Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 22, 2024, 10:35:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Физкультура, и т.п, при ВСД? (Прочитано 41265 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ross 80
Опытный
*****

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 340



Не очкуйте!


« Ответ #20 : Апреля 20, 2013, 15:40:39 pm »

А кто нибуть ходил при ВСД в качалку? И актуально ли это в борьбе с блячкой?
Если нынешнее состояние позволяет -тогда вперёд. НО..ВСДешникам  перед "качалкой", лучше позаниматся со штангой или гантелями в домашних условиях, что-бы прочуствовать свои возможности и не выглядеть "дуриком" если начнётся ПА. А когда почуствуете уверенность -тогда можно и в спорт зал.

Я прошлой зимой, за 4 мес. активных физ. нагрузок -поймал ПА только один раз. И в тот период ГИДАЗЕПАМ принимал только 2 раза, и то на всякий случай: когда ездил с сынишкой на "ёлку" и в цирк. Жаль что это дело забросил....
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2013, 15:48:11 pm от ross 80 » Записан

"Не полагайтесь слишком сильно в этом мире на кого-нибудь, потому что даже ваша тень покидает вас, когда вы в темноте."
ross 80
Опытный
*****

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 340



Не очкуйте!


« Ответ #21 : Апреля 20, 2013, 15:46:18 pm »

Кто нибудь пробовал заниматся в спортзале под ФЕНОЗИПАМОМ ? ulibka
Записан

"Не полагайтесь слишком сильно в этом мире на кого-нибудь, потому что даже ваша тень покидает вас, когда вы в темноте."
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 770
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #22 : Апреля 20, 2013, 15:47:04 pm »

Кто нибудь пробовал заниматся в спортзале под ФЕНОЗИПАМОМ ? ulibka
А в чем проблема?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
ross 80
Опытный
*****

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 340



Не очкуйте!


« Ответ #23 : Апреля 20, 2013, 15:59:00 pm »

Кто нибудь пробовал заниматся в спортзале под ФЕНОЗИПАМОМ ? ulibka
А в чем проблема?
Когда я его принимал одно время две недели: -Мне было в тягость обрывать яблоки на даче. А тут железо...
Записан

"Не полагайтесь слишком сильно в этом мире на кого-нибудь, потому что даже ваша тень покидает вас, когда вы в темноте."
AlexJ
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #24 : Апреля 20, 2013, 23:20:22 pm »

Физкультурой заниматься нужно, но осторожно: без чрезмерных напряжений, без переутомлений. Не заниматься после еды и перед едой. Не заниматься таким спортом, где требуются предельные рывки на короткое время.
Прочитал такую теорию:
При занятии спортом с ВСД организм разгоняется и расходует энергию быстрее, чем организм без ВСД (сердце стучит, давление, вентиляция), по этой причине средняя нагрузка для ВСДшника это как сильная нагрузка. Быстрая ходьба как легкий бег. Это действительно так?
А еще ВСД само по себе тренирует организм (прочитал у Курпатова).
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2013, 06:05:54 am от AlexJ » Записан
AlexJ
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #25 : Апреля 22, 2013, 04:08:02 am »

Синдром невключенного тормоза.
После сильных физических нагрузок заметил, что возникает синдром "невключенного тормоза". Т.е. после нагрузок организм разгоняется (повышается пульс, дыхание), а когда нагрузки проходят -- организм не останавливается.
Вот, например, ты весь день ходил по горам. Приходишь домой -- у тебя пульс огромный (больше 100). Потом ложишься спать, а пульс ночью все такой же. Дыхание тоже усиленно, давление повышено, а нагрузки нет. Усиленное дыхание создает гипервентиляционный синдром.
Утром ты просыпаешься в таком состоянии: дышишь усиленно, ощущение нехватки воздуха, сердце бьется как угорелое и онемение рук (иногда ног).
Организм газ врубил, а на тормоза нажать забыл.
« Последнее редактирование: Апреля 22, 2013, 04:20:41 am от AlexJ » Записан
AnnaKidman
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #26 : Апреля 30, 2013, 07:44:43 am »

Я думаю,что при ВСД,когда мы и так большую часть времени напряжены (думаю у многих такое),и мышцы напряженны,то это является какого-то рода "физ.нагрузкой".
Да из всего что слышала или читала,по своему личному опыту сделала вывод-что да,физ.нагрузки при ВСД нужны,но нужно не переусердствовать.Т.е во первых,нужно уметь расслабляться действительно после этих нагрузок. В общем сильные физ.нагрузки,могут по моему только навредить.Но потихоньку,по не многу они должны присутствовать.
С тем же бегом-у меня был вообще тихий ужас.)))Стоило до автобуса дорогу перебежать и пару магазинов-и все,голова кружиться,в глазах темнеет,а сердце бьется так как будто я раз в 10 больше пробежала.Но кое-что я важное подметила для себя,бегала я так по чуть чуть бегала,стараясь не сильно переутомляться,и не переборщить.И легче стало,конечно не могу бегать так как это было,когда ВСД меня не беспокоило,но расстояние,которое я могу пробежать без таких неприятных последствий многих увеличилось.Так что из этого всего можно сделать вывод,что по минимуму физ.нагрузки должны быть.Но ещё очень важно уметь расслабится после этого,чтобы не сделать себе хуже.
Записан
GertcoG
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Спокойствие, только спокойствие!!!


« Ответ #27 : Апреля 30, 2013, 21:02:07 pm »

я качался 2,5 года. довольно плохо чувствовал себя во время и после такой нагрузки. единственное чем качалка помогала так это напряжение убирала. а в страшно напряжённом состоянии у меня всегда рвало крышу и я брал гантельки потяжелее. очень часто между подходами  было страшное чувство нехватки воздуха, сильное сердцебиение. Если перебарщивал с нагрузкой то потом долго заснуть не мог, часов до 2-3 ночи, на утро чувствовал себя страшно разбитым...
ИМХО: в принципе я не против качалки при ВСД но считаю что она должна носить больше фитнесс нагрузку(поменьше вес, побольше повторений) нежели билдерскую, а о лифтёрской я бы вообще отказался. пару раз работал в силовом стиле и на следующий день страшно болела голова...
в апреле прошлого года 2012-го я забросил качалку и занялся тайским боксом. по началу было довольно сложно. во первых сразу хочу заметить что это нагрузка оказывает на мой организм значительно лучшее влияние. очень долго привыкал к тренировкам. после тренировок частенько не мог подолгу заснуть, до 2, 3 а иногда даже и 5 утра. но через пол года привык и сейчас нормально засыпаю после тренировок. на следующий день после тренировок чувствую себя довольно бодро и хорошо...
Записан

Твои ошибки - твоя сила. На кривых корнях, деревья стоят крепче.
Zooner
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


Все еще впереди!!!


« Ответ #28 : Мая 07, 2013, 10:39:05 am »

я качался 2,5 года. довольно плохо чувствовал себя во время и после такой нагрузки. единственное чем качалка помогала так это напряжение убирала. а в страшно напряжённом состоянии у меня всегда рвало крышу и я брал гантельки потяжелее. очень часто между подходами  было страшное чувство нехватки воздуха, сильное сердцебиение. Если перебарщивал с нагрузкой то потом долго заснуть не мог, часов до 2-3 ночи, на утро чувствовал себя страшно разбитым...
ИМХО: в принципе я не против качалки при ВСД но считаю что она должна носить больше фитнесс нагрузку(поменьше вес, побольше повторений) нежели билдерскую, а о лифтёрской я бы вообще отказался. пару раз работал в силовом стиле и на следующий день страшно болела голова...
в апреле прошлого года 2012-го я забросил качалку и занялся тайским боксом. по началу было довольно сложно. во первых сразу хочу заметить что это нагрузка оказывает на мой организм значительно лучшее влияние. очень долго привыкал к тренировкам. после тренировок частенько не мог подолгу заснуть, до 2, 3 а иногда даже и 5 утра. но через пол года привык и сейчас нормально засыпаю после тренировок. на следующий день после тренировок чувствую себя довольно бодро и хорошо...
а ВСД дальше есть, и сколько уже длится?
Записан

"Великие дела нужно совершать, а не обдумывать бесконечно!" (с) Юлий Цезарь.
GertcoG
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Спокойствие, только спокойствие!!!


« Ответ #29 : Мая 07, 2013, 11:22:58 am »

есть ещё кое какие симптомы. слабость, сонливость ещё иногда вылазят.
вот  с тревожностью, ватными ногами, стрессоустойчивостью получше стало.
ну мне 24 года. ну лет 5, тех что помню свои ВСД-муки.
« Последнее редактирование: Мая 07, 2013, 11:25:43 am от GertcoG » Записан

Твои ошибки - твоя сила. На кривых корнях, деревья стоят крепче.
Zooner
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


Все еще впереди!!!


« Ответ #30 : Мая 07, 2013, 14:10:25 pm »

нихера сибе, 5 лет ВСд это пипец....
Записан

"Великие дела нужно совершать, а не обдумывать бесконечно!" (с) Юлий Цезарь.
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Мая 07, 2013, 14:31:16 pm »

Я вообще не представляю как с ВСД в  качалку ходить 0_0 Мне плохо становится даже от уборки квартиры.
Записан

Zooner
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


Все еще впереди!!!


« Ответ #32 : Мая 07, 2013, 16:38:39 pm »

есть ещё кое какие симптомы. слабость, сонливость ещё иногда вылазят.
вот  с тревожностью, ватными ногами, стрессоустойчивостью получше стало.
ну мне 24 года. ну лет 5, тех что помню свои ВСД-муки.
А ты както лечишся???  или ты забил уже и смирился с ВСД!?
Записан

"Великие дела нужно совершать, а не обдумывать бесконечно!" (с) Юлий Цезарь.
GertcoG
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Спокойствие, только спокойствие!!!


« Ответ #33 : Мая 08, 2013, 07:51:52 am »


А ты както лечишся???  или ты забил уже и смирился с ВСД!?
[/quote]

ну если это можно назвать лечением- то лечусь)
психотерапия, стараюсь не переедать, жирного поменьше кушать, гулять, на велосипеде кататься. вместо того чтоб целый вечер убивать время за компом - иду гулять с друзьями, с собакой, заезжаю в макдональдс беру чашку кофе и еду на море. тайским боксом потихоньку занимаюсь.
долгое время были проблемы с жкт. запоры, вздутие живота, метеоризм, иногда поносы. в феврале этого года решился пойти к гастроэнтерологу. гастрит с пониженной кислотностью. ну кроме таблеток для улучшения работы ЖКТ, врач мне прописала принимать Глицисед(успокоительное). попил месяца 2 наверное с перерывчиком и поспокойнее стало жить.
контрастные души начинал принимать, но почему то заболеваю уже второй раз и откладываю.
Записан

Твои ошибки - твоя сила. На кривых корнях, деревья стоят крепче.
Zooner
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


Все еще впереди!!!


« Ответ #34 : Мая 08, 2013, 09:37:16 am »


А ты както лечишся???  или ты забил уже и смирился с ВСД!?

ну если это можно назвать лечением- то лечусь)
психотерапия, стараюсь не переедать, жирного поменьше кушать, гулять, на велосипеде кататься. вместо того чтоб целый вечер убивать время за компом - иду гулять с друзьями, с собакой, заезжаю в макдональдс беру чашку кофе и еду на море. тайским боксом потихоньку занимаюсь.
долгое время были проблемы с жкт. запоры, вздутие живота, метеоризм, иногда поносы. в феврале этого года решился пойти к гастроэнтерологу. гастрит с пониженной кислотностью. ну кроме таблеток для улучшения работы ЖКТ, врач мне прописала принимать Глицисед(успокоительное). попил месяца 2 наверное с перерывчиком и поспокойнее стало жить.
контрастные души начинал принимать, но почему то заболеваю уже второй раз и откладываю.
[/quote]
ясно, жаль что у тебя ВСД так долго, надеюсь меня быстрее попустит)
Записан

"Великие дела нужно совершать, а не обдумывать бесконечно!" (с) Юлий Цезарь.
Hucky
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22




« Ответ #35 : Июня 09, 2013, 18:26:01 pm »

Разве можно от него вылечиться? Я не верю в это. Меня лет с 9 это преследует. А последние 3 года - антидепрессанты, ПА, жизнь от приступа до приступа. Только всё начинает налаживаться, я пытаюсь как-то слезть с таблеток, чуть-чуть снизить дозу, и всё по новой.  Некоторые препараты просто не действуют, а врач на это внимания не обращает. Физкультура приносит только стресс.
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #36 : Июня 09, 2013, 18:28:02 pm »

Это как нужно заниматься физкультурой чтобы она не приносила пользы 1311_sm
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Zooner
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


Все еще впереди!!!


« Ответ #37 : Июня 09, 2013, 18:32:21 pm »

Разве можно от него вылечиться? Я не верю в это. Меня лет с 9 это преследует. А последние 3 года - антидепрессанты, ПА, жизнь от приступа до приступа. Только всё начинает налаживаться, я пытаюсь как-то слезть с таблеток, чуть-чуть снизить дозу, и всё по новой.  Некоторые препараты просто не действуют, а врач на это внимания не обращает. Физкультура приносит только стресс.
неизлечимых болезней нет! Есть неизлечимые пациенты!
Записан

"Великие дела нужно совершать, а не обдумывать бесконечно!" (с) Юлий Цезарь.
Hucky
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22




« Ответ #38 : Июня 09, 2013, 19:15:15 pm »

С этим, к сожалению, соглашусь.
А спорт может вызывать соматические проблемы у ВСДшного организма. Может, если повезет подобрать вид занятий...
Но никому до тебя нет дела, как было сказано, только другими словами. Приходится самостоятельно "становиться психотерапевтом".
Записан
Zooner
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


Все еще впереди!!!


« Ответ #39 : Июня 09, 2013, 19:18:41 pm »

С этим, к сожалению, соглашусь.
А спорт может вызывать соматические проблемы у ВСДшного организма. Может, если повезет подобрать вид занятий...
Но никому до тебя нет дела, как было сказано, только другими словами. Приходится самостоятельно "становиться психотерапевтом".
согласен, ну я думаю что я восстановлюсь полностью, так как ВСд у меня спровоцировала дурь (марихуана)))
Записан

"Великие дела нужно совершать, а не обдумывать бесконечно!" (с) Юлий Цезарь.
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.554 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8