, начинается другое... Золотой середины не бывает, что ли?  1311_sm
по-моему для таких как  мы   tease это нормальный процесс: что-то уходит, а другое гов,,,, вылазит 
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Princess
Гость
« Ответ #31 : Июля 09, 2013, 17:53:42 pm »

Ага, понятия "норма" для нас больше не существует.  rgach
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #32 : Августа 14, 2013, 12:23:03 pm »

Ну вот вам пример типичной астении:уже очень давно хотелось покататься по Днепру на катере,2 раза не получилось-оба раза не было достаточное кол-во пассажиров.На эти выходные снова поехали с мужем,сели на катер,стали ждать"кворум" rgach.Музыка орет прямо в уши,катер качает,полчаса прождали,людей набралось достаточно,НО я чувствую,что меня укачало,голова болит,кружиться,потно,жарко,шумно и т.д. и т.п.В итоге,мы сошли с катера еще до отплытия devochkam Ну что ж,сама себя утешила,что,значит,такой отдых не по мне,во всяком случае не буду больше этого хотеть huh2
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
иришаа
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528
Дневник: Читать>>


СПб.


« Ответ #33 : Августа 14, 2013, 16:14:03 pm »

Та же самая проблема. Слабость практически постоянная, с утра еле встаю, заставляю через силу себя делать домашние дела, как работать в таком состоянии даже не представляю, а с другой стороны сколько это может длиться? Не вечно же дома сидеть... От прогулок вроде лучше становиться, а вот от магазинов, особенно где много людей - жуткая слабость
Записан

Верь
Princess
Гость
« Ответ #34 : Августа 15, 2013, 04:32:54 am »

У меня к тому же и раздражительность на фоне астении. Легко начинаю кипятиться из-за всяких неурядиц.
Меня бесит, что уже 2 месяца работаю, а нормальный график мне сделать не могут до сих пор. Выходных не хватает для полноценного отдыха, уже еле держусь. Хоть в пору увольняйся...
Записан
Yulashka1406
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 254
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Мая 25, 2019, 03:53:33 am »

Тоже самое(((( Ломота в теле достала(( Люди, отпишитесь как себя сейчас чувствуете!!!
Записан
barbadosys
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 270




« Ответ #36 : Июня 03, 2019, 07:36:05 am »

Интересную вещь заметила - когда астения ослабла, появилась бессонница. Около месяца маялась с тем, что не тянет в сон. Пропила курс Паглюферала. Сон более менее восстановился.
Но опять вернулась астения. Что за фигня? Избавляешься от одного, начинается другое... Золотой середины не бывает, что ли?  1311_sm
Интересно, у меня тоже такой "выключатель" есть, то трясет, то жуткая слабость...
Записан

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Нормальные люди по утрам просыпаются, а я восстаю...
Мой план на сегодня: дожить до завт
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #37 : Июля 25, 2020, 04:30:28 am »

Всем привет! Ребят, у меня случилась вот такая история: уже неделю как вышла на работу после 3х месячного сидения дома из-за карантина. И с первого же дня началась дикая беготня по городу (я секретарь-курьер), ноги просто чуть ли не отказывают, пальцы в мозолях, приходила с работы лежала, ноги гудели, мышцы офигели наверное после пассивных 3 месяцев то. и вот с этого дня и началась петрушка: ноги стали ватные, напряженные, мыщцы на голова тоже в напряжении, стало сложно вставать в пол 7 утра на работу. хотя я жаворонок. сегодня встала вроде норм, но через пол часа глаза слипаются, будто я ночь не спала, сейчас пишу и меня вырубает. давление в норме 110 на 70, пульс 70. какого фига происходит не могу понять. то ли с непривычки организм потратил всю энергию, то ли у меня какая-о болячка появилась и надо анализы сдать. Если у кого-то было подобное, напишите пожалуйста, какие меры принимали? В понк думаю до врача дойти, а пока не знаю как спасаться. Чай и кофе не помогают.
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #38 : Июля 25, 2020, 05:38:55 am »

Всем привет! Ребят, у меня случилась вот такая история: уже неделю как вышла на работу после 3х месячного сидения дома из-за карантина. И с первого же дня началась дикая беготня по городу (я секретарь-курьер), ноги просто чуть ли не отказывают, пальцы в мозолях, приходила с работы лежала, ноги гудели, мышцы офигели наверное после пассивных 3 месяцев то. и вот с этого дня и началась петрушка: ноги стали ватные, напряженные, мыщцы на голова тоже в напряжении, стало сложно вставать в пол 7 утра на работу. хотя я жаворонок. сегодня встала вроде норм, но через пол часа глаза слипаются, будто я ночь не спала, сейчас пишу и меня вырубает. давление в норме 110 на 70, пульс 70. какого фига происходит не могу понять. то ли с непривычки организм потратил всю энергию, то ли у меня какая-о болячка появилась и надо анализы сдать. Если у кого-то было подобное, напишите пожалуйста, какие меры принимали? В понк думаю до врача дойти, а пока не знаю как спасаться. Чай и кофе не помогают.

тоже самое сейчас. дико в сон клонит. стоит чуть посидеть , то можно уже носом клевать. витамины для общеукрепления не помогают.
стараюсь больше двигаться и ходить пешком, на свой высокий этаж всегда поднимаюсь пешком. в целом состояние улучшается.
в себе не копаюсь, так что не считаю что чем то болен, просто организм не тренированный после ничего не делания долгое время.
а насчет посещения врачей, то выпишут настойку типа элеутерококка, женьшеня. Не вижу смысла их пить, они могут поднимать тревогу и выработать бессонницу
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.215 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8