Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 10:15:15 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ощущение нехватки воздуха!! (Прочитано 491093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
La_muchacha
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25



« Ответ #200 : Января 21, 2010, 18:11:50 pm »

А чем его можно "Заглушить"? А то ни жить, ни работать не дает спокойно((  ::
Записан
Кто_то
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126




« Ответ #201 : Января 21, 2010, 18:50:42 pm »

У меня все прекрасно, все просто чудесно. Никаких нервных переживаний, чуть устаю   но работе и все!!! Так почему у меня те же симптомы. Нехватает воздуха кружится голова, и зеваю постоянно. Я не обращаю на это внимания, но все равно не проходит!!!
Возможно анемия, при низком гемоглобине такое бывает. Нао кровь сдать.
Записан
ленуша
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



ветер перемен


« Ответ #202 : Января 21, 2010, 19:07:15 pm »

А я все время вздыхаю тяжко(от нехватки воздуха), мне так легче... rgach,но окружающие не всегда правильно понимают эти вздохи ...думают,что мне что то лень делать или я им делаю одолжение(делаю что то со вздохом)..... roga   Ну  ч...д...????..... slezek
Записан

все пройдет.пройдет и это....
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #203 : Января 21, 2010, 19:31:01 pm »

А я все время вздыхаю тяжко(от нехватки воздуха), мне так легче... rgach,но окружающие не всегда правильно понимают эти вздохи ...думают,что мне что то лень делать или я им делаю одолжение(делаю что то со вздохом)..... roga   Ну  ч...д...????..... slezek
Перестань думать, что о тебе так думают roga)))))
или не вздыхай, а лучше вообще не дышать, меньше окружаешего негатива будет rgach
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
ленуша
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



ветер перемен


« Ответ #204 : Января 21, 2010, 19:56:02 pm »

А я все время вздыхаю тяжко(от нехватки воздуха), мне так легче... rgach,но окружающие не всегда правильно понимают эти вздохи ...думают,что мне что то лень делать или я им делаю одолжение(делаю что то со вздохом)..... roga   Ну  ч...д...????..... slezek
Перестань думать, что о тебе так думают roga)))))
или не вздыхай, а лучше вообще не дышать, меньше окружаешего негатива будет rgach
Ну спасибо   rgach..Витаминчик..за не дышать....когда нибудь так и будет.... devochkam
Записан

все пройдет.пройдет и это....
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #205 : Января 21, 2010, 20:01:28 pm »

Не кисьни ulibka всех это ждет к сожелению
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #206 : Января 21, 2010, 21:15:20 pm »

Да эта штука мне уже подсказала что парнишка тебя ждет ад,только я не понимал сначала что за фигня взыхал как дедушка потом приступ за приступом щас привык,я с этой фигней тоже вздыхал часто очень если вздохнуть не получалось глубоко то все сразу мысли что щас перекроет мне чегонибудь и все,но вот мысли эти стали появляться после 3 месяцев этих вздохов,интересно что эта фигня внезапно появляеться и как то внезапно исчезает бывает на долго исчезает.Да еще когда впадаеш в сон вздыхать нехочиться и когда спиш,тоже интересно почему так.
« Последнее редактирование: Января 21, 2010, 21:19:00 pm от Илюха » Записан

li_di
Гость
« Ответ #207 : Января 25, 2010, 07:04:56 am »

гипервентиляция, дышите в пакет, дышите животом, не задерживайте дыхание на вдохе
Записан
sima1993
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11



« Ответ #208 : Января 26, 2010, 13:44:58 pm »

Все говорят про спорт.Я тоже задыхаюсь но когда я играю в футбол мне только хуже всё хуже хуже.Ну и как то раз я перетерпел и у меня как будто 2 дыхание открылось.Настолько легко стало дышать...Даж громкая музыка в колонках не помогла моей подруге.Только у одного у меня таК?
Записан

Это не я такой , это жизнь такая!
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #209 : Февраля 08, 2010, 08:18:06 am »

Скажите, а как отличить всд-ую нехватку воздуха от какого-то заболевания. Вот стало воздуха не хватать, но к врачам ооооооооооооооочень не хочу идти, достали все эти обследования. Как самой понять? ВСД-ое это или нет?
Записан
li_di
Гость
« Ответ #210 : Февраля 08, 2010, 09:43:54 am »

Скажите, а как отличить всд-ую нехватку воздуха от какого-то заболевания. Вот стало воздуха не хватать, но к врачам ооооооооооооооочень не хочу идти, достали все эти обследования. Как самой понять? ВСД-ое это или нет?
жалобы всдшников на дыхание чаще всего выглядят как: мне трудно вдохнуть полной грудью, чувство нехватки воздуха, которое усиляется в особых местах (транспорт, жаркие помещения или холод наоборот), невозможность зевнуть, ком в горле, напряжение в шее и в горле.
однако все ж сходить к доктору можно :) это не страшно.
и флюорографию надо регулярно делать
Записан
alisha
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #211 : Февраля 09, 2010, 17:20:17 pm »

это самое тяжелое, по крайней мере для меня... Постоянно задыхаюсь и сердцебиение... Сначала появляется сердцебиение где-то 120 в мин, а потом сразу задыхаюсь и какая-то тяжесть в груди. Сил нет. Ни как не справиться. Вроде и стараюсь с психикой разобраться... Отпускало после процедур массажа, а потом опять и не оставляет... Пока не беспокоило даже не думала об этом... Так что не думать как-то не вариант))
Записан

И так каждый день с 05 февраля 2009 года!!!
verunhik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1




« Ответ #212 : Февраля 17, 2010, 20:23:50 pm »

Всем привет я новичок!Очень рада что нашла такой форум.Страдаю нехваткой воздуха с 16 лет но только сейчас понимаю что сомной... и из-за чего это происходит.Нервы надо беречь но бороться с этим нет больше сил.Вот здесь пишут что надо отвлечься но может кто подскажет КАААК????Раньше это происходило намного реже сейчас это меня не покидает совсем.Психотерапевт выписал амитриптилин но помоему он нихрена не помогает.Кто пил какие лекарства поделитесь и каковы были  результаты?
Записан
Miffa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #213 : Марта 26, 2010, 20:16:49 pm »

Бесполезно бороться с ВСД (кстати разве есть такая болезнь в МКБ 10 ???)  медикаментозными методами лечения. Да и собственно лечить это тоже бессмысленно. И даже наоборот только приносит вред. Ибо человек при лечении постоянно подсознательно себя определяет в больные... А болезни то и нет такой. И самое забавное, что чем больше человек начинает себя щадить и жалеть   -  тем ему хуже. То есть все ограничения и прочие режимы только лишний раз программируют чела на неполноценность.  Вот от этого постоянного напряжения ещё хуже. Увы. Кстати можете обратить внимание, что на этот форум вы заходите не в период наилучшего самочувствия. Разве нет ? Ибо когда хорошо, то и форум не востребован...  Поэтому ИМХО в онлайне люди с обострением так называемой ВСД. Кстати чем больше читаешь про ВСД тем не всегда лучше. Не зря ведь эта так называемая болезнь в мире беловоротничковая... Что  посоветовать сейчас по лету.  Нет лучшего средства , чем велосипед. Ежедневные ежевечерние прогулки снизят раза три-четыре частоту приступов.  То есть межприступные периоды будут в разы больше. Также и неприятные ощущения типа нехватки воздуха постоянной или временной тоже будут реже.   Попробуйте велик и спасибо скажете.  Желательно купить велокомпьютер к нему и смотреть пробег. Например 10 -15 километров вечерней прогулки сделают вас другим человеком.  При ВСД все абсолютно симптомы так или иначе связаны с дыханием,  а  велотренировки настолько сильно тренируют дыхательную систему , что вы просто не сможете после прогулки не правильно дышать. Не сразу,  но через неделю-другую эффект будет потрясающий. Отвечаю. Кстати велопрогулки также расслабляют плечевой пояс,  так что и здесь напряжение снимется.     После прогулки допустим стаканчик пива. Не больше. Вот и все лекарства...
Записан
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #214 : Марта 26, 2010, 21:40:44 pm »

Да - наверное с вами согласен - насчет велосипеда - так как состояние нехватки вдоха уже полтора месяца стало хроническим и тоже думаю что психика психикой , а тренироваться и тренировать организм нужно - особенно если он дает сбои , все покупаю велосипед .
Записан
Miffa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #215 : Марта 27, 2010, 05:37:08 am »

Да - наверное с вами согласен - насчет велосипеда - так как состояние нехватки вдоха уже полтора месяца стало хроническим и тоже думаю что психика психикой , а тренироваться и тренировать организм нужно - особенно если он дает сбои , все покупаю велосипед .
Бегом за байком ! Кстати и психика в норму придёт. 100%. Дело в том,  что крутя педали в течении часа например, вы просто не сможете думать ни о чём постороннем в принципе. Ибо это очень сложно и практически невозможно. А приехав  с прогулки и накрутив километров 15 за вечер происходит своего рода небольшая перезагрузка психики. 100%. Короче попробуйте, станете веломаньяком.  ЗЫ. Выбирайте места для велопрогулок, где поменьше людей, авто и собак.  Это желательно.
« Последнее редактирование: Марта 27, 2010, 05:41:03 am от Miffa » Записан
Malinaya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #216 : Марта 27, 2010, 13:30:20 pm »

Мальчишки и девченки,как я вас понимаю,сама с этим сталкиваюсь,при эмоциональном перенапряжении. Когда начинаются приступы нехватки воздуха(вот у меня начинает кружится голова,не могу вдохнуть полной грудью,потеют лодошки,жуткий страх,сердцебиение,какая-то не понятная боль в горле,сдавливание или какое-то перенапряжение в шее) я начинаю думать о том,что я не умру,что это 1000 раз со мной уже было,и ни чего-жива,что это просто такое ощущение(о страха,какого-либо,повышается содержание кислорода в крови и уменьшается содержание углекислого газа в крови,тем самым появляется ощущение не хватки воздуха,как будто дышишь углекислым газом и хочется выйти на воздух,но это только ощущение,и ни чего более,главное нужно взять себя в руки и настроиться на правильное дыхание,очень помогает подышать в пакет или в  ладошки) Что по поводу опасности-НИ КТО И НИ КОГДА ОТ ЭТОГО НЕ УМИРАЛ,КАК БЫ ВЫ ЭТОГО НЕ ХОТЕЛИ И НЕ БОЯЛИСЬ,ОРГАНИЗМ САМ СЕБЯ УБИТЬ НЕ МОЖЕТ!!!! Это ответная реакция организма,на какой-либо страх. Единственное заболевание,которое действительно опасно,так это астма бронхиальная,но она ВСЕГДА сопровождается интенсивным кашлем из-за которого вы не можете вдохнуть,и хрипами в легких. Так что расслабтесь!!! И по меньше нервничайте!!  Мне еще в такие моменты помогает умыть лицо ХОЛОДНОЙ водой,или громко сказать,что бы во весь голос "ПРЕКРАТИ,через минуту все пройдет"
Записан
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #217 : Марта 27, 2010, 17:07:37 pm »

Я тоже этим страдаю уже 3 года! но это не страшно! Надо найти себе занятие)))) я вот нашла - создала сайт свой про экологию. вот) это не реклама а просто желание чтобы все задыхающиеся отвлеклись на более глобальные проблемы. кому интересно сюда http://eco-garmony.blogspot.com/
Записан

Дорогу осилит идущий
Vovik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13




« Ответ #218 : Марта 29, 2010, 20:37:21 pm »

Не чуствую воздуха. делал рентген всё отлично. ощущения нехватки как будто лёгкие неправильно дышат. становится лучьше когда дышу в ладонь. как то странно. при этом иногда повышается давление если не успокоиться.
у кого нить есть что то подобное?
Записан
SOBR
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50
Дневник: Читать>>


Нормализуемся


« Ответ #219 : Марта 30, 2010, 04:05:06 am »

В школе происходит почти постоянно нехватка воздуха.. почему-то напрягаюсь я там и начинает колошмятить с дыхалкой.. как с этим бороться  в школе?
Записан

Хочешь жить - умей вертеться!
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 32   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.349 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8