Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 09:48:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ощущение нехватки воздуха!! (Прочитано 491083 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #600 : Июля 03, 2022, 16:33:10 pm »

В-общем, купил в аптеке пульсоксиметр. Вот сейчас снова заволновался и не могу дышать, сатурация 95-97. Когда гуляю на улице, сатурация 98-99. Если к окну подхожу подышать сатурация 97-98. Если нос зажму то к концу минуты, сатурация падает до 90, т.е. прибор работает. Похоже реально все это в голове. Сейчас сижу и плохо дышится. Похожу по комнате вроде начинает лучше дышаться. Сяд за комп опять дышать нечем. Но оксигенация норм. Ничего не болит, не кружится.
Этот загон у многих, такая же хрень тока меня в свое время на скорой привезли дышать не мог, ситурацию померили 98-99%. Вывод башка... тут это один из распространённых симптомов.
Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #601 : Января 25, 2023, 01:29:15 am »

В-общем, купил в аптеке пульсоксиметр. Вот сейчас снова заволновался и не могу дышать, сатурация 95-97. Когда гуляю на улице, сатурация 98-99. Если к окну подхожу подышать сатурация 97-98. Если нос зажму то к концу минуты, сатурация падает до 90, т.е. прибор работает. Похоже реально все это в голове. Сейчас сижу и плохо дышится. Похожу по комнате вроде начинает лучше дышаться. Сяд за комп опять дышать нечем. Но оксигенация норм. Ничего не болит, не кружится.
выкинь прибор и немерий.У меня был загон такой,год ходил,не хватало воздуха.Еще и горло чесалось полтора года,довел себя до того что пошел делать бронхоскопию,жуткая штука,просто так ни комо не советую эту проуедуру без надобности.Когда тебе в лёгкие шланг с видеокамерой засовывают и еще туда со шприца заливают жидкость.Бррррр как вспомню,жесть.Пока болт не забил,ни чего не прошло,устал боротся так как сделал все какие можно обследования с лёгкими.
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
silver
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #602 : Апреля 19, 2023, 10:17:28 am »

  Всем привет. Проблема с дыханием у меня является основным симптомом ВСД вот уже на протяженим последних 15 лет. Последние 7 месяцев обострение на фоне усилившегося ОКР. Главные моменты у меня наверное даже не чувство нехватки воздуха, точнее и оно тоже но из за того не могу полноценно вдохнуть-выдохнуть, и постоянно напряжены дыхательные мышцы. У меня вопрос к бывалым - вот везде пишут если просто не думать, успокоиться, то дыхание должно прийти в норму само. У меня же такого не происходит, т е чтобы полностью расслабить дыхательные мышцы нужно сделать определенное усилие, как бы рывок - глубокий вдох-выдох(или наоборот даже не знаю) после чего все расслабляется. Если удается расслабиться то этот рывок дается легче, но если рапряжен, но после попытки глубоко вдохнуть становится еще хуже. Вопрос нормально ли это?
Часто пишут что чтобы расслабить дыхание нужно зевнуть, т е получается тоже на автомате не у всех и не всегда расслабляется? В общем прошу совета как к этому относиться. С легкими все в порядке, т к когда таки удается полностью расслабить мышцы - дыхание спокойное, одышки нет. С другой стороны, если не ужается расслабить то это состояние может быть сутками, и даже ночью не проходит. У меня также присутствует остеохондроз, может быть с ним связана трудность расслабления дыхания?
Записан
Просто.Костя
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 141




« Ответ #603 : Апреля 21, 2023, 00:41:26 am »

  Всем привет. Проблема с дыханием у меня является основным симптомом ВСД вот уже на протяженим последних 15 лет. Последние 7 месяцев обострение на фоне усилившегося ОКР. Главные моменты у меня наверное даже не чувство нехватки воздуха, точнее и оно тоже но из за того не могу полноценно вдохнуть-выдохнуть, и постоянно напряжены дыхательные мышцы. У меня вопрос к бывалым - вот везде пишут если просто не думать, успокоиться, то дыхание должно прийти в норму само. У меня же такого не происходит, т е чтобы полностью расслабить дыхательные мышцы нужно сделать определенное усилие, как бы рывок - глубокий вдох-выдох(или наоборот даже не знаю) после чего все расслабляется. Если удается расслабиться то этот рывок дается легче, но если рапряжен, но после попытки глубоко вдохнуть становится еще хуже. Вопрос нормально ли это?
Часто пишут что чтобы расслабить дыхание нужно зевнуть, т е получается тоже на автомате не у всех и не всегда расслабляется? В общем прошу совета как к этому относиться. С легкими все в порядке, т к когда таки удается полностью расслабить мышцы - дыхание спокойное, одышки нет. С другой стороны, если не ужается расслабить то это состояние может быть сутками, и даже ночью не проходит. У меня также присутствует остеохондроз, может быть с ним связана трудность расслабления дыхания?
А ты не чувствуешь в солнечном сплетении.... Дискомфорта что ли? Или даже чуть ниже солнечного сплетения, ближе к желудку. Как будто нехватка воздуха но чувствуешь ты это не лёгкими а животом?
Записан
MamaKamilly
Бывалый
****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #604 : Апреля 21, 2023, 06:39:58 am »

  Всем привет. Проблема с дыханием у меня является основным симптомом ВСД вот уже на протяженим последних 15 лет. Последние 7 месяцев обострение на фоне усилившегося ОКР. Главные моменты у меня наверное даже не чувство нехватки воздуха, точнее и оно тоже но из за того не могу полноценно вдохнуть-выдохнуть, и постоянно напряжены дыхательные мышцы. У меня вопрос к бывалым - вот везде пишут если просто не думать, успокоиться, то дыхание должно прийти в норму само. У меня же такого не происходит, т е чтобы полностью расслабить дыхательные мышцы нужно сделать определенное усилие, как бы рывок - глубокий вдох-выдох(или наоборот даже не знаю) после чего все расслабляется. Если удается расслабиться то этот рывок дается легче, но если рапряжен, но после попытки глубоко вдохнуть становится еще хуже. Вопрос нормально ли это?
Часто пишут что чтобы расслабить дыхание нужно зевнуть, т е получается тоже на автомате не у всех и не всегда расслабляется? В общем прошу совета как к этому относиться. С легкими все в порядке, т к когда таки удается полностью расслабить мышцы - дыхание спокойное, одышки нет. С другой стороны, если не ужается расслабить то это состояние может быть сутками, и даже ночью не проходит. У меня также присутствует остеохондроз, может быть с ним связана трудность расслабления дыхания?

Если у вас постоянное напряжение, то понятное дело, что вы не сможете просто отвлекаясь расслабиться. Мне психотерапевт советовал прогрессивную мышечную релаксацию. Со временем научитесь быстрее ловить ощущение напряжения и снимать его. Плюсом советую ознакомиться с техниками КПТ. При ОКР (у меня тоже есть) помогают очень!
Записан

Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье это то, что ты живешь!
BLACKINK
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39



Гринхорн


« Ответ #605 : Апреля 23, 2023, 20:26:33 pm »

Сильная сдавленность в грудной клетке, где-то посередине без болей.Ощущения в груди похожи на такие, когда вот-вот только потренировался(эффект напряжения, сдавления).Не могу вообще зевнуть, если лежу на боку. Сплю теперь лишь на спине. Днём воздух неплохо проходит лишь тогда, когда лежу на животе, и вообще лёжа на животе чувствую себя здоровым человеком,зеваю каждую минуту и мне хорошо, потому что при ходьбе, или сидя - грудная клетка настолько сдавлена, что она просто не двигается, а двигается живот.Это видно в зеркале, а если стараться сделать вдох то подключается воспомагательная мускулатура(плечи, шея), а плечи будто вперёд выдвигаются(никогда такого не было).Если попробовать, скажем, дышать грудной клеткой через силу, то появляются бултыхания в сердце и какие-то зажимы в диафрагме.Связывал всё с аллергией(пока не подтверждал), потому что всё начало весной при сухом воздухе(20-30%).Я хотел было думать на невроз - и я не отрицаю, что это имеет место быть, учитывая мои симптомы, которые не проходят - только есть одно НО: все симптомы сдавления грудной клетки и её неподвижностью усилены после сна, так же чувство зевоты(желания сделать вздох насыщения) появляется лишь при сухой погоде днём, но к вечеру, когда влажность растёт мне легче намного.Вот как-то было 73% влажности, и мне было легче дышать.А так же смена положений тела, как я писал выше - лёжа на животе. Сейчас вот сижу и пишу этот текст, а начиная от трахеи до груди будто какой-то сильный зажим, закостенение, я не знаю, как это обьяснить в тексте, не показывая. Сейчас не могу заниматься спортом, потому что во время упражнения грудная клетка не двигается, у меня одышка в моменте тренинга. А так же симптомы с грудной клеткой и желанием зевать, сильная сдавленность в ней, будто она вообще не расширяется, а когда зеваю, поднимаются вверх плечи, чтобы зевнуть/сделать вздох.И постоянно хочу зевать(сделать глубокий вдох с насыщением зевотой, что ли.).В районе трахеи сухость сильная, не знаю, как обьяснить. смотрясь в зеркало, двигается живот, а грудь вообще неподвижна будто бы. Все симптомы усиливаются при низкой влажности.Ощущение в середине груди, будто на мне тяжёлый рюкзак висит.а дышать мне легче и напряжение в грудной отделе(стянутость, тяжесть) проходят, если лечь на живот, а под живот подложить подушку. Я не знаю, что со мной. Феназепам, фенобарбитал, фенибут - не сняли симптомы.
Записан

Ты додумай до конца, а не намеками действуй, не полусловами, ты себя сразу выясни и овцою кроткой не притворяйся...
silver
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #606 : Апреля 24, 2023, 10:15:24 am »

  Интересно, а кто нибудь рассматривал остеохондроз как основной фактор развития ВСД? Из того что я прочитал там могут нехило пережиматься мышцы и нервы шеи. А что спрашивается еще нужно для развити нехилого приступа ВСД? По моему более чем реальный вариант. Почему с своем случае подозреваю этот вариант - я заметил что ощущение одышки возникает не столько от неправильного вдоха выдоха, сколько от пережиманмя определенных мышц горла. Сам вдох и выдох при этом (как мне кажется) особо не меняется. Второй важный момент - после сна ощущения становятся не лучше а хуже, при этом пробовал спать как на высокой подушке там и на низкой - результат тот же. В общем думаю всерьез проработать вариант с лечением остеохондроза, на днях хочу пойти к неврологу и сделаю рентген шейного отдела позвоночника.
« Последнее редактирование: Апреля 24, 2023, 10:17:03 am от silver » Записан
MamaKamilly
Бывалый
****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #607 : Апреля 24, 2023, 10:49:39 am »

  Интересно, а кто нибудь рассматривал остеохондроз как основной фактор развития ВСД? Из того что я прочитал там могут нехило пережиматься мышцы и нервы шеи. А что спрашивается еще нужно для развити нехилого приступа ВСД? По моему более чем реальный вариант. Почему с своем случае подозреваю этот вариант - я заметил что ощущение одышки возникает не столько от неправильного вдоха выдоха, сколько от пережиманмя определенных мышц горла. Сам вдох и выдох при этом (как мне кажется) особо не меняется. Второй важный момент - после сна ощущения становятся не лучше а хуже, при этом пробовал спать как на высокой подушке там и на низкой - результат тот же. В общем думаю всерьез проработать вариант с лечением остеохондроза, на днях хочу пойти к неврологу и сделаю рентген шейного отдела позвоночника.

Нарушения в позвоночнике скорее всего играют важную роль, но вряд ли у всех. Всё настолько индивидуально...
Записан

Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье это то, что ты живешь!
Allina25
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #608 : Июня 27, 2023, 08:05:29 am »

Всем привет! Кто-то смог избавиться от этого ужасного чувства нехватки воздуха? Я с этим уже лет 10 живу, но за последние пару месяцев нехватка воздуха стала невыносимой. Накрывает ежедневно, 2-3 приступа по часу, а то и больше. Ощущения такие как-будто я не чувствую своего дыхания, поэтому сформировалась привычка шмыгать носом  и носоглоткой что-ли, чтобы "слышать" свое дыхание. От попыток расслабиться и отпустить контроль над дыханием возникает наоборот панический страх. Из-за этого сформировалась агорафобия - уже 2 недели не выхожу из дома, на улице - паническая атака, начинаю шмыгать как сумасшедшая, в транспорте еще хуже. Ездила к ПТ на другой конец города - еле доехала. Так же это мешает есть - нормально ем только утром, когда расслаблена, в остальные приемы пищи контроль над дыханием переходит еще и в контроль над глотанием, возникает такой страх, что сделаю глоток и после этого не смогу вздохнуть. В целом состояние очень тревожное,  мысли плохие, отчаяние, кажется, что так будет всегда и я больше не из дома выйти не смогу, ни дышать нормально. 
Сейчас лечусь АД, делаю гимнастику шеи, хочу подключить еще спорт, делаю массаж.
Записан
Lizamama
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 131
Дневник: Читать>>


« Ответ #609 : Июня 28, 2023, 09:34:08 am »

Привет! Я смогла. У меня симптомы сменяются. Год могу головокружения чувствовать, потом невыносимость, слабость, вот прошлый год была нехватка.
Как удалось? Вообщем дыхательными практиками. Основная-дышать на 2 счета, замереть на 2 счета и потом на 8 выдыхать. Когда увидела, что не задыхаюсь и постепенно ушло. Около 6 мес периодически возникал. Сейчас нет его вообще. Если чтото появляется опять дышу. И в целом делаю дыхательные гимнастики
Записан
Lizamama
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 131
Дневник: Читать>>


« Ответ #610 : Июня 28, 2023, 09:37:38 am »

Еще легкие проверила там все ок было, это тоже помогло
Записан
Arinine
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45



« Ответ #611 : Июня 28, 2023, 11:23:20 am »

Allina25, привет! Было такое. Помогла медитация. Сначала может быть хуже, так как во время медитации будешь концентрироваться на дыхании, а дальше уже легче.
Записан
Allina25
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #612 : Июня 28, 2023, 17:28:59 pm »

Привет! Я смогла. У меня симптомы сменяются. Год могу головокружения чувствовать, потом невыносимость, слабость, вот прошлый год была нехватка.
Как удалось? Вообщем дыхательными практиками. Основная-дышать на 2 счета, замереть на 2 счета и потом на 8 выдыхать. Когда увидела, что не задыхаюсь и постепенно ушло. Около 6 мес периодически возникал. Сейчас нет его вообще. Если чтото появляется опять дышу. И в целом делаю дыхательные гимнастики

А как часто вы делаете (и делали в период актуальности этой проблемы) дыхательные гимнастики?
Записан
Allina25
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #613 : Июня 28, 2023, 17:30:23 pm »

Allina25, привет! Было такое. Помогла медитация. Сначала может быть хуже, так как во время медитации будешь концентрироваться на дыхании, а дальше уже легче.

Да, вот меня сейчас очень пугает концентрация на дыхании так как сразу панику ловлю, стараюсь делать 10 правильных вдохов и выдохов пару раз в день, не всегда получается все 10 сделать. Буду стараться конечно.
Записан
Arinine
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45



« Ответ #614 : Июня 28, 2023, 17:32:25 pm »

Allina25, привет! Было такое. Помогла медитация. Сначала может быть хуже, так как во время медитации будешь концентрироваться на дыхании, а дальше уже легче.

Да, вот меня сейчас очень пугает концентрация на дыхании так как сразу панику ловлю, стараюсь делать 10 правильных вдохов и выдохов пару раз в день, не всегда получается все 10 сделать. Буду стараться конечно.

А что происходит, если дыхание задерживаешь специально? Паники нет? Можно опробовать ситуацию "сломать" задержкой дыхания
Записан
ДжонниПсих
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28



WWW
« Ответ #615 : Июня 28, 2023, 18:07:57 pm »

Приветы всем. Скину сюда 1 часть соображений, которые в прошлом году писал для своих.
Может, кому будет полезно

Воздух закончился?!
Ан, нет, показалось…

Многие ВСД-шники страдают от частых неприятных и пугающих ощущений, которые они характеризуют как одышку/нехватку воздуха/неспособность сделать полноценный вдох. Но давайте разберёмся, откуда же оно берётся. Для удобства восприятия неподготовленным читателем начнём с более интуитивной формулировки.
Мы говорим об одышке (диспноэ), когда для получения нужного нам количества воздуха требуется неожиданно много усилий. Мозг это регистрирует, и посылает сигнал тревоги.
Естественно, даже при таком интуитивном понимании может быть ясно, откуда берётся этот страх. Ввиду критической важности  процесса дыхания, человек сильно пугается, что не получит достаточно воздуха для поддержания дальнейшей жизнедеятельности организма, и умрёт.   
Давайте попробуем теперь уточнить данное только что определение.       
Определённые структуры головного мозга сопоставляют электрический сигнал, направленный к дыхательным мышцам, чтобы они сокращались, с информацией от «датчиков» (рецепторов), фиксирующих различные аспекты результата – околокапиллярных и рецепторов растяжения в лёгких, мышечных веретён и хеморецепторов каротидных тел (расположенных в месте ветвления общей сонной артерии на внутреннюю и внешнюю). Несоответствие (диспропорциональность) усилия и результата представляет собой первую компоненту ощущения нехватки воздуха. Вторая же возникает как негативная эмоциональная реакция на данное обстоятельство. 
Как следствие, может развиться острая реакция страха, ведущая к гипервентиляции как компенсаторной реакции. В результате вызванного ею сужения сосудов мозга человеку становится ещё хуже; может возникать «предобморочное состояние» с ощущением «всё, сейчас я отключусь!», и он(а) тем самым как бы получает подтверждение своих катастрофических тревожных ожиданий.
Хотя ВСД-шник, в который раз переживший такой эпизод, в процессе, естественно, не умер, он нередко вспоминает его с ужасом, навязчиво возвращается к нему мысленно и пытается объяснить случившееся для себя.
Безусловно, интерпретации происшедшего при этом могут приходить на ум разные и в том числе довольно мрачные. Например, из-за определённых патологических процессов паренхима (функциональная ткань) лёгких может заменяться соединительной, из-за чего ухудшается газообмен, теряется эластичность.        И подобные объяснения действительно могут быть применимы людям с такой серьёзной структурной патологией лёгких, как интерстициальный фиброз.
Однако у ВСД-шников, жалующихся на «невозможность сделать полноценный вдох» или даже «нехватку воздуха», тяжёлые органические заболевания сходного плана (как и вообще среди молодого населения), к счастью, встречаются очень редко.
Кроме того, далее мы вкратце упомянем, каким образом подобные «злые» причины одышки можно исключить без излишних/необоснованных инструментальных диагностических обследований.   
А пока заметим, что часто этот неприятный симптом у ВСДшников имеет весьма невинное объяснение.
В отсутствие физической нагрузки и связанной с ней повышенной потребности в кислороде только вдох является активным процессом, а выдох происходит как бы «сам собой». Вследствие активности дыхательных мышц (в первую очередь диафрагма, а также наружные межрёберные) изменяется конфигурация грудной клетки, в результате чего возникает перепад давления, благодаря которому воздух поступает в лёгкие.   
Многие, кто жалуются на нехватку воздуха, нередко упоминают также неприятную, даже болезненную, «спазмированность» мышц груди, не принимающих обычно непосредственного участия в процессе «спокойного» дыхания. Некоторые даже начинают пугаться ещё больше, «думая на сердце», когда у них возникает ощущения давления посередине, «словно плиту положили».
В отличие от «настоящего», ишемического, дискомфорта, однако, боль возникает в покое и не усиливается даже при длительной аэробной физической нагрузке (если, конечно, человек в подобной ситуации не боится ею заниматься; возможны также редкие исключения, такие, как так называемая стенокардия Принцметала и уже собственно инфаркт миокарда, которые у молодой женщины, однако, являются экзотикой).
А поскольку для нормального дыхания необходима свободная экскурсия грудной клетки, спазмированность её мышц вызывает не только потребность в дополнительных усилиях для совершения полноценного вдоха, но и провоцирует негативную эмоциональную реакцию на него (автоматическая мысль: «грудь сдавило –> не могу вдохнуть –> дело плохо –> сейчас задохнусь!!»)

Таким образом, мы видим: причина дискомфорта обычно имеет относительно невинную природу, а проведённый нами анализ происходящего помогает обрисовать следующие потенциальные пути решения проблемы:
Осваивать релаксацию мышц груди, чтобы максимально их расслабить. 
Учиться «дышать животом». 
Расслабляться психологически, поскольку у людей с хронической общей (генерализованной) тревожностью их эмоциональное напряжение может транслироваться в мышечное.   
Также не следует необоснованно «загоняться» о возможных серьёзных органических причинах дыхательного дискомфорта, поскольку их обычно можно исключить без дополнительной инструментальной диагностики (к тому же потенциально вредящей здоровью за счёт ощутимой дозы ионизирующего облучения в случае КТ) при помощи, в частности, следующих соображений:
Нехватка воздуха не носит постоянный характер, а главное – не нарастает при повышении физической нагрузки и соответственно потребности в кислороде, как обстояло бы дело при структурных заболеваниях сердца и/или лёгких. Напротив, некоторым при этом дышится легче, поскольку динамическая работа мышц помогает убрать статический спазм в груди. 
Нет кашля, мокроты и повышения температуры; последняя, вероятно, поднялась бы в случае значительной инфекции у человека с компетентной иммунной системой.   
Кроме того, как бы банально это ни звучало, не следует забывать про ЗОЖ.
Так, регулярная физическая нагрузка (в первую очередь аэробная) повышает резерв сердечно-сосудистой и дыхательной систем и продлевает жизнь;
курение же, наоборот, повышает риск преждевременной смерти, и никакие самообманы и рационализации не меняют этого факта. Так, например, некоторые умудряются внушать себе абсурдные умозаключения наподобие: стресс вреден для здоровья; я курю, чтобы снять стресс; поэтому курение полезно для моего здоровья!
Не стоит забывать также про поддержание оптимального веса. Ведь, как уже объяснялось здесь https://vk.com/wall-87877006_2247,  многие начинают задыхаться тогда, когда, простите, жиреют. Кроме того, нормализация массы тела продлевает жизнь.
Но коль скоро уж речь зашла про питание, то для профилактики дыхательного дискомфорта важно делать его оптимальным не только по количеству калорий, но и по содержанию. Пример того, как это может быть важно с точки зрения рассматриваемой симптоматики можно найти тут https://vk.com/wall-877006_2456.
Наконец, чтобы дискомфорт «нервной» природы, связанный с дыханием, не выводил вас так сильно из колеи, может иметь смысл систематически заняться дыхательной интероцептивной экспозицией/десенсибилизацией, как вкратце описано здесь: https://vk.com/wall-153266803_109 (в нашей группе https://vk.com/vsdtalk).
Не забывайте также, что на ощущения нехватки воздуха может существенно влиять употребление некоторых психоактивных веществ, в том числе вполне легальных, а также прекращение их приёма, как иллюстрирует пример https://vk.com/wall-87877006_3889
Записан

ВСД: Правда о загадочной болезни https://vk.com/obscure_illness
julli-l
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 114




« Ответ #616 : Июня 29, 2023, 12:16:07 pm »

Есть ещё чат в ТГ по теме "Дыхательного невроза и одышки"
https://t.me/trytobreathe
Записан
Deniskorot
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #617 : Июня 29, 2023, 13:48:42 pm »

Я сейчас прочитал про сердечную недостаточность и симптомы то схожие, все сейчас буду думать что моя не хватка воздуха не фига не невроз
Записан
Arinine
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45



« Ответ #618 : Июня 29, 2023, 14:25:34 pm »

Я сейчас прочитал про сердечную недостаточность и симптомы то схожие, все сейчас буду думать что моя не хватка воздуха не фига не невроз

Решение простое и недорогое-ЭКГ, узи. О сердце потом можно будет забыть на год точно. Тем более, проверять его нужно ежегодно и без невроза.
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #619 : Июня 29, 2023, 15:32:00 pm »

Да какой год? Меня просто выгнали из кабинета платного ЭХОкг. Сказали, что не раньше, чем через 50 (именно 50) лет я могу к ним прийти снова. На тот момент мне было 35.
Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.433 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8