Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 18:18:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *В детстсве - опухоль мозга. Развитие невроза. Букет симптомов. (Прочитано 22411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
reanimator
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« : Апреля 05, 2013, 08:48:54 am »

Всем привет. Зовут Виталий, 24 года (рост 190, текущий вес 95кг).


Я вообще-то до сих пор сомневаюсь что у меня ВСД.. Но невролог (точнее 3 невролога, 2 терапевта и 2 нейрохирурга в 3 клиниках, в двух городах) сказали мне именно это.

Начну с самого начала.
 В 11 лет сильно заболел, опухоль головного мозга, водянка на ее фоне. Сделали операцию в столице и здоровый (почти) отправился домой..  Примерно до 20 лет чувствовал себя прекрасно (учитывая мой старый диагноз). Ничего не болело, в 15 я начал пить и курить (по не многу), занимался спортом и всем подряд. (кроме бани и загорания на солнце). Пару раз ложился в больницу на обследование - здоров как бык, даже рубец уже почти не заметен..

Но в 20 лет все поменялось (это случилось на моей первой работе). Начались депрессии, борьба с самим с собой, невроз, постоянные рысканья по интернету в поисках исцеления своих психологических недугов. (и все, как мне казалось, из-за проблем в общении - которые я сам же себе и создал и сам выдумал, т.к. до 20 лет я прекрасно уживался и работал с людьми). В 22 я нашел хорошего, но очень дорого психотерапевта, который все же мне вправил мозги (но не до конца) - он научил меня жить в мире с самим собой, любить себя (пожалуй даже чрезмерно, временами). Ком в горле все-равно стоял, но стало получше, я стал игнорировать негатив в своей голове и настраиваться на позитив. В результате одна проблема практически ушла (или скрылась). Но тут началось самое страшное...:

В 22 года начались головные болит, то на фоне алкоголя, то на фоне тренировки, то на фоне еще чего-нибудь (даже просто так). Первый раз (2 года назад) я отлежал в больнице, в нейрохирургии, с подозрением на поздний (что почти нереально) рецидив. Но никакого рецидива не было. Мрт ничего не показало. Кровь в норме, давление (на тот момент) тоже.
Потом я лежал в больнице еще пару раз (примерно с теми же симптомами) - знакомые врачи уже перестали меня воспринимать серьезно.

Но самое страшное началось примерно 10 месяцев назад. На фоне головных болей у меня начались приступы паники. (то я думал, что вот-вот произойдет инсульт, то смерти ждал.) С августа по ноябрь месяц я пролежал в 3 больницах в неврологии и нейрохирургии 3 раза по 2 недели. мне делали МРТ, КТ, анализы всевозможные, УЗДГ, рентген шеи, анализы на гармоны и еще кучу всего. Я просто 'доканал' врачей, я "с адской головной болью" бегал по больнице как угарелый и искал разных врачей (думал, раз невролог не ищет, то я сам найду). Но у меня нашли только остеохондроз. венозную дисфункцию (кровоток ускорен с одной стороны). Сказали, что у меня ВСД и, мол, иди ка ты домой, мальчик.. Я долго сопротивлялся, утверждал что я болен, но смирился и уехал домой.

  Приехал я домой и пошел прямиком к психотерапевту (по настоятельному совету невролога). (та мне выписала какие-то успокаивающие таблетки и отправила в группу...) Пришел я туда и начал плакаться о своей нелегкой судьбе. Врач вместо того, что бы меня пожалеть, по плечу похлопать или дать совет, начала меня провоцировать. (увидев мою импульсивную и взрывную природу). Я сбесился, при группе назвал ее высокомерной "вырезано цензурой", поблагодарил за сеанс и ушел... Но она меня все таки научила справляться с паникой и со страхом (точнее пытаться игнорировать его). До этого я каждый день думал, что это мой последний день. (как только начанала болеть или кружиться голова).

Кстати, из предположений (в чем причины) я думал о: инсульте, рецидиве, новой опухоли, приближении смерти, сужение сосудов до такой степени - что даже представить сложно, постоянно о смерти, о проблемах в шее и в позвоночнике, о минингите, о гидроцефалии (водянке мозга). Бывало меня посещали и более странные мысли...: разорвется голова, лопнет мозг, вылезут глаза или же дом начнет падать (это когда голова кружилась и пол уходил из под ног)..

Сейчас у меня время от времени скачет давление (верхнее причем) от 100 до 155. Страхи все еще мучают, но я их подавляю (пытаюсь). И голова болит частенько. Но самое страшное начинается после алкоголя. (причем обычно уже к концу следующего дня, когда он выветривается окончательно). Давление поднимается, голова пухнет и начинаются страхи. - но это тоже все мелочи т.к. время от времени случаются приступы паники и головокружения. - просто ужасно страшно, я не могу найти себе место, я бегаю из комнаты в комнату, меня трясет, пульс поднимается я пью таблетки разные горстями (от давления, успокаивающие достаточно сильные, от сердца иногда, от головы, мочегонные и т.д., может дойти до скорой). Потом сосуды приходят в норму (я так думаю), я ложусь спать и на след. день как огурчик (т.е. через день после питья).
  Но головные боли преследуют меня постоянно (причем не всегда мигрениподобные, а какие-то странные, внутренние, глубокие и непонятные). Часто у меня возникает ощущение в голове, как-будто мелом по доске скрибут и что-то булькает внутри (как-будто пузырики лопаются) - после 'пузырьков' обычно легче становится.

За эти месяцы я опять вернулся в спорт (в тренажерный зал точнее), сбросил 10кг, не курю и почти не пью.(редко пью, т.к. боюсь похмелья). Питаюсь очень даже хорошо, слежу за диетой и прочее. Полностью бросить не могу, жизнь слишком нервная и сложная, хотя бы раз в месяц хочется выпить чуток и расслабиться на пару часиков (кстати, последнее время похмелье у меня даже от маленьких доз).

И есть еще один момент (совсем крыша едет у меня). Причем это не зависит от ситуаций (хотя с похмелья сильнее). Вообщем мне становится дурно когда я вижу, слышу или читаю определенные вещи. Допустим, я недавно читал статью про вселенную и про ее размеры. - мне стало плохо. Увидел на одном форуме аватар перекаченного парня - тоже стало не по себе. Прочитал на каком-то форуме анкеты, где под конец было написано 87 лет, меня после этих строк чуть не вывернуло. ) отсюда я сделал вывод, что меня колбасит от чего то слишком большого или маленького. (необъятного, или узкого). Я не знаю как это объяснить. Я могу подумать о том, каков большой мир и у меня крышу рвет только от этой мысли. (но так не всегда).
  Как объяснить это чувство? - Ну наверно слабое головокружение, учащение сердцебиения и тошнота + страх внутренний и необъяснимый. (длиться очень не долго, если я не 'фиксирую' мысль...)

От спорта у меня то повышается давление, то наоборот (это странно).

Такой вот дурдом. Я не знаю что с собой сделать, какие колеса принимать и к какому врачу идти. ВСД - говорят, что такого понятия вообще не существует, бывают только недообследованные заболевания и плохие врачи. (слышал по телеку)

http://vfl.ru/fotos/foto_zoom/a5ac52802085563.html - фото декабрь 2012
http://vfl.ru/fotos/foto_zoom/2d87f19e2085567.html - фото март 2013



« Последнее редактирование: Сентября 11, 2014, 14:14:56 pm от Диб » Записан
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #1 : Апреля 05, 2013, 08:57:55 am »

 ну на фото особых изменений я не увидела..только вид сейчас усталый и не много цвет лица сероват, но может это освещение такое на фото) Я думаю что если Вы столько обследований прошли, то у Вас действительно ничего нет..головные боли могут быть и от шейного ОСХ, даже просто от депрессии, возможно у Вас тревожное расстройство..я тоже с ним мучаюсь, постоянные мысли хреновые, какая то тревога, которую я принимаю за какое то предчувствие нехорошее..подавленное настроение, может в одну минуту улучшится в а на следующую минуту готова рыдать..психотерапевт наш доктор и психолог..ещё могу посоветовать к остеопату обратится..
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 05, 2013, 08:59:45 am »

от страхов надо избавляться, к ПТ идти, ну или хотя бы Курпатова почитать, и не пить, раз плохо от алкоголя.
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 05, 2013, 09:01:45 am »

ещё можно АТ позаниматься, у меня прошло сильное напряжение и головные боли, хотя бывает, но нет так сильно.
Записан
reanimator
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Апреля 05, 2013, 09:04:10 am »

ещё можно АТ позаниматься, у меня прошло сильное напряжение и головные боли, хотя бывает, но нет так сильно.
АТ?
Записан
reanimator
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Апреля 05, 2013, 09:07:14 am »

от страхов надо избавляться, к ПТ идти, ну или хотя бы Курпатова почитать, и не пить, раз плохо от алкоголя.

Я более не читаю психологические книги (только если обучающий материал ). т.к. советы моя психика воспринимает слишком буквальным и начинается тревога. (сопротивление старого и нового). В 20 лет все началось с книги карнеги, с его древними и идиотскими советами. Чтоб ему ((и моей психике) провалиться. Я собственно начал его читать, чтоб использоваться приемы в продажах, а в итоге заработал невроз или тревожный синдром. - не знаю почему так.
Записан
reanimator
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Апреля 05, 2013, 09:14:26 am »

ну на фото особых изменений я не увидела..только вид сейчас усталый и не много цвет лица сероват, но может это освещение такое на фото) Я думаю что если Вы столько обследований прошли, то у Вас действительно ничего нет..головные боли могут быть и от шейного ОСХ, даже просто от депрессии, возможно у Вас тревожное расстройство..я тоже с ним мучаюсь, постоянные мысли хреновые, какая то тревога, которую я принимаю за какое то предчувствие нехорошее..подавленное настроение, может в одну минуту улучшится в а на следующую минуту готова рыдать..психотерапевт наш доктор и психолог..ещё могу посоветовать к остеопату обратится..

на фото нет особых изменений. Только в том, что я похудел на 10кг. К остеопату я ходил, она сказала, что шейные мышцы сильно напряжены (а учитывая тот факт, что я занимаюсь)... - в общем она меня отослала, сказала, что не может добраться до моей шеи. К тому же я слишком боялся, что она сделает хуже.
Депрессии у меня нет, у меня настроение меняется каждый день. Завтра я буду плясать в качестве незаявленного свидетеля на свадьбе, а послезавтра буду ныть про себя о своей нелегкой судьбе. А сегодня я злой. Я постоянно злой - хотя и пытаюсь быть добрее.
 Вполне возможно, что это тревожное расстройство, только я не иду к психотерапевту, боясь что тот потревожит то, что спит. и станет хуже. Я же заглатываю все свои тревоги и стараюсь думать во вне. Акцентировать внимание на окружающих меня вещах и людях и думать о чем-то добром. Так я справляюсь со всем.
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Апреля 05, 2013, 09:18:25 am »

ещё можно АТ позаниматься, у меня прошло сильное напряжение и головные боли, хотя бывает, но нет так сильно.
АТ?
аутотренинг
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Апреля 05, 2013, 09:19:50 am »

ещё можно АТ позаниматься, у меня прошло сильное напряжение и головные боли, хотя бывает, но нет так сильно.
АТ?
аутотренинг
на форуме много про него написано прочитайте, я первое время слушала, в инете можно поискать.
Записан
Алетта
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Апреля 05, 2013, 09:24:05 am »

какие у вас отношения с близкими?
Записан

«Каждый день надо делать дело, которое тебя пугает»
 
Элеонора Рузвельт
reanimator
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Апреля 05, 2013, 09:38:29 am »

какие у вас отношения с близкими?

Если вкратце - то нормальные. С мамой постоянно ругаемся. Отца никогда ничего не беспокоит. Мама же наоборот - избыточно навязчивая, манипулятор и любит управлять.  - собственно по этой причине мы и ругаемся. Ненавижу навязчивость.  Но в целом каких то драм в семье нету. - все в рамках разумного. Живу с родителями, работаю за компом. Девушка есть, но я с ней встречаюсь больше из-за страха одиночества, т.к. чувств особых нету.
Записан
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Апреля 05, 2013, 10:11:36 am »

Однозначно от алкоголя нужно отказатся вообще, раз такая петрушка. А такие симптомы как головные боли и повышение давления у каждого второго сдесь присутствующего. У меня в том числе. Кстати боли могут быть от остиохондроза.
Записан

toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #12 : Апреля 05, 2013, 12:05:31 pm »

Моя личная подборка немедикаментозных методов для борьбы с головной болью:


Нельзя вообще:
   
1) кофе;
2) жирное, жаренное;
3) Алкоголь;
4) Никотин;
5) Смотреть в монитор компьютера более часа в день;
6) Смотреть телевизор, читать книги более 2 часов в день

Нужно делать:

1.Контрастный душ и холодная вода на стопы 2 раза в день 20-30 секунд, холодная вода на ладони (3-4 раза в день), контрастный душ на глаза 3-4 раза в день;
2.Аэробные тренировки, бег, упражнения с небольшим весом на 15-30 повторений.
3.Упражнения для шеи;
4.Самомассаж шеи, лба, головы, лица и глаз,
5.Аутогенная тренировка на расслабление головы, особенное внимание упражнению «холодный лоб»;
6. Упражнения на расслабление глаз — пальминг, повороты.
7. Сырая еда;
8. Чеснок, мед, орехи;
9. Мазь звездочка вечером, лоб, виски;
10. Витамины группы Б.
 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Апреля 05, 2013, 12:10:28 pm »

как хорошо всё написано +
Записан
suomi
Гость
« Ответ #14 : Апреля 05, 2013, 12:12:22 pm »

 reanimator, так вы второй раз родились. Огромное уважение.
Дай вам Бог здоровья.
Записан
reanimator
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Апреля 05, 2013, 14:50:47 pm »

Моя личная подборка немедикаментозных методов для борьбы с головной болью:


Нельзя вообще: - я со всем соглашусь, но все пункты соблюдать это фантастика для меня(
   
1) кофе; - не пью вообще (даже чай редко пью)
2) жирное, жаренное; - очень редко, по праздникам. (как и сладкое)
3) Алкоголь; - за пол года пил 3 раза. (максимум 150гр. водки), я стараюсь исключить, но иногда воля притупляется и желание побеждает разум.
4) Никотин; - отказался уже давно.
5) Смотреть в монитор компьютера более часа в день; - это вообще не возможно. я работаю за компьютером. Я дизайнер и кроме компа ничего не умею и мне больше ниче не интересно. Я пробовал работать в других сферах, через месяц начинается депресняк и я увольняюсь.
6) Смотреть телевизор, читать книги более 2 часов в день/ -  Я телек смотрю только когда ем на кухне :) - не понимаю пользу телевизионных программ, разве что как экран использовать для просмотра кино.. Читаю бумажные книги очень редко.  (чаще слушаю аудиокниги и читаю в интернете).

По сути вы перечислили все радости жизни, разве что кроме секса. Ну и некоторых видов спорта. (мне спорта и так хватает).. Вы действительно сами все это соблюдаете? Я не смогу - это факт. Я не просто не смогу, я потеряю смысл жизни без некоторых вещей. Но вот насчет алкоголя согласен на все 200%..

Нужно делать:

1.Контрастный душ и холодная вода на стопы 2 раза в день 20-30 секунд, холодная вода на ладони (3-4 раза в день), контрастный душ на глаза 3-4 раза в день; - спасибо, попробую!
2.Аэробные тренировки, бег, упражнения с небольшим весом на 15-30 повторений. - занимаюсь в спорт зале с адекватным весом по программе уже 3 месяца. Бегаю, катаюсь на велосипеде, играю в теннис.
3.Упражнения для шеи; - вот это я даже боюсь. какие надо делать?
4.Самомассаж шеи, лба, головы, лица и глаз,  - делаю когда головные боли.
5.Аутогенная тренировка на расслабление головы, особенное внимание упражнению «холодный лоб»; - скачал книгу, попробую!
6. Упражнения на расслабление глаз — пальминг, повороты. - тоже попробую.
7. Сырая еда; - фрукты, овощи ем каждый день. Люблю суши.
8. Чеснок, мед, орехи; - чеснок обожаю. Про мед я совсем забыл. Почти на все орехи аллергия :( Кроме кешью.
9. Мазь звездочка вечером, лоб, виски; - пользуюсь при головной боли, здорова помогает.
10. Витамины группы Б. - раньше пил, сейчас забросил, но наверстаю

Спасибо.
 
Записан
reanimator
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Апреля 05, 2013, 14:53:05 pm »

reanimator, так вы второй раз родились. Огромное уважение.
Дай вам Бог здоровья.

Спасибо большое. Только вот если беда случится в детстве, то это ничему тебя не учит. - точнее меньшему, чем могло бы научить. Кстати, давление сейчас не большое - 129. пульс в норме. (я только пришел со спортзала). а вот голова пухнет.((
Записан
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #17 : Апреля 05, 2013, 20:24:52 pm »

ну на фото особых изменений я не увидела..только вид сейчас усталый и не много цвет лица сероват, но может это освещение такое на фото) Я думаю что если Вы столько обследований прошли, то у Вас действительно ничего нет..головные боли могут быть и от шейного ОСХ, даже просто от депрессии, возможно у Вас тревожное расстройство..я тоже с ним мучаюсь, постоянные мысли хреновые, какая то тревога, которую я принимаю за какое то предчувствие нехорошее..подавленное настроение, может в одну минуту улучшится в а на следующую минуту готова рыдать..психотерапевт наш доктор и психолог..ещё могу посоветовать к остеопату обратится..

на фото нет особых изменений. Только в том, что я похудел на 10кг. К остеопату я ходил, она сказала, что шейные мышцы сильно напряжены (а учитывая тот факт, что я занимаюсь)... - в общем она меня отослала, сказала, что не может добраться до моей шеи. К тому же я слишком боялся, что она сделает хуже.
Депрессии у меня нет, у меня настроение меняется каждый день. Завтра я буду плясать в качестве незаявленного свидетеля на свадьбе, а послезавтра буду ныть про себя о своей нелегкой судьбе. А сегодня я злой. Я постоянно злой - хотя и пытаюсь быть добрее.
 Вполне возможно, что это тревожное расстройство, только я не иду к психотерапевту, боясь что тот потревожит то, что спит. и станет хуже. Я же заглатываю все свои тревоги и стараюсь думать во вне. Акцентировать внимание на окружающих меня вещах и людях и думать о чем-то добром. Так я справляюсь со всем.
Вообще то смена настроения без причины это признак депрессии. Она у Вас есть, 200%. А то что Вы не идёте к психотерапевту это зря, наоборот если он вытащит у Вас то что сидит внутри, это не значит что Вам станет хуже, может в этом и есть причина Вашей проблемы...Вам станет лучше, Вы посмотрите на это с другой стороны. Ведь так всегда и бывает...психолог или ПТ вытаскивает проблему человека сидящую очень глубоко..человек вроде бы отказывается и не желает её обсуждать, а она как раз и я является причиной всех его проблем и проговорив с психологом свою проблему, он Вам разложит всё по полочкам, она Вам покажется не такой уж и ужасной и Вам станет легче..
Записан
reanimator
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Апреля 05, 2013, 22:08:58 pm »

ну на фото особых изменений я не увидела..только вид сейчас усталый и не много цвет лица сероват, но может это освещение такое на фото) Я думаю что если Вы столько обследований прошли, то у Вас действительно ничего нет..головные боли могут быть и от шейного ОСХ, даже просто от депрессии, возможно у Вас тревожное расстройство..я тоже с ним мучаюсь, постоянные мысли хреновые, какая то тревога, которую я принимаю за какое то предчувствие нехорошее..подавленное настроение, может в одну минуту улучшится в а на следующую минуту готова рыдать..психотерапевт наш доктор и психолог..ещё могу посоветовать к остеопату обратится..

на фото нет особых изменений. Только в том, что я похудел на 10кг. К остеопату я ходил, она сказала, что шейные мышцы сильно напряжены (а учитывая тот факт, что я занимаюсь)... - в общем она меня отослала, сказала, что не может добраться до моей шеи. К тому же я слишком боялся, что она сделает хуже.
Депрессии у меня нет, у меня настроение меняется каждый день. Завтра я буду плясать в качестве незаявленного свидетеля на свадьбе, а послезавтра буду ныть про себя о своей нелегкой судьбе. А сегодня я злой. Я постоянно злой - хотя и пытаюсь быть добрее.
 Вполне возможно, что это тревожное расстройство, только я не иду к психотерапевту, боясь что тот потревожит то, что спит. и станет хуже. Я же заглатываю все свои тревоги и стараюсь думать во вне. Акцентировать внимание на окружающих меня вещах и людях и думать о чем-то добром. Так я справляюсь со всем.
Вообще то смена настроения без причины это признак депрессии. Она у Вас есть, 200%. А то что Вы не идёте к психотерапевту это зря, наоборот если он вытащит у Вас то что сидит внутри, это не значит что Вам станет хуже, может в этом и есть причина Вашей проблемы...Вам станет лучше, Вы посмотрите на это с другой стороны. Ведь так всегда и бывает...психолог или ПТ вытаскивает проблему человека сидящую очень глубоко..человек вроде бы отказывается и не желает её обсуждать, а она как раз и я является причиной всех его проблем и проговорив с психологом свою проблему, он Вам разложит всё по полочкам, она Вам покажется не такой уж и ужасной и Вам станет легче..

Я человек не богатый, работаю сам на себя. Я уже отдал 20т.р. и месяц работы за десяток сеансов с пихаотерапевтом. Пока не могу позволить себе такую роскошь. Если бы найти гипнолога у нас в Тольятти, что может я бы и заплатил. Тут результат не кажется таким расплывчатым и неясным (как по времени так и вообще), как у обычного психотерапевта, многие из которых будут кушать твои денежки очень долго.
Записан
Алетта
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Апреля 06, 2013, 02:40:40 am »

я 3 дня назад была первый раз у психотерапевта... не стоит их так бояться. мы говорили даже больше чем час. и я впервые увидела что меня кто-то понимает. я осталась довольна. все таки как бы я ни хорошо разбиралась в себе и своих заскоках, все равно чего-то я не вижу... ну либой найдите того кто сможет вас выслушать... просто, лично мне это нужно было. мне нужен пинок просто... вы же понимаете что у большинсва из нас страх ииз за того что нас не поймут, не примут такими какие мы есть, или посмеются над нами... поэтому нжно одобрение кого-то извне, чтоб направил...
извините если немного не по теме. я в себе то еле пытаюсь разобраться. но хотелось бы и Вам помочь возможно чем-то, советом каким-то..но посещение психотерапевта это один из вариантов, который можно использовать и возможно он вам подойдет.
Записан

«Каждый день надо делать дело, которое тебя пугает»
 
Элеонора Рузвельт
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.217 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8