Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 14:11:45 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ощущение нехватки воздуха!! (Прочитано 491161 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Olganat
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4



« Ответ #240 : Апреля 24, 2010, 13:43:17 pm »

как почувствовать вред от ионизации? голова болеть начнёт или что-то подобное? у меня было ощущение в первые минуты использования ионизатора, что в носу болит.. но может это я надумала.. слишком мнительная.. очень рассчитываю на то, что вы меня успокоите  не хотелось бы нанести вред любимому человеку
Записан
Mango
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5




« Ответ #241 : Апреля 24, 2010, 19:47:15 pm »

MANGO, скажите пож. а как у вас дела с носовым дыханием ,нет ли заложенности носа во время сна , например ? 
Дело в том, что раньше у меня был вазоматорный ринит (зависимость от сосудосуживающих препаратов)+ искривление носовой перегородки, мне делали операцию : вырезали сосуды, но не помогло. У меня всегда одна ноздря дышит хуже. От сосудосуживающих я наотрез отказалась. И поэтому теперь живу с половинкой носа :) когда ложусь спать, заложенность из одной ноздри плавно перетекает в другую. Я за 5 лет привыкла к этому, и мне это совсем не мешает жить.
А от носа что-то зависит в данном случае?
Записан

Последнее слово останется за мной.
Азор
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #242 : Апреля 25, 2010, 04:50:33 am »

Первая проблема с нехваткой воздуха была в 1985 году: было трудно дышать, воздух просто отказывался "входить в меня", временами накатывал сильный приступ кашля. Прошло без всякого лечения как пожила в Каракумах (чистый воздух, тепло, чистые местные продукты) около 10 месяцев. По 2008 год жила в городе числ. где-то около 500 тыс.чел.В 2006 году начали одолевать слабость и усталость. Появились гипертония и остеохондроз шейного отдела. Пила БАДы одной из российских компаний. Стала энергичной и более или менее здоровой. В июле переехала в Москву, БАДы перестала принимать, - весной 2009 года опять начались проблемы с воздухом. В августе возвратилась в свои родные места. Постепенно проблема прошла само собой ( чуть-чуть осталась зевота).
Исходя из всего этого, думаю, что проблема заключается и в экологии.
Сейчас хочу из города переехать в деревню. Меня туда просто тянет, так как организм, наверное, все-таки знает, что ему надо. Хочу в деревню, подальше от городских улиц  и федеральных трасс со множеством машин.Хочу дышать более-менее чистым воздухом и есть те продукты, в качестве которых уверена.
Муж о деревне и слышать не хочет, так как нужно построить дом, вырыть скважину или колодец. Участок есть, поэтому думаю, что мечту свою осуществлю. Минус то, что работы в деревне нет, народу нет, остались одни пенсионеры, многие дома стоят пустые, земля зарастает бурьяном, фермы и различные производственные здания, построенные при СССР, брошены и разрушены, впечатление - как будто недавно прошла война.
Конечно, бросить город и ехать в деревню могут единицы. Но поехать туда или в санатории,где есть чистый воздух, могут многие. В отпуск, на пример, или на летние месяцы.
Дочери 14 лет, у ней тоже ВСД. Как типичная городская жительница даже слышать не хочет о деревне. Повезу на летние каникулы. А так проблемы большие, даже учиться она не в состоянии, полностью провалила все предметы за 3 четверть.
Головные боли, нехватка воздуха, усталость  и подавленное настроение с утра, лень - таковы у нее симптомы ВСД. Правда, есть и другие болезни, с которыми надо справиться.
Думаю, что нам прежде всего нужен чистый воздух и хорошие, чистые продукты, а не та мура, что продается в магазинах. А еще нужны, может быть, и БАДы ( сужу по своим наблюдениям). Но сейчас они стали очень дорогими. Если их принимать, то нужно очень ответственно отнестись к выбору компании, которая их продает.
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2010, 05:12:48 am от Азор » Записан
Karat
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16



« Ответ #243 : Апреля 25, 2010, 13:16:08 pm »

Для Mango.                 
Вы понимаете, когда еще у меня только начинались проблемы с одышкой, я не обращал вообще внимания на заложенность носа. Я просто не мог  получить удовлетворение от вздоха и дышал как рыба широко открытым ртом до боли в ребрах.  Пил и валидол , и валокардины всякие, ну вообщем отпускало и я был рад.  Но все равно жил как в тумане,вздыхал и зевал почти все время, но особо крутые приступы были все таки реже, от одного раза в день до одного в пару недель.  Пугала только неожиданность их приходов.    Но с годами как-то становилось легче и кризы с "умиранием"  потихоньку отступили.  Просто была одышка в душных помещения, во влажных и холодных , в транспорте ну и т д.
Но несколько лет назад вдруг по ночам начали возвращаться все старые ощущения еще той крутизны.  Выглядело так, что как только я засыпал, меня что-то будило как от выстрела над ухом и я просыпался от чувства, что не дышу и с диким сердцебиением. Притом это повторялось много раз за ночь, и даже валокардин не сильно помогал.
Где -то на третью ночь я врубился ,что при все этом тяжело дышать носом( а с открытым ртом у меня не получается спать). Я закапал нафтизин и нормально дожил до утра.  После еще пару таких закапываний я понял, у  меня лично именно вздох через нос(не заложенный) дает то самое чувство полного вздоха . Как будто в носу какие-то рецепторы отвечают за это дело.  А вот дыхание ртом у меня такого эффекта не дает.  Было уже проверено много раз и в холодную погоду и в транспорте .  Если перед выходом забуду капнуть,  то появляется желание выходить из тролейбуса на первой же остановке, чтобы вздохнуть, а с нафтизином все нормально. Были правда периоды что не пользовался, чаще летом, когда тепло.
Я понимаю, что у каждого свои тараканы, но мало ли ,проверьте и эту версию.     Кстати сто раз был у врачей, и только один сказал.что у меня тоже искривлена одна перегородка. Но врач был какой-то залетный,левый, так что я не принял его всерьез.
 Насчет  зависимости.  Нафтизин все таки не наркотик,  да и реально мне помогает, кстати уже много лет.  А ведь тоже говорят,что буквально после пары недель наступает привыкание и он не действует.  Невправда!
Записан
Karat
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16



« Ответ #244 : Апреля 25, 2010, 13:47:19 pm »

Для Азор.
Вы на 150 процентов  правы !
Сам живу в городе.         Лет двадцать назад забирали на переподготовку как офицера запаса в воинскую часть, расположенную в селе под Молдавией.
Расстояние от нас около 160 км.  Каждые выходные в течение двух месяцев  я приезжал домой.  И вот такая картина.  Стоило автобусу въехать в город, у меня начинала ужасно болеть голова.Я это списывал на усталость, да и ВСД как раз свирепствовала.   Но как только я уезжал на следующий день обратно в часть,
боль проходила прямо в автобусе, не успев отъехать от города и 10 км.  Это повторялось каждый  раз !.   Когда сборы закончились, у меня был просто какой-то
страх перед возвращением. Даже не помню,как я потом адаптировался.
Из сегодняшней жизни.   Лето,жара, на работе не могу дождаться конца рабочего дня,ночью невозможно выспаться, и одышка и тахикардия. Сил нет вообще.   
Команда от жены:  в первые дни отпуска надо на дачу завезти стройматериалы и всякие вещи.    Начинается мандраж и по этому поводу, материалы в разных магазинах,  жара 30 градусов,  сил ровно настолько, что залезть на машину и уехать разве что на кладбище.    Но подчиняясь воле "слабого" пола все таки организовываем поездку. И просто чудо!  Бросившись в реку после тяжких трудов, как будто открываю второе дыхание.Природа делает свое дело и на целых две недели я опять становлюсь человеком, отъехав от города  всего на каких-то 30 км.При этом завидуя пенсионерам, которые могут там находиться почти по 9 месяцев в году.                                                      К сожалению ,по возвращению все начинается опять!
 
Записан
Mango
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5




« Ответ #245 : Апреля 25, 2010, 16:33:22 pm »

для Karat, насчет сосудосуживающих, а в частности, "Нафтизина": есть такая штука, называется лекарственная болезнь - это, когда человек зависим от лекарственных препаратов и не может без них жить.  Так вот, в 13 лет я заболела, насморк, кашель и все такое. Как обычно я стала капать нафтизином, потому что еще в детстве очень хороший ЛОР прописал мне эти капельки, когда я болела хроническим гайморитом. Капала я, капала. Через 2 месяца я начала понимать, что мой насморк не проходит. Я капаю капли, нос начинает дышать, а через 3-4 часа мне приходится делать это снова. за ночь я прсыпалась от 1 до 5 раз, чтобы закапать себе в нос. Сначала было непонятно, что же это. Потом Моя мама пошла в аптеку и увидела, что люди покупаю нафтизин  пачками по 10-15 штук, и до нее дошло, что я "подсела" на Нафтизин. Мы решили переходить на менее сильные препараты, я перепробовала все: нафтизин, адреналин, санорин, галазолин, тизин. Все это сосудосуживающие, которые в рецепте написано: нельзя принимать более 10-14 лней, т.к. они вызывают привыкание. А привыкание возникает в следствие атрофирования сосудов слизистой носа, они утрачивают свою способность сужаться и всегда находятся в расширенном состоянии, что вызывает чувство заложенности носа.  причем известны случаи, что люди по 10-15 лет капают нафтизином!
Сама я не могла избавиться от этой зависимости, в итоге, я, поехав на море, забыла запастись каплями. первую ночь я не могла вообще заснуть, зато на вторую я смогла поспать, правда было непривычно, что дышит всего одна ноздря. и вот уже года 4 я не капаю в нос ВООБЩЕ ничего. я просто опасаюсь наступить снова на эти грабли.
про дыхание: у меня тоже не получается спать с открытым ртом, я дышу носом по ночам, и вполне успешно.
Я пошла на рефлексотерапию и с завтрашнего дня записалась на массаж, посмотрим, что будет дальше.
А насчет тактики дышать носом я постараюсь попробовать только им дышать, потому, что как только чувствую, что мне становится труждно дышать, открываю рот и пытаюсь ухватить им воздух....
Записан

Последнее слово останется за мной.
Mango
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5




« Ответ #246 : Апреля 26, 2010, 18:03:09 pm »

Karat, благодаря Вашему совету я впервые за полтора месяца почувствовала себя человеком: я могу дышать и я не задыхаюсь. Носом дышать, оказалось гораздо проще, конечно есть небольшое сопротивление, но можно почти полноценно дышать... Спасибо огромное! Я сегодня старалась постоянно дышать через нос и всего раза 3 или 4 за весь день почувствовала неудовлетворение вдохом.... безумно рада.
Массаж - супер. Уверена, что вскоре расправлюсь с ВСД.
Записан

Последнее слово останется за мной.
Karat
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16



« Ответ #247 : Апреля 28, 2010, 20:15:42 pm »

Для Mango.        Буду очень рад,если  мой совет хоть немного Вам поможет. 

В качестве еще одного, но важного совета:       Не возвращайтесь к курению!!! НИКОГДА!!! Это одна из главных причин проблем с дыханием. Лучше,если припекло,выпить рюмку вина, но не закурить после этого.   Это очень трудно, но если вас ВСД уже торкнуло, вы должны понимать, что это вопрос буквально жизни  и ,так сказать, не жизни.

А массаж- это действительно здорово,жаль что его нельзя получать непрерывно. Мне, кстати, мануальный терапевт,пару месяцев назад, помог избавиться от одной боли, которая мучила меня периодически на протяжении многих лет. Я считал ,что она связана с нервами и ходил за помощью к неврологу, но безрезультатно.  И чисто интуитивно зашел к  "мануальщику".   После недолгих манипуляций с позвоночником он привел меня в норму, дай бог ему здоровья! 
Записан
vel 19415
Гость
« Ответ #248 : Апреля 30, 2010, 17:23:59 pm »

А кто пробовал САМОЗДРАВ? говорят помогает....и за 1 год можно избавиться от ВСД?
Записан
kats76
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #249 : Мая 01, 2010, 17:12:46 pm »

А мне почему-то от нехватки помогает аспаркам обычный курсом пропить. Первые 2-3 приема дня зевота очень усиливается, но при этом приятные ощущения. Потом зевота проходит, и я просто допиваю 10 дней.  Мне еще в начале ВСд кардиолог его посоветовала, и он помогал. Ура ulibka
Записан
Mango
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5




« Ответ #250 : Мая 02, 2010, 18:02:31 pm »

Носом дышать легче, но, как оказалось, это еще не конец.... иногда все равно накрывает.. Особенно сейчас, я еще простыла. Перестала нервничать. пью успокоительное. Кстати. посидела в сауне - нормально, думала не смогу дышать - наоборот. хорошо дышалось.
Помнится, мне в детстве прописывали "Глицин", кто-нибудь его пил? кому-нибудь помогало?
Записан

Последнее слово останется за мной.
Mihon86
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4



« Ответ #251 : Мая 02, 2010, 19:31:25 pm »

Мне глицин тоже выписывали. Я его пил, но толку ноль... По мне так лучше настойку пустырника и пиона попить  ulibka
Записан
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #252 : Мая 04, 2010, 19:45:37 pm »

Люди - я понимаю все вегетативная дисфункция и так далее - но почему оно хотя-бы временно не проходит , начал кататься на велосипеде - дышать легче - но все равно каждую минуту или чаще необходимость в глубоком вдохе , не зависимо - стою , лежу , иду , еду , засыпаю - все время потребность в глубоком вдохе - иногда не получается приходится открывать рот и хватать воздух как рыба выброшенная на берег , и еще
заметил во время еды через каждые секунд десять приходится зевать или вдыхать - разве может уже 5 месяцев не проходить это состояние ?
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #253 : Мая 04, 2010, 19:52:24 pm »

ИМХО все потому, что ты постоянно об этом думаешь.
Записан
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #254 : Мая 04, 2010, 20:04:39 pm »

Да ловлю себя на мысли -что думаю - но все равно как-то не вяжется в прошлые года это было периодически , а сейчас постоянно - просто интересно еще у кого-нибудь такая хрень есть постоянно ?
Я уже такое количество постов по этой теме нашарашил - аж прямо стыдно за свое поведение ....
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #255 : Мая 04, 2010, 20:05:42 pm »

М.б. АД попить?
Записан
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #256 : Мая 04, 2010, 20:16:01 pm »

Ну вообще выписали рекситин - но я не знаю ....   кому-нибудь помогло ?
Кстати приступы слабости прошли , ,боли в груди практически прошли - а это ни как не уходит .
Записан
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #257 : Мая 05, 2010, 02:03:57 am »

А м0жет ЖКТ и желчный как то влияют на дыхание? Вот у меня летом была язва и ДЖВП, я в0обще не м0г дышать.сейчас ин0гда бывает на грудь давит н0чью.а днем и в цел0м н0рмальн0)))
Записан

SOBR
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50
Дневник: Читать>>


Нормализуемся


« Ответ #258 : Мая 05, 2010, 07:04:47 am »

А м0жет ЖКТ и желчный как то влияют на дыхание? Вот у меня летом была язва и ДЖВП, я в0обще не м0г дышать.сейчас ин0гда бывает на грудь давит н0чью.а днем и в цел0м н0рмальн0)))
вроде может. я так думаю воздух скапливается в желудке и давит. было такое когда гастрит начался.


Кстате, когда пью кислородный коктейль состояние улучшается и дышать полегче..  ulibka
« Последнее редактирование: Мая 05, 2010, 07:06:21 am от SOBR » Записан

Хочешь жить - умей вертеться!
Serg-023
Гость
« Ответ #259 : Мая 05, 2010, 07:10:59 am »

Ну вообще выписали рекситин - но я не знаю ....   кому-нибудь помогло ?
Кстати приступы слабости прошли , ,боли в груди практически прошли - а это ни как не уходит .
РексЕтин, если не ошибаюсь, тот же Паксил.
Отзываются о нем очень хорошо.
Я принимаю другой АД, но улучшения уже есть, причем весьма ощутимые.
Сначала тоже не хотел и всячески оттягивал начало приема, особенно начитавшись "негативных" отзывов от людей, ни разу ими не лечившихся. Начал принимать тоже с очень большой опаской, сейчас пью спокойно, и даже позволяю себе иной раз спиртного, немного правда, но много и не хочется.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 32   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.276 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8