Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июля 01, 2024, 20:55:30 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 51   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Истинная причина ВСД найдена!!!! (Прочитано 535107 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #520 : Июня 21, 2013, 07:29:07 am »

Ладно, я пошла, у меня сегодня защита магистерской диссертации, не до всд) удачи всем
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #521 : Июня 21, 2013, 07:29:39 am »

Ладно, я пошла, у меня сегодня защита магистерской диссертации, не до всд) удачи всем
тебе удачи :buket1245:
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #522 : Июня 21, 2013, 07:33:03 am »

Ладно, я пошла, у меня сегодня защита магистерской диссертации, не до всд) удачи всем
И то верно, мне тоже надо по делам в банк. Всем отличного самочувствия и крепкого здоровья!!! ulibka
Записан

From Kemerovo-City
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #523 : Июня 21, 2013, 08:01:45 am »

Каждый остался при своём мнении.  rgach
toshibar больше всех пострадал - искал ссылки, приводил аргументы, но всё зря.
Всем здоровья и долгой долгой ПЖ.
Записан

toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 770
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #524 : Июня 21, 2013, 09:48:38 am »

Каждый остался при своём мнении.  rgach
toshibar больше всех пострадал - искал ссылки, приводил аргументы, но всё зря.
Всем здоровья и долгой долгой ПЖ.
Может и не зря, может когда нибудь, кто-то после очередной неудавшейся психотерапии по цене равной цене небольшого острова в тихом океане и задумается о более глобальных причинах. Еще я заметил, что если поднадавить аргументами даже на самого убежденного в чуде психотерапии психотерапевта, то они в конце концов признают существование "сосудистых проблем" не связанных с психикой, а также остеохондроза. Как то найду выложу свою переписку с одним таким практикующим ПТ.   
Что такое ПЖ?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #525 : Июня 21, 2013, 09:52:05 am »

ПЖ - пожилая жизнь.
Записан

From Kemerovo-City
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #526 : Июня 21, 2013, 10:19:05 am »

Каждый остался при своём мнении.  rgach
toshibar больше всех пострадал - искал ссылки, приводил аргументы, но всё зря.
Всем здоровья и долгой долгой ПЖ.
Может и не зря, может когда нибудь, кто-то после очередной неудавшейся психотерапии по цене равной цене небольшого острова в тихом океане и задумается о более глобальных причинах. Еще я заметил, что если поднадавить аргументами даже на самого убежденного в чуде психотерапии психотерапевта, то они в конце концов признают существование "сосудистых проблем" не связанных с психикой, а также остеохондроза. Как то найду выложу свою переписку с одним таким практикующим ПТ.  
Что такое ПЖ?
ПТ - они только для тех, кто сам ни бум-бум (я не сказал что это похо)) ). ПЖ = продолжительность жизни.  rgach
« Последнее редактирование: Июня 21, 2013, 10:21:23 am от Santa » Записан

эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #527 : Июня 21, 2013, 10:57:56 am »

Каждый остался при своём мнении.  rgach
toshibar больше всех пострадал - искал ссылки, приводил аргументы, но всё зря.
Всем здоровья и долгой долгой ПЖ.
Может и не зря, может когда нибудь, кто-то после очередной неудавшейся психотерапии по цене равной цене небольшого острова в тихом океане и задумается о более глобальных причинах. Еще я заметил, что если поднадавить аргументами даже на самого убежденного в чуде психотерапии психотерапевта, то они в конце концов признают существование "сосудистых проблем" не связанных с психикой, а также остеохондроза. Как то найду выложу свою переписку с одним таким практикующим ПТ.   
Что такое ПЖ?

о каких сосудистых проблемах несвязаных с психикой вы говорите? даже СВД обитает в разделе психиатрия
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 770
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #528 : Июня 21, 2013, 11:38:41 am »

Каждый остался при своём мнении.  rgach
toshibar больше всех пострадал - искал ссылки, приводил аргументы, но всё зря.
Всем здоровья и долгой долгой ПЖ.
Может и не зря, может когда нибудь, кто-то после очередной неудавшейся психотерапии по цене равной цене небольшого острова в тихом океане и задумается о более глобальных причинах. Еще я заметил, что если поднадавить аргументами даже на самого убежденного в чуде психотерапии психотерапевта, то они в конце концов признают существование "сосудистых проблем" не связанных с психикой, а также остеохондроза. Как то найду выложу свою переписку с одним таким практикующим ПТ.  
Что такое ПЖ?

о каких сосудистых проблемах несвязаных с психикой вы говорите? даже СВД обитает в разделе психиатрия

Хороший мощный аргумент!  27_sm Я тоже раньше не совсем понимал это.

И что удалось выяснить:
1) Раздел в МКБ-10 называется не психиатрия, а "Расстройства психики и поведения." Это важно.;
2)  СВД относится не к расстройствам психики, а к расстройствам поведения, а понятие "поведение" в медицине отличается от бытового понятия "поведения", в медицинский термин поведения входят также  "растительные акты животной жизни", например, автоматическое изменение вегетативной нервной системой кровотока при изменении положении тела; СВД - это расстройстов автономной системы, регулирующей все эти акты.
3) СВД ошибочно поместили в этот раздел, из за требований о совместимости версий МКБ-9 и МКБ-10.

естессно Пруфлинк Википедия


  
 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #529 : Июня 21, 2013, 13:08:48 pm »

получается,что СВД вообще к психике отношения особого и не имеет
а что тогда является ее причиной? Вики не дает структурированного ответа





« Последнее редактирование: Июня 21, 2013, 13:10:46 pm от эм » Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #530 : Июня 21, 2013, 13:11:40 pm »

и все же сосудистые проблемы вы имели в виду спазмы?
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #531 : Июня 21, 2013, 13:14:23 pm »

Перекручиваешь, тот факт что Лия там лечилась, еще не значит, что она вылечилась благодаря этому. Я  В своей истории излечения она не упоминает клинику Курпатова, а значит существенным образом она не повлияла. Кстати, там один сеанс стоит 400 долл.    Ага, няшка Курпатов просто не может быть глупым, и за президента надо голосовать помоложе покрасивше.  rgach                                                                                                                                                             
Вот ссылка на тему Лии на этом форуме: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=4012.0
Я посещаю блог Лии, и общалась с ней недавно в личке. Она сейчас абсолютно здорова. Все упражнения, которые она дает в блоге людям, ей дал психотерапевт в клинике Курпатова. И именно эти упражнения избавили ее от ВСД. Она их открыто пишет в своем блоге для всеобщего пользования, зайди и посмотри, пообщайся с ней.
Но таким как ты, Тоша, наверное уже ниче не поможет. Ты так и останешься скорей всего на этом форуме до победного конца в численности его старожилов. И не обижайся. Ты же сам утверждаешь, что ВСД неизлечима. То как ты собираешься от нее излечиться? И мало того, так ты еще закрываешь глаза на людей, которые вылечились: Електромен, Лия, Дмитрий... Ты не хочешь верить в то, что они здоровы, потому что не хочешь признавать тот факт, что ВСД излечима.
Ты не думал, что тебе так удобно думать и жить, нет? Если за много лет своей ВСД ты борешься со своей физиологией и ниче не помогает, так может быть действительно причина в твоем мышлении? Недоверии к миру, неверие в хорошее, заядлый пессимизм.... Ну это твое дело, я сказала свое мнение. Как можно приравнивать свою "болезнь" к онкологии и циррозу? Это же надо так преувеличивать ее, взводить в ранг значимости вплоть до инвалидности. Тебе приятно вызывать к себе жалость других или что? Ты же сейчас жив здоров, зачем тебе искать в Википендии эти болячки? Разве в мире больше не найдется занятий поинтересней?
И еще ответь на вопрос: если твоя ВСД физиологическая, то зачем ты принимаешь АДы?
« Последнее редактирование: Июня 21, 2013, 13:29:00 pm от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13872



Антифашист.


« Ответ #532 : Июня 21, 2013, 13:23:03 pm »

получается,что СВД вообще к психике отношения особого и не имеет
а что тогда является ее причиной? Вики не дает структурированного ответа
Чё, никто не читал? Васильева А. В. "Вегетососудистая дистония: симптомы и эффективное лечение".

P.S. Сколько ужО былО подобных холиваров 1311_sm
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #533 : Июня 21, 2013, 13:24:59 pm »

получается,что СВД вообще к психике отношения особого и не имеет
а что тогда является ее причиной? Вики не дает структурированного ответа
Чё, никто не читал? Васильева А. В. "Вегетососудистая дистония: симптомы и эффективное лечение".

P.S. Сколько ужО былО подобных холиваров 1311_sm

я не читала
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13872



Антифашист.


« Ответ #534 : Июня 21, 2013, 13:27:29 pm »

получается,что СВД вообще к психике отношения особого и не имеет
а что тогда является ее причиной? Вики не дает структурированного ответа
Чё, никто не читал? Васильева А. В. "Вегетососудистая дистония: симптомы и эффективное лечение".

P.S. Сколько ужО былО подобных холиваров 1311_sm

я не читала
а ручки на что?  rgach кто ищет, тот найдет!
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #535 : Июня 21, 2013, 13:29:40 pm »

получается,что СВД вообще к психике отношения особого и не имеет
а что тогда является ее причиной? Вики не дает структурированного ответа
Чё, никто не читал? Васильева А. В. "Вегетососудистая дистония: симптомы и эффективное лечение".

P.S. Сколько ужО былО подобных холиваров 1311_sm

я не читала
а ручки на что?  rgach кто ищет, тот найдет!
ок спасибо за ответ
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #536 : Июня 21, 2013, 14:30:05 pm »

Каждый остался при своём мнении.  rgach
toshibar больше всех пострадал - искал ссылки, приводил аргументы, но всё зря.
Всем здоровья и долгой долгой ПЖ.
Может и не зря, может когда нибудь, кто-то после очередной неудавшейся психотерапии по цене равной цене небольшого острова в тихом океане и задумается о более глобальных причинах. Еще я заметил, что если поднадавить аргументами даже на самого убежденного в чуде психотерапии психотерапевта, то они в конце концов признают существование "сосудистых проблем" не связанных с психикой, а также остеохондроза. Как то найду выложу свою переписку с одним таким практикующим ПТ.   
Что такое ПЖ?
Катюшка с блатным номером (777) rgach уверена, что у нее ВСД - потому что ей так все врачи говорили, мне тоже все наперечет это твердили и только один сказал что у меня ВСД с Паническими атаками и что вылечишь панические атаки и по больницам бегать уже не будешь, так и вышло. По больницам уже не бегаю, а стойко переношу своё постоянно хреновое состояние. И ведь правильно - мы говорим про совсем две разные болезни.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 770
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #537 : Июня 21, 2013, 15:13:54 pm »

Перекручиваешь, тот факт что Лия там лечилась, еще не значит, что она вылечилась благодаря этому. Я  В своей истории излечения она не упоминает клинику Курпатова, а значит существенным образом она не повлияла. Кстати, там один сеанс стоит 400 долл.    Ага, няшка Курпатов просто не может быть глупым, и за президента надо голосовать помоложе покрасивше.  rgach                                                                                                                                                            
Вот ссылка на тему Лии на этом форуме: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=4012.0
Я посещаю блог Лии, и общалась с ней недавно в личке. Она сейчас абсолютно здорова. Все упражнения, которые она дает в блоге людям, ей дал психотерапевт в клинике Курпатова. И именно эти упражнения избавили ее от ВСД. Она их открыто пишет в своем блоге для всеобщего пользования, зайди и посмотри, пообщайся с ней.
Но таким как ты, Тоша, наверное уже ниче не поможет. Ты так и останешься скорей всего на этом форуме до победного конца в численности его старожилов. И не обижайся. Ты же сам утверждаешь, что ВСД неизлечима. То как ты собираешься от нее излечиться? И мало того, так ты еще закрываешь глаза на людей, которые вылечились: Електромен, Лия, Дмитрий... Ты не хочешь верить в то, что они здоровы, потому что не хочешь признавать тот факт, что ВСД излечима.
Ты не думал, что тебе так удобно думать и жить, нет? Если за много лет своей ВСД ты борешься со своей физиологией и ниче не помогает, так может быть действительно причина в твоем мышлении? Недоверии к миру, неверие в хорошее, заядлый пессимизм.... Ну это твое дело, я сказала свое мнение. Как можно приравнивать свою "болезнь" к онкологии и циррозу? Это же надо так преувеличивать ее, взводить в ранг значимости вплоть до инвалидности. Тебе приятно вызывать к себе жалость других или что? Ты же сейчас жив здоров, зачем тебе искать в Википендии эти болячки? Разве в мире больше не найдется занятий поинтересней?
И еще ответь на вопрос: если твоя ВСД физиологическая, то зачем ты принимаешь АДы?
Я знаю эту тему Лии - об излечении благодаря сеансам там ни слова. В своей истории излечения она тоже не упоминает клинику Курпатова, не упоминает нигде о передаче ей каких то упражнений, только единожды упоминает его книги. Пруфлинк на историю излечения ЛииУпражнения хорошие, но в самих упражнениях ни слова о том что ей передал их ПТ из клиники Курпатова. Поисковый запрос на ее блоге по маске "Курпатов" выдает вот только это одно единственное упоминание о его книге в ее истории излечения. Но оставим эту тему открытой, я при случае ее спрошу лично.

Излеченицев не так уж много, Дмитрий болел 7 лет, так что мне еще до него далеко по срокам, сейчас у меня этап в его терминологии "годы боли и страданий" и он вылечился спортом и забиванием на симптомы, никаких ПТ не посещая и Ады не принимая.
Парадокс, и другие излеченцы, которых ти приводишь в пример - Электромен и Лия не принимали Ады. А Лия, кста вообще считает что при ВСД нет никакого психологического расстройства и Ады не нужны Пруфлиник на блог Лии. Странных ты вобщем излеченцев приводишь, их истории говорят в пользу физиологии, даже опонировать нечему.

При ВСД дают ивалидность http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14533.msg334987#msg334987  - отзыв дистоника-инвалида. Вообще основной критерий инвалидности - невозможность выполнять работу. Думаю не открою Америку, если скажу что тут полфорума сидит дома, боясь просто выйти посидеть на скамеечке во дворе, не говоря уже про какую-то работу.

А ты  зачем пьешь Ады, они что решают твои бытовые проблемы из-за которых у тебя конфликт подсознания, вызывающий ВСД? Ады - препараты, восстанавливающие органически нарушенный в результате СВД или еще чего уровень гормонов в мозге.  Это как инсулин для диабетика, его не хватает поэтому его подкалывают принудительно, а то начинает трусить. Приступы диабетиков при нехватке инсулина очень похожи на ВСД кризы. Но это все обычная механика. Никакой психологии. У дистоников все также.





 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #538 : Июня 21, 2013, 15:41:35 pm »

Тоша, так не медли. Спроси ее лично и напиши здесь ответ. Я не спорю с тобой, что вызвало ВСД - физиология или психика. Причина у каждого разная. Важно, делает ли что то человек для того что бы вылечиться или сдал оборону. Так как это определяет будущий итог, а не причина. Я просто пытаюсь тебе сказать, что ВСД - излечима.
Вот это ты инвалидность придумал?))) Ей Богу рассмешил.)))) Здоровые люди по всем показателям не могут выйти из дома и это инвалидность?)))) Что уже говорить о тех, у кого действительно нет рук или ног?
Я где то говорила, что у меня конфликт с подсознанием? Не припомню. Да, Тоша, к большому сожалению - АДы мировоззрение не поменяют, хоть упейся ими. И это факт.

Цитирую Лию:
"Если выполнять все упражнения из блога, то ПТ не нужны вообще.
Всдшники – это не их сфера деятельности. Единственные, кто занимается всд – ПТ из клиники Курпатова.
Все их упражнения есть в блоге. Бесплатно, в легкой доступности (а не раз в две недели по часу), и без надменного поведения."

Всд – не болезнь.
Всд обычно случается у людей, которые имели некоторые потрясения.
По этим косвенным признакам всдшников и отсылают к ПТ. Больше просто не к кому.
Да, ПТ клиники Курпатова имеют методику избавления от всд. Вот только у Курпатова это изложено в 10 книгах, а у меня тоже самое плюс личный и общий накопленный опыт – на 9 страницах.
ПТ может и имеют цель помочь всдшнику, но это их работа и заработок. Поэтому они будут слушать твою историю 1,2 сеанса, заработав на этом 4-8 т.р.
А я вот вас не слушаю, т.к. все истории на 90% одинаковые, первые шаги – одинаковые должны быть.
Т.к. я на всдшниках не зарабатываю, моя задача как можно быстрее вам помочь, не потратив много времени.
Вот и вся разница.

http://antivsd.org/novosti/vybiraem-interesuyushhie-temy/

Ну что ты теперь придумаешь? Уверенна, придумаешь что то, человеческий ум изобретательный ведь.
« Последнее редактирование: Июня 21, 2013, 15:50:32 pm от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13872



Антифашист.


« Ответ #539 : Июня 21, 2013, 15:51:15 pm »

.....
Я знаю эту тему Лии - об излечении благодаря сеансам там ни слова. В своей истории излечения она тоже не упоминает клинику Курпатова, не упоминает нигде о передаче ей каких то упражнений, только единожды упоминает его книги. Пруфлинк на историю излечения ЛииУпражнения хорошие, но в самих упражнениях ни слова о том что ей передал их ПТ из клиники Курпатова. Поисковый запрос на ее блоге по маске "Курпатов" выдает вот только это одно единственное упоминание о его книге в ее истории излечения. Но оставим эту тему открытой, я при случае ее спрошу лично.
.......
toshibar, ты как с Луны свалился, обсуждали УЖО
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 51   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.552 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256