Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 14:55:14 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нарушение сна - симптом или следствие ВСД? (Прочитано 17428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Света1111
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92




« : Марта 30, 2013, 18:06:35 pm »

У меня со сном проблема уже очень давно, наверное сколько себя помню. Чтоб мне выспаться должны быть соблюдены масса условий - я не должна сегодня нервничать, не должна быть уставшая или слишком радостная, должна быть идеальная тишина, даже комар не должен пищать, малейший звук и я мигом просыпаюсь. И даже если всё идеально то я всё-равно не могу нормально выспаться, просыпаюсь среди ночи в туалет и уже не могу уснуть, сначала пол часа кручусь, а потом всё-равно включаю телевизор и заново начинаю себя убаюкивать. Но после этого сон уже не крепкий, я как будто уже не сплю, а дремаю, хоть и вижу сны, но понимаю, что не сплю. У меня бывали длительные бессонницы, я четверо суток не могла спать, такое ощущение уже было, что камень лежит на груди. Тяжёлый был период, меня потом свозили к бабке и я наконец уснула, но так бывает частенько - если одну ночь не высплюсь, то на следующую заснуть вдвое тяжелее, хотя по логике должно быть наоборот. Любой малейший звук может меня разбудить, даже если кошка спрыгнет на пол с дивана - всё я уже проснулась.  У кого-то ещё тоже есть проблемы со сном? Скажите расстройства сна - это симптом ВСД, или это уже следствие? Как можно научиться хорошо высыпаться? Потому что я уже и забыла когда это было в последний раз.
Записан

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 30, 2013, 18:31:24 pm »

Я лет с 14-15 никогда не высыпаюсь. Т.е. вообще никогда, всегда курги под глазами. При лучших условиях ( хороший сон 9-10 ч) я чувствовал себя недоспавшим. А так сколько не сплю 5-6 или 6-7-8 часов чувство что сильно не выспался, сон всегда очень поверхностный, немогу уснуть по 2-3 часа часто, может разбудить громкий разковор соседей, собака на улице(живу на 9 этаже). Вот так я сплю уже 9-10 лет. ВСД заболел больше  месяца назад и еще больше усугубились проблемы со сном, сплю 8-9 часов, а по ощущениям 3-4 часа.
Записан

milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 30, 2013, 18:38:33 pm »

я тоже также сплю, особенно, когда обострилась ВСД снова (5 месяцев назад), 2 дня не сплю, на третий кое-как, тоже просыпаюсь от каждого шороха и звука, максимум до часу, двух ночи спала, потом лежала и мучилась, ждала утро. Счас лучше стало, но я пью АД. Ночью просыпаюсь, но опять засыпаю..., чего раньше сделать не могла
Записан
dmitrij
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 15




« Ответ #3 : Марта 30, 2013, 18:48:03 pm »

Я тоже ночью просыпаюсь. Один раз обычно. Вдруг замечаю, что я лежу, и глаза у меня открыты. Иногда спокойный, иногда вдруг бьется сердце (если кошмар какой-то). Только вот утром, бывает, что не могу вспомнить, просыпался ли я на самом деле или нет(
Записан
Света1111
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92




« Ответ #4 : Апреля 02, 2013, 14:26:56 pm »

У меня настолько редки моменты когда я хорошо высыпаюсь, в те дни я чувствую себя счастливой, полной сил, кажется что всю работу бы переделала, это же совсем другое мироощущение, жить хочется, кажется что всё по плечу thumbup, но к сожалению такие райские ночи бывают очень редко.   Вот подумываю может какой-то аппарат купить для хорошего сна, я в какой-то передачи видела что есть такие, не помню принцип действия, но помню, что что-то подобное уже изобрели. Может кто-нибудь уже таким пользовался? Скажите где брали?
Записан

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #5 : Апреля 03, 2013, 04:17:42 am »

это может бытью невроз. плохой сон также может быть следствием нехватки витаминов в.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #6 : Апреля 03, 2013, 05:34:55 am »

Плохой сон может быть следствием недостаточного мозгового кровообращения . Нет случаем диагноза такого?
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Апреля 03, 2013, 06:16:06 am »

две ночи плохо совсем сплю, такие ужасы сняться kasper, просыпаюсь от страха, то режут, то убивают. и за что? я же хорошая
Записан
Света1111
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92




« Ответ #8 : Апреля 03, 2013, 08:56:36 am »

Плохой сон может быть следствием недостаточного мозгового кровообращения . Нет случаем диагноза такого?

Та нет, кроме дистонии вроде ничего больше не находили. Правда я тут читаю, что многие проходили МРТ, меня на какой анализ не отправляли, даже не знаю может самой напроситься?
Записан

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Света1111
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92




« Ответ #9 : Апреля 10, 2013, 11:44:56 am »

Это ужас, какая-то чёрная полоса пошла, сегодня вторую ночь выспаться не могу, заснула в одинадцать,  а проснулась в два часа ночи и всё! Больше не смогла заснуть. Соответственно звон в голове превратился в звонок первого сентября, в руках слабость и вообще во всём теле слабость, страх, сегодня мне особо остро кажется что я умру молодой, как думаете это из-за того что я не выспалась? У вас бывает такой страх? У меня он периодически возникает. Не паника, а просто холодная уверенность в том, что до старости не доживу.
Записан

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
AlexJ
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #10 : Апреля 10, 2013, 14:58:16 pm »

Это одновременно симптом, следствие и причина ВСД. Плохой сон может усилить вероятность появления ВСД. Вот почему при ВСД рекомендуют правильно спать.
Записан
Света1111
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92




« Ответ #11 : Апреля 10, 2013, 16:10:28 pm »

Вот почему при ВСД рекомендуют правильно спать.

Та я очень-очень согласна правильно спать, но вот не получается slezek. Видела по телевизору что какие-то приборы изобрели для хорошего сна, контролируют дыхание и всякое такое. Не знаю правда это или нет.
Записан

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Света1111
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92




« Ответ #12 : Апреля 11, 2013, 14:29:45 pm »

Этой ночью мне удалось поспать аж шесть часов, теперь сегодня целый день отличное настроение, cheerleader3 переделала много работы. Хоть это и не полноценный сон, должно быть минимум восемь часов, но для меня шесть часиков безмятежного сна - это сказка, особенно после двух дней изнуряющей и тяжёлой бессоницы. Мда...очередной раз убеждаюсь  - сон это наше всё!
Записан

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Юлия Романова
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #13 : Мая 08, 2013, 14:16:45 pm »

Этой ночью мне удалось поспать аж шесть часов, теперь сегодня целый день отличное настроение, cheerleader3 переделала много работы. Хоть это и не полноценный сон, должно быть минимум восемь часов, но для меня шесть часиков безмятежного сна - это сказка, особенно после двух дней изнуряющей и тяжёлой бессоницы. Мда...очередной раз убеждаюсь  - сон это наше всё!

Автор,я узнаю себя в ваших словах!!!!за три дня,тоесть в общем за 86 часов я поспала семь часов!первые суткм не спла вообще,потом пять часов а сегодня тольо два,,,что за ужас такой(((и ведь так постояннго(поспать дя меня шесть ли восемь часов это какоето счастье!!!!!сейсас уже опятт надвигается вечер а сна нет..камень ужасный на груди вмю трясет ,руки от слабости не поднимаются(как у вас сейчас дела?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.404 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8