Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июля 07, 2024, 13:26:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 41   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх, канцерофобия, ипохондрия (Прочитано 401411 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #580 : Сентября 11, 2013, 07:50:25 am »

Да , вопрос Вам был , мне кажется даже , что мы там с Вами общались ... Ну и форум , самый депрессивный пожалуй .. Как Ваш Гэрб в таком случае ? Уже прошло ?
Прошло, диета 3 мес. Пью, ем все подряд, без разбора. Вернулся к своему прежнему весу (за лето +12кг). Правда недавно (с месяц назад) переел (перепил) у кума на дне рождения так 2 дня печёнка болела. Правда осень подбирается, надо бы себя сдерживать, и пропить курс для печёнки. Надо звякнуть знакомой, что там сейчас в тренде для печени.
А так то там кольнёт, то там заболит - стараюсь внимания не обращать.
Записан
JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« Ответ #581 : Сентября 11, 2013, 08:04:04 am »

Ну Слава Богу , значит эта дрянь проходит ...

У меня тоже проходило на время кажется , по- меньшей мере ларингит ушел , я с весны все пила ела , и вот недавно полетела на отдых и там узнала что такое изжога ... Сейчас изжога прошла , но , как мне кажется , когда воду пью , она медленно проходит , после еды тоже вроде побаливает или покалывает, но сказать трудно , так как сильно болит спина в верху и грудная клетка ... Больше похоже на хондроз по болям , но это так , интуитивные ощущения , но в голове уже дикий страх , боюсь есть , думаю , что в пищеводе опухоль , думаю , что вот недолечилась и пошла во все тяжкие с алкоголем. И теперь наверняка там что то страшное ...

Буду глотать змея наверное ... Иначе страхи сожрут ....
Записан
sss1983
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



« Ответ #582 : Сентября 11, 2013, 19:10:16 pm »

JanaGjardy, ФГС (это я про змея) - штука жутко неприятная. но зато 3 минуты и ты уже 100% все знаешь, что с твоим желудком. я считаю, можно перетерпетЬ, чем потом мучиться!
ребятЫ, не совсем в тему, но посоветуйте что-нибудь от заложенного носа. совсем не дышит, простудилась напрочь. чтобы прям эффективное было. заранее всем спасибо за помощь.
Записан
JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« Ответ #583 : Сентября 12, 2013, 07:46:42 am »

Насчет змея - я знаю , даже терпеть не нужно , делают под несколько процентным наркозом :) тут в другом дело - получается , идя по врачам каждый раз, я кормлю свои страхи , я сама себе придумываю , верю в это и потом бегаю как больная на голову ... А на змея мне еще не правление надо взять , я пойду уже реально как псих больная к врачу , мне к нему и идти стыдно , так как последний раз я у него была намедни заливаясь слезами с результатами к/т , где у меня кроме лимфоузлов и ассиметрии миндалин ничего не нашли , а я реально тупо выдумала себе рак и в приемной когда давала свой чип, реально рыдала навзрыд так что девочки подумали , что у меня что то страшное и сказали об этом врачу ! А когда она ра шифровала мне результаты к/т , она смотрела на меня с сочувствием .

Да , что уже говорить , у меня пардон дней 5 была задержка месячных , и я подумала , что у меня где то рак отсюда такая перестройка ... И я побежала к гинекологу без записи , и у него как раз  сидя , вернее лежа , они и пришли ... Тоже врач наверное веселился ...

Сегодня надо пойти взять направление на змея , ей Богу , очень стыдно идти , да и не знаю , что сказать : крыша поехала снова , ищу диагноз ? Обычно направляют врачи , а у меня само обслуживание ...
Записан
JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« Ответ #584 : Сентября 12, 2013, 07:55:33 am »

Мне от задолженности помогало всегда народное средство - натереть луковицу посвежее на терке и вдыхать этот дивный аромат , пробивает стены , не то, что нос :)
Записан
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #585 : Сентября 12, 2013, 09:42:04 am »

LEXX77 добрый день. Простите если бью по больному. Просто , скажите, а как у вашей жены нашли рак желудка?  Сразу на ФГДС отклонения показало? какие то образования? Потом биопсия подтвердила? Или на ФГДС видно ничего не было а биопсия подтвердила? И почему она так быстро ушла? Разве сейчас это совсем не лечится?
Я очень боюсь этого. Дело в том, что я неделю назад сделала ФГДС и у меня диагноз атрофический гастрит. Я начиталась что это предраковое состояние и теперь реву все время. А у меня 3 деток.  Из симптомов - потеря аппетита. Но у меня 4 месяца назад было 2 операции, куча антибиотиков. Все это было после родов.  До этого забеременеть не могла долго, лечилась гормонами.
Записан
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #586 : Сентября 12, 2013, 09:43:50 am »

Я к стати ФГДС под наркозом делала. Не смогла решиться без него. Всю ночь перед этим не спала проревела, и утром перед кабинетом тоже тряслась. Поэтому решила - лучше за наркоз заплачу.
Записан
JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« Ответ #587 : Сентября 12, 2013, 10:05:30 am »

Osenika , пардон , что я Вам отвечаю , но , думаю , ФГДС это наиболее точный метод определения ...
А какие у Вас еще симптомы , кроме потери аппетита ? Аппетита ведь и от неров в первую очередь может не быть ... Если атрофия , значит ли это , что у Вас пониженная кислотность ? Это я такое где то вычитала ...
Записан
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #588 : Сентября 12, 2013, 10:10:46 am »

Osenika , пардон , что я Вам отвечаю , но , думаю , ФГДС это наиболее точный метод определения ...
А какие у Вас еще симптомы , кроме потери аппетита ? Аппетита ведь и от неров в первую очередь может не быть ... Если атрофия , значит ли это , что у Вас пониженная кислотность ? Это я такое где то вычитала ...
Бывает тяжесть в желудке после еды и еще горячо. По результатам ФГДС  вроде никаких разрастаний нет, язв и эрозий тоже. Но биопсию мне сделали. Теперь вот жду результат.. Это невыносимо его ждать. А так при визуальном обследовании - атрофический гастрит. скорей всего с пониженной кислотностью. но про кислотность это только мои предположения. про неё ничего в заключении не сказано.
Записан
JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« Ответ #589 : Сентября 12, 2013, 10:23:15 am »

Не переживай те Вы , я в том году вообще чуть с ума не сошла  - еда в горле стояла , тоже начиталась и про рак пищевода и про все , сделала фгсд , вообще ничего не нашли , кроме минимального гастрита , но Вы думаете меня это успокоило ? Ждала результаты биопсии и рыдала каждый день ... Вывод какой - сильная мнительность !!! Поэтому и ходим по всем обследованиям , а кто ищет, тот найдет на свою голову :(

Я вот уже сделала шаг в верном направлении - записалась к психотерапевту , может и вам стоит , раз страхи не отпускают ? У людей обычно по жизни букет различных болезней ... Только люди их воспринимают как данность , а не конец света ... Надеюсь , у Вас все будет хорошо !
Записан
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #590 : Сентября 12, 2013, 10:32:42 am »

Не переживай те Вы , я в том году вообще чуть с ума не сошла  - еда в горле стояла , тоже начиталась и про рак пищевода и про все , сделала фгсд , вообще ничего не нашли , кроме минимального гастрита , но Вы думаете меня это успокоило ? Ждала результаты биопсии и рыдала каждый день ... Вывод какой - сильная мнительность !!! Поэтому и ходим по всем обследованиям , а кто ищет, тот найдет на свою голову :(

Я вот уже сделала шаг в верном направлении - записалась к психотерапевту , может и вам стоит , раз страхи не отпускают ? У людей обычно по жизни букет различных болезней ... Только люди их воспринимают как данность , а не конец света ... Надеюсь , у Вас все будет хорошо !
да еслиб не потеря аппетита я бы и не искала ничего.. но блин, нет его и все тут...
Записан
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #591 : Сентября 12, 2013, 10:48:24 am »

LEXX77 добрый день. Простите если бью по больному. Просто , скажите, а как у вашей жены нашли рак желудка?  Сразу на ФГДС отклонения показало? какие то образования? Потом биопсия подтвердила? Или на ФГДС видно ничего не было а биопсия подтвердила? И почему она так быстро ушла? Разве сейчас это совсем не лечится?
Я очень боюсь этого. Дело в том, что я неделю назад сделала ФГДС и у меня диагноз атрофический гастрит. Я начиталась что это предраковое состояние и теперь реву все время. А у меня 3 деток.  Из симптомов - потеря аппетита. Но у меня 4 месяца назад было 2 операции, куча антибиотиков. Все это было после родов.  До этого забеременеть не могла долго, лечилась гормонами.

У врача глаз намётан. Да же без биопсии после ФГДС написала CR (плоскоклеточный), что биопсия и подтвердила. Симптомы у неё были: побаливала спина, и пища плохо стала проходить. Это не очень лечится. Химия, облучение. Статистика: до года умирает 80%, а так от 5 до 8 месяцев, т.к. даёт симптомы на поздних стадиях. Рак желудка самый распространённый среди всех.
Тётя прошлым летом умерла, диагноз поставили весной - рак желудка. Летом умер родственник в Москве, 41год, рак желудка, в январе сделали операцию, а в июне его не стало. Сейчас у моей бабушки(~80) - рак груди, у жены(~34) 3-юродного брата - рак груди, ещё у тёщи(~75) брата отца - рак желудка.
Записан
JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« Ответ #592 : Сентября 12, 2013, 11:03:25 am »

Lexx , офигеть , у меня тоже жуткие боли в спине и грудной клетке как раз и пища медленно по пищеводу идет , и вода , будто задерживаются там , а потом медленно проходят ... Теперь мне уже сильно страшно ... Хотя , я Так понимаю , такие симптомы не специфические , и при гэрб могут быть , и при всем на свете ???
Записан
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #593 : Сентября 12, 2013, 12:20:06 pm »

JanaGjardy не переживай. Ты же недавно делала ФГДС.
Записан
Freestate
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6




« Ответ #594 : Сентября 12, 2013, 12:31:23 pm »

Здравствуйте!

..Наконец я нашла форум...и тему, где канцерофоба поддержат.. f0f976
Но у меня как-то очень запущенный случай...или всем невротикам так кажется? ulibka
Я уже полгода живу в поисках болезней...и если бы у меня ничего не болело, может быть я более адекватно воспринимала действительность, но болит..

У меня всегда была канцерофобия, но раньше у меня было больше фатализма и мысль: будут то, что будет как-то отрезвляла...а сейчас...у меня ребенок и при мысли, что я не увижу, как он растет, мне становится плохо..

..И еще у меня дедушка умер в феврале от рака пищевода (не знаю какого отдела) и совсем плохо стало..
Но, как ни странно, сначала я не пищевод пошла проверять, а голову ulibka ,т.к. началось состояние, похожее на инсультное: заплетался язык, голова была мутная, трудно было говорить..Это состояние прошло, но начались проблемы с пищеварением..вот где можно было разгуляться! rgach, чувство жара, нехватка воздуха, тахикардия, боль в животе, спине, приходы какого-то страха..постоянная усталость, сонливость....Ну в принципе стандарт, но тогда я не знала, что это....и началось: сначала были подозрения на карциноид кишечника, потом на феохромоцитому, потом на лимфому, потом по-женски, потом заболевания крови...
...Как только где заболит у меня первая мысль, просто на автоматизме уже, что это ОН...Не могу сдержаться, лезу в инет выяснять симптом чего это и естественно это симптом ТОГО.

..А сейчас у меня болит спина в районе пищевода, с глотанием проблемы, горло болит...а прочитав последние страницы, я просто сижу уже в панике.. swoon  tease...завтра иду на гастроскопию, дожить бы  hmuro...да еще на прошлой гастроскопии папиллому пищевода нашли....хоть это дело и доброкачественное, но мысль же, что биопсию плохо сделали, чего-то не увидели и т.д., не дремлет...
..я в такой печали....... plaksa

JanaGjardy, вижу такие же проблемы...Мы не одиноки!.... поддержим что ли друг друга!
Записан
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #595 : Сентября 12, 2013, 12:43:30 pm »

Freestate пускай у вас завтра все будет хорошо!
Записан
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #596 : Сентября 12, 2013, 12:45:30 pm »

А вообще я вот , что поняла. счастье это не деньги не любовь не карьера. Счастье это дожить до старости!
Записан
Freestate
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6




« Ответ #597 : Сентября 12, 2013, 12:54:11 pm »

Osenika, спасибо!

...но такая боль явная и это так страшно...особенно после описанных симптомов...
..И я никак не могу поверить, вот никак не могу себя убедить, что боль может быть психосоматикой..Если бы была четкая связь понервничал-заболело-успокоился-прошло, я бы еще поняла...а так, как бы на ровном месте начинает болеть...не знаю..
Записан
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #598 : Сентября 12, 2013, 12:57:17 pm »

Freestate вы же уже делали ФГС. Давно? Там ничего не нашли, так чего же вы переживаете тогда так сильно? Я вот слышала что рак он безсимптомно развивается, и болей вроде ни каких нет сначала. У моей подруги  боли были, она чуть с ума не сошла пока до ФГС дожила, а потом до биопсии, и ничего не нашли кроме обычного гастрита. У вас с аппетитом как? Мне кажется у вас обычный ох грудного отдела. Вы его к стати не проверяли?
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2013, 12:59:07 pm от Osenika » Записан
Freestate
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6




« Ответ #599 : Сентября 12, 2013, 13:08:31 pm »

А вообще я вот , что поняла. счастье это не деньги не любовь не карьера. Счастье это дожить до старости!

А мне кажется не совсем так...главное не дожить, а Жить...даже если отведено не много, это не много надо прожить хорошо и в согласии с собой и окружающими, с наполненной жизнью...А тянуть жизнь в поиске и ожидании болезней, даже долгую, это как-то не весело..Вся жизнь проходит от гастроскопии до гастроскопии, rgach..

..(на самом деле это я себя так уговариваю) ulibka....пока получается плохо..


Freestate вы же уже делали ФГС. Давно? Там ничего не нашли, так чего же вы переживаете тогда так сильно? Я вот слышала что рак он безсимптомно развивается, и болей вроде ни каких нет сначала. У моей подруги  боли были, она чуть с ума не сошла пока до ФГС дожила, а потом до биопсии, и ничего не нашли кроме обычного гастрита. У вас с аппетитом как? Мне кажется у вас обычный ох грудного отдела. Вы его к стати не проверяли?
ФГДС в мае делала....Ну почему ничего, папиллому пищевода тогда нашли..
Да, симптомы только на поздних стадиях появляются..И я очень надеюсь, что за 4 месяца до такой стадии не дойдет...только на этой мысли и держусь.. ulibka
Аппетит когда как...сейчас вот с этим всем делом вообще страшно глотать что-то , а вдруг хуже станет и всякие такие мысли..так что даже не знаю, хочу ли я есть  ulibka

А вот грудной грудной отдел я как раз не проверяла...только поясничный, у меня там тоже спина болит, но там грыжа и давно, я привыкла..
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 41   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.354 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8