Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 08:49:10 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд? Гайморит? Не могут поставить диагноз (Прочитано 26198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
avgousto
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 258
Дневник: Читать>>


Ведь моя мечта это просто: 90-60-90


« : Марта 25, 2013, 10:11:06 am »

Всем привет, решил сходить к вам на форум за помощью.

Моя история такая:
28 лет, программист.
Месяца два назад стала побаливать голова, через пару недель добавились несильные, периодические, кратковременные боли по всему телу: в руках в ногах, в пальцах и по середине груди, появилась субфибрильная температура от 36.7 до 37.2, застучало в голове, иногда свистело в ушах. Решил сходить к врачу.
Мой первый диагноз был ОРВИ. Полечился пять дней, стало только хуже. Голова не проходила, стало темнеть в глазах, и даже по ощущения поменялась картинка, стала какой-то дерганной. Опять на прием, сказал что присутсвует странный насморк (то ничего нет, то начинает несильно течь из носа и одна ноздря периодически заложена). Отправили к ЛОРу - там я сделал рентген, на котором лор увидал  отечно-катаральный гайморит. Лечился пять дней антибиотиками и брызгалками в нос. На четвертый день лечения появилась сильная слабость, стало появляться ощущение что башка совсем меня подводит, в глазах темная картинка сделалась постоянной, периодически появлалось ощущение что наливается весь лоб, больше всего меня пугали боли в голове при засыпании (когда сон накатывает - возникает резкая боль). На следующем прием ЛОР меня списал и отправил с моими симптомами к неврологу.

Невролог отправила меня на МРТ головы. Заключение: лакунарные кисты в базальных ганглиях до 5 мм, дисциркуляторная энцефалопатия и хронический воспалительный процесс правой гайморовой пазухи. Невролог сказала в моем возрасте ДЭ - это бред, кисты мол фигня и видимо давнишние, сказала что все мое плохое состояние от гайморита (посоветовала сходить к ЛОРу и ткнуть ему результатами в лицо:). В итоге две недели я лечился в платной ЛОР клиники (прокол, промывание, блокады, опять антибиотики и брызгалки в нос). Стало вроде как получше. Две недели я считал что пройдет отек слизистой то пройдут и другие симптомы, но нет. Через пару недель лор заверил, что отек слизистой полностью прошел, и сказал чтоб я опять шел со своими симптомами к неврологу.

Невролог отправила меня на сканирование БЦА - без паталогий, ЭКГ - без паталогий. Диагноз: голвные боли напряжения, всд. сейчас веду дневник давления и пью ноотропы.
Что имею сейчас: голова болит почти постоянно, иногда сильней, четкой локализации найти не могу, но болит в разных местах, все время ощущаю небольшой стук в голове. Давление от 110 утром до 137 вечером, пульс иногда до 100 уд.мин без видимых причин. Иногда наваливается сильная слабость.Температура от 36.7 до 37.2. Болит иногда и кратковременно в разных местах(сейчас в основном в ногах), посередине груди сковывает также без видимой причины.  Стал хуже спать, все время просыпаюсь с чувством тревоги. Когда волнуюсь  - голова болит больше.  Изредко темнеет в глазах на длительное время, в эти моменты ощущаю себя не в своей тарелке (как будто легкое опьянение). Трясет все тело, иногда очень сильно, чаще незаметно. Голова не кружится, координация не нарушена.

Написал сумбурно, самое частое слово "иногда". Но зато как есть:)
Может здесь есть люди с похожими симптомами? Похоже это на ВСД? Очень переживаю что просмотрели какую-нибудь опухоль.
Ну и что можете посоветовать из обследований?
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2014, 04:49:55 am от Диб » Записан

Бумажный парус в фарфоровой тарелке несет куда-то, это не связано с тем, что в небо брошен невод
Prienc
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 25, 2013, 11:07:36 am »

Похоже на ВСД+ невроз. Есть ли что-то в  вашей жизни что вас сильно раздражает или не устраивает? И не бывает ли судорог мышечных? Особенно в ногах? С желудком и кишечником норма?
Записан
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 25, 2013, 11:24:18 am »

У меня схожие симптомы,и с насморком то есть,то нет;но больше всего раздражает нечёткая картинка в глазах,всё,как0-будто в полумраке,все лампочки в квартире поменяла на яркие,и ничего не изменилось! Спасает ванна,часок полежу-картинка восстановится ненадолго;раньше тоже вставала с диким страхом,глаза открываю,а тревога растёт,растёт,а пото уже лежать не могу,подскакиваю,первый раз скорую вызвала испугалась! потом вроде это прошло;температуры нет,но у многих тут бывает,я читала,что до 37,5 возможна))) мой диагноз неврастения,невроз(ВСД)
Записан

avgousto
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 258
Дневник: Читать>>


Ведь моя мечта это просто: 90-60-90


« Ответ #3 : Марта 26, 2013, 05:49:45 am »

Похоже на ВСД+ невроз. Есть ли что-то в  вашей жизни что вас сильно раздражает или не устраивает? И не бывает ли судорог мышечных? Особенно в ногах? С желудком и кишечником норма?

Чтобы что-то сильно раздражало такого нет. Мышечных судорог не бывает, с желудком и кишечником последнее время не очень, может быть на фоне антибиотиков

У меня схожие симптомы,и с насморком то есть,то нет;но больше всего раздражает нечёткая картинка в глазах,всё,как0-будто в полумраке,все лампочки в квартире поменяла на яркие,и ничего не изменилось! Спасает ванна,часок полежу-картинка восстановится ненадолго;раньше тоже вставала с диким страхом,глаза открываю,а тревога растёт,растёт,а пото уже лежать не могу,подскакиваю,первый раз скорую вызвала испугалась! потом вроде это прошло;температуры нет,но у многих тут бывает,я читала,что до 37,5 возможна))) мой диагноз неврастения,невроз(ВСД)

Ага, тоже было ощущение что лампочки стали тусклее и в темноте однозначно стал хуже видеть. У меня есть подозрение что у меня такая фигня возникает в стрессовых ситуациях - когда я спокоен то все ок. А вы с насморком не проверялись, может тоже какой-нибудь гайморит, у меня это идея фикс - я все думаю что может мой гайморит дал осложнение на голову или спровоцировал какой-нибудь сфеноидит или фронтит
Записан

Бумажный парус в фарфоровой тарелке несет куда-то, это не связано с тем, что в небо брошен невод
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Марта 26, 2013, 15:09:37 pm »

к лору сегодня только записалась,я особо внимания никогда не обращала,схожу проверю)
Записан

avgousto
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 258
Дневник: Читать>>


Ведь моя мечта это просто: 90-60-90


« Ответ #5 : Апреля 03, 2013, 05:23:12 am »

Я пришел на этот форум при поиске своих симптомов... и вроде как вот оно..., однако кое-что меня все-таки беспокоило и я искал дальше. Да у меня болит и пульсирует голова, иногда появляется шум в ушах, на улице или в магазине мне внезапно начинает плохеть и появляется ощущение нереальности происходящего. Но главное - меня достали болезненые спазмы в теле, как-будто иголку на пять секунд втыкают в разные места.  Добил меня поход в баню, где я думал что помру - и тогда я понял что со мной.
И сегодня я опять иду делать МРТ головы, на этот раз без направления и по собственному желанию,.. а все потому что нашел симптомы болячки один в один как у меня, и имя ей - рассеяный склероз.
Дай-то бог чтоб это было не так....

Записан

Бумажный парус в фарфоровой тарелке несет куда-то, это не связано с тем, что в небо брошен невод
Фагот
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719
Дневник: Читать>>


Иди, и там, на краю отчаяния, обретешь надежду.


« Ответ #6 : Апреля 03, 2013, 08:51:43 am »

Я пришел на этот форум при поиске своих симптомов... и вроде как вот оно..., однако кое-что меня все-таки беспокоило и я искал дальше. Да у меня болит и пульсирует голова, иногда появляется шум в ушах, на улице или в магазине мне внезапно начинает плохеть и появляется ощущение нереальности происходящего. Но главное - меня достали болезненые спазмы в теле, как-будто иголку на пять секунд втыкают в разные места.  Добил меня поход в баню, где я думал что помру - и тогда я понял что со мной.
И сегодня я опять иду делать МРТ головы, на этот раз без направления и по собственному желанию,.. а все потому что нашел симптомы болячки один в один как у меня, и имя ей - рассеяный склероз.
Дай-то бог чтоб это было не так....


Напишите, когда пройдете повторное обследование. Уверен, что там все будет хорошо!
Записан

Очень приятно, Владимир | Карточка
avgousto
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 258
Дневник: Читать>>


Ведь моя мечта это просто: 90-60-90


« Ответ #7 : Апреля 03, 2013, 16:19:54 pm »

Напишите, когда пройдете повторное обследование. Уверен, что там все будет хорошо!

Нда, действительно, очагов демиелизации не обнаружено...
Значит действительно ВСД и дисциркуляторная энцефалопатия....
Вот я им все рааавно не верю (наверное в этом и заключается невроз навязчивых состояний), и сделаю МРТ грудного и поясничного отдела, шейный уже делал - там все ок
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2013, 16:31:34 pm от avgousto » Записан

Бумажный парус в фарфоровой тарелке несет куда-то, это не связано с тем, что в небо брошен невод
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #8 : Апреля 06, 2013, 07:52:24 am »

avgousto, а какие антибиотики вам назначали? Некоторые антибиотики влияют на мозг. Что очень печально. Ведь лечить мозг гораздо сложнее.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
avgousto
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 258
Дневник: Читать>>


Ведь моя мечта это просто: 90-60-90


« Ответ #9 : Мая 03, 2013, 21:40:16 pm »

Всем привет
Нижеследующий текст наверное нужен больше для меня. Переосмыслить и пересказать в письменной форме.
Исследуя данный форум я часто находил ряд своих симптомов. Но вот течение болезни...

Этап 1. Начало:
Вначале появилась безобидная блуждающая головная боль, которая была очень кратковременная. Она меня не беспокоила до определенного момента, потом была точка х, когда я понял что со мной что-то не так, но и тогда я особо не пережевал: был отчетливый странный насморк - и я был уверен что это очередной синусит. Пошел в аптеку за пенициллиновыми антибиотиками в надежде избавиться от головной боли своими силами (раньше был опыт). После третьего дня приема антибиотиков я понял что фиг то там и головная боль просто так меня не покинет, с этого момента я начал сильно тревожиться. Примерно в это же время я почувствовал что меня накрыла сильная слабость: ощущение было что поднялась температура (я даже с работы ушел пораньше: на градуснике дома было 37.2 - этот факт тогда меня крайне удивил)  На следующий день я начал ощущать небольшие кратковременные боли по всему телу. А еще через день я понял что всю ночь просыпался, да и вообще проснулся окончательно в девять и это было для меня крайне не характерно, в добавок я начал ощущать что картинка перед глазами изменилась, стала какой-то дерганной.... другой(как мне кажется это был первый приступ дереала) . После этого уже точно нужно было идти к врачу

Этап 2. Поликлинка:
Всю неделю перед походом к терапевту меня мучила сильная боль по середине груди. мне хотелось рыгать, ощущения комка воздуха в грудине усиливались когда я ложился спать. Длились эти ощущения неделю. Сигареты по утрам вызывали приступ озноба, от алкоголя становилось только хуже. И все время дереал.
Терапевт выслушала мой стон о куче проблем и поставила диагноз ОРВИ, прописав попить аскорбинок - блин, я был крайне удивлен, но вера во врачей тогда еще была сильна:) Во время повторного приема я её убедил что меня нужно отправить к ЛОРу, что она и сделала ну и посоветовала пойти к неврологу. Сделав рентген, ЛОР подтвердил отечно-катаральный гайморит(я знал, я знал!!). Начал опять пить антибиотики, с большой уверенностью что все будет ОК). 1 день - НЕ ОК, 2 день совсем не ОК. На третий день: черт возьми в глазах стало совсем темно, температура тела упала до 35.9, появился стук в голове и четкое желание вызвать скорую (скорую я конечно не вызвал, нет, я поехал в стационар в дежурное отделение, где меня принял дежурный ЛОР: отправила она меня восвояси и посоветовала попить валериану). На следующий день я четко решил: надо лежать, я больной, нужен постельный режим, к тому же голова болела жутко... и вы знаете:помогло, к вечеру лежаний на диване прошла темнота, и картинка в глазах нормализовалась, я начал чувствовать себя выздоравливающим. Я был уверен что болезнь отступила. На следующий день у меня была запись к платному неврологу и проснувшись утром я даже не хотел к нему идти(зачем? ведь я здоров), окромя болей в теле и голове я чувствовал себя прекрасно. Одно но: я очень боялся что все это вернется.:) Ну и к вечеру оно вернулось, опять потемнело в глазах, опять поменялась картинка. Все это повергло меня в ужас, хотелось лезть на стену.

Этап 3. Рак.
Поняв что дело не в синусите я начал искать другие симптомы. Первое что я сделал - я начал искать причину низкой температуры тела 35.9 - первая ссылка в гугле - рак мозга. Капец. Конец всему. Этот диагноз все объяснял. Я был уверен что у меня именно рак. Нужно делать МРТ: стоит сказать что к этому моменту я уже попрощался  с жизнью и со всеми близкими. Дрожащими руками я читал заключение... нет не рак, кисты, гайморит и непонятная дисциркуляторная энцефалопатия. В этот момент у меня появился тремор в руках, который сохраняется и по сей день(Врачи называют его эссенциальный тремор). Невролог углядев гайморит, отправила меня к лору повторно, заверив что в этом все мои проблемы. Две недели я лечился у платного лора (доверие к бесплатным врачам уже пропало), я очень надеялся что услышав заветное: "вы здоровы" - я буду действительно здоров. И опять облом, заветное "вы здоровы, я вижу стенку вашей пазухи" я услышал в момент сильной слабости, от которой хотелось только лечь и умереть. В добавок в это время я ощущал  сильное распирание лба в районе переносицы, в такие моменты было очень сложно думать, страдала память.

Этап 4. РС.
Я искал дальше. Логические измышления пошли по пути поиска причин болям в теле, на которые все неврологи (коих на этот момент было уже 2) не обращали никакого внимания. Я мыслил так, боли чувствую но их на самом деле нет: значит это ЦНС, - надо искать болезни ЦНС. Ну и конечно первая ссылка - Рассеянный склероз. И опять это все объясняет:) Третий невролог и на нервах второе МРТ через месяц после первого. Результат, жирным шрифтом на бумаге: "очагов демиеленизации не обнаружено" ну и плюс умеренная заместительная гидроцефалия, которой раньше не было и две новых кисты. В этот период у меня сильно болят ребра, спина, ноги, я начал чувствовать покалывания и онемения. Общая слабость приступами - мой любимый друг.
Как вы думаете какой у меня по сей день диагноз? Праильно ВСД... ПОСТАВЛЕННЫЙ ЧЕТЫРЬМЯ НЕВРОЛОГАМИ.

Этап 5. БАС.
О да, это мой текущий этап. Просто дереалы стали все реже, прошли боли в груди, не болит в спине под лопатками, не болит поясница.Все реже я чувствую эту смертельную слабость в теле. И от сигарет и алкоголя все теперь как раньше. Остались только боли в ногах (такие же как раньше были во всем теле) и ощущения стянутости мышц и сколопендр под кожей ног, ну и иногда болит голова и шея. Где-то на этом форуме я прочитал про БАС, где нашел свои симптомы в ногах и кроме того вычитал, что главной отличительной чертой являются фасцикуляции.... и опять по новой. Теперь это мой бич. Я пару раз за эти три месяца ощущал их в руке и в спине. Я стал заложником этих фасцикуляций, поскольку БАС болезнь двух трех лет, мне стало очень страшно...  Сколопендры эти подкожные и спазмы мышц я чувствую только когда мышцы ног расслаблены, теперь еще я боюсь фасцикуляций... И я все время кручу - верчу ногами, даже в кинотеатре. Оказывается это называется синдромом беспокойных ног.

Что еще: прописали АД (Вальдоксан) - но пока его не пью.Обещают назначить нейролептики если не успокоюсь.
Хотят отправить к психотерапевту. Но я им не доверяю(раньше просто не верил). От приступов мертвецкой слабости помогли уколы Актовегина. Вроде как прошли покалывания и онемения после приема магнерота. Три нейрохирурга (два по результатам МРТ, и один левый) ставят ДЭП, неврологи все ставят ВСД и считают что все от нервов.

Записан

Бумажный парус в фарфоровой тарелке несет куда-то, это не связано с тем, что в небо брошен невод
avgousto
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 258
Дневник: Читать>>


Ведь моя мечта это просто: 90-60-90


« Ответ #10 : Мая 13, 2013, 08:24:45 am »

К сожалению, у меня уже точно диагностирован БАС. Засим могу откланяться.
Записан

Бумажный парус в фарфоровой тарелке несет куда-то, это не связано с тем, что в небо брошен невод
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #11 : Мая 13, 2013, 09:39:02 am »

настолько хреново, что слов нет. ты же писал, что по ЭНМГ БАС не подтвердился. а как тогда диагноз поставили?
Записан
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #12 : Мая 22, 2013, 15:40:39 pm »

извини, что надоедаю, объясни, пожалуйста, как могли поставить тебе диагноз, если на ЭНМГ его не было?
Записан
lero4ka87
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #13 : Мая 22, 2013, 19:48:43 pm »

avgousto читала вашу историю....и видела в ней свою....кратко- тоже начались головные боли ежедневные,и разнообразные....сделала мрт(тоже думала что опухоль какая та),но мрт показала что все норм,но гайморит....и меня отправили к лору....там я лечилась почти месяц......пролечилась....но лучше не стало....и тут я решила пойти к психотерапевту(была уверена что причина в всд,а с ней я живу уже 5 лет,но таких головных болей ежедневных не было),но была уверена что он мне поможет!!!он прописал лечение-ноотропы,гедазепам и разные успокоительные.....месяц я пролечилась у него....ну как то совсем чуть чуть легче стало и то от всех этих таблетках,от затуманивания....и вот время идет,голова болит уже больше четырех месяцев,каждый день с утра до ночи!!!я уже перестала верить что все это пройдет...и как то со временем по тихонечку,чем меньше я стала на это обращать внимания(понимаю что тяжело,но я как то просто свыклась с этой болью,жить то продолжать надо)и постепенно стало проходить,по началу часы без боли..потом дни редкие,потом чаще......и вот сейчас голова болит редко(тьфу тьфу тьфу)....так что у меня доктором оказалось время и другое восприятие этой ситуации паршивой!!!
Записан
lero4ka87
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #14 : Мая 22, 2013, 19:50:33 pm »

а еще массаж!!!!вот это стоящая вещь!!!!потому что я считаю что многое дает остеохондроз!!!
Записан
avgousto
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 258
Дневник: Читать>>


Ведь моя мечта это просто: 90-60-90


« Ответ #15 : Мая 27, 2013, 09:59:45 am »

Отвечаю на вопросы:

Нет 100% диагноза у меня нет, есть подозрение от врачей с рекомендацией переделать ЭНМГ через полгода (БАС В диагнозе со знаком вопроса), ну и всякие другие страшные слова в диагнозе. На текущий момент я уверен что все мои мышцы пока со мной, объективной слабости или затруднений в привычных действиях я не отмечаю. Так что юридического основания делать такие заявления у меня конечно нет, скорее эмоциональный выброс, за который мне несколько неудобно.

На текущий момент мне остается не ясны вегетативные кризы, которые случались часто на протяжении последнего времени. Может это были и не они, а что-то другое. Выражались они одинаково, мне посреди дня становилось дурно, тело начинало трястись, появлялся дереал, путались мысли, появлялась общая слабость как при высокой температуре.

Однако, прикинув все за и против, разобравшись в деталях, разложив факты, отношусь к данной проблеме достаточно трезво, без иллюзий и сейчас поясню почему.

Я не считаю что, то что со мной происходит может быть следствием вегетативной дисфункции, поскольку я не нашел внятного подтверждения данному утверждению, т.е вегетатика не может давать боли, спазмы в сочетании с фасцикуляциями в мышцах.
Тревожно-депрессивные состояния, неврозы также не могут давать таких проявлений. Болевой синдром при неврозах чаще все-таки локализован, а не так что за весь день успело поболеть везде. Кроме того я ощущаю боли даже в состоянии сильного алкогольного опьянения. Ну и самое главное: при неврозе не должно быть изменений на ЭНМГ. Изменения на ЭМНГ - повод подозревать расстройство ЦНС.
Различные хондрозы и туннельные синдромы отпадывают, так как боли везде, начиная от ног заканчивая головой.

Остается полинейропатия различного генеза ну и БДН/БАС. Полинейропатию мне уже написали. К текущему моменту я сдал анализы на гормоны щитовидки и сахар, - они исключили диабетическую полинейропатию и полинейропатию при гипотериозе или териотоксикозе.
Клещ меня никогда не кусал, поэтому болезнь Лайма отпадывает сама собой (да и кругов на коже я никогда не замечал). Отсается шанс что есть хроническое отравление ртутью (я два раза разбивал градусник в одном и томже месте). Но этот шанс ну очень маленький - должны быть другие симптомы. Есть еще надежда на полифокальную моторную полинейропатию, но информации про неё мало, да и лечится она плохо.

Странная штука: как только я стал понимать суть своей проблемы, и когда подозрения стали материализовываться, у меня пропали те самы вегетативные кризы,... то есть совсем. Мне сейчас хорошо и легко как до болезни, голова чистая, думается легко, конечно  исключая боли в теле. При этом две недели назад я выл от безысходности, от осознания что будущее померкло в один момент, от прокручивания картин своей кончины ну и т.п., но вот панических атак нет, просто страшно и грустно.

Теперь про врачей.
Еще до первого визита к неврологу была уверенность что мой диагноз будет ВСД. Невролог в районной поликлинике убеждала меня что при БАС должно быть выпадение рефлексов... забавно. Врачи всячески убеждали что со мной все ок, и ставили свой тошнотворный диагноз ВСД. В этом заключается вся прелесть наших больниц... Я знаю что окончательный диагноз могут поставить только когда появятся мышечные атрофии, такова наша действительность. Вот только жить и осозновать что возможно осталось  не долго и жить и думать что все впорядке - это не одно и тоже. Проживать каждый день как последний или возвращаться к рутине и бытовухе, вот в чем разница. Начинать пить рилузол сейчас, когда он может дать + пару лет, или потом когда он даст +2-3 месяца - вот в чем разница.
Записан

Бумажный парус в фарфоровой тарелке несет куда-то, это не связано с тем, что в небо брошен невод
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Мая 27, 2013, 10:49:10 am »

К сожалению, у меня уже точно диагностирован БАС. Засим могу откланяться.

тут на форуме у многих подергивания мышц и боли во всем теле, тем более что обследования в норме
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #17 : Мая 27, 2013, 16:54:49 pm »

почему-то я думаю, что и через полглда у тебя будет знак вопроса. когда я делала ЭНМГ, меня еще заставили сдавать КФК и лактат-пируват. ты не сдавал? не в курсе, что     это за анализы, они как-то связаны с мышечной патологией. т. е., когда на ЭНМГ находят какую-то патологию, их сдают. раньше воемени не паникуй, пока ЭНМГ четко БАС не покажет-это не твой диагноз.
Записан
avgousto
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 258
Дневник: Читать>>


Ведь моя мечта это просто: 90-60-90


« Ответ #18 : Мая 27, 2013, 17:52:27 pm »

нет вроде, направления вон какие-то лежат, но я даж не читал что там.
Я не паникую уже, честное слово, паниковал я до этого, и даже чтоб от паники избавиться ходил к психологу - она мне хорошо мозги прочистила
Записан

Бумажный парус в фарфоровой тарелке несет куда-то, это не связано с тем, что в небо брошен невод
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Мая 29, 2013, 10:12:31 am »

Насчет того что ВСД не может давать таких симптомов в этом я сильно ошибаюсь, во время ПА наш организм испытывает каждый раз стресс  и предугадать последствия этих стрессос никто не может. Я считаю что от неврозов может быть все что угодно и подергивания и боли и другие симптомы, если на ЭНМГ нет четко БАС, то скорей всего его и нет на самом деле. Да и вообще какова вероятность что вместе с такой редкой болезнью как БАС у вас ВСД??? При БАС не бывает нарушение вегетатики как до так и во время болезни.
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.21 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256