Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 19:05:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Это оно? (Прочитано 5801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Diffuziya
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« : Марта 20, 2013, 09:35:13 am »

Здравствуйте! Начну издалека: года 2 назад я ехала на работу своим обычным транспортом -трамваем, все хорошо: весна, птички поют.. солнышко.. и вдруг по мне прокатывается волна жара, необъяснимый ужас, сердце колотится, тяжело дышать и что-то с глотанием непонятное (похоже на спазм).я вылетела из трамвая на улицу . Это продолжалось около 5 минут, потом по-немногу начало отпускать. Такое повторялось со мной несколько раз в неделю, иногда 1 раз в неделю, но больше я не стала выпрыгивать из транспорта, а просто сидела и ждала когда это кончится. Приучила себя думать, что лучше, если вокруг люди, и если вдруг что случится ( а мне постоянно казалось что я потеряю сознание или у меня произойдет какой-нибудь судорожный припадок), то люди помогут... постепенно такие состояния почти сошли на нет. Сейчас бывают примерно 1 в месяц, а то и реже. НО! около 3 месяцев назад у меня начались проблемы со сном: иногда я ложусь и понимаю (бывает это пару раз в неделю) что сегодня я не усну и могу просто валяться до 4 утра, причем ладно б если просто валяться, я же пытаюсь уснуть, но уходя в дрем, у меня начинают вздрагивать: то рука, то нога, то голова и я просыпаюсь, ворочаюсь, какое-то беспокойство.. а иногда могу уснуть, но через час резко проснуться, как будто кто-то испугал, я вскакиваю с постели в поту, с жутким сердцебиением и необъяснимым страхом, иногда к этому добавляется тошнота. Днем периодически бывают подергивания пальцев руки. Я ходила к неврологу по направлению от окулиста, так как у меня село зрение за последние полгода, сказала что спазм сосудов (при осмотре глазного дна) . Невролог назначила ЭЭГ, узи сосудов шеи, рентген шейного и грудного отделов позвоночника+ общий анализ крови. из всего этого плохими были только снимки (поставили остеохондроз) из чего мне был выписан винпотропил+ курс массажа. В общем сижу на валерианке с пустырником по 2 таблетки 3 раза в день и не знаю что делать!? Помогите!
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Марта 20, 2013, 14:05:24 pm »

Скорее всего это невроз и его и нужно лечить. ВСД всего лишь реакция организма на невроз, его вегетативной части. Неврозы лечат психотерапевты.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #2 : Марта 20, 2013, 16:16:37 pm »

Все тоже самое было и у меня. Чтобы спать и не дергаться, перед сном выпивай 5-6 таблеток валерьянки.Ну и поход к ПТ тоже должен быть.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Diffuziya
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Марта 20, 2013, 16:20:34 pm »

кристина989,  как  лечились?
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #4 : Марта 20, 2013, 16:24:07 pm »

кристина989,  как  лечились?
Сейчас еще прохожу лечение. Ходила на прием к ПТ, который проводил со мной психотерапию и выписал АД. У меня когда все это началось,тоже пугалась спать.То нога,то рука дергались.Это все от перенапряжения,поэтому перед сном выпей валерьянки.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Diffuziya
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Марта 20, 2013, 16:30:06 pm »

А вот мне не по себе к психотерапевту идти. Город не оч большой, думаю что  все ограничится рецептом с  кучей таблеток, чего я совсем не хочу. Не люблю вещества, которые что-то изменяют во мне ( по этой причине  в свое время отказалась от алкоголя совсем)   Хотелось бы  как-то  по-другому разрешить данную ситуацию.
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #6 : Марта 20, 2013, 16:51:07 pm »

 Начни принимать следующую настойку смешай поровну аптечные настойки пустырника, валерианы и боярышника. Принимать по 30 капель за пол часа до еды три раза в день. Пить месяц. Следи за давлением может немного понижать. Так же можно пропит курс в 1 месяц глицина.Есть в больших таблетках называется глицин форте(компания Эвалар)
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8