Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 11:02:35 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Я шизофреник? (Прочитано 31937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kiliur
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 115



« : Марта 24, 2013, 14:37:25 pm »

мучает мысль что я стал шизофреником.посмотрю в зеркало и мне кажется что в зеркале не мое отображение,тревога сейчас зашкаливает,мир кажется каким то отдаленным,мысли в голое непонятные,галлюцинаций и бреда нет,всегда думаю что я делаю все не так,что речь у меня плохая как у шизика,много читаю в интернете о симптомах шизофрении,нахожу их у себя,в семье никто шизофренией не болел,вообще в роду нет таких людей,к психиатру  боюсь идти потому что думаю что он меня поставит на учет,иногда в голове проскакиваю слова,о которых я не думал,они сами автоматом,когда ложусь спать перед сном бывает что в голове кто то говорит,от ужаса подскакиваю,в общем не знаю что делать помогите! roulette
« Последнее редактирование: Марта 24, 2013, 14:59:21 pm от Kiliur » Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #1 : Марта 24, 2013, 14:41:22 pm »

Галлюцинаций и бреда нет, значит не шизофреник. Зайди в тему Дереализация, там найдешь такие же симптомы у других форумчан как и у тебя.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Марта 24, 2013, 15:06:43 pm »

При шз отсутствует критичность к своему состоянию. Это вариант деперсонализации (дереализации) как сказали выше. Явление связано с тревогой и депрессией. Перед сном у меня тоже в голове какие-то обрывочные случайные мысли-фразы.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #3 : Марта 24, 2013, 17:49:45 pm »

Лучше сходи к Пт. Так нельзя жить и бояться постоянно. Надо лечиться.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Марта 24, 2013, 19:24:26 pm »

мучает мысль что я стал шизофреником.посмотрю в зеркало и мне кажется что в зеркале не мое отображение,тревога сейчас зашкаливает,мир кажется каким то отдаленным,мысли в голое непонятные,галлюцинаций и бреда нет,всегда думаю что я делаю все не так,что речь у меня плохая как у шизика,много читаю в интернете о симптомах шизофрении,нахожу их у себя,в семье никто шизофренией не болел,вообще в роду нет таких людей,к психиатру  боюсь идти потому что думаю что он меня поставит на учет,иногда в голове проскакиваю слова,о которых я не думал,они сами автоматом,когда ложусь спать перед сном бывает что в голове кто то говорит,от ужаса подскакиваю,в общем не знаю что делать помогите! roulette

  Советую поменьше читать о симптомах в инете и тем более их искать у себя и тогда все будет в норме))))  Судя по тому что ты тут описал ты точно не шизофреник )))))))))))))))
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
lexandr
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97




« Ответ #5 : Марта 24, 2013, 20:43:43 pm »

  Советую поменьше читать о симптомах в инете и тем более их искать у себя и тогда все будет в норме))))  Судя по тому что ты тут описал ты точно не шизофреник )))))))))))))))

В самом деле, лучше бы книжку какую почитали вместо интернета.
Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #6 : Марта 24, 2013, 21:34:30 pm »

Я могу ошибаться, но шизофренникам не приходят мысли, о том, что шизофреники. Ни один шизофреник не считает себя им.
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
oxygen
Гость
« Ответ #7 : Марта 24, 2013, 22:02:07 pm »

Цитировать
Я могу ошибаться, но шизофренникам не приходят мысли, о том, что шизофреники. Ни один шизофреник не считает себя им.
Это так в состоянии психоза, а во время ремиссии они все прекрасно осознают и даже общаются на форумах по шизофрении.

Цитировать
мучает мысль что я стал шизофреником.посмотрю в зеркало и мне кажется что в зеркале не мое отображение,тревога сейчас зашкаливает,мир кажется каким то отдаленным,мысли в голое непонятные,галлюцинаций и бреда нет,всегда думаю что я делаю все не так,что речь у меня плохая как у шизика,много читаю в интернете о симптомах шизофрении,нахожу их у себя,в семье никто шизофренией не болел,вообще в роду нет таких людей,к психиатру  боюсь идти потому что думаю что он меня поставит на учет,иногда в голове проскакиваю слова,о которых я не думал,они сами автоматом,когда ложусь спать перед сном бывает что в голове кто то говорит,от ужаса подскакиваю,в общем не знаю что делать помогите!
Все таки нужно обратится к ПТ и лечить тревогу, зачем себя мучить. На учет невротиков не ставят.
Записан
lexandr
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97




« Ответ #8 : Марта 25, 2013, 11:13:32 am »

Ура! Оказывается, есть очень лёгкий способ избавить себя от терзаний боязни шизофрении. В этой статье первое же изображение расставит всё на свои места. http://habrahabr.ru/post/109022/
Записан
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Марта 25, 2013, 11:18:33 am »

как то я вылаживала на форум этот тест, старейшини сайта сразу же прокричали,что это антинаучный бред
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #10 : Марта 25, 2013, 12:28:06 pm »

Ура! Оказывается, есть очень лёгкий способ избавить себя от терзаний боязни шизофрении. В этой статье первое же изображение расставит всё на свои места. http://habrahabr.ru/post/109022/
Ну и как выпуклая маска с обратной стороны?  ulibka
Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #11 : Марта 27, 2013, 05:33:16 am »

Ура, я кажется не шизофренник
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #12 : Марта 27, 2013, 05:40:00 am »

Ура, я кажется не шизофренник
И как ты это определила?
Неужели к психиатру сходила glaza swoon
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #13 : Марта 27, 2013, 07:54:56 am »

Ура, я кажется не шизофренник
И как ты это определила?
Неужели к психиатру сходила glaza swoon
по тесту. Типа вы не поняли
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
Kiliur
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 115



« Ответ #14 : Марта 28, 2013, 16:30:07 pm »

Ура! Оказывается, есть очень лёгкий способ избавить себя от терзаний боязни шизофрении. В этой статье первое же изображение расставит всё на свои места. http://habrahabr.ru/post/109022/
Ну и как выпуклая маска с обратной стороны?  ulibka
урааа у меня все хорошо!!!!
Записан
Hatori Hanson
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Марта 29, 2013, 16:21:25 pm »

мучает мысль что я стал шизофреником.посмотрю в зеркало и мне кажется что в зеркале не мое отображение,тревога сейчас зашкаливает,мир кажется каким то отдаленным,мысли в голое непонятные,галлюцинаций и бреда нет,всегда думаю что я делаю все не так,что речь у меня плохая как у шизика,много читаю в интернете о симптомах шизофрении,нахожу их у себя,в семье никто шизофренией не болел,вообще в роду нет таких людей,к психиатру  боюсь идти потому что думаю что он меня поставит на учет,иногда в голове проскакиваю слова,о которых я не думал,они сами автоматом,когда ложусь спать перед сном бывает что в голове кто то говорит,от ужаса подскакиваю,в общем не знаю что делать помогите! roulette

Точно такая же штука, сейчас прохожу лечение в стационаре
Записан
Hatori Hanson
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Марта 29, 2013, 16:24:08 pm »

Я могу ошибаться, но шизофренникам не приходят мысли, о том, что шизофреники. Ни один шизофреник не считает себя им.
Как говорят врачи , если не лечится, то критичность может исчезнуть((, а вот это как раз и ., но лечить даже в этом случае будут теме же лекарствами
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #17 : Марта 30, 2013, 03:38:13 am »

Я могу ошибаться, но шизофренникам не приходят мысли, о том, что шизофреники. Ни один шизофреник не считает себя им.
Как говорят врачи , если не лечится, то критичность может исчезнуть((, а вот это как раз и ., но лечить даже в этом случае будут теме же лекарствами
Известно что неврозы не переходят в шз. Но нужно знать что это невроз.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Hatori Hanson
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Марта 30, 2013, 05:34:38 am »

Я могу ошибаться, но шизофренникам не приходят мысли, о том, что шизофреники. Ни один шизофреник не считает себя им.
Как говорят врачи , если не лечится, то критичность может исчезнуть((, а вот это как раз и ., но лечить даже в этом случае будут теме же лекарствами
Известно что неврозы не переходят в шз. Но нужно знать что это невроз.

Почему же при таком"неврозе" назначают препараты которыми лечат шизу,?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #19 : Марта 30, 2013, 07:04:38 am »

Почему же при таком"неврозе" назначают препараты которыми лечат шизу,?
Например? Показания к применению могут быть разными, не только шз.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.282 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8