Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:31:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Невротическая личность с детства. Фобии. Ипохондрия. (Прочитано 6762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DenisM
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« : Марта 11, 2013, 17:56:22 pm »

Добрый день, наконец я созрел до полного понимания своей болезни и решился написать этот пост.
 Итак, все началось еще с детского сада, тогда я очень тяжело реагировал на расставание с родителями. Вплоть до истерик. Как мне кажется, именно с тех пор я начал быть очень мнительным и болезненно на все реагировать.
 До первого класса я перенес операцию по удалению аппендикса и опять таки - дикая истерика, но тут можно сделать скидку на возраст yazik
 Так вот, долгий период времени я был очень мнительным, находил у себя разные болячки типа не могу вздохнуть полной грудью, не хватает воздуха, ком в горле и еще много много всего.
 Затем симптомы всд себя особо не проявляли (только мнительность и неуверенность).
 Сейчас мне 18 лет, я начал оглядываться на свою жизнь, на себя и понял, что ВСД сильно меня подкосило и достаточно мощно влияет на мою жизнь резко в негативную сторону.
 Поясню: меня постоянно преследуют навязчивые мысли, если есть какая либо мало мальская проблема - все мысли только о ней, могу как, простите, идиот расхаживать по квартире и думать о своем, выглядит просто потрясающе, особенно круге на 20-м...
В принятие любого решения присутствует дикая неуверенность, всегда во всем сомневаюсь. В общении с людьми всегда очень зажат и скован, присутствуют некоторые ужимки, например при разговоре часто кривлю рот и вообще мне кажется что он у меня несколько перекошен, одно время был нервный тик - часто и сильно моргал.  Когда иду на людях абсолютная неуверенность в своей походке, например когда болтаю руками постоянно держу их в напряжении и контролирую, как же это выглядит со стороны, а выглядит это по дибильному, даже друг намекнул мне об этом. Очень сильно потеют ладони, связываю с постоянным эмоциональным напряжением, например дома руки потеют значительно реже.  Думаю в скором времени сделать инъекции в ладони ботулотоксина, должно помочь на полгода и возможно справиться с комплексом.
 При общении легко могу покраснеть, затем заметить это и еще больше от этого покраснеть, очень раздражает.
 При общении с противоположным полом всегда присутствовали некоторые трудности, хотя к себе вроде бы располагаю, но до недавнего времени я был мягко говоря не спортивным, сейчас начал следить за собой, стал есть меньше, двигаться больше, начал худеть, но наследственность такова, что у меня широкий таз для парня, смирился но комплексую.
 Теперь о симптоматике: навязчивые мысли, неуверенность ни в себе ни в будущем, чувствую сердцебиение и как сердце сбивается с ритма (это нормально?), потливость ладоней, дрожь в руках, особенно при стрессе, зрачек правого глаза часто бывает шире левого, плюс глаза выглядят несколько раскосыми (комплекс, может надуманный).
 Понял, что моя боязливость не общая а касается только социальных трудностей, например недавно пришлось судиться с магазином, при переговорах ясно чувствовал, как трясется моя голова. Хотя например могу спокойно гнать под 200км/ч и нет даже признака на волнение, руки сухие, но стоит только подумать что рядом сидит девушка - руль нужно в полотенце заворачивать, даже водительские перчатки купил для этого.
 Часто болит голова, не кружится а именно болит. ПА не испытывал либо не знаю что это. Но зато переживаю по всякому поводу.
Ах да, совсем забыл, когда я обращался к кардиологу с повышеным давлением и аритмией она написала ВСД, понял что эту только несколько дней назад, когда начал читать ваш форум и замечать симптомы у себя, в частности только что стукнуло в голову, что часто можно намерять температуру более 37с*.
 Решил бороться и рубить эту гадость накорню, но не знаю с чего начать, нужна ваша помощь.
 Для себя понял, что все проблемы от так называемого внутреннего диалога, точнее сказать монолога. Во первых, именно изза него я проигрываю неприятные ситуации, которых может и не случиться, каждый раз когда не занят сосредоточенным делом. Во вторых заметил, да и из литературы вычитал, что скорость мысли ограничивается скоростью этого диалога, ускорить его глупо, необходимо избавиться, иногда получается, все мысли приходят молниеносно, но я чувствую себя несколько бесконтрольным и для этого нужно сильно сосредотачиваться. Вот попробуйте вообще ни о чем не думать - сложно, но можно. При определенном расслабленнии понял, что могу ускорить ритм сердца, заметно, могу заставить сухую ладонь вспотеть и т. Д. , но вот высохнуть или сбавить темп сердца - фиг.
 Хочу получить совета, как мне действовать?!
 И еще одно, может кто сталкивался, переживаю по одному поводу: попробуйте медленно согнуть стопу вверх на сколько возможно и медленно ее опустить вниз (навесу), у меня это происходит с некоторыми рывками - уже замучался ставить себе диагнозы. Еще иногда дрожат пальны именно при напряжении, например если держу палец над телефоном или перекатываю маленький шарик между пальцами, бесит, как будто мне 90 лет...
 Нужна ваша помощь

« Последнее редактирование: Сентября 12, 2014, 14:32:32 pm от Диб » Записан
king
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210
Дневник: Читать>>


Помогает))


WWW
« Ответ #1 : Марта 12, 2013, 06:46:01 am »

Тут с похожими семтомами полно. А для врачей вместо того, что бы помочь проще всего списать все на ВСД. Хочу утвердить и сказать, что в борьбе с всем вышеизложенным тебе поможет только одно, а это поменять свой образ жизни. Вся проблемма это в непонятном страхе и непонятных причинах страха, тревоги. Надо от этого всего отвлекается.
Записан

У меня есть скайп priges! Cтучите в асу звоните в скайп, Зделаю вокцину от сраха)))
Prienc
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 12, 2013, 08:08:26 am »

Если не хочешь сам искать проблему своих мыслей и страхов(или просто не можешь), лучше всего начать с психотерапевта. Возможно несколько сеансов решат проблему раз и навсегда. При этом не придётся ходить бесконечно по больницам и искать мнимые болезни.
Записан
Рикки
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 68




« Ответ #3 : Марта 12, 2013, 08:29:47 am »

Если честно, мне в 18 помогло активно заняться собой после прочтения книжки М. Веллера "Приключения майора Звягина". Научилась спорту, сделала себе отличную внешность, прибавилось уверенности в себе и умения общаться, а дальше как-то сама жизнь держала меня в норме. А то что вы описываете было, да - и ходьба такая закованная, и ладони, и мнительность... 18  - отличный возраст чтобы все это победить. Мне помогло понимание того, что я  действую САМА, а также куча фильмов и инфы про "гадких утят", сделавших себя лебедями. Удачи!!!  cheerleader3
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #4 : Марта 12, 2013, 17:17:05 pm »

"В принятие любого решения присутствует дикая неуверенность, всегда во всем сомневаюсь."
--надо не сомневаться, а последовательно и спокойно взвесить все за и против. Можно на бумажке записать, помогает.
Все ваши нервы, и дрожания рук от них. Скорее всего вызваны сознательными блоками, которые завязаны на страх ошибки, это у всех так. Просто у разных людей они разные. Надо либо самому бороться через не могу, идти и знакомиться, идти и общаться, постепенно блоки ослабевают. Лучше всего конечно может помочь ПТ, но я честно говоря считаю, что лучшей врач - это каждый для себя сам.
Некоторые виды пищи - содержащие много кальция ускоряют психику (СА2+ ускоряет проведение нервных импульсов и сердцебиение), а магний наоборот замедляет, поэтому врачи иногда прописывают витаминки МагнеВ6 от легких неврозов. Еще есть нейромультивит. Из природных АД - Зверобой.
« Последнее редактирование: Марта 12, 2013, 17:19:45 pm от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Давот
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 20



Не думай о болезни!


« Ответ #5 : Марта 12, 2013, 21:17:17 pm »

Примириться со своими страхами. Не бороться с ними а примириться.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.194 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8