Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 08:23:13 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сядем на велосипед - скажем дистонии НЕТ! (Прочитано 36941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Света1111
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92




« : Апреля 05, 2013, 09:48:01 am »

Просматривая разнообразные темы данного форума, я всё больше утверждаюсь в мысли, что надо начать заниматься физкультурой, сначала пробовала делать зарядку дома, но это быстро надоело, нужно быть очень дисциплинированным человеком для этого, фитнес-клубов у нас нету, с пробежкой тоже не сложилось. И вот меня осенило - велосипед, и интересно и, наверное же, полезно, тем более что в нашей сельской местности велик самая полезна штука для перемещения. Вот я и решила разузнать у опытных ВСД-шников подробнее об этом виде физкультуры. Кто-то из вас занимался ездой на велосипеде? Подскажите получиться ли у меня снизить проявления дистонии таким образом? Как вообще занятия на велосипеде могут сказаться на здоровье?  Как нужно начинать, чтоб не сделать хуже? С какой периодичностью можно ездить на велосипеде и сколько по времени должен длиться заезд? Можно ли ездить каждый день и нужно ли перед заездом делать какую-то разминку? В общем я настроена серьёзно и хочу узнать любую информацию какую вы только можете мне дать.

P.S. Не размещаю тему в разделе "Лечебная физкультура" потому что он относиться к остеохондрозу, а оного у меня пока вроде бы нет(хотя нет здоровых, есть недообследованые)
Записан

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #1 : Апреля 05, 2013, 10:55:56 am »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=12164.0

тем о велосипеде много.
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #2 : Апреля 05, 2013, 11:15:10 am »

 rgach Я как-то целый месяц летом на велике откаталась...на алпрозаламе, в самый ПИК ВСД)) Потом он кончился я с него слезла и с велика заодно. Больше не садилась-все симптомы вернулись, было плохо, боялась, что нагрзка на сердце будет большая.
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #3 : Апреля 05, 2013, 11:30:49 am »

люблю велосипед. но голова в тумане и всё притуплено - радости оч мало. Но заставляю себя ездить. Отец вытаскивает
Записан

Будь здоров - прости большое!
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #4 : Апреля 05, 2013, 11:51:58 am »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=12164.0

тем о велосипеде много.

По ссылке как обычно ничего путного. Хочется спросить, кто-нибудь хоть знает, почему при ВСД полезно спортом заниматься? rgach
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2013, 11:58:04 am от ElektRoMan » Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
suomi
Гость
« Ответ #5 : Апреля 05, 2013, 11:55:33 am »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=12164.0

тем о велосипеде много.

По ссылке как обычно ничего дельного. Хочется спросить, кто-нибудь хоть знает, почему при ВСД полезно спортом заниматься? rgach

Наверное, надо когда-то начинать спортом заниматься  rgach
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #6 : Апреля 05, 2013, 11:59:18 am »

Наверное, надо когда-то начинать спортом заниматься  rgach

Жень, зришь в корень) rgach

 А зачем вообще? каков смысл им заниматься при дистонии? wink2

Женя, я слышал, что ты на днях в Москве был?))) Как тебе наш городок?)))
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2013, 12:29:54 pm от ElektRoMan » Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Апреля 05, 2013, 12:30:12 pm »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=12164.0

тем о велосипеде много.

По ссылке как обычно ничего путного. Хочется спросить, кто-нибудь хоть знает, почему при ВСД полезно спортом заниматься? rgach
Ну ты даешь, сам же писал про спазмы мышц и сжигание адреналина
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
suomi
Гость
« Ответ #8 : Апреля 05, 2013, 12:36:14 pm »


Женя, я слышал, что ты на днях в Москве был?))) Как тебе наш городок?)))

Я проездом был, ездил в Питер - планирую туды вскоре на ПМЖ переехать. Но это так лирика.

« Последнее редактирование: Апреля 05, 2013, 12:41:27 pm от suomi » Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #9 : Апреля 05, 2013, 12:54:41 pm »

Ну ты даешь, сам же писал про спазмы мышц и сжигание адреналина

Я-то писал, но народ до сих пор ничего не знает hmuro
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #10 : Апреля 05, 2013, 12:55:53 pm »

Я проездом был, ездил в Питер - планирую туды вскоре на ПМЖ переехать. Но это так лирика.

Гм...почему не сто лица?  king
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
suomi
Гость
« Ответ #11 : Апреля 05, 2013, 12:59:39 pm »

Я проездом был, ездил в Питер - планирую туды вскоре на ПМЖ переехать. Но это так лирика.

Гм...почему не сто лица?  king

Стоимость кв. метра, да и супруга моя из Питера.
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #12 : Апреля 05, 2013, 13:06:54 pm »

Стоимость кв. метра, да и супруга моя из Питера.

Приезжай в гости! Сходим на рыбалку)  rgach Как себя чувствуешь?)
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
suomi
Гость
« Ответ #13 : Апреля 05, 2013, 13:08:45 pm »

Стоимость кв. метра, да и супруга моя из Питера.

Приезжай в гости! Сходим на рыбалку)  rgach Как себя чувствуешь?)

Я сел на лыжи под конец Весны  rgach
Это облегчило несколько мое состояние, но выше колен появилось онемение, хз с чем связано, видимо нагрузку дал на позвоночник.
Обязательно встретимся. Общение с позитивными людьми вселяет уверенность  koroli
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2013, 13:10:31 pm от suomi » Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #14 : Апреля 05, 2013, 13:20:27 pm »

Я сел на лыжи под конец Весны  rgach
Это облегчило несколько мое состояние, но выше колен появилось онемение, хз с чем связано, видимо нагрузку дал на позвоночник.
Обязательно встретимся. Общение с позитивными людьми вселяет уверенность  koroli


Попробуй бассейн, умеренные нагрузки и на позвоночник, тоже, мышцы все разомнёшь. Ну и конечно велосипед. Велосипед это вообще отдельная тема. Я уже как-то рассказывал, что вылечил мигрени в 2008 году. Тогда они меня доканали. Ездил на велике по 2-3 часа через день в динамическом темпе, и через 3 месяца о них не вспоминал. Уже заказал тормоза на свой велик, к лету приедут, буду кататься на природе, после  этого плавание в карьере, загарание, и АТ прям на пляже)))) Это должно убить дистонию big_boss
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2013, 13:22:31 pm от ElektRoMan » Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #15 : Апреля 05, 2013, 13:23:32 pm »

Тоже уже не могу дождаться теплой погоды, чтобы наконец то опять сесть на велосипед))))) У меня теперь  проблема , куда лыжи убрать чтобы не мешали ulibka
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
suomi
Гость
« Ответ #16 : Апреля 05, 2013, 13:23:50 pm »

Я сел на лыжи под конец Весны  rgach
Это облегчило несколько мое состояние, но выше колен появилось онемение, хз с чем связано, видимо нагрузку дал на позвоночник.
Обязательно встретимся. Общение с позитивными людьми вселяет уверенность  koroli


Попробуй бассейн, умеренные нагрузки и на позвоночник, тоже, мышцы все разомнёшь. Ну и конечно велосипед. Велосипед это вообще отдельная тема. Я уже как-то рассказывал, что вылечил мигрени в 2008 году. Тогда они меня доканали. Ездил на велике по 2-3 часа через день в динамическом темпе, и через 3 месяца о них не вспоминал. Уже заказал тормоза на свой велик, к лету приедут, буду кататься на природе, после  этого плавание в карьере, загарание, и АТ)))) Это должно убить дистонию big_boss

Да ты писал, а я думаю на лыжероллеры сесть летом. Трасса есть, народ катается.
Я сделаю перерыв и снова на лыжи - у нас плюсовая, так что надо завершать сезон.
Я все баней грежу, запарки такие выдерживал, а сейчас нифига не могу даже 2 минут продержаться в парилке, выхожу.
И пульс теперь так быстро не восстанавливается.
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #17 : Апреля 05, 2013, 16:28:44 pm »

Да ты писал, а я думаю на лыжероллеры сесть летом. Трасса есть, народ катается.
Я сделаю перерыв и снова на лыжи - у нас плюсовая, так что надо завершать сезон.
Я все баней грежу, запарки такие выдерживал, а сейчас нифига не могу даже 2 минут продержаться в парилке, выхожу.
И пульс теперь так быстро не восстанавливается.

По-началу и у меня так было, с месяц. Далее симптом тахикардии становится менее выраженным.

Теперь немного о велосипеде. Думаю здесь уместны рекомендации по отношению к бегу, да и вообще к физических тренировкам в целом. Начинать с малого, постепенно увеличивая нагрузки.
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
suomi
Гость
« Ответ #18 : Апреля 05, 2013, 16:38:42 pm »

Да ты писал, а я думаю на лыжероллеры сесть летом. Трасса есть, народ катается.
Я сделаю перерыв и снова на лыжи - у нас плюсовая, так что надо завершать сезон.
Я все баней грежу, запарки такие выдерживал, а сейчас нифига не могу даже 2 минут продержаться в парилке, выхожу.
И пульс теперь так быстро не восстанавливается.

По-началу и у меня так было, с месяц. Далее симптом тахикардии становится менее выраженным.

Теперь немного о велосипеде. Думаю здесь уместны рекомендации по отношению к бегу, да и вообще к физических тренировкам в целом. Начинать с малого, постепенно увеличивая нагрузки.
Не Ром, у меня нет тахикардии, у меня гипертония стоит в диагнозе. Забил я болт на нее.
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2013, 16:41:48 pm от suomi » Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #19 : Апреля 05, 2013, 17:16:36 pm »

Не Ром, у меня нет тахикардии, у меня гипертония стоит в диагнозе. Забил я болт на нее.

Жень, да какая на фик разница, гипертония, тахикардия. Название всему  этому хламу-  симптом, а вот какой он, нет никакой разницы. Симптомы разные - а механизмы-то одинаковые. То что болт забил, это правильно. Конечно и у меня  это не сразу получилось. Сейчас о симптомах почти не думаю. Скорее бы лето, погулять уже хочется))))
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.251 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8