Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 08:55:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ощущение нехватки воздуха!! (Прочитано 491065 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #260 : Мая 05, 2010, 09:35:54 am »

Да - я то-же побочек начитался но умом понимаю , что придется пить - и жена настаивает на этом .
Кстати вчера поехал на велике после плотного обеда и сразу дал нагрузку на не большое расстояние , а когда встал переходить дорогу почуствовал что удары сердца как-бы проскакивают и сразу желание кашлянуть возникает такое ощущение что дыхание сбилось , но я прошел метров 10 и все прекратилось - ни каких болей в этот момент небыло - я так понимаю это были экстрасистолы или временная аритмия ?
Ни на холтере ни на кардиограммах ни когда ее не было только фиксировалось 3 экстрасистолы за сутки . Такое и раньше было в покое как-бы вне очередные удары идут но очень редко .
Записан
lovesan
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #261 : Июня 13, 2010, 12:16:30 pm »

а в армию берут с этим? )
Записан
Andrey B.
Гость
« Ответ #262 : Июня 13, 2010, 18:18:36 pm »

а в армию берут с этим? )
берут
Записан
dewon
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



« Ответ #263 : Июня 27, 2010, 21:37:26 pm »

Эх, вот только порадовался, что нашел новый способ избавления от этого недуга, (прочитал на этом форуме как расслаблять диафрагму), хватило ровно на 2 дня, и началось все снова, с еще большей силой. Такое ощущение что ВСД находит всё новые ходы, придумывает всё новые симптомы, а может их выдумываем мы сами?  Недавно плюс ко всему разнообразию любимых симптомов добавилось еще два. Ехал в маршрутке и подавился шоколадкой, попала в дыхательное горло, не мог вздохнуть, думал помру. Сейчас боюсь есть, боюсь поперхнуться. А тут еще у отца был приступ неизвестно чего, ВСД он не страдает, мама дала ему таблетку феназепама на ночь (не мог уснуть) и ему стало плохо дышать. Кто знает, мог ли так подействовать феназепам? Сейчас меня снова накрыло. Таблетки пить уже боюсь. Нехватка воздуха, необходимо с кем то поговорить. Подскажите, может есть чат для ВСДшников ???
« Последнее редактирование: Июня 27, 2010, 21:41:07 pm от dewon » Записан

jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #264 : Июля 06, 2010, 07:23:21 am »

Недавно разговаривал с одним главврачем психиатрической клиники - устроили консультацию по знакомству , так вот говорит , что точно ни кто не знает природу этих вздохов и постоянных зеваний , вобще принято считать что это энцифалопатии мозга после перенесеных , инфекционных заболеваний - вобщем сбивается нормальная программа управлением дыханием , а ночью во время сна - работает другая программа поэтому многие ощущают нехватку вдоха днем , А ночью дышат более менее нормально . И еще сказали , что может все это пройти как и началось но когда ни кто не знает . Выписали Конвулекс и прам - конвулекс так как есть очаги возбуждения дополнительные на энцифаллограме вобщем она не очень гуд - но я ни чего пить не стал почитал в интернете инструкции побочки и обламался . А нехватка воздуха так и не проходит уже с января - только пару раз на несколько дней отпускало , а теперь оно со мной все время .
Записан
jul34
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #265 : Июля 08, 2010, 21:58:50 pm »

Читаю и узнаю во многих себя. Но даже больше чем напряги с дыханием, меня убивают срахи. Я стала бояться темноты-кажется без света задохнусь.Лифты для меня-табу.Боюсь оставаться одна,кажется станет плохо и никого нет рядом, чтобы помочь. Невозможно куда-нибудь поехать, каждый раз боюсь,что начнется приступ. Причем особенно частые и противные ПА происходят во время ПМС. Вероятно из-за гормональных изменений.Почти все пишут, что надо себя отвлекать и заниматься самовнушением-жаль, но это не всегда помогает. Недавно поехали в станицу и меня накрыло, хотя я в это время себя убеждала, что со мной все хорошо и плюс ко всему еще читала журнал. Все равно накрыло, да так, что стала просить мужа разворачиваться домой. Короче говоря, нет никаких сил, воевать с этой напастью. Так хочется жить, как раньше свободно и легко. veselo
Записан
sassa
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 103




« Ответ #266 : Июля 09, 2010, 06:45:45 am »

Видимо ехала напряженная   
Записан
ЕленаС
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47



http://vkontakte.ru/id990570


« Ответ #267 : Июля 12, 2010, 09:35:27 am »

jul34, прям как в анекдоте...Дышать темно))? Дыши на ощупь)))  rgach
Записан

crista
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23




« Ответ #268 : Июля 13, 2010, 06:43:19 am »

В умной книжке про ВСД прочитала: нехватка воздуха из-за гипервентиляции,которая в свою очередь появляется из-за дисбаланса нервной системы.Выхода 2 из этой ситуации
1.-успокоить нервы(таблетка,психотерапия)
2.-упражнять дыхание:форсированный выдох и неглубокий вдох.В таком режиме подышать.пока дыхание не угомонится. Чтобы сдерживать дыхание в этом режиме можно лечь на твердую кровать на живот,голову на руки,чтобы было удобно .
Записан
timur38
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #269 : Июля 15, 2010, 03:42:38 am »

С 2003 года мучаюсь нехваткой воздуха. Обострение только летом в июле. Если раньше удавалось выйти из этого состояния легкими успокаивающими и грандаксином, то теперь эти лекарства не помогают.  Ко всему прочему у меня хронический обструктивный бронхит, который в свою очередь не дает врачам поставить правильный диагноз и определить направление в  лечении.   Врачи терапевты, пульмонологи, аллергологи прописывают Теопек, эюфиллин с дексаметазоном, сальбутамол и другие лекарства от астмы.  Два раза удалось по знакомству попасть на прием к профессору пульмонологии одному и томуже. Послушав и посмотрев все анализы отправил меня домой с словами что здоров и астмы не какой нет. Сейчас  начал лечиться у хорошего терапевта который прописал общеукрепляющие капельницы, лекарства от аллергии, антидеприсанты, порекомендовал какой то прибор «сандрав» для тренировки дыхалки.
Но все же мне он объяснил что чувство нехватки воздуха возникает от спазма бронхов, а спазм в свою очередь возникает на нервной почве от ВСД.  Поэтому отдышка не кажется она действительно есть, просто другого характера.   
Записан
Крад
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25




« Ответ #270 : Сентября 10, 2010, 12:58:21 pm »

Вот почитал вас и заметил у себя одышку ) Переключился на другой сайт - и она пропала )
Записан

ВСД? Будем жить! :)
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #271 : Сентября 10, 2010, 13:01:29 pm »

Вот почитал вас и заметил у себя одышку ) Переключился на другой сайт - и она пропала )
Так вы батенька мнительный.
Записан
Крад
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25




« Ответ #272 : Сентября 11, 2010, 07:54:48 am »

Вот почитал вас и заметил у себя одышку ) Переключился на другой сайт - и она пропала )
Так вы батенька мнительный.
Дык, у меня стаж ВСД всего 2 месяца, еще не освоился до конца )
Записан

ВСД? Будем жить! :)
Astoriya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17




« Ответ #273 : Сентября 15, 2010, 21:42:26 pm »

Есть и такое. думаешь что вот вот задохнёшься. И паника тут как тут сразу же и в пот бросает.Хочешь сделать глубокий вдох и не можешь . Где то вычитала, что надо попробовать задержать дыхание и досчитать до 10 и тогда получится сделать нормальный вдох. Мне помогает.
Записан
Eva_di
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #274 : Сентября 17, 2010, 12:21:36 pm »

у меня проблемы с дыханием были с 13 лет, за всю жизнь всего  5 раз длительностью несколько месяцев. избавилась с помощью следующего упражнения - глубокий вдох на 5 секунд, 5 секунд задержка дыхания и на 5 секунд выдох, далее опять задержка на 5 секунд и снова вдох, таким образом дышала  минут по 15 постепенно с каждым днем увеличивая продолжительность вдоха выдоха и задержки до 9-10 секунд. ну и плюс ко всему спорт- сначала был велотренажер, затем и бег и проблемы с дыханием ушли...
надеюсь совет поможет!
здоровья вам!
Записан

я знаю пароль я вижу ориентир я верю только в это - ЛЮБОВЬ СПАСЕТ МИР!!!!
Nikma
Гость
« Ответ #275 : Сентября 23, 2010, 19:22:56 pm »

           Тоже могу дать совет. Когда проблемы с дыханием, то вдох получается с большим напряжением. В этом случае нужно постараться расслабить  дыхательные мышцы и медленно и очень спокойно попытаться сделать вдох.  И про дыхание в бумажный пакет я тоже читала. Но сама не пробовала.
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #276 : Октября 29, 2010, 22:05:26 pm »

"Гипервентиляция в дыхательных психотехниках



Существует утверждение о том, что все эффекты, которыми гордятся «дыхальщики», возникают в дыхательных сессиях из-за гипервентиляции легких, отчего в крови скапливается слишком много кислорода и мозг «опьяняется», выдавая зрительные, слуховые и осязательные галлюцинации. Однако, есть еще более устрашающие заявления о том, что гипервентиляция может привести к гипоксии(кислородному голоданию мозга).

Вместе с тем, существуют детальные научные аппаратные исследования состояния физиологических процессов во время дыхательных сессий. В них есть и указания на то, как влияет гипервентиляция на результаты использования дыхательных техник в психотерапевтической работе.

Различают два вида гипервентиляции: произвольную кратковременную и непроизвольную. Произвольную используют подводники перед погружением, а непроизвольная является следствием или указанием на наличие склонности к определенным болезням. Или она может возникнуть вследствие сопутствующей физической нагрузки, создающей сопротивление дыханию.

При гипервентиляции существует опасность, как утверждают физиологи, возникновения гипоксии(кислородного голодания мозга), отчего может случиться обморок и даже смерть. Гипервентиляция возникает при поверхностном частом дыхании. При этом кровь действительно насыщается кислородом и вымывается углекислота, которая «заставляет» наши легкие вдыхать. В результате, дыхание останавливается. Медики считают длительную гипервентиляцию опасной.

Гипервентиляция и холотропное дыхание до сих пор связываются одной строкой, подразумевая, что в этом главный механизм холотропных сессий. Однако проведенные исследования доказывают, что лишь у 3% дышащих холотропом, в процессе была гипервентиляция. Можно утверждать, что существует некоторый процент людей, которые неправильно выполняют технику дыхания, отчего испытывают гипервентиляцию. И эти 3% были именно такими.

То количество людей, которые прошли за 35 лет холотропные сессии доказывает, что правильное следование инструкциям не приводит к гипервентиляции. И вообще химия физиологических процессов предлагает нам однобоко освещенную картину происходящих процессов в сознании. Давно доказано, что сознание – это не только мозг. Квантовая психология дает нам более развернутый взгляд на интересующие нас процессы.

Дыхательная сессия не смогла бы продолжаться 2-3, а то и 4 часа, если бы у дышащих наступала гипервентиляция – это факт. И с этим фактом спорят обычно те, кто является дилетантом в вопросах трансформации сознания, и скорее всего не испытывал трансцендентных, трансперсональных состояний. Факты натягиваются на реальность и подтасовываются в интересах непросвещенной части общества.

В обществе нагнетается напряжение, и сеются страхи, которыми и так полно человеческое бессознательное. И с чем отчаянно борются те последователи Гроффа, которые на себе испытали то глубокое трансформирующее влияние, которое предоставляют возможность испытать нам дыхательные психотехники.

Кстати, глубокое и частое дыхание происходит во время оргазмических переживаний полового акта. Может быть, скоро мы встретимся с призывом запретить секс в нашем обществе, а то вдруг чего произойдет еще, что не знакомо нашим физиологам))).


Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #277 : Октября 29, 2010, 22:47:55 pm »

 
Цитировать
Различают два вида гипервентиляции: произвольную кратковременную и непроизвольную. Произвольную используют подводники перед погружением, а непроизвольная является следствием или указанием на наличие склонности к определенным болезням
Больно размытое утверждение. Так про любой симптом можно сказать.
Цитировать
При гипервентиляции существует опасность, как утверждают физиологи, возникновения гипоксии(кислородного голодания мозга), отчего может случиться обморок и даже смерть. Гипервентиляция возникает при поверхностном частом дыхании. При этом кровь действительно насыщается кислородом и вымывается углекислота, которая «заставляет» наши легкие вдыхать. В результате, дыхание останавливается
Как-то противоречиво заявление неких физиологов. Мозг все-таки голодает, или перенасыщается кислородом? Первый раз слышу о том, что-бы дыхание останавливалось. А о смерти от гипервентиляции... это Вы серьезно?
« Последнее редактирование: Октября 29, 2010, 22:50:24 pm от Tan-cha » Записан
anita.nisan
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #278 : Ноября 11, 2010, 09:23:00 am »

Ничего не поняла, но уже испугалась.
У меня нехватка дыхания из-за ВСД, мешает работать и иногда ночью спать.
Это что, гипервентиляция? glaza
Записан
Negativ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Диоген пятипроцентный


« Ответ #279 : Ноября 11, 2010, 11:41:48 am »

Не факт. Не старайтесь надышаться, попытайтесь отвлечься, не забывайте выдыхать. Потом "отпустите поводья" - пусть организм сам справляется. Он будет сам дышать, не помогайте.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 32   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.468 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8