Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 09:21:09 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ощущение нехватки воздуха!! (Прочитано 491072 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Archetype
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 88




« Ответ #280 : Марта 17, 2011, 13:56:38 pm »

У меня чувство затруднения дыхания уже 5 лет и почти непроходящее. Чувство скованности груди, заложенности легких стало уже для меня привычным. И как следствие - состояние общей вялости, утомлености, разбитости, апатии и подавленности.
А остальные симптомы ВСД (тахикардия, скачки АД, головокружения, ПА) начались только год назад. Так же год назад начались первые ощущения удушья, сопровождаемые реальным страхом. Раньше просто дискомофорт был, но тревоги и страха не возникало.
Вот я до сих пор не уверен что проблемы с дыханием - проявления ВСД, т.к. и с легкими небольшие проблемы есть - несколько раз сильно болел бронхитом, курю уже 10 лет одно время по 2-3 пачки в день высаживал.. Да еще и в средце есть дефекты - по словам врачей хоть и незначительные, но кажется мне что они могут играть роль в проблемах с дыханием.
Записан
wemustbehappy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #281 : Августа 03, 2011, 21:50:28 pm »

Привет братья и сёстры по симптому! :)
Я прочитал всю ветку о дыхании. Нашёл себя во многом.
Отпишитесь пожалуйста у кого есть улучшения?
У кого как дела, ребят? :)
Немного о себе:
Мне 18 и единственный симптом который меня мучает это затруднённое дыхание
Буквально месяц назад я покурил со знакомыми
До этого я не курил! И мне стало не по себе, стал волноваться.
И вспомнились детские страхи (В детстве боялся перестать дышать, но это быстро прошло тогда)
Сейчас мне было страшно.
Всё время контролировал дыхание. Мысли о трудном дыхании никуда не уходили!
НО!
Как только я перестал переживать и просто лёг.
Я сказал будь что будет. И я не задохнулся я просто отпустил это состояние.
И страха сейчас нет. вообще!
У кого он есть просто попробуйте.
Скажите себе: Будь что будет! Просто расслабтесь!
И вы не умрёте
Организм начнёт сам работать! Вы будете дышать. Становиться гораздо легче!
Главное понять что не так страшна смерть как страшно жить без любви, наверно такая жизненная позиция правильная)

Ответьте пожалуйста на мои вопросы!
Проблема у меня осталась одна. Всё равно днями напролёт я контролирую дыхание. Бывает не могу вдохнуть полной грудью.
Страха от этого нет. Это просто состояние которое не проходит.
Так же сейчас заболело правое лёгкое (на вдохе немного колит) и существут напряжение в лёгких от которого не могу избавиться.
Хрустят рёбра над лёгкими (хрустят кость в солнечном сплетении)
Может ли кто-то подсказать как расслабить лёгкие, избавиться от хруста и как перестать думать о дыхании?
Может нужны дыхательные техники?
От страха уже избавился)
« Последнее редактирование: Августа 04, 2011, 17:54:36 pm от wemustbehappy » Записан
Imperatrica
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #282 : Августа 10, 2011, 12:38:38 pm »

У меня ощущение нехватки воздуха прошло само, постепенно. Самые страшные приступы случались в метро, в закрытом пространстве. А потом купила машину и перестала ездить на метро. А за рулем как-то неудобно думать про дыхание. А вообще самый простой и правильный совет, но в то же время самый сложный - не контролировать дыхание и не думать о нем. Просто отмахнуться: типа если тебе организм так хочется дышать, то дыши, а я на это внимание обращать не стану.
Записан
Imperatrica
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #283 : Августа 10, 2011, 12:41:39 pm »

Сейчас читаю этот форум и нашла эту свою тему, созданную три года назад. Теперь удивляюсь, как я могла заморачиваться над этим?
Теперь я сильно мучаюсь другим проявлением ВСД: сердцебиением. С ним мне справиться пока не получается  slezek
Кажется, что нехватка воздуха - это просто цветочки по сравнению с сердцебиением))))
Записан
wemustbehappy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #284 : Августа 10, 2011, 19:31:18 pm »

Imperatrica
Спасибо, что ответили
Желаю вам избавиться от ВСД навсегда! И забыть про все симптомы)
Не думать о дыхании для меня вполне реально
Но помимо этого не могу избавиться от напряжения в грудной клетке,
будто рёбра напряжены и расслабить их не получается
Может кто-то сталкивался с подобным дискомфортом
Ответьте пожалуйста
Записан
VetaFoxy
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27
Дневник: Читать>>



« Ответ #285 : Августа 11, 2011, 07:15:38 am »

wemustbehappy, у меня такая фигня наступает периодами. Ощущение сдавленности знакомо. Думаю, что вам кажется, что вы уже не концентрируетесь на дыхании, но на самом деле все же продолжаете за ним подсознательно следить и потому не можете расслабить грудную клетку.
Что может помочь - всё те же старые приемы на нормализацию дыхания. Неглубокий вдох животом - на секунду замереть - постепенный выдох на раз-два-три (при этом можно себе говорить "рас-слаб-ля-ем-ся") - снова пауза на секунду и повторение. Раз пять-десять.
Мне еще хорошо помогает физнагрузка (побегать, например) - организм сразу вспоминает, как надо правильно дышать.
Записан
wemustbehappy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #286 : Августа 11, 2011, 11:17:22 am »

VetaFoxy
спасибо за советы
будем расслабляться)
Записан
Julia26274
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #287 : Августа 12, 2011, 19:17:57 pm »

у меня жесткая нехватка воздуха все время кажется что задохнусь вот уже год всех друзей и родственников достала. а еще дышу как паровоз аж стыдно становится не знаю что делать и таблетки пью и дыхательную гимнастику пытаюсь и расслабиться... начинаю себе сразу кучу болезней придумывать в общем кошмааар какойто...
Записан
wemustbehappy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #288 : Августа 13, 2011, 11:54:35 am »

Julia
У меня тоже самое
После курения произошло
Стрес к тому же накопился и понеслась
Конечно надо жить дальше. Сложно конечно, и в груди давит и вдохнуть полной грудью сложно порой.
Но я стараюсь не обращать внимания. Отвлекаться. Я уверен что конец этому скоро придёт.
Главное верить и продолжать бороться.
Важно больше расслабляться, отдыхать
И больше положительных эмоций. Это помогает, я уже усвоил)
Кстати, отказ от алкоголя и курения обязателен в нашем случае!
От алкоголя даже слабого организму становится тяжело.
Записан
wemustbehappy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #289 : Августа 15, 2011, 15:26:37 pm »

Видео на тему ВСД
Врач советует обратится именно к психиатру с этой болезнью
http://www.youtube.com/watch?v=8irGu3GxPMI
Записан
wemustbehappy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #290 : Августа 17, 2011, 20:50:41 pm »

Согласен с тобой, Света!
Записан
Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #291 : Октября 21, 2011, 14:17:50 pm »

вот и у меня появилась эта нехватка воздуха, уже второй день, и, что самое интересное, я неделю как начала давать своему организму кардионагрузку раз в день в течение часа...
4 дня было всё в порядке, а вчера ночью накрыло и второй день не хватает воздуха...
может быть это связано с нагрузкой? может быть мне не нужно себя так нагружать? прошу совета
Записан

хочу быть здоровой :))
CrazyFisher
Бывалый
****

Репутация 58
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #292 : Октября 21, 2011, 15:17:50 pm »

вот и у меня появилась эта нехватка воздуха, уже второй день, и, что самое интересное, я неделю как начала давать своему организму кардионагрузку раз в день в течение часа...
4 дня было всё в порядке, а вчера ночью накрыло и второй день не хватает воздуха...
может быть это связано с нагрузкой? может быть мне не нужно себя так нагружать? прошу совета

Liv, а что за нагрузка, если не секрет?

В общем случае можно предположить следующее...
В ответ на нагрузку появилась мышечная боль, пусть даже и не сильная. Из-за привычки прислушиваться к себе - эти слабые болевые ощущения не были пропущены, на них было обращено внимание. Из-за этого внимания появилось ответное мышечное напряжение (опять же не такое явное). Из-за мышечного напряжения возникает ощущение скованности грудной клетки при дыхании. Вот, собственно, где то так.

Если это так, то надо суметь расслабиться. Только сказать "расслабиться" - это проще, чем так сделать. Надо перестать привычно чрезмерно нервно реагировать на всякие свои телесные реакции. Если что то где то  стало побаливать или как то стало дискомфортно, то прежде, чем начинать паниковать, надо попытаться отыскать простую причинно следственную связь для своего состояния. После физической нагрузки всегда возникает мышечный дискомфорт. Как правило максимума такой дискомфорт достигает к вечеру следующего дня или вообще через день после нагрузки. Это нормально. Это отличная причинно следственная связь для твоего нынешнего состояния. Найдя такое простое объяснение, данную проблему можно считать решенной. Бросать аэробную нагрузку сейчас нельзя. Если ты её бросишь сейчас, то как ты найдешь в себе силы начать заниматься потом, имея такой негативный опыт? Надо постараться перебороть себя. Во время тренировок не надо обращать внимание на временные "провалы", надо оценивать положительную динамику за длительный период времени. А провалы они у всех бывают, особенно в начале...
Записан
Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #293 : Октября 21, 2011, 15:22:00 pm »

CrazyFisher, я читала и прозревала!!!! Вы в точности описали мою "нехватку воздуха": Из-за мышечного напряжения возникает ощущение скованности грудной клетки при дыхании - так и есть!!!
огромное Вам спасибо за такой развернутый и грамотный ответ!!! я читаю-перечитываю и мне становится легче!!! аж слезы навернулись! так все просто объясняется, а у меня паника!!!
еще раз: спасибище Вам огромное!!!! kiss2
п.с. нагрузка - орбитрек и калланетика
« Последнее редактирование: Октября 21, 2011, 15:23:51 pm от Liv » Записан

хочу быть здоровой :))
CrazyFisher
Бывалый
****

Репутация 58
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #294 : Октября 21, 2011, 15:27:29 pm »

CrazyFisher, я читала и прозревала!!!! Вы в точности описали мою "нехватку воздуха": Из-за мышечного напряжения возникает ощущение скованности грудной клетки при дыхании - так и есть!!!
огромное Вам спасибо за такой развернутый и грамотный ответ!!! я читаю-перечитываю и мне становится легче!!! аж слезы навернулись! так все просто объясняется, а у меня паника!!!
еще раз: спасибище Вам огромное!!!! kiss2
п.с. нагрузка - орбитрек и калланетика

На здоровье))) Сам через это проходил.
P.S. Со мной можно на ты...
Записан
Roxy
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38




« Ответ #295 : Октября 24, 2011, 15:04:30 pm »

у меня тоже само по себе как-то прошло на год,вот теперь опять вернулось. не так конечно,как раньше.. но сильно бывает.. как буд-то душит кто-то,перекрывает дыхание и грудную клетку буд-то закладывает.. блок.. техники релаксации знаю,дыхательные упражнения тоже. но в момент самого приступа не помогает ничего( буд-то начинаешь зачем-то управлять дыханием. хотя так устроено,что всё должно быть без наших усилий) а тут начинаешь дышать как рыба,глотая воздух..
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #296 : Октября 29, 2011, 07:01:33 am »

CrazyFisher, я читала и прозревала!!!! Вы в точности описали мою "нехватку воздуха": Из-за мышечного напряжения возникает ощущение скованности грудной клетки при дыхании - так и есть!!!
огромное Вам спасибо за такой развернутый и грамотный ответ!!! я читаю-перечитываю и мне становится легче!!! аж слезы навернулись! так все просто объясняется, а у меня паника!!!
еще раз: спасибище Вам огромное!!!! kiss2
п.с. нагрузка - орбитрек и калланетика

Я тоже на каланетик хожу, очень нравится!!!!Хоть это и не кардио, но мышцы в порядок приходят) Само то для ВСДшника! LIV, не сдавайтесь и продолжайте заниматься!)Удачи)
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #297 : Октября 31, 2011, 11:15:39 am »

Здоровый взрослый чел в минуту должен делать 14-18 дыхательных циклов в покое,у меня -18,интересно,значит ли это,что все в порядке?
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #298 : Октября 31, 2011, 11:19:52 am »

Я тоже на каланетик хожу, очень нравится!!!!Хоть это и не кардио, но мышцы в порядок приходят) Само то для ВСДшника! LIV, не сдавайтесь и продолжайте заниматься!)Удачи)
Z.H.E.N.Y.A, спасибо и взаимно!!!
Записан

хочу быть здоровой :))
Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #299 : Октября 31, 2011, 11:20:48 am »

Здоровый взрослый чел в минуту должен делать 14-18 дыхательных циклов в покое,у меня -18,интересно,значит ли это,что все в порядке?
у меня 10 :) наверное объем легких больше
Записан

хочу быть здоровой :))
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 32   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.408 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8