Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 15:43:08 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Непонятные ощущения на губах, языке, щеках (Прочитано 151225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ладошка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #120 : Октября 25, 2013, 19:00:26 pm »

спасибо,попробую ромашку попить))семяна льна у меня есть,не хватает времени заваривать их..
меня сейчас больше тревожит ,что под челюстью болит ,уши закладывает, все время накручиваю себя, что у меня что-то страшное в горле или костях челюсти.Стараюсь тоже читать в инете поминимуму, а то вообще с ума сойду.

А остеохондроз есть? Что невролог говорит? А семя льна, там не сложно, я просто заливаю кипятком и томлю на огне минут 5-7, а потом пью этот киселик.
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #121 : Октября 25, 2013, 19:19:23 pm »

Остеохондроз есть и невролог говорил мышцы шеи слабые.но сказал что вряд ли это все изза спины.прописывал антидепрессант и ранк. А семяна льна пьете вместе с семянами или только слизь саму? В начале ноября иду к стоматологу,посмотрю еще что он скажет
Записан
Ладошка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #122 : Октября 25, 2013, 19:47:20 pm »

Я пью с семечками, мне так врач говорила, хотя в инструкции написано без.. Перво наперво прекратите волноваться что у вас что-то серьезное, как мне сказала гастроєнтеролог -  серьезное как раз таки и не болит ...а когда болит диагностируется быстро...  :buket1245:
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #123 : Октября 25, 2013, 20:13:54 pm »

Благодарю за поддержку! Начиталась страшилок,в том числе на этом форуме,что год по врачам а потом онкологию диагностировали.вот и накатывает паника иногда...попробую лен с семянами пить,так быстрее чем отделять слизь отдельно
Записан
Ладошка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #124 : Октября 26, 2013, 06:41:14 am »

Благодарю за поддержку! Начиталась страшилок,в том числе на этом форуме,что год по врачам а потом онкологию диагностировали.вот и накатывает паника иногда...попробую лен с семянами пить,так быстрее чем отделять слизь отдельно

Леночка, к сожалению от этого никто не застрахован. Но в любом случае заранее себе примерять диагнозы тоже не лучший вариант...отравляем сами свою жизнь. Попробуйте поделать массажики шейно-воротникоой зоны, не обязательно профессиональные,просто расслабялющие может кто-то поделать, с маслами (лаванада, розмарин, иланг-иланг) + ванны с солью и маслами, ароматерапия + книги. Советую Коллина Топпинга "Радикальное прощение"
Записан
tata-atv
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #125 : Октября 26, 2013, 18:23:35 pm »

никто не знает могут ли болеть лимфоузлы при этом они не увеличены? под подбородком как тянет и давит, уши закладывает, ощущение как будто губы раздуты, глотать не больно. В том феврале делала УЗи шеи и в том числе лимфоузлы и слюнные железы и все ок..вот думаю может ли быть в них проблема и под подбородком такие ощущения

Елена, я сделала узи - это лимфоузлы и один из них аж 25х10, была у онколога, удалявшего родинку, сказал, что не с родинкой связано точно(фуууух). назначил антибиотик и узи повторно. Сказал, что я просто такая эмоциональная, я ему говорю я в отпуск собралась, а тут такое, а он мне езжайте, хоть отвлечетесь. Короче, жду пока узи. "Очкую" очень, теперь у меня лимфома вроде...
Записан
tata-atv
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #126 : Октября 26, 2013, 18:25:28 pm »

Елена, узлы болят очень, ломят, тянут и т.д. Но на узи структура не изменена, узист сказал воспаление...
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #127 : Октября 26, 2013, 18:36:49 pm »

ну у меня на узи не было увеличения..правда узи я делала той весной 2013.но тогда тоже болело как сейчас. А ночью болит  у Вас и припухлость была,да?
« Последнее редактирование: Октября 26, 2013, 18:48:09 pm от Елена35 » Записан
tata-atv
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #128 : Октября 27, 2013, 05:36:28 am »

Припухлость была на лице, она прошла, мне сказали, что с меланомой так не бывает - то пройдет, то накатит... Вот с дочкой лежали в больнице - у нее инфекционный мононуклеоз под вопросом, ждем анализы, если подтвердится, то и у меня скорее всего он же самый, противная штука, течение длительное, волнообразное, у меня еще и  с зубами проблемы есть, так что, думаю не скоро мне диагноз поставят, если поставят вообще)
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #129 : Октября 27, 2013, 06:55:09 am »

У меня нет вообще видимых изменений тела... На мононуклеоз я сдавала анализ,тоже его подозревали,отрицательно
Записан
оольга
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #130 : Ноября 05, 2013, 21:14:11 pm »

это все обыкновенная психосоматика
Записан
оольга
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #131 : Ноября 05, 2013, 21:16:54 pm »

Всем добрый день. Хочу поделиться с Вами своей проблемой и возможно услышать какие- то советы.  Моя история началась в конце мая 2012г., до этого у меня не было даже медицинской карточки в поликлинике, мне 28 лет. Начала замечать, что у меня творится что-то непонятное с языком, губами, щеками. Заметила что этот симптом появляется на работе, а работаю я  инженером, весь день за компьютером. Я чувствую что в губах как что-то давит, слюнные железы маленькие комочки в губах как увеличиваются и вообще непонятное описание какого-то распирания губ, при этом внешне они абсолютно нормальные,не опухшие. На языке отмечается жжение, покалывание, по обеим щекам ползают мурашки, также был ком в горле. Заметила что эти симптомы беспокоят меня только днем на работе,при длительных разговорах, также закладыввать оба уха начинает, но при этом слух отличный. В общем я вся измучилась с этими симптомами, постоянно ищу в  себе болячки которые могут дать их, началась дикая ипохондрия, от малейшего прыщика я бегу ко врачу. Я сдала все анализы крови, общий, биохимию, всевозможные мазки из горла, кровь на стерильность, ВИЧ, гепатиты, вирусы гепатита,сделала узи всех внутренних органов,МРТ головного мозга, была у нескольких ЛОРов, терапевтов, неврологов,иммунолога,стоматолога, делала ФГДС и у меня абсолютно ничего не нашли кроме опущения почек. Все врачи говорят мне,что я здорова, ставят мне ВСД и говорят что все болячки в моей голове. Было ли у кого-нибудь что-то похожее на мои симптомы?чувство опухания губ,они как ватные, но при этом внешне они абсолютно нормальные.
Записан
sveta33
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #132 : Ноября 06, 2013, 04:35:33 am »

Лена, у меня все тоже самое, проходит ночью, а днем обостряется. Это шейный остеохондроз и защемление нерва, а обостряется из-за неудобной позы за компьютером. Я мучаюсь уже 4 месяца, лечение уколами, таблетками не помогает. Поможет только исправление шейных позвонков. Нужно идти к остеопату, хотя мнение врачей по этому поводу неоднозначное т.к. можно сделать хуже. Вот сама сомневаюсь идти или нет.
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #133 : Ноября 06, 2013, 12:50:09 pm »

я сегодня побывала у стоматолога хорошего, решила проверить все зубы и заодно полость рта. Нашли два кариеса небольших и полость рта сказала нормальная, единственно что густая слюна и гипертрофированные сосочки языка, сказала есть побольше кислого.  Сказала,что все ощущения на нервной почве. Но так как у меня еще под челюстью иногда болит, в зубы отдает предложила сделать рентген челюстей, т.к МРТ которое я делала в том году видит только мягкие ткани,а кости нет. Вот думаю делать или нет..
Я не уверена, что это остеохондроз, т.к у меня постоянно во рту что-то скапливается,как сопли и стекает по горлу. ночью поочередно ноздри закладывает.
Стоматолог сказала глицин пить))
Записан
нифетка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #134 : Ноября 06, 2013, 14:53:20 pm »

Привет) тоже такая проблема есть(и еще куча) у меня сводит губы,мурашки на щеках,как будто дергается что-то в них(мышцы я думаю)на лбу такое бывает и на кистях рук с обратной стороны. Обычно эти ощущения предщевствуют сильным па....иногда может так просто,в одном месте,чаще всего щеки,подергаются и перестанут. Я думаю это всд. Симптом этот у меня давно,года 2,началось перед вегетативным кризом,тогда мне невропотолог поставил тревожное расстройство,лечусь уже долго.
Записан
ЮлияИ
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #135 : Ноября 16, 2013, 20:20:19 pm »

Давайте дружить! Мучаюсь третий год с этой глоссалгией. Во рту жжет., колет, ломит. Иногда и щеки. Сначала грешила на помаду. Потом на зубную пасту. Потом на еду.
Записан
ЮлияИ
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #136 : Ноября 16, 2013, 20:27:20 pm »

Бывают дни, когда помада не беспокоит. Тогда я счастливый человек. Ночью все проходит, по утрам ничего нет, вне зависимости от того, есть ли помада. Будете смеяться, но так я на аллергию проверялась ( у меня аллергофобия). Эта болезнь для меня страшнее рака. Очень боюсь. Рак излечим может быть, а аллергия-навсегда.Думала, если аллергия, накрашу губы, лягу спать, а утром будут ужасные ощущения во рту, а ничего подобного.... во сне организм не ощущает раздражитель, ночью все прекрасно, утром-все прекрасно. Вывод-невроз.
Записан
каталонка
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 134



« Ответ #137 : Ноября 28, 2013, 17:26:33 pm »

Теже симптомы уже месяц. Только ещё сосочки на языке воспалилисьЯ так замучелась......
Записан
Marishok
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #138 : Декабря 04, 2013, 04:50:17 am »

А кто-нибудь с такими ощущениями делал МРТ головы?
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #139 : Декабря 04, 2013, 06:28:26 am »

А кто-нибудь с такими ощущениями делал МРТ головы?

я делала МРТ головного мозга и патологий вообще не обнаружили.Кроме МРТ еще куча анализов было-узи шеи,мазки из горла на грибки,вирусы герпеса и тд. Сейчас вот у стоматолога все зубы привела в порядок,слизистая в норме,а ощущения так и остаются.

Кроме того меня тут недавно накрыло с болями в пояснице, причем боли были ночные. Сходила МРТ сделала,ничего страшного кроме остеохондроза.
Прошла спина ,начались боли в желудке,что-то непонятное с животом, вздувается, при нажатии больно, между лопаток как горит, при вдохе в легких как будто мешает что-то.
Теперь вот думаю ощущения мои в полости рта связаны наверно с пищеварительной системой, надо идти ФГДС снова делать, делала год назад
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.421 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8