Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 13:27:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ощущение нехватки воздуха!! (Прочитано 491148 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
йорки и я
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #80 : Августа 28, 2009, 09:54:45 am »

йорки и я 
А чего про него слышать? Кофе содержить достаточное кол-во кофеина, чтобы усиливать тревожное состояния, от чего ПА бывают реже и другие симптомы всд.
Конечно же надо отказаться от кофе и чая (в чае содержится то же кол-во кофеина что и в кофе). Как выход - травяной чай или цикорий, который поверь, ничем не хуже кофе.
значит судя по вашему посту..если я перестану  пить кофе ..то усилятся Па и другие симптомы ВСД? про цикорий я слышала....
Записан
tamagavk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #81 : Августа 28, 2009, 14:06:11 pm »

йорки и я 
А чего про него слышать? Кофе содержить достаточное кол-во кофеина, чтобы усиливать тревожное состояния, от чего ПА бывают реже и другие симптомы всд.
Конечно же надо отказаться от кофе и чая (в чае содержится то же кол-во кофеина что и в кофе). Как выход - травяной чай или цикорий, который поверь, ничем не хуже кофе.
значит судя по вашему посту..если я перестану  пить кофе ..то усилятся Па и другие симптомы ВСД? про цикорий я слышала....
Упс, ошибся словом. Наоборот, ПА и другие симптомы всд - становятся чаще из-а кофеина. Потому что кофеин - это тонизирующее средство, которое плохо сказывается, на наших нервных системах. Рекомендую перестать кофе и черный (зеленый) чай совсем. Пока, по крайней мере, не пройдут все симптомы. Я думаю ради светлой жизни, пожертвовать этими напитками, можно :)
Записан
Капризная
Гость
« Ответ #82 : Августа 29, 2009, 20:31:29 pm »

йорки и я 
А чего про него слышать? Кофе содержить достаточное кол-во кофеина, чтобы усиливать тревожное состояния, от чего ПА бывают реже и другие симптомы всд.
Конечно же надо отказаться от кофе и чая (в чае содержится то же кол-во кофеина что и в кофе). Как выход - травяной чай или цикорий, который поверь, ничем не хуже кофе.
значит судя по вашему посту..если я перестану  пить кофе ..то усилятся Па и другие симптомы ВСД? про цикорий я слышала....
Упс, ошибся словом. Наоборот, ПА и другие симптомы всд - становятся чаще из-а кофеина. Потому что кофеин - это тонизирующее средство, которое плохо сказывается, на наших нервных системах. Рекомендую перестать кофе и черный (зеленый) чай совсем. Пока, по крайней мере, не пройдут все симптомы. Я думаю ради светлой жизни, пожертвовать этими напитками, можно :)


А что ж пить тогда??? Зачем себе в чем-то отказывать??? Наоборот люди с ВСД должны пить, есть все что хотят...А плохо становится из-за самомнения, из-за того что мы бежим от своих страхов не разобравшись в них...Нужно двигаться вперед, не думая о плохом...Я болею ВСД уже год с ПА, так у меня был период, когда я думала о самоубийстве, когда ПА были каждый день...Меньше думайте о плохом, а если начинается ощущение нехватки воздухи просто глубоко и медленно дышите...и все пройдет rockon
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #83 : Августа 29, 2009, 20:40:59 pm »

(Пропаганда накроктиков и пьянства на форуме запрещена. Отважный Л. ), ...гуляйте ночью и слушайте хэви метал, всд как рукой снимет)))
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2009, 06:37:27 am от Отважный лев » Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
йорки и я
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #84 : Августа 30, 2009, 06:02:04 am »

у меня ПА уже19 лет, а цекорий наверно не даёт такого эффекта как кофе? не разу его непробывала...а про бухло и траву -хорошо сказано,только я уже не в том возрасте начинать всёэто и какой плохой пример детям.... Russian патихотя иногда выпить можно вина... :)
Записан
svetlanaasja
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104



Светланка


« Ответ #85 : Августа 31, 2009, 20:25:23 pm »

Кофе действительно нам пить не желательно!!!Я очень люблю запах кофе а вот пить его категорически не могу(разве что без кофеина)И это уже не в голове а в организме.А алкоголь действительно снимает (лично у меня)пиступы но тоько не перебирать а то с утра ПА усиливаються и ничего хорошего не происходит как приходиться снова лечиться алкоголем.А вообще я поняла за 13 лет что с ВСД можно нормально жить долго и счастливо-просто надо научиться с ней ладить y za
Записан

Я здорова!!!!!!
Voicek
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



« Ответ #86 : Сентября 04, 2009, 09:04:49 am »

У меня ПА бывают очень редко (слава Богу), но вот чувство нехватки воздуха задолбало уже. Длится уже около полугода. И иногда чуть ли не до истерик меня доводит. При всём при этом еще и другими симптомами это сопровождается... Пробую отвлекаться, что то делать, но пока безрезультатно wallbash
Записан
nataly
Гость
« Ответ #87 : Сентября 04, 2009, 09:26:16 am »

У моей дочки частенько бывает, что нечем дышать. Она не паникует, но я теперь, почитав этот форум, понимаю, что это проявление ВСД. А ей всего 12 лет.
Надеюсь только на хорошее...
Записан
Alona
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #88 : Сентября 04, 2009, 16:58:58 pm »

Ком в горле -это еще одно из многочиленных мышечных проявленийтревоги и страха. Просто, кто на чем больше фиксирован (например,боится задохнуться и думает о воздухоносных путях в т.ч. о горле - тоттам спазм и получает - туда направляется кортико-мышечная (от корымозга к мышцам) импульсация.Методов борьбы много. В 2-х словахих не описать - от скорой помощи - мышечной релаксации, медитативныхтехник и фокусировании на блоке, до анализа приведших к спазму причин.Но все это применяется достаточно индивидуально и после сеьезногоанализа конкретной симптоматики, личности и ситуации в широком смысле
Головокружение, головные боли, обморочные состояния

Головокружения и
обморочные состояния – это то, чего очень часто боятся пациенты с ВСД,
а головные боли – то, от чего они традиционно страдают. Сразу должен оговориться, что головные боли – явление в случае ВСД закономерное.
Мышечное напряжение (особенно сосудов шеи), характерное для стресса, и
нарушение вегетативной регуляции работы сосудов, сопровождающее ВСД, не
может не приводить к тем или иным проявлениям физического страдания
мозга. , к счастью, все эти неприятности никакой угрозы для здоровья человека не несут.
Записан
Alona
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #89 : Сентября 04, 2009, 17:09:45 pm »

Rebjata!Est ocen horoshie knigi Kurpatowa"Sredstwo ot Wegetososudistoj distonii"" tabletka ot straha"
Ocen rekomenduju!Procitaw eti knigi,wi pojmete,cto s wami proishodit(w plane fiziologii).knigi citajutsa legko,napisani dostupno..W nih horoshaja teorija!
Praktika ge horosha u Kowpaka"Sredstawo ot straha"-sdes teorija,metodiki dihanija,rasslablenija..-pomogaet!prowereno
Записан
svetlanaasja
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104



Светланка


« Ответ #90 : Сентября 05, 2009, 07:02:59 am »

На счёт головных болей я пожалуй не соглашусь!!!!Я 13 лет страдаю ВСД причём практически во всех её проявлениях за исключением головной боли!!!!Кружиться голова ужасно-иногда до потери координации а вот болит очень-очень редко(слава Богу).Моих знакомых ВСДшников и моего врача это удивляет,но это так y za
Записан

Я здорова!!!!!!
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #91 : Сентября 05, 2009, 07:15:32 am »

На счёт головных болей я пожалуй не соглашусь!!!!Я 13 лет страдаю ВСД причём практически во всех её проявлениях за исключением головной боли!!!!Кружиться голова ужасно-иногда до потери координации а вот болит очень-очень редко(слава Богу).Моих знакомых ВСДшников и моего врача это удивляет,но это так y za
Меня это не удивляет, я сама такая.
Записан
Deniss
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 118



DennY


« Ответ #92 : Сентября 05, 2009, 07:45:40 am »

У меня тоже на удивление голова болит редко. Но если заболит то сильнее того времени, когда не было ВСД. Да и отношение к этим болям соответствующее. Но Курпатов не имел ввиду только головные боли, а также разные боли в голове. Прострелы... щелчки итд. Вот это бывает.
Записан

гена и чебурашка - антиквариат
tosha
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #93 : Сентября 05, 2009, 09:20:23 am »

Всем привет
Я новичок на форуме сегодня первый раз но мучаюсь этой болячкой уже третий месяц wallbash
скажите а кроме того что постоянно не чуствуешь чем дышишь бывает что просто перестаешь ощущать и дыхание и сердцебиение и идешь как будто на ватных ногах (даже описать не могу это ощущение)
Записан
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #94 : Сентября 05, 2009, 19:25:16 pm »

О в точку! У меня тож так! А на учебу ходить надо
Записан

li_di
Гость
« Ответ #95 : Сентября 05, 2009, 19:34:48 pm »

в пакет кто-нибудь пробовал дышать?? это же первое, что невропатологи советуют) подышать в бумажный пакет, с минутку
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #96 : Сентября 05, 2009, 19:59:47 pm »

В таком случае мне надо пакет одеть на голову и ходить теперь так)))
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Voicek
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



« Ответ #97 : Сентября 06, 2009, 06:05:26 am »

В таком случае мне надо пакет одеть на голову и ходить теперь так)))
В точку  :))). У меня тож по-другому не получится
Записан
li_di
Гость
« Ответ #98 : Сентября 06, 2009, 06:16:23 am »

ну мож неделю походите - да отпустит:))
я серьезно, причина ощущения нехватки воздуха часто в перенасыщении кислородом - поэтому дышы  в пакет- вы обогащаете кровь углекислым газом и состояние нормализуется.
главное до паники себя не доводить страхом перед пакетиком
Записан
Voicek
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



« Ответ #99 : Сентября 06, 2009, 06:26:19 am »

ну мож неделю походите - да отпустит:))
я серьезно, причина ощущения нехватки воздуха часто в перенасыщении кислородом - поэтому дышы  в пакет- вы обогащаете кровь углекислым газом и состояние нормализуется.
главное до паники себя не доводить страхом перед пакетиком
Да причина в принципе понятна. Я даже готов с этим пакетом недельку и походить :) Лишь избавиться от этого!!!
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 32   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.421 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8