Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июля 02, 2024, 16:23:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 41   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх, канцерофобия, ипохондрия (Прочитано 400941 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #600 : Сентября 12, 2013, 13:12:30 pm »

Freestate мне почему то кажется что проблема именно в грудном отделе у вас. А за 4 месяца то уж точно не должно дойти до очень серьёзной стадии. На форумах где я лажу сейчас, читаю про всякие болячки ЖКТ советуют врачи, людям с высоким риском , проверять ФГС не реже 1 раза в год. Вы завтра сделайте обследование конечно, чтоб успокоиться) и забудьте уже хоть на годик про это ФГС. Хотя я вот неделю назад делала и хоть снова иди. Переживаю, что там и как.
Записан
Freestate
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6




« Ответ #601 : Сентября 12, 2013, 13:22:35 pm »

Freestate мне почему то кажется что проблема именно в грудном отделе у вас. А за 4 месяца то уж точно не должно дойти до очень серьёзной стадии. На форумах где я лажу сейчас, читаю про всякие болячки ЖКТ советуют врачи, людям с высоким риском , проверять ФГС не реже 1 раза в год. Вы завтра сделайте обследование конечно, чтоб успокоиться) и забудьте уже хоть на годик про это ФГС. Хотя я вот неделю назад делала и хоть снова иди. Переживаю, что там и как.
Да, врач мне тоже про 1 раз в год говорила..если что-то там уже появилось, даже доброкачественное, все равно мониторить надо..
..А вот эта предрасположенность еще больше нервом добавляет же ulibka...

...Да, надо как-то из этого выбираться уже...а то я только и живу, что прислушиванием к своему организму, где что заболит, кольнет...ничего так не интересно стало, как свои болячки.. rgach
Записан
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #602 : Сентября 12, 2013, 13:25:01 pm »

Freestate мне почему то кажется что проблема именно в грудном отделе у вас. А за 4 месяца то уж точно не должно дойти до очень серьёзной стадии. На форумах где я лажу сейчас, читаю про всякие болячки ЖКТ советуют врачи, людям с высоким риском , проверять ФГС не реже 1 раза в год. Вы завтра сделайте обследование конечно, чтоб успокоиться) и забудьте уже хоть на годик про это ФГС. Хотя я вот неделю назад делала и хоть снова иди. Переживаю, что там и как.
Да, врач мне тоже про 1 раз в год говорила..если что-то там уже появилось, даже доброкачественное, все равно мониторить надо..
..А вот эта предрасположенность еще больше нервом добавляет же ulibka...

...Да, надо как-то из этого выбираться уже...а то я только и живу, что прислушиванием к своему организму, где что заболит, кольнет...ничего так не интересно стало, как свои болячки.. rgach
Вот и у меня так же. Особенно после того, как я сидела дома, никого не трогала, кормила ребенка грудью, встала, пошла в туалет а очнулась в реанимации  без органов. Теперь всего боюсь очень.. Раз, секунда и хрен знает, что может быть..  Теперь вообще ничего не загадываю даже.
Записан
Freestate
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6




« Ответ #603 : Сентября 12, 2013, 13:39:56 pm »

Freestate мне почему то кажется что проблема именно в грудном отделе у вас. А за 4 месяца то уж точно не должно дойти до очень серьёзной стадии. На форумах где я лажу сейчас, читаю про всякие болячки ЖКТ советуют врачи, людям с высоким риском , проверять ФГС не реже 1 раза в год. Вы завтра сделайте обследование конечно, чтоб успокоиться) и забудьте уже хоть на годик про это ФГС. Хотя я вот неделю назад делала и хоть снова иди. Переживаю, что там и как.
Да, врач мне тоже про 1 раз в год говорила..если что-то там уже появилось, даже доброкачественное, все равно мониторить надо..
..А вот эта предрасположенность еще больше нервом добавляет же ulibka...

...Да, надо как-то из этого выбираться уже...а то я только и живу, что прислушиванием к своему организму, где что заболит, кольнет...ничего так не интересно стало, как свои болячки.. rgach
Вот и у меня так же. Особенно после того, как я сидела дома, никого не трогала, кормила ребенка грудью, встала, пошла в туалет а очнулась в реанимации  без органов. Теперь всего боюсь очень.. Раз, секунда и хрен знает, что может быть..  Теперь вообще ничего не загадываю даже.
Нет, ну такая ситуация - стресс, абсолютно понимаю такую реакцию. f0f976
...а вот у себя даже не знаю...смерть дедушки, да, ситуация сложная..но я думала, я как-то пережила...очень сильно плакала на похоронах..но вот я и подумала, что страдания в большей степени со слезами вышли из меня, да и через какие-то время уже не так явно переживала...обычно все эти неврозы от сдерживаемых эмоций же...но видимо, где-то глубоко я это не пережила просто так..
Записан
sss1983
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



« Ответ #604 : Сентября 12, 2013, 15:44:15 pm »

почитала вас. особенно про ФГС раз в год  zvei ладно, у меня еще полгода есть. у меня у бабушки тоже был рак желудка, 4-тая стадия, тоже через полгода после операции ушла. нам сразу после ФГС сказали. биопсию еще взяли конечно, но если при ФГС все чисто, значит точно рака нет.
Записан
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #605 : Сентября 12, 2013, 15:50:47 pm »

почитала вас. особенно про ФГС раз в год  zvei ладно, у меня еще полгода есть. у меня у бабушки тоже был рак желудка, 4-тая стадия, тоже через полгода после операции ушла. нам сразу после ФГС сказали. биопсию еще взяли конечно, но если при ФГС все чисто, значит точно рака нет.
А если у меня вот такое ФГС  - про желудок написано что атрофический гастрит, но Слизистая желудка не пролабирует в пищевод. Просвет желудка нормальный. В просвете жидкости нет. Перильстатика активная. Тонус нормальный. Стенки эластичны. Складки выражены хорошо. Слизистая подвижна. Сосудистый рисунок усилен в дистальных отделах. Поверхность слизистой не гладкая, матовая, с дифузной гиперемией, не травматичная, без патологических наложений, без эрозий, гиперемияы слизистой отмечается во всех отделах желудка.
Тоесть они сделали вывод про Атрофический по сосудистому рисунку. Но вроде написано что без патологических наложений. Думаете, есть шанс , что там ничего очень страшного нет?
Записан
JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« Ответ #606 : Сентября 12, 2013, 15:55:09 pm »

Freestate, а сколько Вам лет ? Вообще всюду пишут , что такое заболевание как рак пищевода встречается в более преклоненном возрасте и даже типично больше дл севера России ... Но я все равно буду держать за Вас кулаки только пишите сразу , что с вами !

А еда у Вас где плохо проходит?

У меня по болям все же ощущение , что это нормальные спиные / грудинные боли ,  я долгое время спала сидя в самолете , а мой хребет чувствителен к такому ;) может и у вас Так ?

Я конечно боюсь всего на свете , самого страшного в первую очередь , но втайне надеюсь , что вообще ничего не найдет , даже гэрб ... О папилломе пищевода я никогда не слышала , по меньшей мере генитальные папиломы ( впч ) нужно лечить и делать вакцинацию против них , а вам что врач сказал , просто наблюдать ?
Записан
JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« Ответ #607 : Сентября 12, 2013, 16:02:14 pm »

Прочитала я про добро качественные опухоли пищевода , теперь опять сильно боюсь xD кстати , написано , что дисфагия это симптом инородного тела ( ну как и многого другого) , так что может это у вас КПК раз от папилломы

Почему вам ее не вырезают ?
Записан
sss1983
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



« Ответ #608 : Сентября 12, 2013, 20:26:51 pm »

Osenika, у гастроэнтеролога были с результатами? что говорит? наверно диету какую-нибудь вам назначат и таблетки?
не переживайте пока раньше времени. понимаю, что тяжело. но я думаю, что если было бы что-то страшное вам врач, который ФГС делал, сразу бы сказал.
Записан
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #609 : Сентября 14, 2013, 09:01:27 am »

Freestate вы сходили на ФГС? Как все прошло?
Записан
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #610 : Сентября 15, 2013, 03:48:03 am »

Получила позавчера результат биопсии. Вчера с вылупленными  glaza глазами поехала к гастроэнтерологу. Она сказала - я вам ваш Атрофический не подтверждаю. У вас обычный гастрит.... И ..... выписала мне направление в клинику неврозов  slezek
Записан
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #611 : Сентября 15, 2013, 07:27:36 am »

Как я вас всех понимаю! Сама такая. На прошлой неделе утопала в слезах перед визитом к эндокринологу. 4.5 года тому назад (я тогда ещё в Америке жила) очередной ежегодный анализ крови показал неполадки со щитовидкой. Описывать мое состояние во время прохождения всех анализов (УЗИ, КТ легких, КТ шеи, изотопное сканирование, биопсия) не буду. Сами все понимаете. Биопсия была нормальной. Сказали прийти через 6 месяцев на УЗИ и анализ крови. Потом начались завалы на работе, потом хлопоты  с переездом (сейчас бОльшую часть времени в Киеве живу) и я забыла о своей щитовидке. Изредка, правдв думала, что нужно было бы проверить. Но у меня, кроме канцерофобии, ещё и докторофобия. Поэтому дальше мыслей "нужно было бы" дело не шло. До тех пор, пока, будучи в санатории, не услышала, как одна женщина говорила, что ей не разрешили ванны из-за проблем со щитовидкой. Тут меня накрыло по полной. Ни есть, ни пить, ни спать, ну, в общем, как у всех. Вернувшись из санатория, заставила себя сдать анализ крови (ОАК, биохимию, гомоны). По анализу было ясно, что "щитовидные" проблемы никуда за 4 года не делись. Честно говоря, даже при нормальном анализе, я бы все равно на УЗИ пошла бы, т.к. знала о наличии узлов. Предполагала, что придется опять проходить КТ, сканирование, биопсию...На следующий день после получения результатов анализа крови я пошла в Эндокринологический центр (один из лучших в Киеве), специализирующийся на заболеваниях щитовидки. После УЗИ (узлы никуда не делись) хирург-эндокринолог ни на какие дополнительные тесты не послал, а сказал через 6 месяцев сдать анализ крови, сделать УЗИ и прийти к нему на консультацию. Если бы не Адаптол (терапевт посоветовала), я бы до визита к эндокринологу просто не дожила бы. Борюсь с этой проклятой фобией уже много лет.
Психотерапевты, психиатры, психоаналитики - результата никакого. Отпустит не надолго, а потом снова круговерть начинается.
Записан
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #612 : Сентября 15, 2013, 07:57:13 am »

Как я вас всех понимаю! Сама такая. На прошлой неделе утопала в слезах перед визитом к эндокринологу. 4.5 года тому назад (я тогда ещё в Америке жила) очередной ежегодный анализ крови показал неполадки со щитовидкой. Описывать мое состояние во время прохождения всех анализов (УЗИ, КТ легких, КТ шеи, изотопное сканирование, биопсия) не буду. Сами все понимаете. Биопсия была нормальной. Сказали прийти через 6 месяцев на УЗИ и анализ крови. Потом начались завалы на работе, потом хлопоты  с переездом (сейчас бОльшую часть времени в Киеве живу) и я забыла о своей щитовидке. Изредка, правдв думала, что нужно было бы проверить. Но у меня, кроме канцерофобии, ещё и докторофобия. Поэтому дальше мыслей "нужно было бы" дело не шло. До тех пор, пока, будучи в санатории, не услышала, как одна женщина говорила, что ей не разрешили ванны из-за проблем со щитовидкой. Тут меня накрыло по полной. Ни есть, ни пить, ни спать, ну, в общем, как у всех. Вернувшись из санатория, заставила себя сдать анализ крови (ОАК, биохимию, гомоны). По анализу было ясно, что "щитовидные" проблемы никуда за 4 года не делись. Честно говоря, даже при нормальном анализе, я бы все равно на УЗИ пошла бы, т.к. знала о наличии узлов. Предполагала, что придется опять проходить КТ, сканирование, биопсию...На следующий день после получения результатов анализа крови я пошла в Эндокринологический центр (один из лучших в Киеве), специализирующийся на заболеваниях щитовидки. После УЗИ (узлы никуда не делись) хирург-эндокринолог ни на какие дополнительные тесты не послал, а сказал через 6 месяцев сдать анализ крови, сделать УЗИ и прийти к нему на консультацию. Если бы не Адаптол (терапевт посоветовала), я бы до визита к эндокринологу просто не дожила бы. Борюсь с этой проклятой фобией уже много лет.
Психотерапевты, психиатры, психоаналитики - результата никакого. Отпустит не надолго, а потом снова круговерть начинается.
Лекса , если это вас успокоит - я как то Здоровье смотре с Малышевой, она как раз про рак щитовидки говорила. Так вот , она сказала, что рак щитовидки, это любимый рак ( если так можно выразиться) врачей. Потому что от рака щитовидки не умирают. Он не даёт метастаз. Просто удаляют часть щитовидки и все, человек живет всю жизнь... У меня просто у дочки старшей проблемы с щитовидкой с детства и долгое время это было для меня просто безумной паникой. Я читала, искала информацию и все что только можно. Врачей и нетрадиционные методы. Боюсь как бы меня не забанили сейчас, но все же скажу - есть такой препарат Эндонорм. Я про него в интернете вычитала и оттуда же заказывала. Потом с лечащим врачом посоветовалась, она была не против. Дочка пила, анализы почти в норму пришли.
Записан
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #613 : Сентября 15, 2013, 07:59:00 am »

А вот у меня новый страх.. Болит поясница с левой стороны. Я начиталась, что это может быть и толстой кошки и почки.. блин.. сижу трясусь. Намазала поясницу Фестум гелем. Но я еще дочку все время на руках ношу, а она кг 8. Может от этого? но почему тогда с лева только? Хотя рак почки то наверное не может быть? я 2 месяца назад делала МРТ органов брюшной полости. Там и почки смотрели. Еслиб что, то там бы показало же?
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2013, 08:00:31 am от Osenika » Записан
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #614 : Сентября 15, 2013, 08:24:21 am »


Лекса , если это вас успокоит - я как то Здоровье смотре с Малышевой, она как раз про рак щитовидки говорила. Так вот , она сказала, что рак щитовидки, это любимый рак ( если так можно выразиться) врачей. Потому что от рака щитовидки не умирают. Он не даёт метастаз. Просто удаляют часть щитовидки и все, человек живет всю жизнь... У меня просто у дочки старшей проблемы с щитовидкой с детства и долгое время это было для меня просто безумной паникой. Я читала, искала информацию и все что только можно. Врачей и нетрадиционные методы. Боюсь как бы меня не забанили сейчас, но все же скажу - есть такой препарат Эндонорм. Я про него в интернете вычитала и оттуда же заказывала. Потом с лечащим врачом посоветовалась, она была не против. Дочка пила, анализы почти в норму пришли.
Спасибо большоею Я это все знаю. За время первого перепуга 4.5 года назад столько начиталась и на стольких форумах сидела, что, наверное, сама могла бы эндокринологом стать. Только ведь от одного упоминаия "Р" вся логика куда-то испаряется и мысли сосредотачиваются только на одном. А насчет лекарств, то это зависит от того, как работает железа. Если гипофункция, то лекарства помогают. У меня, к сожалению, гиперфункция, которую вылечить очень тяжело. Пожалуй, даже невозможно.
Записан
JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« Ответ #615 : Сентября 15, 2013, 08:28:34 am »

Osenika , ну что Вы ... Это уже совсем загон - про поясницу .... У меня так же болит : и грудь , и спина , и в пояснице , но у мен справа :) остеохондроз , думаю , так как после того , как долго посижу или наклонюсь, вообще болит и разогнуться не могу ... Мне кажется у нас один выход - относиться к нам самим скептически и с юмором ... Пытаться смотреть. На это все со стороны :)
Записан
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #616 : Сентября 15, 2013, 08:35:04 am »

  я 2 месяца назад делала МРТ органов брюшной полости. Там и почки смотрели. Еслиб что, то там бы показало же?
Конечно показало бы! А МРТ ВЫ сами себе "назначили" или доктор послал?
Записан
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #617 : Сентября 15, 2013, 08:36:08 am »

Osenika , ну что Вы ... Это уже совсем загон - про поясницу .... У меня так же болит : и грудь , и спина , и в пояснице , но у мен справа :) остеохондроз , думаю , так как после того , как долго посижу или наклонюсь, вообще болит и разогнуться не могу ... Мне кажется у нас один выход - относиться к нам самим скептически и с юмором ... Пытаться смотреть. На это все со стороны :)
У дочки дианоз аутоимунный тиреодит . ТТГ повышен
Записан
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #618 : Сентября 15, 2013, 08:37:28 am »

Osenika , ну что Вы ... Это уже совсем загон - про поясницу .... У меня так же болит : и грудь , и спина , и в пояснице , но у мен справа :) остеохондроз , думаю , так как после того , как долго посижу или наклонюсь, вообще болит и разогнуться не могу ... Мне кажется у нас один выход - относиться к нам самим скептически и с юмором ... Пытаться смотреть. На это все со стороны :)
У дочки дианоз аутоимунный тиреодит . ТТГ повышен
Записан
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #619 : Сентября 15, 2013, 08:38:08 am »

 Я сама себе назначила. Так же как и все остальные обследования. У меня 2 оп были 4 месяца назад, удалили органы женские, открылось сильное кровотечение после родов, так я после этого и обследую себя все время.
Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 41   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.244 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256