Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 00:10:00 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Уже 3 года - головная боль, боль в спине, шее. (Прочитано 23584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dartves
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« : Апреля 02, 2013, 15:56:44 pm »

Здравствуйте! Мне 18лет. Нужна помощь... Мучаюсь с головной болью уже 3 года... характер боли - сдавливающий, ноющий. Болит - абсолютно каждый день(с утра до вечера). Также общее состояние ужасное - подавленный, сонный, разбитый, усталый, все лицо как-будто опухшее, хотя выгляжу в целом неплохо, только круги под глазами, наверное из-за того, что очень дого терплю головную боль. Немного помогает "Цитромон"(вприципе когда пью его, голова проходит на 50% и остальные симптомы тоже немного, т.е. настроение улучшается, жить хочется, интересно что-то делать, читать итд - то есть если избавиться от головной болиЮ, то и общее состояние, я думаю будет намного лучше, вобщем проблемма в основном в них), но им стараюсь не злоупотреблять.

 При этом болит шея( такое ощущение, что там что-то очень воспалено - постоянно болит, хрустит и затекает). Также есть ощущение, что очень плохое кровоснабжение головы, хотя голова всегда теплая, обычно даже горячая. Делал рентген шеи - с парой позвонков проблемы, но "это фигня"(так сказала невролог.)

 Следующая проблема - искривление грудного отдела позвоночника. Знаю, люди с этим неплохо живут, но у меня постоянная тяжесть от средней до верхней части спины - стоит постоять хоть 15мин.(а приходиться стоять каждый день по полтара часа с тяжелым рюкзаком). Так вот, когда ложусь на кровать тяжесть уходит.

 Ну и последнее - постоянно заложен нос, очень тяжело дышать в замкнутых пространствах, горит лицо(на аллергию проверялся - нету, у лора также был - ничего толком не сказал, аллерголог говорит проблема с сосудами..)

 Сразу скажу - раньше посещал тренажерный зал и рукопашный бой. Примерно с этого времени все и началось(2009-2010). В "рукопашке", когда первый раз сделали удушающий в шее все очень круто хрустнуло-перехрустнуло и это было несколько раз. В тренажерке постоянно кружилась голова, когда с хорошими весами работал. Ну и главная моя ошибка - ,так как мышцы шеи были слабые, дома я стал качать шею... как передние-задние, так и боковые мышцы шеи...(знаю, я Идиот с большой буквы...). Постоянный депресняк уже года 2, вижу везде только плохое из-за долбаной головной боли. Посоветуйте пожалуйста, можно ли мне еще помочь, жить уже невозможно и это лето мне уже не пержить, т.к., когда жарко я могу только лежать(в свои 18...).

Обращался к неврологу 2 раза...1 раз вообще ничего не сказали(ну сказали ВСД как практически всем, но мне кажется тут посерьезнее, т.к. проблемы и с носом, и со спиной, и с шеей). Второй раз ездил в Тверь в областную поликлиннику, там невролог сказала сделать рентген шеи, но так как там только пара позвонков "повреждены"(или что-то типа того) - она говорит раз не это, значит ВСД(да, да таким методом теперь ставятся диагнозы). Выписала витаминки(B1,6,12) и Фезам, от которого только хуже стало. На вопрос, делать ли МРТ ответила - не надо.

Ходил на лечебный массаж - сказали, что все это в основном из-за перекоса таза и грудного отдела, грудной не исправили, таз вроде выровняли немного, но стало только хуже.

 Еще забыл сказать что в детстве (лет в 6) нехило заехали кочелью по голове, до сих пор шишка на макушке немаленькая. Но, как я говорил, все началось с года 2009, когда пристрастился к спорту...

 З.Ы. Собираюсь съездить в Бурденко. Как думаете там смогут помочь и как обстоят дела с ценами. Во сколько обойдется обследование и лечение, хотя бы примерно.

 З.Ы. 2 подскажите пожалуйста еще крупные мед.сайты, где можно посоветоваться, что да как? Желательно в ЛС, чтобы избежать рекламы.
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2014, 13:39:47 pm от Диб » Записан
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #1 : Апреля 02, 2013, 17:08:51 pm »

после удушающего...., 18 лет, вопрос..., ты можеш подбородком достать до груди (наклонить голову вперед, чтобы мышци шеи растянуть) если да то неотдает ли болью в поясницу?
Записан

Ничего кроме победы!
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #2 : Апреля 02, 2013, 17:31:22 pm »

У меня трапециидальная мышца спины перекачана, как я страдаю теперь когда ее спазмирует при стрессе. Головная боль и многое чего заколебали. се проходит после сна или трехчасового расслабления лежа на кровати.
Записан
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #3 : Апреля 02, 2013, 17:42:14 pm »

Трындец....18 и такие муки... hmuro Держись парень! Ведь у тебя только началась жизнь...
Записан
dartves
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Апреля 02, 2013, 19:05:41 pm »

zamerz
Могу, без проблем, с поясницей вообще никаких проблем. Проблема начинается где-то с средней части. На нее если даже нажимать кулаками, то хрустит позвоночник с середины до шеи - как буд-то они на место встают, но потом опять "вылетают". Но это так - ощущения...
Агент
Да у меня тоже она слегка перекачана была, крепкая как камень, сейчас не занимаюсь вроде помягче стала. Обычно от таких упражнений типа шраги, становая или присед(вобщем с большими весами) голова просто как в космосе была(кружилась очень сильно) где-то в районе часа, потом в процессе трени даже офигенно становилась, как буд-то кровообращение нормализовалось и чувствовать начинаю себя классно(временно).
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Апреля 02, 2013, 20:01:50 pm »

Голова в каких местах болит преимущественно? Есть ли при этом ощущение оглушенности, тумана в глазах, нарушения восприятия?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #6 : Апреля 03, 2013, 06:08:35 am »

Давай ради опыта, свернись в калачь, постарайся дотянуться лбом до каленей, в таком положении находись 10-15 мин, затем выпрямись и оттяни носки вперед. что то подобие потягушечек, поочерёдно, левая-правая итд
Записан

Ничего кроме победы!
dartves
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Апреля 03, 2013, 09:24:42 am »

Голова в каких местах болит преимущественно? Есть ли при этом ощущение оглушенности, тумана в глазах, нарушения восприятия?
Обычно в правой\левой части или сразу в обеих, лоб немного.
С затылочной области только шея, сам затылок ни разу не болел.
Обычно замечал, что в зависимости от того, какая часть шеи болит, то именно эта часть головы и болит(обычно шея -правая, голова - правая, изредка левая, даже не знаю от чего зависит...
"ощущение оглушенности, тумана в глазах, нарушения восприятия" - есть, но в целом проходят, когда приму 2 таблы цитромона, т.е. если болит голова, то и присутствуют данные симптомы, если нет, то и их нет или очень слабо выражены.

Давай ради опыта, свернись в калачь, постарайся дотянуться лбом до каленей, в таком положении находись 10-15 мин, затем выпрямись и оттяни носки вперед. что то подобие потягушечек, поочерёдно, левая-правая итд
Постараюсь в ближайшие дни попробовать. А что это поможет выявить?


З.Ы. Ребят, скажите куда лучше обратиться с этой проблемой? Я слышал, что по головам лучший вариант - Бурденко. Кто был или знает что-то другое поделитесь инфой(цены, эффективнойсть). пожалуйста! И еще, стоит ли обращаться к мануальщику?( есть только рентген шеи со всех сторон)
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2013, 09:29:27 am от dartves » Записан
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Апреля 03, 2013, 14:01:27 pm »

Блин, парень, не поверишь, но у меня все тоже самое один в один. Особенно про ошущение что с кровотоком что то не так. И хрен поймешь где главная проблема в шее, спине или голове. МРТ головы сделал, все в нормке, уздг шеи сделал - ассиметрия скоростных показателей по позвоночным артериям. Планирую сделать МРТ шеи и грудного отдела, но денег пока что нет. ( Держись, ты не один такой, прорвемся. ulibka
Записан

dartves
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Апреля 04, 2013, 15:49:15 pm »

Ребят, подскажите что делать, силы уже на исходе...
Записан
KristiKriss
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 56




« Ответ #10 : Апреля 04, 2013, 21:09:31 pm »

Надо пройти полное обследование!!! Сделай МРТголовы узи сосудов шеи...для начала! А то жалобы серьезные а обследований никаких!!! И без обследований не делай никаких массажей!!
Записан
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #11 : Апреля 05, 2013, 02:35:16 am »

В обязательном порядке мрт и мр ангиография головного мозга.
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #12 : Апреля 06, 2013, 07:35:40 am »

В "рукопашке", когда первый раз сделали удушающий в шее все очень круто хрустнуло-перехрустнуло и это было несколько раз.
Возможно стоит поискать доктора, специализирующегося на лечении спортивных травм в смешанных единоборствах? У таких наверняка фактического материала предостаточно.

То, что кровоснабжение улучшается от цитрамона - закономерно, он разжижает кровь (салицилаты),  а кофеин расширяет сосуды и альвеолы (улучшается газообмен), витамин с тонизирует сосуды. Но тут есть и обратная сторона, когда эффект проходит, симптомы могут усиливаться. Мне больше нравится натуральный аналог цитрамона - чай с лимоном и малиновым вареньем. Некоторые витамины разжижают кровь, а также загорать на солнце. При физ нагрузках рекомендовано восстановление водно-электролитного баланса изотоническими напитками. В них 4 вида ионов.
Для сосудов полезен коллаген, поэтому полезно есть холодец и супы из мяса на кости.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Фагот
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719
Дневник: Читать>>


Иди, и там, на краю отчаяния, обретешь надежду.


« Ответ #13 : Апреля 06, 2013, 11:42:37 am »

Хотел было поспорить с Петром о влиянии кофеина на сосуды, но решил сначала поискать в интернете. Всегда думал, что кофеин сужает сосуды, но , оказалось, что не все так однозначно.
Цитировать
Влияние кофеина на артериальное давление неоднозначно и зависит от его исходного уровня. При значительном снижении артериального давления (шок, коллапс) кофеин повышает его, но при нормальном артериальном давлении не изменяет его уровня. Это объясняется тем, что на тонус кровеносных сосудов кофеин может оказывать как прямое, так и опосредованное через сосудодвигательный центр, т. е. центральное влияние. Прямое действие кофеина на сосуды по своему характеру является сосудорасширяющим, а центральное — сосудосуживающим. При патологических состояниях, когда артериальное давление резко снижено, преобладает центральное (сосудосуживающее), действие кофеина. В этих случаях благодаря усилению работы сердца и сужению сосудов (в основном сосудов брюшной полости) кофеин повышает уровень артериального давления. При нормальном давлении преобладает прямое (сосудорасширяющее) действие кофеина на сосуды скелетных мышц, сердца, головного мозга и почек, поэтому, несмотря на усиление работы сердца, артериальное давление существенно не меняется.
Записан

Очень приятно, Владимир | Карточка
dartves
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Апреля 06, 2013, 13:15:34 pm »

Pp, спасибо!! хоть какие-то советы! Если у кого есть еще какие-либо советы как улучшить кровообращение или улучшить состояние - напишите пожалуйста!
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #15 : Апреля 06, 2013, 13:56:09 pm »

Хотел было поспорить с Петром о влиянии кофеина на сосуды, но решил сначала поискать в интернете. Всегда думал, что кофеин сужает сосуды, но , оказалось, что не все так однозначно.
Цитировать
Влияние кофеина на артериальное давление неоднозначно и зависит от его исходного уровня. При значительном снижении артериального давления (шок, коллапс) кофеин повышает его, но при нормальном артериальном давлении не изменяет его уровня. Это объясняется тем, что на тонус кровеносных сосудов кофеин может оказывать как прямое, так и опосредованное через сосудодвигательный центр, т. е. центральное влияние. Прямое действие кофеина на сосуды по своему характеру является сосудорасширяющим, а центральное — сосудосуживающим. При патологических состояниях, когда артериальное давление резко снижено, преобладает центральное (сосудосуживающее), действие кофеина. В этих случаях благодаря усилению работы сердца и сужению сосудов (в основном сосудов брюшной полости) кофеин повышает уровень артериального давления. При нормальном давлении преобладает прямое (сосудорасширяющее) действие кофеина на сосуды скелетных мышц, сердца, головного мозга и почек, поэтому, несмотря на усиление работы сердца, артериальное давление существенно не меняется.
А при повышенном - кофеин не рекомендуется. Также не рекомендуется при тахикрадии, которая часто встречается у ВСДшников. Кроме всего прочего, кофеин ускоряет вывод жидкости из организма, а с жидкостью выводятся и электролиты.
Кофеин как стимулятор, а за любой стимулятор приходится платить. Ухудшением симптомов после спадания эффекта.
Я против стимуляторов, особенно тем у кого повышенная температура, ускоренный метаболизм и высокий ЧСС. Они могут быть полезны тем, у кого постоянно пониженное давление из-за чего их в сон клонит и спят такие люди по 10 часов. И лучше растительные вроде элеутреррокока или лимонника или женьшеня.
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2013, 14:00:03 pm от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
KristiKriss
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 56




« Ответ #16 : Апреля 06, 2013, 17:14:55 pm »

Pp, спасибо!! хоть какие-то советы! Если у кого есть еще какие-либо советы как улучшить кровообращение или улучшить состояние - напишите пожалуйста!
прежде чем что то советовать надо бы вам более плотное обследование пройти!!! А от результатов уже плясать. Вообще сушествует масса лекарств..но это к врачу.
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #17 : Апреля 06, 2013, 17:37:40 pm »

Pp, спасибо!! хоть какие-то советы! Если у кого есть еще какие-либо советы как улучшить кровообращение или улучшить состояние - напишите пожалуйста!
прежде чем что то советовать надо бы вам более плотное обследование пройти!!! А от результатов уже плясать. Вообще сушествует масса лекарств..но это к врачу.
А я лекарства и не советую. Я посоветовал доктора поискать, знакомого с проблемой шеи из-за удушающих приемов.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
KristiKriss
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 56




« Ответ #18 : Апреля 06, 2013, 18:24:34 pm »

Да это просто предположение что это  из борьбы все проблемы!!! Нет никаких обследований а жалобы серьезные!!! Это не наши Всд-ные заскоки!!! Тут возможно что то серьезное,судя по жалобам, и советовать мануальшика и массаж не дело!!! Не зная точного диагноза можно ТАК намассажировать!!! Вот врач я думаю должен все назначить!! А таблетки это я согласна...неэффективно и сомнительно. Поможет пилатес бассейн йога массаж и правильное питание, хороший сон и свежий воздух!! 
Записан
dartves
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Апреля 06, 2013, 21:04:31 pm »

Подскажите тогда МРТ чего делать? Мне кажется так: головной мозг с сосудами + шейный отдел позвоночника. Не?

Нужно ли делать УЗДГ, КТ? Или МРТ всю информацию выдаст?

И где лучше сделать?.. желательно Москва.
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2013, 21:07:09 pm от dartves » Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.292 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8