Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Октября 05, 2024, 05:41:09 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 51   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Истинная причина ВСД найдена!!!! (Прочитано 541297 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5886
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #300 : Июня 17, 2013, 13:54:10 pm »

сегодня с невропатологом он сказал что лечение позвоночника весчь хорошая, вылечишь в любом случае легче будет переносится вегетативная буря, но вряд ли ВСД от остеохондроза.
Почему же тогда у всех ВСДшников остеохондроз? Причем именно шейный?
Мышцы и ещё раз мышцы. ОХЗ одно из следствий проблем с мышцами. Из-за другого следствия как раз и всд (кровообращение). Моё мнение.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #301 : Июня 17, 2013, 14:14:37 pm »

А я жалею, что не стал менеджером - одна из немногих профессий где даже при работе по найму принято платить зарплату в зависимости от продаж, т.е. можно заработать, если стараешься, кучу денег. А в остальных профессиях нет мотивации, неважно хорошо ты работаешь или плохо, финансовый результат  один,  тоска зеленая. 
Никогда не поздно им стать. Менеджером быть хорошо, если толкать хороший товар, а не говно. Я например, таких менеджеров, сразу посылаю. И никакое НЛП на меня не дейтвует. У меня с ними разговор короткий.))
У работы в зависимости от выработка свои минусы. Я фрилансер, знаю это, потому что сама так работаю. Пока работаешь - тебе платят, слег с ВСД - не за что даже лекарства купить и больничный никто не оплачивает. Это кажется, что можно больше пахать и больше заработаешь при этом. Но наши трудовые ресурсы четко ограниченны и в сутках 24 часа только. Когда оплата по часам, то хоть на стабильную ежемесячную зарплату можно рассчитывать, не смотря пахаешь ли ты в это время или в интернете тусишь тайком. А мотивации никогда не может быть если работаешь на кого то. Мотивация может возникнуть только к своему делу. А на дядю? Какой интерес? Только зарплату получить и сделать так что бы отстали. Дожить как то до субботы, а понедельник, будь он проклят, опять выходить на каторгу.

Я тоже свалил полтора года назад с работы по найму. Только не совсем фрилансер, а частный предприниматель, даже офис арендую. Сейчас кстати валяюсь в гипсе дома, но у меня есть помощник, он бегает. Получает денег кстати от проделанного, так что придется мне ему эти месяц-два реально платить больше чем себе. Потому бегает с энтузиазмом старается.

А по теме ОХЗ вс ВСД. Вот у меня согласно исследований экструзия 4 мм ( это грыжа средних размеров, все по серьезному) на уровне с5-с6 и протрузия 3 мм на уровне с6-с7. При этом общеизвестно, что позвоночные артерии входят в отверстие в с5 и выходят из отверстия в с6. Согласно исследований по ПА имеются ангиоспазмы и нарушен кровоток на 25%. И при кризах именно в этом сегменте ощущаются адские боли. Т.е. нарушен приток. Еще есть дисциркуляция по позвоночным венам. Т.е. нарушен отток.  Почему я не могу считать что моя ВСД из за этого?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #302 : Июня 17, 2013, 14:23:13 pm »

сегодня с невропатологом он сказал что лечение позвоночника весчь хорошая, вылечишь в любом случае легче будет переносится вегетативная буря, но вряд ли ВСД от остеохондроза.
Почему же тогда у всех ВСДшников остеохондроз? Причем именно шейный?
Мышцы и ещё раз мышцы. ОХЗ одно из следствий проблем с мышцами. Из-за другого следствия как раз и всд (кровообращение). Моё мнение.
Или спазм мышц - следствие ОХЗ? Не знаю насчет ОХЗ в чистом виде, но вот например при сколиозе, настабильностях, протрузиях, экструзиях считается, что мышцы спазмируются в ответ на эти нарушения, для компенсации нагрузки. Кроме того там появляются всевозможные отеки, дополнительная соединительная ткань без сосудов и нарушается кровообращение. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #303 : Июня 17, 2013, 15:23:49 pm »

Я тоже свалил полтора года назад с работы по найму. Только не совсем фрилансер, а частный предприниматель, даже офис арендую. Сейчас кстати валяюсь в гипсе дома, но у меня есть помощник, он бегает. Получает денег кстати от проделанного, так что придется мне ему эти месяц-два реально платить больше чем себе. Потому бегает с энтузиазмом старается.
Это ничем не хуже менеджера. Если ты несмотря на ВСД еще и свое дело открыл, это здорово! Многие тут бояться на работу выйти.)

А по ОХЗ, Курпатов пишет, что при эмоции страха и тревоге напрягаются мышцы шеи. А когда они напряжены хронически, то сдавливают позвоночник, из-за чего и остеохондроз. Не знаю кто как, но я у себя во время разгара дистонии замечала хроническое напряжение в плечах и ногах. Сейчас с этим полегче, потому что занимаюсь их расслаблением. Но вот помахала головой на концертах и шея начала чувствоваться.)) Кстати, работа за компьютером тоже - из-за нее мышцы шеи еще как напрягаются. У всех, кто работает за компом есть шейный остеохондроз.
Если есть люди, которые полечили шею и дистония прошла, то почему нельзя считать, что она не из-за остеохондроза? А если лечение шеи ничего не дало, значит причина в другом. У каждого все индивидуально. И дистонии бывают разные.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #304 : Июня 17, 2013, 16:14:39 pm »

Цитировать
Еще есть дисциркуляция по позвоночным венам. Т.е. нарушен отток.  Почему я не могу считать что моя ВСД из за этого?
У меня ведь тоже есть серьезные отклонения и в поясничном отделе грыжи, но ведь когда я избавился от ВСД на три полных года, грыжи и протузии никуда не девались? Многим людям помогают именно транки и антидепрессивная терапия (включая психо), и симптомы варьюруются от эмоционального статуса - это наводит на определенные мысли. У меня транки снимали все симптомы ВСД, я хотел жить и творить под действием сибазона или реланиума. Даже за руль под их действием садился. Ну с позвоночником есть проблемы в этом году займусь им посмотрим что будет, хотя это очень тяжелый в плане лечения орган как мне кажется. 1311_sm
Записан
Trust No one
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171
Дневник: Читать>>



« Ответ #305 : Июня 17, 2013, 16:24:03 pm »

Цитировать
Еще есть дисциркуляция по позвоночным венам. Т.е. нарушен отток.  Почему я не могу считать что моя ВСД из за этого?
У меня ведь тоже есть серьезные отклонения и в поясничном отделе грыжи, но ведь когда я избавился от ВСД на три полных года, грыжи и протузии никуда не девались? Многим людям помогают именно транки и антидепрессивная терапия (включая психо), и симптомы варьюруются от эмоционального статуса - это наводит на определенные мысли. У меня транки снимали все симптомы ВСД, я хотел жить и творить под действием сибазона или реланиума. Даже за руль под их действием садился. Ну с позвоночником есть проблемы в этом году займусь им посмотрим что будет, хотя это очень тяжелый в плане лечения орган как мне кажется. 1311_sm

В позвоночнике находится спинной мозг, вдоль него проходит вегетативная нервная цепочка ( вегетативные ганглии ), которые регулируют деятельность всех внутренних органов и желёз внутренней секреции, и если возникают проблемы с позвоночником, это может отразиться и на соответствующих органах и тканях.
Записан

Не верь никому.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #306 : Июня 17, 2013, 16:35:10 pm »

У меня ведь тоже есть серьезные отклонения и в поясничном отделе грыжи, но ведь когда я избавился от ВСД на три полных года, грыжи и протузии никуда не девались? Многим людям помогают именно транки и антидепрессивная терапия (включая психо), и симптомы варьюруются от эмоционального статуса - это наводит на определенные мысли. У меня транки снимали все симптомы ВСД, я хотел жить и творить под действием сибазона или реланиума. Даже за руль под их действием садился. Ну с позвоночником есть проблемы в этом году займусь им посмотрим что будет, хотя это очень тяжелый в плане лечения орган как мне кажется. 1311_sm
Так может быть ВСД у вас уходила на 3 года от того, что вы пролечили ее транками. Но так, как причина не устранена - она и опять вернулась. Если есть грыжи - это уже серьезно. При этом уже не может быть нормального мозгового кровообращения. Займитесь позвоночником обязательно, а там дальше посмотрите. В любом случае, будет лучше.)
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #307 : Июня 17, 2013, 16:39:52 pm »

Я тоже свалил полтора года назад с работы по найму. Только не совсем фрилансер, а частный предприниматель, даже офис арендую. Сейчас кстати валяюсь в гипсе дома, но у меня есть помощник, он бегает. Получает денег кстати от проделанного, так что придется мне ему эти месяц-два реально платить больше чем себе. Потому бегает с энтузиазмом старается.
Это ничем не хуже менеджера. Если ты несмотря на ВСД еще и свое дело открыл, это здорово! Многие тут бояться на работу выйти.)

А по ОХЗ, Курпатов пишет, что при эмоции страха и тревоге напрягаются мышцы шеи. А когда они напряжены хронически, то сдавливают позвоночник, из-за чего и остеохондроз. Не знаю кто как, но я у себя во время разгара дистонии замечала хроническое напряжение в плечах и ногах. Сейчас с этим полегче, потому что занимаюсь их расслаблением. Но вот помахала головой на концертах и шея начала чувствоваться.)) Кстати, работа за компьютером тоже - из-за нее мышцы шеи еще как напрягаются. У всех, кто работает за компом есть шейный остеохондроз.
Если есть люди, которые полечили шею и дистония прошла, то почему нельзя считать, что она не из-за остеохондроза? А если лечение шеи ничего не дало, значит причина в другом. У каждого все индивидуально. И дистонии бывают разные.
Курпатов все верно пишет, но может сложится впечатление, что мышечные спазмы вызываются исключительно эмоциями. Это не так. Например, такая разновидность ОХЗ как спондилез, это вот эти самые остеофиты, так вот вокруг пораженного места формируется мышечный спазм и отек. И это же не имеет отношения к психике. Тоже самое со сколиозом, грыжами, дископатиями и другими нарушениями. Там спазм и отеки появляются для компенсации нагрузки на пораженный участок. Убирать его можно только механически. Но наша медицина кроме бассейна, массажа, обезбаливающих уколов и простых упражнений консерватно ничего не предлагает.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #308 : Июня 17, 2013, 16:50:26 pm »

У меня транки снимали все симптомы ВСД, я хотел жить и творить под действием сибазона или реланиума. Даже за руль под их действием садился. Ну с позвоночником есть проблемы в этом году займусь им посмотрим что будет, хотя это очень тяжелый в плане лечения орган как мне кажется. 1311_sm
А у меня наоборот, ни транки, ни ады почти не производят никакого впечатления. Может потому что психологическая составляющая заболевания не выражена. Никогда не испытывал чувства тревоги, не знаю что это. Страх был пару раз в жизни, в детстве (типа собака бросилась) и во взрослом состоянии после пары первых ПА. И все никакой тревоги или страха.
А вот хороший массаж спины сила - полдня здоров. Подсел, ходил около полутора лет через день, но это тоже не дело, денег много отнимает и времени, бросил и сразу все вернулось. Сейчас изредка массажируюсь, так чисто сделать себе приятно.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #309 : Июня 17, 2013, 18:49:32 pm »

У меня ведь тоже есть серьезные отклонения и в поясничном отделе грыжи, но ведь когда я избавился от ВСД на три полных года, грыжи и протузии никуда не девались? Многим людям помогают именно транки и антидепрессивная терапия (включая психо), и симптомы варьюруются от эмоционального статуса - это наводит на определенные мысли. У меня транки снимали все симптомы ВСД, я хотел жить и творить под действием сибазона или реланиума. Даже за руль под их действием садился. Ну с позвоночником есть проблемы в этом году займусь им посмотрим что будет, хотя это очень тяжелый в плане лечения орган как мне кажется. 1311_sm
Так может быть ВСД у вас уходила на 3 года от того, что вы пролечили ее транками. Но так, как причина не устранена - она и опять вернулась. Если есть грыжи - это уже серьезно. При этом уже не может быть нормального мозгового кровообращения. Займитесь позвоночником обязательно, а там дальше посмотрите. В любом случае, будет лучше.)
В первый раз ВСД длилась более года, мне было 17 лет на момент заболевания. Было так плохо, что я даже до ванны дойти не мог помыться. Сидел на балконе в кресле, причем голова моя самопроизвольно подергивалась от спазмов шеи, нервный тик мучал. Был и ком в горле и еду твердую есть не мог, все время давился, шум в ушах, короче капец было уже ждал когда того..... skull Но постепенно потом вылез, транки за это время принимал только в уколах от скорой (я даже не знал что это транки). И еще один момент - ВСД началась резко, в один момент, хоп и все - более года не отпускала ни на день.
Записан
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #310 : Июня 17, 2013, 18:51:44 pm »

У меня ведь тоже есть серьезные отклонения и в поясничном отделе грыжи, но ведь когда я избавился от ВСД на три полных года, грыжи и протузии никуда не девались? Многим людям помогают именно транки и антидепрессивная терапия (включая психо), и симптомы варьюруются от эмоционального статуса - это наводит на определенные мысли. У меня транки снимали все симптомы ВСД, я хотел жить и творить под действием сибазона или реланиума. Даже за руль под их действием садился. Ну с позвоночником есть проблемы в этом году займусь им посмотрим что будет, хотя это очень тяжелый в плане лечения орган как мне кажется. 1311_sm
Так может быть ВСД у вас уходила на 3 года от того, что вы пролечили ее транками. Но так, как причина не устранена - она и опять вернулась. Если есть грыжи - это уже серьезно. При этом уже не может быть нормального мозгового кровообращения. Займитесь позвоночником обязательно, а там дальше посмотрите. В любом случае, будет лучше.)
В первый раз ВСД длилась более года, мне было 17 лет на момент заболевания. Было так плохо, что я даже до ванны дойти не мог помыться. Сидел на балконе в кресле, причем голова моя самопроизвольно подергивалась от спазмов шеи, нервный тик мучал. Был и ком в горле и еду твердую есть не мог, все время давился, шум в ушах, короче капец было уже ждал когда того..... skull Но постепенно потом вылез, транки за это время принимал только в уколах от скорой (я даже не знал что это транки). И еще один момент - ВСД началась резко, в один момент, хоп и все - более года не отпускала ни на день.
и сколько длилась ремиссия?
Записан

Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #311 : Июня 17, 2013, 19:37:26 pm »

jolly ,в целом все правильно, вот только, если уточнить более точно в чем причина, так это в подвывихах позвонков, которые пережимают позв. артерии , а также нервные окончания.  Мануальщики отлично это исправляют.  а дальше задача закачать мышцы шеи,чтобы позвонки держались.   я у себя более менее проблему решил....  Кстати, заметил, что народ на этом форуме "не верит" в эту причину, и вместо того,чтобы пойти проверится у остеопата, лучше сидит и жалуются друг другу как все хреново:  "это нервы", "нужно думать о позитивном" и прочая чушь....
меня 2 остеопата крутили, одни из лучших в городе, но не помогли..и особых нарушений не увидели....
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #312 : Июня 17, 2013, 19:38:15 pm »

Да будет тебе известно, что у меня еще прошлым летом нашли остеохондроз с протрузиями и ведущий маннуалльщик поставил мне синдром позвоночной артерии, я прошла сеансы остеопато, одного, второго и третьего. Мануалы говорили про то что что то гдде то как то пережимается, но все их сеансы были как мертвому припарка. Пока я не попала к грамотному пт и не занялась психотерапией, я страдала все этим. Но странное дело, пт споавился с моим сииндромом шейной артерии, просто яудеса какие-то блин) ты можешь писать тут что угодно, про пэтэ, бэмэ, но знаешь в чем наша разеица: я вылечила свою всд и живу охрененной полноценной жизнью, а ты можешь и дальше лечить свой остеохондроз.
а что тогда ты делаешь на этом форуме?
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #313 : Июня 17, 2013, 19:38:51 pm »

сегодня с невропатологом он сказал что лечение позвоночника весчь хорошая, вылечишь в любом случае легче будет переносится вегетативная буря, но вряд ли ВСД от остеохондроза.
Почему же тогда у всех ВСДшников остеохондроз? Причем именно шейный?
Мышцы и ещё раз мышцы. ОХЗ одно из следствий проблем с мышцами. Из-за другого следствия как раз и всд (кровообращение). Моё мнение.
Или спазм мышц - следствие ОХЗ? Не знаю насчет ОХЗ в чистом виде, но вот например при сколиозе, настабильностях, протрузиях, экструзиях считается, что мышцы спазмируются в ответ на эти нарушения, для компенсации нагрузки. Кроме того там появляются всевозможные отеки, дополнительная соединительная ткань без сосудов и нарушается кровообращение. 
+100500 мне массажистка говорила, что именно охз дает спазм мышц
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #314 : Июня 17, 2013, 20:49:17 pm »

У меня пока нет проблем с шейным отделом, хотя работа за компом по 16 часов в сутки была-глаза вытекали.Всд мучает так почти два года, что еле выхожу из дома,мышцы напряжены,особенно в шейном отделе, но ОХ там нет.
Записан

Не отступать и не сдаваться
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #315 : Июня 17, 2013, 21:42:14 pm »

мышцы напряжены,особенно в шейном отделе, но ОХ там нет.
У меня тоже поначалу мышцы напряжены, всего лишь. Не запускай, делай упражнения на раслабление мышц.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #316 : Июня 17, 2013, 22:13:56 pm »

Да будет тебе известно, что у меня еще прошлым летом нашли остеохондроз с протрузиями и ведущий маннуалльщик поставил мне синдром позвоночной артерии, я прошла сеансы остеопато, одного, второго и третьего. Мануалы говорили про то что что то гдде то как то пережимается, но все их сеансы были как мертвому припарка. Пока я не попала к грамотному пт и не занялась психотерапией, я страдала все этим. Но странное дело, пт споавился с моим сииндромом шейной артерии, просто яудеса какие-то блин) ты можешь писать тут что угодно, про пэтэ, бэмэ, но знаешь в чем наша разеица: я вылечила свою всд и живу охрененной полноценной жизнью, а ты можешь и дальше лечить свой остеохондроз.
а что тогда ты делаешь на этом форуме?
Захожу сюда проверять как успехи у людей, которые мне помогли в свое время)
Записан
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #317 : Июня 18, 2013, 04:33:27 am »

Да будет тебе известно, что у меня еще прошлым летом нашли остеохондроз с протрузиями и ведущий маннуалльщик поставил мне синдром позвоночной артерии, я прошла сеансы остеопато, одного, второго и третьего. Мануалы говорили про то что что то гдде то как то пережимается, но все их сеансы были как мертвому припарка. Пока я не попала к грамотному пт и не занялась психотерапией, я страдала все этим. Но странное дело, пт споавился с моим сииндромом шейной артерии, просто яудеса какие-то блин) ты можешь писать тут что угодно, про пэтэ, бэмэ, но знаешь в чем наша разеица: я вылечила свою всд и живу охрененной полноценной жизнью, а ты можешь и дальше лечить свой остеохондроз.
а что тогда ты делаешь на этом форуме?
Захожу сюда проверять как успехи у людей, которые мне помогли в свое время)
тогда я очень рада за вас! :one49123:
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #318 : Июня 18, 2013, 10:25:14 am »

мышцы напряжены,особенно в шейном отделе, но ОХ там нет.
У меня тоже поначалу мышцы напряжены, всего лишь. Не запускай, делай упражнения на раслабление мышц.
Это борьба с последствиями, а не с причиной.
Записан

Не отступать и не сдаваться
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #319 : Июня 18, 2013, 10:57:19 am »

Это борьба с последствиями, а не с причиной.
Конечно. Но для того что бы бороться с причиной, ты должен ее как минимум знать. А ты знаешь свою причину ВСД?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 51   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.4 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257